Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 12:59   #101
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Вот как раз на выходных Малышева объясняла про молоко и гормон...нужно знать то молоко,,которое вы покупаете с ним или без...а как его узнать

Моя свекровь вообще считает, что молоко вредно...пыталась я заменить соевым...лучше уж козье ...ещё у нас продают напитки" молочные" ... на овсе или ещё каких зерновых сделаны ...пробовала- вкусно!но это же не молоко ...эх, все наши проблемы от наших привычек

Добавлено через 1 минуту
Оль, вот я оже иногда хочу наполеон ...делаю раз в год и обжираюсь и считаю, что это не так трагично...не каждый же день ))))
Коровье молоко само по себе содержит этот гормон (т.е. туда его никто не добавлял), к-рый наз., если правильно я запомнила, соматропин - гормон роста в большом количестве по сравнению с другим молоком (овечье, козье и т.д.), а это вызывает бурный рост всех клеток в организме, в т.ч. и злокачественных. А если можете купить "молочные" напитки из зерновых, так это, наверно, лучший вариант.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
..................................белугу и чёрную икру с удовольствием ела бы, но разве я могу...
А почему белугу и черную икру нельзя есть? Тоже ли вызывают рост злокачественных клеток?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 13:08   #102
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Нас объединяет не только диагноз

А я избавилась от микроволновки...наконец то
Изредка пользуюсь микроволновкой, если быстро надо подогреть еду.

Добавлено через 7 минут
Вообще информация о питании онкобольных в книгах, в прессе, в И-нете противоречивая. Например, в какой-то статье я прочла, что квашеную капусту нельзя, а в др.статьях как раз ее рекомендуют и т.д. Один врач-онколог мне даже сказал, что капусту надо есть в любом ее виде. То же и о чесноке, о луке и о др.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:56   #103
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение

А почему белугу и черную икру нельзя есть? Тоже ли вызывают рост злокачественных клеток?
Ольга С, есть очень даже можно и нужно, только эти продукты настолько дороги,что питаться ими - роскошь. Я бы их с удовольствием каждый день ела, если бы могла себе позволить материально

Добавлено через 5 минут
насчёт микроволновки,думаю, ерунда это всё. Вредно,конечно, не спорю, но миллионы людей пользуются,и ничего.

Про молоко. Молоко люблю. И иногда беру из-под коровы,правда,редко,когда получается по случаю .
Вообще считаю,что едой тут уже не поможешь. Хотя чеснок стараюсь употр***ять,т.к. много читала о его полезности.
Сладкое тоже люблю и ем. Чего уж там...эххх
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 21:18   #104
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Ем все что захочу, так как думаю, что хуже чем случилось уже ничего не будет. Про вред от молока- не верю. Пьем мы его с младенчества, а рак приходит ближе к старости.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:54   #105
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Ем все что захочу, так как думаю, что хуже чем случилось уже ничего не будет. Про вред от молока- не верю. Пьем мы его с младенчества, а рак приходит ближе к старости.
Согласна про "хуже,чем случилось..."
А вот ,что рак ближе к старости....да как сказать: детей-то сколько больных...да всяких возрастов полно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:11   #106
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Да, дети стали болеть чаще, но это теперь, а молоко пьют испокон века.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 06:30   #107
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, что от кисломолочных продуктов вреда не будет. Есть даже старинный болгарский рецепт от рака: мелко нарезанный чеснок добавляют в простоквашу и едят регулярно до выздоровления, хотя неизвестно, выздоровел ли кто от этого. Известно, что простокваша чистит кишечник от токсинов, но а о чесноке так и говорить-то нечего. А вот колбасные изделия лучше полностью исключить, хотя у меня не получается - люблю ветчину. Читала я, что в некоторых странах введен налог на вредность на все колбасные изделия и по вредности поставлены они рядом с сигаретами.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 28.10.2015 в 06:35..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:54   #108
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Коровье молоко само по себе содержит этот гормон (т.е. туда его никто не добавлял), к-рый наз., если правильно я запомнила, соматропин - гормон роста в большом количестве по сравнению с другим молоком (овечье, козье и т.д.), а это вызывает бурный рост всех клеток в организме, в т.ч. и злокачественных.
Нет, я про эстроген мне его вообще ни под каким соусом ((((

Добавлено через 1 минуту
На сегодняшний день очень много доказательств вреда микроволновки ((( но я никого не агитирую...как и на счёт подуктов, каждый себе доктор (с)
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:51   #109
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот интересно-только что прочла статью, что молоко -не уточняется какое-спасет от рака! http://ex-news.net/709-eto-spaset-vas-ot-vozniknoveniya-raka-full.html Какая противоречивая инфа! Насчет естрогенов я согласна!

Последний раз редактировалось Ольга С.; 28.10.2015 в 16:01..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 16:51   #110
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Ольга С.;351975]Вот интересно-только что прочла статью, что молоко -не уточняется какое-спасет от рака! http://ex-news.net/709-eto-spaset-vas-ot-vozniknoveniya-raka-full.html Какая противоречивая инфа! Насчет естрогенов я согласна![/QUOTE

А ещё надо прислушиваться к своему организму, чего хочется. Мне,например,бывает,что прям хочется молока или творога. Может,кальция не хватает...
А творог свой , домашний,который на рынке продают,это вообще что-то...могу съесть сразу килограмм...только он дорогой, зараза...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.