Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 10:36   #14691
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
По исследовательскому протоколу костный мозг не должен быть задет, теперь не знаю, исключат нас из программы или нет, что еще покажет пункция
Добрый день! suv2,1 - очень маленький показатель, обычно SUV cравнивают с SUV печени. И если это сопоставимо, то считается физиологическим накоплением. Как-то так.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:05   #14692
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! suv2,1 - очень маленький показатель, обычно SUV cравнивают с SUV печени. И если это сопоставимо, то считается физиологическим накоплением. Как-то так.
печенка и селезенка указано 1,9 и что в печенке и селезенке участков с паталогическим накопление не выявлено.

уф, дождаться результатов трепанобиопсии и уже к врачу пойдем
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:35   #14693
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Вот как то и у меня не сладко. Месяц назад воспалились десна и появились околоушные лимфоузлы. Поехала на очередной курс поддержки, прокапалась. Челюстно-лицевой хирург сказал, что это увеличилась слюнная железа, а хирург говорил что лу. Сказали будем наблюдать.В марте иду на КТ ,думаю уже хоть что-то будет ясно. Да и в брюшной полости они тоже чуть-чуть увеличились. Правда по общему анализу в больнице соя была 20, лейкоциты 1,5. С низкими лейкоцитами пока сказали ничего делать не надо. Как то мне стало грустно.Только от химии стала отходить.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:38   #14694
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот как то и у меня не сладко. С низкими лейкоцитами пока сказали ничего делать не надо. Как то мне стало грустно.Только от химии стала отходить.
Добрый день! Лимфоузлы при воспалении часто увеличиваются. У меня в октябре при сильном кашле все повылезали на шее, а потом как-то незаметно ушли. Но я сама их и не щупала, просто пришла к гематологу рецепт выписывать, она и обнаружила, сказала, что ничего страшного. Вы постарайтесь себя не накручивать и вообще ничего не щупать. Поверьте, если у нас начинается мелкий индолентный рецидив, то он либо сам уйдёт при очередной поддержке (собственно, для этого её и делают), либо будет очень медленно развиваться и отловится на очередном контроле. Главное - не пропускать сроки КТ, ПЭТ и т.д. А если уж наша индолентная переродится в агрессивную (хотя вероятность этого очень мала) и за ночь вылезет шишак размером в кулак, так пропустить такое невозможно, тогда-то и нужно срочно бежать. Но в этом тоже есть плюс - можно излечиться навсегда. Так что, пожалуйста, не изводите себя, не ощупывайте, живите обычной жизнью, просто не провоцируйте нашу болячку банями, соляриями, БАДами.
Мой бывший коллега с фолликулярной уже 7 лет в ремиссии, ему 73 года, продолжает работать. Говорит, что ЛУ на шее всё время "гуляют" - то больше, то меньше, реагируют на любую простуду, но он научился не придавать этому значения. Я стараюсь на него равняться и не заморачиваться. Если что-то случится, успеем ещё напереживаться. Заранее-то жизнь себе зачем портить?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.02.2018), Elena K (12.02.2018), galia (13.02.2018), Ivushka (12.02.2018), Shlisschild (13.02.2018), Анна (Москва) (13.02.2018), ЛюбовьА (14.02.2018), Маргоша (14.02.2018), Полянка65 (14.02.2018), Форумчанка (12.02.2018), это лето (13.02.2018)
Старый 12.02.2018, 13:58   #14695
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Лимфоузлы при воспалении часто увеличиваются. У меня в октябре при сильном кашле все повылезали на шее, а потом как-то незаметно ушли. Но я сама их и не щупала, просто пришла к гематологу рецепт выписывать, она и обнаружила, сказала, что ничего страшного. Вы постарайтесь себя не накручивать и вообще ничего не щупать. Поверьте, если у нас начинается мелкий индолентный рецидив, то он либо сам уйдёт при очередной поддержке (собственно, для этого её и делают), либо будет очень медленно развиваться и отловится на очередном контроле. Главное - не пропускать сроки КТ, ПЭТ и т.д. А если уж наша индолентная переродится в агрессивную (хотя вероятность этого очень мала) и за ночь вылезет шишак размером в кулак, так пропустить такое невозможно, тогда-то и нужно срочно бежать. Но в этом тоже есть плюс - можно излечиться навсегда. Так что, пожалуйста, не изводите себя, не ощупывайте, живите обычной жизнью, просто не провоцируйте нашу болячку банями, соляриями, БАДами.
Мой бывший коллега с фолликулярной уже 7 лет в ремиссии, ему 73 года, продолжает работать. Говорит, что ЛУ на шее всё время "гуляют" - то больше, то меньше, реагируют на любую простуду, но он научился не придавать этому значения. Я стараюсь на него равняться и не заморачиваться. Если что-то случится, успеем ещё напереживаться. Заранее-то жизнь себе зачем портить?
подобные комментарии вселяю уверенность в лучшее
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Маргоша (14.02.2018), это лето (13.02.2018)
Старый 12.02.2018, 14:47   #14696
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Lira, огромное спасибо за слова поддержки. Я очень стараюсь себя контролировать. Огромное Вам спасибо.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:29   #14697
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Добрый день! В выписке все есть((. И сердце и печень и жкт. Но, как сказали на комиссии, последняя химия была в конце декабря 2016 года0 значит все норм. А то что после ауто еще и года нет, им по барабану. И показатели крови еще толком не восстановились

Добавлено через 3 минуты

Всем много-много здоровья!!!

kima1977, вообще-то после пересадки людям дают первую группу на 2 года!
Помню,одна пациентка,с которой пересекались в больнице в 2014г. рассказывала,что на МСЭ ей дали вторую группу и при этом сказали,что,если у неё будет трансплантация, то пусть тогда она приходит-ей дадут первую.
Просто там же тоже надо "правильно себя вести") побольше жаловаться. А если он пришёл и сказал,что чувствует себя хорошо и т.п.,то они и дали третью...
Ещё месяц не прошёл, если подадите на обжалование в вышестоящую МСЭ ,то третья группа от вас никуда не денется, но есть большой шанс получить что-то получше.
Документы отдельно для этого собирать не надо. Вы просто подаёте заявление на пересмотр в вышестоящую, а бумаги Ваши пойдут туда те,что были представлены на комиссию. Конечно,если захотите,Вы можете и ещё что-то принести на комиссию. Ну,а так геморроя никакого,кроме как подать заявление.Попробуйте-не поленитесь. И главное-побольше там жаловаться надо,не молчать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
печенка и селезенка указано 1,9 и что в печенке и селезенке участков с паталогическим накопление не выявлено.

уф, дождаться результатов трепанобиопсии и уже к врачу пойдем
ordinary, дождались результатов? у врача были?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот как то и у меня не сладко. Месяц назад воспалились десна и появились околоушные лимфоузлы. Поехала на очередной курс поддержки, прокапалась. Челюстно-лицевой хирург сказал, что это увеличилась слюнная железа, а хирург говорил что лу.
Elena K, а как Вы попали к челюстно-лицевому хирургу? Вас гематолог к нему направил?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (15.02.2018), Анна (Москва) (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 12:13   #14698
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, я приехала на курс поддержки в больницу и после осмотра гематолог назначил консультацию челюстно-лицевого хирурга. Но от этого честно говоря легче не стало, т.к. потом хирург сказал что это лу. Но пока стараюсь об этом не думать, т.к. впереди КТ. Там ясно станет. Меня сейчас беспокоит больше печень т.к. на ней образовались кисточки. Не знаю от чего?
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:40   #14699
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Анатолий, здравствуйте! У меня к вам вопрос. Вашей супруге после 4 вливания ретуксимаба делали контрольное пэт или кт, или уже после того как все полностью прокапали 8 раз? Прокапалась 3 раза, вот в понедельник еду на 4, ощущений ни каких из побочек, кровь хорошая, вот сижу и думаю не слишком ли гладко все идет и уменьшаются ли мои узлы, насколько помню у вашей жены тоже все гладко прошло, я видимо себя опять накручиваю, ищу проблему там где ее нет.
Добрый день. Нам делали всего 4 вливания, а не 8. Не вспомню точно сколько раз делали КТ нам, но это было часто т.к. это было исследование и кровь сдавали вообще через день на протяжении 3 недель. Накручивате точно. Ретуксимаб действует часто без побочек если организм в общем смысле здоров.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 09:01   #14700
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нам делали всего 4 вливания, а не 8. Не вспомню точно сколько раз делали КТ нам, но это было часто т.к. это было исследование и кровь сдавали вообще через день на протяжении 3 недель. Накручивате точно. Ретуксимаб действует часто без побочек если организм в общем смысле здоров.
Всем доброго дня!
Спасибо Анатолий! Накручиваю точно, сегодня вернулась с 4 вливания, гематолог сказала чтоб я руки уже от своей шеи убрала и сама себя не дергала, еще сказала что контроль будем делать после 8 вливания, что все хорошо, теперь буду ездить раз в 2 месяца, а кровь брали на все показатели каждую неделю и экг так же делали, в целом все не плохо, осталось успокоить нервную систему и жить дальше обычной жизнью. От всех форумчан получаю колоссальную поддержку, спасибо вам всем и дай Бог здоровья!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (15.02.2018), Olushka_ina (17.02.2018), VOLGA (14.02.2018), Полянка65 (14.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.