Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 19:32   #981
Aleksa
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Читаю и диву даюсь, уважаемые форумчане. Мне когда было озвучено о масштабности операции, я думала уже все. Оказывается нет! Можно даже физической активностью заниматься! Ничего себе! А я представляла, что человек должен постоянно лежать и мир вокруг перестанет существовать. Спасибо, еще раз огромное, что Вы есть на форуме!!! Нам бы на данный момент послеоперационный период пройти, чтобы зажили швы и раны, лицо сильно припухло, врач вроде говорит что так и должно быть, я не знаю. Зонт еще не вынимают, когда интересно разрешать кушать и как эту адаптацию к еде преодолеть. В общем вопросов много! Форум по-несколько раз перечитываю, как люди с той или иной проблемой справляются!
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:43   #982
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Алекса, я часто наблюдаю как по трассе едет 35-40 летний парень и иногда с ним идут его жена и 10 летняя дочь. Он видно с пригорода едет в город погулять. Но у него нет обеих ног и приходится передвигаться на инвалидной коляске.
В нашем случае нет только голоса , слегка нарушены нюх, вкус, плавать нельзя. А так все остальное доступно. Вкусовые рецепторы вскоре адаптируются к новым условиям.

Последний раз редактировалось ДваРазаКу; 30.09.2015 в 19:46..
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:29   #983
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь, уважаемые форумчане. Мне когда было озвучено о масштабности операции, я думала уже все. Оказывается нет! Можно даже физической активностью заниматься! Ничего себе! А я представляла, что человек должен постоянно лежать и мир вокруг перестанет существовать. Спасибо, еще раз огромное, что Вы есть на форуме!!! Нам бы на данный момент послеоперационный период пройти, чтобы зажили швы и раны, лицо сильно припухло, врач вроде говорит что так и должно быть, я не знаю. Зонт еще не вынимают, когда интересно разрешать кушать и как эту адаптацию к еде преодолеть. В общем вопросов много! Форум по-несколько раз перечитываю, как люди с той или иной проблемой справляются!
Привет Будем знакомы, меня Кристиной зовут
Ой знаешь нам в мае мужу диагноз поставили, и тоже многие пугали так, что трындец, ещё поехали в больницу к онко-лор врачу и мы как увидели пациентов с трубочками, всё казалось, это конец. Муж так испугался, что с операцией тянули до середины июля. Но нам попался хороший хирург, он умничка и оптимист , муж согласился на операцию, хотя знаешь он тоже боялся не знал как это он будет дышать через эту дырочку и он тоже думал что жизнь всё остановилась. Но знаешь я так рада, что нашла этот форум и благодаря ребятам тут их настрою, мы с мужем посмотрели на всё иначе. После операции у мужа тоже лицо отекло, потом через неделю отёк прошёл, через 10 дней сняли зонд, через 14 выписали. Через 2 недели был курс лучевой 19 сеансов 38 грей. Кушал муж после зонда нормально, но в первые 2-3 был небольшой дискомфорт. Сейчас занимается спортом, пресс как-то недавно начал качать( лет 15 точно не качал до этого), потом смотрю гантельки по 5-10 кг таскает, сам меня тащит погулять. Да жизнь она стала другой, но знаешь сейчас как то появилось больше времени жить и радоваться жизни. Знаешь мне тоже бывает страшно, особенно когда появляется кашель или муж прочищает дырочку( он это делает в ванной чтоб я не видела), бывает очень долго и всё равно если очень долго кашель бегу в ванную смотрю что там с ним и всегда вижу улыбающегося его, ему забавляет моя обеспокоенность чрезмерная, но что я могу поделать, все мы женщины такие.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 03:56   #984
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Сумарина, спасибо за Ваши слова, они действительно вселяют оптимизм!!! Побольше бы таких сильных людей как Вы! Правильно очень важен настрой человека, это самое главное, я тоже считаю, что врачи могут говорить одно, а на деле все по-другому, очень многое зависит от человека. Мы тоже будет надеяться на лучшее. Конечно, Вам повезло попасть к хорошему доктору, мы вот лечимся, можно сказать в провинции. Я бы может и взяла ссуду и отправила бы Маму куда-нибудь лечиться, но даже не знаю как это сделать. Во-первых, после операции, одна она не сможет поехать, а у нас работа и маленькие дети. И потом, не факт, что мы попадем к какому-нибудь профессору. Так что решили, что послеоперационный период будем проходить по месту жительства, хотя может я и не права, может что-то и надо делать!
Алекса!Самое важное это психологический настрой!Не дурашливое шапкозакидательство типа "ВСЕ будет хорошо",а конкретно ,с любовью настраиваться на выздоровление.Я конечно не психолог,но хочу сказать,что таким как мы нужна цель в жизни,чтоб было для чего жить и выживать,чтоб было за что цепляться и бороться в этом мире.А когда сложишь лапки,да со всех сторон только с сочувствием и слезами смотрят,поневоле иммунитет упадет до нуля,всякая гадость цепляться начнет и будешь себе гардеробчик в последний путь продумывать.Я потому и из шестиместной палаты в лучевой сбежала,что от таких разговоров уши отпадали и чувствовала себя больной.Нашла в себе силы и стала каждый день кататься общественным транспортом-1.5 часа в электричке и 40 минут на троллейбусе.И это в час пик,с рабочими и проч.В толпе .Очень боялась кашля,но он мне даже помог-народ шарахался,мне всегда уступали место и старались рядом не садиться.Меня это даже забавляло,стоять ни разу не пришлось.Да еще и разметка на шее черным фломастером,гыыыыы. А с деньгами тоже не все просто.Конечно,мне много помогли дети ,немного родственники и в интернете незнакомые люди ,друзья по сайту,немного собрали.Всем конечно огромное спасибо.Оперировали меня по квоте,там всего 136 тыс. дали,это мизер.Почти за все процедуры надо платить при обследовании.Там очереди огромные на бесплатное,а болячка три месяца КТ или УЗИ ждать не будет.Платно-принимают сразу.Вот сейчас надо на контроль в Москву лететь.Опять деньги собираю.Не говоря о том что и в Москве надо на что-то жить,кушать,передвигаться.Вообщем не самое дешевое удовольствие!А так попасть в ведущий центр типа Блохина или Герцена не так уж и сложно,при известной настойчивости.если есть желание-могу дать координаты"проводника" который поможет попасть в отделение.Или же в общем порядке через их поликлинику.Там вначале идет платная регистрация ,если без направления,потом прием у лоронколога и далее он уже решает куда отправить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
Алекса!Самое важное это психологический настрой!Не дурашливое шапкозакидательство типа "ВСЕ будет хорошо",а конкретно ,с любовью настраиваться на выздоровление.Я конечно не психолог,но хочу сказать,что таким как мы нужна цель в жизни,чтоб было для чего жить и выживать,чтоб было за что цепляться и бороться в этом мире.А когда сложишь лапки,да со всех сторон только с сочувствием и слезами смотрят,поневоле иммунитет упадет до нуля,всякая гадость цепляться начнет и будешь себе гардеробчик в последний путь продумывать.Я потому и из шестиместной палаты в лучевой сбежала,что от таких разговоров уши отпадали и чувствовала себя больной.Нашла в себе силы и стала каждый день кататься общественным транспортом-1.5 часа в электричке и 40 минут на троллейбусе.И это в час пик,с рабочими и проч.В толпе .Очень боялась кашля,но он мне даже помог-народ шарахался,мне всегда уступали место и старались рядом не садиться.Меня это даже забавляло,стоять ни разу не пришлось.Да еще и разметка на шее черным фломастером,гыыыыы. А с деньгами тоже не все просто.Конечно,мне много помогли дети ,немного родственники и в интернете незнакомые люди ,друзья по сайту,немного собрали.Всем конечно огромное спасибо.Оперировали меня по квоте,там всего 136 тыс. дали,это мизер.Почти за все процедуры надо платить при обследовании.Там очереди огромные на бесплатное,а болячка три месяца КТ или УЗИ ждать не будет.Платно-принимают сразу.Вот сейчас надо на контроль в Москву лететь.Опять деньги собираю.Не говоря о том что и в Москве надо на что-то жить,кушать,передвигаться.Вообщем не самое дешевое удовольствие!А так попасть в ведущий центр типа Блохина или Герцена не так уж и сложно,при известной настойчивости.если есть желание-могу дать координаты"проводника" который поможет попасть в отделение.Или же в общем порядке через их поликлинику.Там вначале идет платная регистрация ,если без направления,потом прием у лоронколога и далее он уже решает куда отправить.
Да и операцию уже сделали,зачем куда-то ехать?А облучение абсолютно везде одинаковое.Только в Москве очереди больше.Я в Тамбове проходила,там даже аппарат новее оказался
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 04:55   #985
Aleksa
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем и удачного дня! Утром и вечером обязательно захожу на форум. Спасибо за ответы! Будем бороться. Посмотрим когда выпишут, что да как. Может быть в Москву надо на обследования пробиваться? Хотя точно не знаю что местные врачи будут говорить, дело в том, что нам даже до Мурманска добираться не ближнее расстояние. В общем у нас после операции прошло около 10 дней, но зонт и швы пока не снимают, по-моему делают антибиотики, когда выпишут тоже пока не известно. Так что неясностей много.

Добавлено через 1 минуту
Сумарина, а Вас в контакте, одноклассниках или по скайпу как-нибудь можно найти?

Добавлено через 2 минуты
Сумарина, а Вас в контакте, одноклассниках или по скайпу как-нибудь можно найти?
В контакте и одноклассниках я Алексеева Екатерина, г. Ковдор добавляйтесь в друзья, всех буду рада видеть! https://vk.com/id84401086
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:17   #986
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Доброе утро всем и удачного дня! Утром и вечером обязательно захожу на форум. Спасибо за ответы! Будем бороться. Посмотрим когда выпишут, что да как. Может быть в Москву надо на обследования пробиваться? Хотя точно не знаю что местные врачи будут говорить, дело в том, что нам даже до Мурманска добираться не ближнее расстояние. В общем у нас после операции прошло около 10 дней, но зонт и швы пока не снимают, по-моему делают антибиотики, когда выпишут тоже пока не известно. Так что неясностей много.

Добавлено через 1 минуту
Сумарина, а Вас в контакте, одноклассниках или по скайпу как-нибудь можно найти?

Добавлено через 2 минуты
Сумарина, а Вас в контакте, одноклассниках или по скайпу как-нибудь можно найти?
В контакте и одноклассниках я Алексеева Екатерина, г. Ковдор добавляйтесь в друзья, всех буду рада видеть! https://vk.com/id84401086
со скайпом конечно насмешила!Я там только руками могу размахивать да СМСки писать,В одноклассниках Ольга Янушкевич Дубоссары

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
со скайпом конечно насмешила!Я там только руками могу размахивать да СМСки писать,В одноклассниках Ольга Янушкевич Дубоссары
Там же,кстати,можешь мои работы посмотреть.Это на что меня болячка толкнула и что я даже умудряюсь продавать.Почти талант открылся,хахаха
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:40   #987
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

мне операцию в Москве делали.А после выписки тоже по месту жительства проходила облучение 72 грей и наблюдаюсь здесь.Сегодня был первый рабочий день после пяти месяцев перерыва.Все нормально!

Добавлено через 5 минут
Алекса,вы бы видели мое квадратное лицо после операции!отек спадет,зонд черед две недели снимут,стомочка заживет постепенно.

Добавлено через 4 минуты
Я тоже в ванной закрываюсь и делаю себе экзекуцию,чтобы никто не видел.Брызгаю,мажу,кашляю.Но все равно по сравнению с Бубликовым чувствую себя неплохо(помните фильм Служебный роман?)
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:50   #988
Aleksa
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем-всем!!! Эвелина, подскажите пожалуйста, а у Вас какую степень ставили? Поздравляю Вас с первым рабочим днем! Здоровья и успехов Вам!
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:28   #989
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Эвелина у меня в первое время стома беспокоила с самого утра и были проблемы при проезде к работе. . А например сегодня я о ней вспомнил - вернее она о себе напомнила где то к 11-00.
Иногда летом делал велопробеги до 100 км. А это 4-5 часов в дороге. И за это время я ни разу не отвлекся на стому. Вероятно потому что воздух сухой и стома как бы присыхает и не беспокоит.

А с работой не спеши делать выводы. Поначалу тебя просто терпеть будут, но со временем надо будет показывать результаты. А тут без голоса дело не пройдет. Мне например приставили сменщика, который решил занять мое место. Пришлось от него отказаться, но при этом пришлось ездить к поставщикам и как то договариваться о поставке комплектующих. Так что затягивать с голосом не стоит.

Кстати от кого ты в ванной закрываешься. Вопрос на засыпку. В нашем деле важна поддержка ближнего человека. Без этого все намного усложняется. В смысле мотивации. Если тыл надежный, то закрываться это лишнее.

Добавлено через 22 минуты
А вот на работе надо придерживаться каких то правил. Чтоб людей не напугать и не вводить в недоразумение.

Последний раз редактировалось ДваРазаКу; 01.10.2015 в 17:22..
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:47   #990
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь в ванной закрываюсь,всем говорю кыш и брызгаю содовым раствором в стому.Зрелище не из приятных.когда корки начинают откашливаться.Муж пыталься заглянуть-может помощь нужна?вытолкала его,сама справлюсь.А так конечно близкие поддерживают,как без этого?На работе насчет голоса даже вопросов небыло.Сказала коллегам ,что после операции и все.Работаем вчетвером в кабинете,общаемся.Абсолютно все меня понимают.Вообще проблемы с голосом не вижу.Пишу,тороплюсь.Завтра вставать рано
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.