Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 13:36   #13451
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет! О наболевшем: у кого после 5химии в частности da r epoch начали расти волосы брови и ресницы? Что это может значить?
У меня есть подозрение, что в этом случае химия уже не действует. У мужа на 5 р-чопе начали расти волосы, и потом после 8 го р-чопа по пэт прогрессия. Но это мое субьективное предположение, врач наш его не подтвердил. Но на дхапе выросшие ранее волосы не выпали, и нормально так себе растут, и кажется что волос пытается завиться, хотя у мужа прямые волосы всегда были, а в последнюю химию задержался со стрижкой и оброс сильнее обычного, волос реально пытался в завиток лечь. Сейчас пдстригся под ежик, практически под ноль как перед химией, сказал что так ему больше нравится. А брови какие косматые стали))) пришлось и брови подстричь)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.09.2017), Инна19 (29.09.2017)
Старый 27.09.2017, 14:56   #13452
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет! О наболевшем: у кого после 5химии в частности da r epoch начали расти волосы брови и ресницы? Что это может значить?
Был большой перерыв между курсами,вот волосяные луковицы и восстановились. Скорее всего выпадут ещё раз. К эффективности курса думаю отношения не имеет.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Инна19 Посмотреть сообщение
тоже решили попробовать в Китай, только вот надо им CD19, а в России он по умолчанию, делать надо снова окрашивание
Да,мне ИГХ долго делали на CD19. Но у них и другие варианты есть,антиCD30 точно,мне вводили,и вроде есть также другие варианты, возможно даже анти,CD20

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
Откапали мы первый R-DHAP. Злой он оказался, пока видимых результатов не видно (у нас опухоль уже наружу торчит - поэтому мы наглядно видим динамику). Так вот, после дхапа началась у мужа жуткая икота. Капают ондасетрон, церукал, ношпу, дексаметазон, промывки, дали что-то для ЦНС, но икает все-равно. Уже четыре дня. Было у кого-то такое? Может, есть что-то волшебное от этого?
У меня на dexaBeam такое было. Отправили " трубку глотать", там и гастрит и эррозия желудка и пищевода были. Но потом все быстро прошло,даже месяц на острой китайской кухне не доставил никакого дискомфорта. Кстати,привык к острому там,после возвращения регулярно стал чили использовать при готовке.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (28.09.2017), Olushka_ina (28.09.2017), Инна19 (29.09.2017)
Старый 27.09.2017, 15:38   #13453
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет всем!!! 25 прокапала Ацеллбию с редутоксом у нас теперь так выдают.И что то я ее переношу не очень.Была тошнота, сильная потливость, и организм как будто замер ну т.е кишки не работают толком.Не знаю что за ерунда всегда хорошо переносила эта уже 9.Вот как то так.
Всем привет!
Светлана, я тоже стала тяжелее переносить ацеллбию. В сентябре вливали 9 раз. Тоже тошнота, которой раньше не было, бледность кожных покровов, первые дни после вливания потливость ночью.
Тошноты нет уже на следующий день, а потливость проходит через неделю.
Тяжеловато нашему организму становится вот и побочка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
Будем значит терпеть эту икоту. Лишь бы химия помогала.
У вас перед ауто-ТСК наступила ремиссия? Наши врачи говорят, что нужно, чтобы полностью ушла опухоль, но я иногда встречаю информацию, что может быть и частичная ремиссия.
В любом случае прямо душа радуется всегда за тех, кто кто доходит до финишной прямой. Я пересадку стволовых расцениваю именно как последний этап перед полной ремиссией. Всем полной ремиссии, короче!
Девочки,
NataKohan, Вера, вашим мальчикам большой удачи и сил! Они должны победить эту заразу Переживаем за них.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (28.09.2017), Olushka_ina (28.09.2017), Вера717 (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 15:51   #13454
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что в этом случае химия уже не действует. У мужа на 5 р-чопе начали расти волосы, и потом после 8 го р-чопа по пэт прогрессия. Но это мое субьективное предположение, врач наш его не подтвердил. Но на дхапе выросшие ранее волосы не выпали, и нормально так себе растут, и кажется что волос пытается завиться, хотя у мужа прямые волосы всегда были, а в последнюю химию задержался со стрижкой и оброс сильнее обычного, волос реально пытался в завиток лечь. Сейчас пдстригся под ежик, практически под ноль как перед химией, сказал что так ему больше нравится. А брови какие косматые стали))) пришлось и брови подстричь)))
Да, но даже если химия не действует, волосы все равно выпадают независимо, а тут чудеса какие-то.. у вашего мужа так и не выпали?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:07   #13455
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Да, но даже если химия не действует, волосы все равно выпадают независимо, а тут чудеса какие-то.. у вашего мужа так и не выпали?
В самом начале лечения после 1 р-чопа ровно через 2 недели (как нас и предупредили) волосы посыпались сильно, прям утром в один день, и в этот же день муж побрился под ноль. Потом мы заметили что брови и ресницы побледнели-поредели курсу к 3-4. А с 5го курса р-чопа начали активно расти, мы тоже думали что еще выпадут повторно, и даже машинку купили, я сама его брила под 2 мм пару раз, но они продолжали активно расти на следующих 6-8 курсах р-чопа. И перерывов в лечении у него не было. И на 2 линии (на дхапе) росли очень даже.
Почему чудеса ? Если химия не работает, то организм адаптировался к этой химии, и все растет. Волосы же выпадаю от доксорубицина в р-чопе, а он работает первые 3-4 курса. Сам врач нам это сказал, дальше эффективность снижается. А то что волосы растут на р-чопе наш доктор не признал за симптом неэффективности, и провел мужу еще 3 р-чопа, которые наверное были зря.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (28.09.2017)
Старый 27.09.2017, 17:49   #13456
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
В самом начале лечения после 1 р-чопа ровно через 2 недели (как нас и предупредили) волосы посыпались сильно, прям утром в один день, и в этот же день муж побрился под ноль. Потом мы заметили что брови и ресницы побледнели-поредели курсу к 3-4. А с 5го курса р-чопа начали активно расти, мы тоже думали что еще выпадут повторно, и даже машинку купили, я сама его брила под 2 мм пару раз, но они продолжали активно расти на следующих 6-8 курсах р-чопа. И перерывов в лечении у него не было. И на 2 линии (на дхапе) росли очень даже.
Почему чудеса ? Если химия не работает, то организм адаптировался к этой химии, и все растет. Волосы же выпадаю от доксорубицина в р-чопе, а он работает первые 3-4 курса. Сам врач нам это сказал, дальше эффективность снижается. А то что волосы растут на р-чопе наш доктор не признал за симптом неэффективности, и провел мужу еще 3 р-чопа, которые наверное были зря.
Вроде как давно доказано что 6=8 по эффективности. Для чего-то же нужны именно эти 6 курсов, но эффективность увы, снижается это точно.. вы вылечились уже или продолжаете пробовать что-то?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (28.09.2017)
Старый 27.09.2017, 18:43   #13457
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Вроде как давно доказано что 6=8 по эффективности. Для чего-то же нужны именно эти 6 курсов, но эффективность увы, снижается это точно.. вы вылечились уже или продолжаете пробовать что-то?
Муж готовится к ауто-тгск.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 19:32   #13458
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер ! У меня волосы выпали после первого курса. Потом отрастали и снова выпадали. Но после ТСК начали расти и завиваться. Раньше были прямые. Это самое последнее- о чем нужно переживать. У меня было 6 курсов и 7и8 высокодозка.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 12:21   #13459
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А седые у кого-то вырастали? Иванушка говорит, что седые растут (5 курсов ABVD).
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.09.2017), Светлана1980 (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 13:19   #13460
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
А седые у кого-то вырастали? Иванушка говорит, что седые растут (5 курсов ABVD).
Если на химии как седые растут, то это не седые, а как бы обесвеченные. У мужа тоже такие росли, но они как то быстро и выпали, а сейчас волосы черные как и были до всего, и седых нет вообще. А ему 50))) даже окружащие удивляются, что у него седых волос нет совсем. Но седые конечно есть, но их так мало, что я просто их выдергиваю. И по густоте и плотности волосы стали лучше, и брови тоже.

Добавлено через 3 минуты
И опять о набившем оскомину))))
Кто как лечит простуду? У мужа на работе с понедельника 5 человек заболели, а вчера и он тоже пришел с горлом и насморком. Кто чем капает нос? Горло? Что внутрь принимаете ? Что бы простуду побороть. Кроме божоле.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.