Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 12:34   #1541
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Олюшка дядя плохо но стабильно. Вес хоть перестал падать.. Анализы чуть лучше но не очень.
Гемоглобин главное вверх пошел.
Пьет соду, минералы, ферменты, настойки, примочки и так. д.
Работаем много на иммунитет.
Думаю начать соду капать. Посмотрим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Надеюсь, всё окупится Нобелевской премией
Ах))))))). Олюшка и даром не надь. Вот чего и близко не надо так это славы ни какой.
Мы за жизнь боремся.
В моем случае тише и дальше.
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:36   #1542
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима. Посмотреть сообщение
Олюшка дядя плохо но стабильно. Вес хоть перестал падать.. Анализы чуть лучше но не очень.
Гемоглобин главное вверх пошел.
Пьет соду, минералы, ферменты, настойки, примочки и так. д.
Работаем много на иммунитет.
Думаю начать соду капать. Посмотрим.
Сима, ну это Вы прямо волшебница! А насчёт соды мне не очень верится...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:53   #1543
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сима, ну это Вы прямо волшебница! А насчёт соды мне не очень верится...
Олюшка чтоб не сомневаться и не гадать верю не верю.
Лучше проверь на себе. Не долго недельки две, три. Твоему официальному лечению не помешает ни как, а вот помочь может.
.А насчет волшебства жизнь заставит и волшебником станешь.
А для дяди это актуально, всё что можно с официалки он взял. Теперь вот только на симптоматику списали. У него нет выбора и отступать некуда.. тоже.
Жалко что нет у тебя на телефоне услуги.
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:36   #1544
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сима, ну это Вы прямо волшебница! А насчёт соды мне не очень верится...
Вреда точно не будет. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак и за пол часа до еды! А то получится как у меня - нейтрализовала кислоту в желуде, вот все у меня там и застряло. И ночью стало рвать тем, что в обед съела.
И еще важно не насиловать себя, не хочется - не пей. Еще обрати внимание на ph мочи - в любом анализе она указана, если больше 7 - не стОит, я думаю. На ю-тубе очень много видео на тему соды. (Сейчас хочу про перекись посмотреть).
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:03   #1545
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Вреда точно не будет. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак и за пол часа до еды! А то получится как у меня - нейтрализовала кислоту в желуде, вот все у меня там и застряло. И ночью стало рвать тем, что в обед съела.
И еще важно не насиловать себя, не хочется - не пей. Еще обрати внимание на ph мочи - в любом анализе она указана, если больше 7 - не стОит, я думаю. На ю-тубе очень много видео на тему соды. (Сейчас хочу про перекись посмотреть).
Натали, натощак я в последнее время стараюсь водичку с лимончиком.
И сок морковный иногда с утра делаю, прям мне его хочется натощак. А надо бы морковь+свекла+яблоко. Но де-факто получается только морковь. В промежутках между курсами хт почти каждый день делала,а сейчас обленилась и лень соковыжималку потом мыть
А ещё нам полезно творог обезжиренный с льняным маслом натощак. Давно уже ,правда, не делала так.
А ещё столько всего полезно натощак, что проснёшься и не знаешь,что полезней...
В результате иногда просто съедаешь,что повкусней
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:34   #1546
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию Лимфома

здравствуйте девочки, у меня нхл фолликулярная, прошла 6химий, теперь мабтера, но мой врач почему то не назначает мне ни кт ни пэт, говорит достаточно узи, это нормально?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:08   #1547
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Натали, натощак я в последнее время стараюсь водичку с лимончиком.
И сок морковный иногда с утра делаю, прям мне его хочется натощак. А надо бы морковь+свекла+яблоко. Но де-факто получается только морковь. В промежутках между курсами хт почти каждый день делала,а сейчас обленилась и лень соковыжималку потом мыть
А ещё нам полезно творог обезжиренный с льняным маслом натощак. Давно уже ,правда, не делала так.
А ещё столько всего полезно натощак, что проснёшься и не знаешь,что полезней...
В результате иногда просто съедаешь,что повкусней
Это правда. Но я соду сейчас пью 1 раз в 2 недели. Просто чтобы щелочной баланс склонить в щелочную сторону.
Водичка с лимоном (лимон, в частности, да и практически все овощные соки) тоже ощелачивает организм, только не так быстро, как сода. А сок я делаю морковь(1)-сельдерей(2 ст***я)-лимон(0,5)-апельсины(2 шт)=400-450 гр.
На счет творога натощак ничего не знаю, хотя не натощак ем довольно часто, но вот то что реально от судорог мне помогло - это молотая яичная скорлупа перепелиных яиц! После последней химии судороги в ногах были просто пипец, поняла, что дело плохо, и приступила к скорлупе. В случае необходимости рекомендую!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки, у меня нхл фолликулярная, прошла 6химий, теперь мабтера, но мой врач почему то не назначает мне ни кт ни пэт, говорит достаточно узи, это нормально?
Наверное, зависит от места расположения пораженных л/у. У меня, например, в грудной клетке, так что узи не годится. А ПЭТ в любом случае не лишне сделать с самого начала, когда еще явно видно, что опухоль есть, чтобы знать, что она "светится", и потом, когда они станут нормального размера, если не будут светиться, можно точно сказать, что лимфома ушла. (ИМХО) Просто это не дешевое удовольствие.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:44   #1548
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Добрый вечер, Olushka_ina!
Питер мне ответил сегодня,Что они делают исключительно "комплекс",а не ПЭТ от дельно(((
естесственно,что мы оплачиваем "все", это грустно. И все почти лекарства длчя химии тоже покупали сами-с лекарствами нынче полный абзац((( иногда приходилось ездить по всей Москве,чтобы набрать курс.. В больнице сразу сказали.что их проверяет Роспотребнадзор.и склад опечатан.Веселуха полная.Никто не говорит,какого пр-ля лучше покупать и почему-разобрались только к 3му курсу...Все анализы пришлось делать платно-не потащишься в больницу Боткинскую,если температура и сил нет ни на что...Единственное,что получали бесплатно,это ритуксимаб-совдеповский...А главврач гематологии в боткинской отказала в лейкостиме и сказала открытым текстом-"да мне все равно что с вами будет,пригласите следующего"..Вот честное слово-хотелось просто прибить эту бессердечную сволочь...Блин. Наболело...Извините...Просто понимаю одну вещь-тот,кто с этим не столкнулся,просто не поймет,каково ЭТО..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:11   #1549
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки, у меня нхл фолликулярная, прошла 6химий, теперь мабтера, но мой врач почему то не назначает мне ни кт ни пэт, говорит достаточно узи, это нормально?
Лол, здравствуйте!
У меня тоже фолликулярная лимфома.
А Вы где проходили лечение?
Может быть, у вас совсем она маленькая была,поэтому врачам и так ясно,что ничего не осталось за 6 курсов? Поэтому только УЗИ?
Какого размера изначально была опухоль?
Хотя,странно,конечно. В любом случае, тем более после 6-го курса делают КТ. А в ходе лечения Вам делали контрольные обследования?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Olushka_ina!
Питер мне ответил сегодня,Что они делают исключительно "комплекс",а не ПЭТ от дельно(((
естесственно,что мы оплачиваем "все", это грустно. И все почти лекарства длчя химии тоже покупали сами-с лекарствами нынче полный абзац((( иногда приходилось ездить по всей Москве,чтобы набрать курс.. В больнице сразу сказали.что их проверяет Роспотребнадзор.и склад опечатан.Веселуха полная.Никто не говорит,какого пр-ля лучше покупать и почему-разобрались только к 3му курсу...Все анализы пришлось делать платно-не потащишься в больницу Боткинскую,если температура и сил нет ни на что...Единственное,что получали бесплатно,это ритуксимаб-совдеповский...А главврач гематологии в боткинской отказала в лейкостиме и сказала открытым текстом-"да мне все равно что с вами будет,пригласите следующего"..Вот честное слово-хотелось просто прибить эту бессердечную сволочь...Блин. Наболело...Извините...Просто понимаю одну вещь-тот,кто с этим не столкнулся,просто не поймет,каково ЭТО..

Химера, здравствуйте!
Знаю точно,что из ГНЦ уже ездили люди в Питер и делали там ПЭТ за 24000. Вам какую сумму озвучили в Питере? Соответственно я подумала, что 24000-это только ПЭТ (без КТ), потому что ПЭТ (без КТ) в Бакулева стоило 27000 не так давно,а сейчас 37000. Но если даже в Питере 24000 стоит комплекс,то это и хорошо.
Сама я, когда записывалась в Бакулева по телефону, сразу сказала,что мне нужно ПЭТ. Меня и записали на ПЭТ и никто даже слова не сказал,что они отдельно не делают.
Странные какие энсенуации Не доверяют что ли чужим томографам....
Я ,кстати, делала ПЭТ-то за счет Родины Месяц где-то выбивала, каждый день ездила почти, как на работу. Добилась, но никому идти таким путём не посоветую,т.к. нервов потратила немеряно. А в нашем случае это очень опасно.

-"да мне все равно что с вами будет,пригласите следующего" , - Даа, абзац полный...даже не знаю,что Вам на это сказать, Но мне кажется,нельзя подобные вещи так оставлять. Есть же у нас Росздравнадзор в конце концов! Почему бы туда не позвонить....
Надо было при беседе телефон на запись включить...так...на всякий случай...
А лекарства для химии за свой счет...склад опечатанный... я вообще в шоке, даже слов нет!!!
Вот лейкостим-это да, я знаю,что его приходится иногда покупать за свой счёт в том случае, если ты выписан между курсами: типа ты же в больнице не лежишь. У нас многие покупали. Я предусмотрительно перед выпиской просила мне выписать с собой на всякий случай. Пару раз давали, но мне понадобился он лишь однажды. А второй раз я на следующий курс им его обратно привезла. Вот. А больше лейкоциты настолько не падали,чтоб его колоть.
Многие, у кого между курсами дома приключалось падение лейкоцитов, покупали сами в аптеке. Стоит он недёшево, а ещё и по одной редко продаётся.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Это правда. Но я соду сейчас пью 1 раз в 2 недели. Просто чтобы щелочной баланс склонить в щелочную сторону.
Водичка с лимоном (лимон, в частности, да и практически все овощные соки) тоже ощелачивает организм, только не так быстро, как сода. А сок я делаю морковь(1)-сельдерей(2 ст***я)-лимон(0,5)-апельсины(2 шт)=400-450 гр.
На счет творога натощак ничего не знаю, хотя не натощак ем довольно часто, но вот то что реально от судорог мне помогло - это молотая яичная скорлупа перепелиных яиц! После последней химии судороги в ногах были просто пипец, поняла, что дело плохо, и приступила к скорлупе. В случае необходимости рекомендую!

Добавлено через 8 минут


Наверное, зависит от места расположения пораженных л/у. У меня, например, в грудной клетке, так что узи не годится. А ПЭТ в любом случае не лишне сделать с самого начала, когда еще явно видно, что опухоль есть, чтобы знать, что она "светится", и потом, когда они станут нормального размера, если не будут светиться, можно точно сказать, что лимфома ушла. (ИМХО) Просто это не дешевое удовольствие.
Натали, а я делала ещё морковный с корнем сельдерея, корень сельдерея тоже очень полезен.

ПЭТ перед лечением делать считаю нецелесообразным. Если только деньги лишние ) КТ с контрастом также показывает накопление препарата в проблемных местах, так что смысл в ПЭТ ?
После лечения,конечно,надо.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сима. Посмотреть сообщение
Олюшка чтоб не сомневаться и не гадать верю не верю.
Лучше проверь на себе. Не долго недельки две, три. Твоему официальному лечению не помешает ни как, а вот помочь может.
.А насчет волшебства жизнь заставит и волшебником станешь.
А для дяди это актуально, всё что можно с официалки он взял. Теперь вот только на симптоматику списали. У него нет выбора и отступать некуда.. тоже.
Жалко что нет у тебя на телефоне услуги.
Сима,по поводу соды считаю так: Если это действительно и имеет какое-то воздействие,то думаю,что в тех случаях,когда проблемные органы -это желудок ...ну, в общем, ЖКТ, куда непосредственно попадает эта сода.
А в случаях с заболеваниями крови какая сода-то...
не знаю,конечно, но это моё мнение.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 05:00   #1550
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки, у меня нхл фолликулярная, прошла 6химий, теперь мабтера, но мой врач почему то не назначает мне ни кт ни пэт, говорит достаточно узи, это нормально?
Лечусь в Москве в ОД. Опухоль была в паху размером 7,5 см, раз в полгода по узи смотрят все лимфоузлы и сверху и снизу, но пэт не рекомендуют. Кстати об аналоге маб темы - неделю назад тоже пошла получать мабтера, вместо нее дали наш аналог, заметила что ночная потливость ушла, по крайней мере уже неделю не мучает, хотя при настоящей мабтера вообще не проходила. сЕйчас еще грудь заболела, завтра иду к онкологу мамоллогу, боюсь как бы не лимфома моя туда села.
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.