Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 11:29   #13631
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;401964] Нам вот на этой неделе сказали, что бендамустин на пересадку, который положен по квоте, покупать надо (около 260 тыс), потому что квоты на него закончились на этот год(((

Добрый день! А вам не предлагали написать заявление на бендамустин в Адвиту? Когда шла речь о R-B для меня, Михайлова говорила, что у них бендамустина нет, поэтому нужно будет писать заявление. И есть ещё вариант - можно капать бендамустин по ОМС в онкоцентре в Песочном, но для этого нужно туда ложиться. Вашему мужу, вероятно, это сейчас не подойдёт. Но вдруг в будущем пригодится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина! Спасибо потихоньку, отеки правда не уходят пока, то сильнее то меньше. 3 числа на контрольное обследование. Надеюсь у вас то же все хорошо, в электронку давно не заходила, если писали, то ещё не видела!
Спасибо, всё нормально. Прокапала 4-й курс поддержки. А от кашля меня спасли Леволет и Флуофорт. Всем - здоровья, отличных КТ и ПЭТ-ов!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (30.10.2017), ЛюбовьА (08.11.2017), Полянка65 (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 13:39   #13632
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;402142]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам вот на этой неделе сказали, что бендамустин на пересадку, который положен по квоте, покупать надо (около 260 тыс), потому что квоты на него закончились на этот год(((

Добрый день! А вам не предлагали написать заявление на бендамустин в Адвиту? Когда шла речь о R-B для меня, Михайлова говорила, что у них бендамустина нет, поэтому нужно будет писать заявление. И есть ещё вариант - можно капать бендамустин по ОМС в онкоцентре в Песочном, но для этого нужно туда ложиться. Вашему мужу, вероятно, это сейчас не подойдёт. Но вдруг в будущем пригодится.

Добавлено через 3 минуты


Спасибо, всё нормально. Прокапала 4-й курс поддержки. А от кашля меня спасли Леволет и Флуофорт. Всем - здоровья, отличных КТ и ПЭТ-ов!
Да, нас туда отправили. Но в самом лучшем случае, нам может быть только половину дадут, так сказали, и то пока вообще ничего не обещают. Нуждающихся много. Напишу потом как это все получится.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:25   #13633
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Подскажите, может у кого такое было - у мужа уже некоторое время веки глаз красноватые, как будто бы потер сильно глаза, то проходит, то снова появляется. И еще он жалуется, что эта красная (как бы) кайма сохнет и чуть шелушится, вчера как будто еще и опухло немного. Не пойму, чем помазать)
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:28   #13634
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

NataKohan, Вам всего 2 линии лечения сделали и уже на паллиатив?
И как сейчас опухоль себя ведёт? А то с Китаем,если есть,конечно,такая возможность, то ,может, стоит поторопиться?
Нам сделали всего 8 химий, сменили 4 схемы - опухоль росла на всех, кроме RICE, но его тоже отменили, потому что ответ был недостаточный и опухоль начала расти через три недели.

Мы в Китай очень хотим, насобираем денег, но состояние мужа мягко говоря не то, чтобы даже мечтать об этом(
Сейчас приехали в родной Севастополь, чтобы начать лечение в России. Завтра идем на консультации. Нам предлагают Бендамустин. Но я еще хочу спросить про Ниволумаб. В любом случае, вариантов у нас мало - в Киеве от нас просто избавились...
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга01 (06.11.2017)
Старый 30.10.2017, 23:45   #13635
Галина18
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Люба,Меня зовут Галина Аркадьевна. Моя дочь в 34 года стала резко худеть и врачи диагностировали у нее рак молочной железы 3 степени. Предлагали химию, различные препараты. Дочь моя вообще старалась меньше употр***ять лекарств , а уж слово химия ее ввело в ступор. Тогда мы стали искать альтернативный метод. К кому мы только не обращались... И к целителям, и к бабкам, и к экстрасенсам. Никто не мог помочь. Однажды, как будто Бог нам послал помощь, мне позвонила одна моя знакомая и зная о нашей беде она оказала нам неоценимую помощь. Через пятые руки она нашла нам женщину, которая реально оказала нам помощь. Это случилось уже 4 года назад. Эта женщина вымолила мою дочь. Моя Наташа жива по сей день и счастлива со своим мужем и детьми.Звоните, обращайтесь. Она действительно поможет. У меня только один номер 89855095812 этой женщины.Но если не сможете дозвониться, напишите мне на почту arkadevna.galochka@mail.ru , я постараюсь разыскать второй номер телефона. Бог вам в помощь.
Галина18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:20   #13636
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого такое было - у мужа уже некоторое время веки глаз красноватые, как будто бы потер сильно глаза, то проходит, то снова появляется. И еще он жалуется, что эта красная (как бы) кайма сохнет и чуть шелушится, вчера как будто еще и опухло немного. Не пойму, чем помазать)
Добрый день! Я с глазами в теме уже 10 лет, поэтому советую Вам сходить на Литейный 25 в диагностический центр. Там платный приём недорого стоит. Причин такого покраснения только я несколько знаю - и у каждой своё лекарство. Может быть просто сухость, может клещи ресничные (они есть у всех, но проявляются при снижении иммунитета). Хороший врач - Батынкова Ольга Сергеевна. А можно попробовать бесплатно прийти туда же на 2-й этаж в трампункт. Если скажете, что какая-то химия попала, то примут точно. Врачам-то всё равно, а регистратура старается только с травмами пускать.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 10:30   #13637
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого такое было - у мужа уже некоторое время веки глаз красноватые, как будто бы потер сильно глаза, то проходит, то снова появляется. И еще он жалуется, что эта красная (как бы) кайма сохнет и чуть шелушится, вчера как будто еще и опухло немного. Не пойму, чем помазать)
У меня было такое,или что- то похожее после агранулоцитоза, это конъюнктивит.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 13:31   #13638
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас такие новости - оформляемся лечиться в Севастополе, делаем документы на лечение в Питере или Москве, но перед этим планируем прокапать один курс Бендамустин+Ритуксимаб+Ниволумаб.
У меня вопрос - как у вас принято благодарить врачей? Вы что-то платите от себя? Шоколадки? Просто слова благодарности? Буду очень благодарна за ответ!
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 15:28   #13639
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
У нас такие новости - оформляемся лечиться в Севастополе, делаем документы на лечение в Питере или Москве, но перед этим планируем прокапать один курс Бендамустин+Ритуксимаб+Ниволумаб.
У меня вопрос - как у вас принято благодарить врачей? Вы что-то платите от себя? Шоколадки? Просто слова благодарности? Буду очень благодарна за ответ!
Это все по возможностям. Врача только на НГ и 23 фев поздравили коньяк-шоколад. Медсестрам рафаэлки, которые особенно к нему хорошо относились, но там все такие))) хорошое отношение к пациентам. На деньги никто не намекает, презентам рады.

Бендамустин в клинике "нашелся" на мужа на пересадку, "из резервов". Но теперь озвучили другой препарат покупать, но хоть на сумму приемлемую (около 40). Во вторник на след неделе госпитализацию назначили. Хоть какая то определенность. Говорят, что квоты уже совсем-совсем закончились. Но Вы (Nata) все равно стремитесь в Горбачевку, у них там всегда так... то все закончилось, а завтра неожидано из резервов все появилось. Как то так... А кстати, Nata, почему в Питер сразу после 1 такого курса? Ведь это очень дорогой курс. Может лучше несколько таких курсов провести в Крыму? Потому что на Крым наверняка денег и квот нормально так дают, да и пациентов меньше, чем в Питер стекается, и постоянно квоты заканчиваются раньше времени. Может с Горбачевкой пока консультироваться дистанционно? А как дойдет до пересадки, тогда уже поехать? Но я это просто, Вам для владения информацией)
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (07.11.2017), Анна (Москва) (01.11.2017)
Старый 31.10.2017, 23:19   #13640
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
.
У меня вопрос - как у вас принято благодарить врачей? Вы что-то платите от себя? Шоколадки? Просто слова благодарности? Буду очень благодарна за ответ!
Я тоже лечусь в Горбачевке. Конверт после основного лечения врач не взял, даже не открыл - "Вам это нужнее". Кстати, деньги у меня не взяли нигде - ни на Ветеранов, ни в Мечникова. Но стараюсь врачей как-то отблагодарить - мне их жаль, они вечно дико занятые, полуголодные. Как-то заказывала пиццу, тортик. На НГ и 23.02 - кофе и баночку икры. Медсёстрам каждую капельницу приношу что-то к чаю. Но это не обязательно - на отношение никак не влияет. Кстати, видела такую сцену: дяденька деревенский из Вологодской области пытался всучить врачу объемистый пакет. Тот долго отнекивался, но когда дяденька сказал: "Это грузди", взял с удовольствием.
Меня ужасно бесит, когда люди, которые сами не сталкивались с болезнью, уверенно заявляют, что без денег врачи и разговаривать не будут, кругом только и ждут презенты, все всё время намекают. К счастью, мне встретились настоящие врачи. И я очень им благодарна.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (07.11.2017), Анна (Москва) (01.11.2017), Вера717 (01.11.2017), Елена 1981 (01.11.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.