Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 21:57   #7611
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Вставлю 5копеек.... у нас медицина не типа бесплатная...я например плачу за себя 500 фр. И это ещё не самая огромная , зависит от франшизы, она у меня в 300 в год, которые я должна оплатить сама, остальные побегушки и лежушки в больницах и просто осмотры покрывает страховка... скажу так, я невыгодный клиент в страховке и выгодный.... последнее время всё больше убеждаюсь скорее во втором...потому как и больницы и страховки соединены в одно целое ...правят те же, только в профиль...
Мне рассказывали,что в Англии,например, мед.страховка нормальная только у людей, оформленных постоянно у своего работодателя. Тогда они могут лежать в больницах/брать больничные оплачиваемые и т.п.
Но большая часть населения работает через агентства,т.е. не на постоянке,по договору(работодателям это выгодно). Работники "по договору" даже во время лечения онкологии вынуждены ползать на работу, да и страховка не у всех у них есть нормальная.

Мне это рассказывал человек,который там живёт и работает, а родом он из Прибалтики. Так вот он считает,что мы в России зря всем недовольны, и что у нас в чём-то дела обстоят намного лучше,чем мы думаем.
Конечно, я читала статью ,как там 96-летнюю бабушку вылечили от рака,и она потом замуж вышла за своего 93-летнего сожителя. Красивая история, но это значит,что они просто были хорошо обеспеченными(а если сравнить с нашими пенсионерами,то вообще плакать хочется).

И да, это всё не отменяет того,что в медицине мы отстаём от передовых технологий.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.12.2016 в 22:03..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:03   #7612
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Вставлю 5копеек.... у нас медицина не типа бесплатная...я например плачу за себя 500 фр. И это ещё не самая огромная , зависит от франшизы, она у меня в 300 в год, которые я должна оплатить сама, остальные побегушки и лежушки в больницах и просто осмотры покрывает страховка... скажу так, я невыгодный клиент в страховке и выгодный.... последнее время всё больше убеждаюсь скорее во втором...потому как и больницы и страховки соединены в одно целое ...правят те же, только в профиль...
500 фр. в год? И на что имеете право, ну в смысле лечения?
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:11   #7613
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Мне рассказывали,что в Англии,например, мед.страховка нормальная только у людей, оформленных постоянно у своего работодателя. Тогда они могут лежать в больницах/брать больничные оплачиваемые и т.п.
Но большая часть населения работает через агентства,т.е. не на постоянке,по договору(работодателям это выгодно). Работники "по договору" даже во время лечения онкологии вынуждены ползать на работу, да и страховка не у всех у них есть нормальная.

Мне это рассказывал человек,который там живёт и работает, а родом он из Прибалтики. Так вот он считает,что мы в России зря всем недовольны, и что у нас в чём-то дела обстоят намного лучше,чем мы думаем.
Конечно, я читала статью ,как там 96-летнюю бабушку вылечили от рака,и она потом замуж вышла за своего 93-летнего сожителя. Красивая история, но это значит,что они просто были хорошо обеспеченными.

И да, это всё не отменяет того,что в медицине мы отстаём от передовых технологий.
Ну как в Англии я не знаю...я лишь про Швейцарию и с каждым годом мед.страховка растет в цене...пршлось кое что в договоре поменять...теперь я должна!сначала к своему дом.врачу за направлением...ох, а она мне не очень и это при том что она наша и с российским образованием(((

На счет высоких технологий...как тут выше прпвильно подметили...либо медицина есть либо её нет...за 3,5 года я насмотрелась ...чуть ли не золотое яйцо пощупала....проводятся постоянные выставки, при больницах...и всё о новых технологиях...то есть любой желающий может просто прийти и послушать...здорово!

Сегодня друг Степана прислал фотку из больницы...его в трубу ложили и он быренько обстаканофку заснял( он тоже сумашедший фотограф)... и хотел удивить нас....да уж....ничего нового я не увидела( с моим то опытом), но очень хочется надеятся что опухоль не злокачественная у него....
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:16   #7614
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В Сирии идёт война. На войну всегда денег надо было немеряно.
Говорят,что президент Сирии Асад отказался тянуть через Сирию газопровод с Катара. Ливию и Ирак сломили типа, а Сирию никак. Если был бы этот газопровод, то наш газ был бы никому не нужен. А Асад сказал тогда,что он Россию не предаст. и получается,что это наши геополитические интересы.
А ещё мы когда-то сделали свою экономику зависимой от доллара,т.е. фактически обеспечиваем доллар, поэтому не особо много можем себе позволить в материальном плане.
Ну, это я всё наслушалась/насмотрелась разных точек зрения...
Да, ещё бы поменьше воровать неплохо было бы...

При теперешнем положении дел расходы на медицину наоборот сокращают.

За игры больших мальчиков кто обычно всегда расплачивается-то....ничего нового...
Да уж, наслушались. А давайте газ и нефть не будет оружием, а будет всего лишь товаром. И что значит "фактически обеспечиваем доллар". Воровать хорошо бы по-меньше, но при нынешней власти это совершенно невозможно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Ну как в Англии я не знаю...я лишь про Швейцарию и с каждым годом мед.страховка растет в цене...пршлось кое что в договоре поменять...теперь я должна!сначала к своему дом.врачу за направлением...ох, а она мне не очень и это при том что она наша и с российским образованием(((

На счет высоких технологий...как тут выше прпвильно подметили...либо медицина есть либо её нет...за 3,5 года я насмотрелась ...чуть ли не золотое яйцо пощупала....проводятся постоянные выставки, при больницах...и всё о новых технологиях...то есть любой желающий может просто прийти и послушать...здорово!

Сегодня друг Степана прислал фотку из больницы...его в трубу ложили и он быренько обстаканофку заснял( он тоже сумашедший фотограф)... и хотел удивить нас....да уж....ничего нового я не увидела( с моим то опытом), но очень хочется надеятся что опухоль не злокачественная у него....
Gallочка сумбурненько как-то, по-подробнее чуть-чуть, нам очень интересно про Швейцарию
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (03.12.2016)
Старый 02.12.2016, 22:26   #7615
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
И что значит "фактически обеспечиваем доллар".
Евгений Фёдоров - Как и почему ЦБ РФ гробит экономику России. Рост цен. Уличные протесты и т.д.

ролик на ю-тьюбе есть.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А давайте газ и нефть не будет оружием, а будет всего лишь товаром.
нефть и газ всего лишь товар и есть.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:36   #7616
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Евгений Фёдоров - Как и почему ЦБ РФ гробит экономику России. Рост цен. Уличные протесты и т.д.

ролик на ю-тьюбе есть.

Добавлено через 52 секунды


нефть и газ всего лишь товар и есть.
Да нет, мы пытаемся превратить их в средство политического давления
Евгений Федоров либо идиот, либо просто мерзавец, хотя одно не исключает другого

Последний раз редактировалось andrmos; 02.12.2016 в 22:43..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:50   #7617
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да нет, мы пытаемся превратить их в средство политического давления
Евгений Федоров либо идиот, либо просто мерзавец, хотя одно не исключает другого
у него так этих роликов много.
смотришь и думаешь:"А вдруг правда..."
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:14   #7618
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у него так этих роликов много.
смотришь и думаешь:"А вдруг правда..."
Да не смотрите Вы его роликов. Банальный приспособленец. За деньги скажет все чего хочешь

Добавлено через 21 минуту
А Вы Olushka_ina зайдите в твиттер Алексея Навального (я его знаю, отличный парень), много интересного почерпнете относительно нашей власти, в том числе и относительно нашего здравоохранения
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:02   #7619
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;373063



Почему же,интересно, это безнравственно? Ничего не безнравственно. [/QUOTE]

Ну, потому, что ходят разговоры о клонировании человека....Растить (живого человека) для своих будущих трансплантаций......... Рожать ребенка, чтобы спасти жизнь другому ребенку- вроде бы слышала, тоже неодобрение. Хотя по-моему - это необходимость. Просто иногда смотрю на своего сына (подростковый-бунтующий возраст заканчивается, но все-таки..) и думаю согласился бы он лет так через.....стать моим донором КМ, а потом в ужасе себя одергиваю..., для чего же я его ращу...Не для себя же.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:24   #7620
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да не смотрите Вы его роликов. Банальный приспособленец. За деньги скажет все чего хочешь

Добавлено через 21 минуту
А Вы Olushka_ina зайдите в твиттер Алексея Навального (я его знаю, отличный парень), много интересного почерпнете относительно нашей власти, в том числе и относительно нашего здравоохранения
andrmos, Алексея Навального я тоже смотрела. помню его фильм про "Чаек", очень впечатлил сильно. Смотришь-вроде бы невозможно не поверить, но как там на самом деле, разве мы,простые смертные узнаем...
Сомнения,конечно,есть всегда.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Ну, потому, что ходят разговоры о клонировании человека....Растить (живого человека) для своих будущих трансплантаций......... Рожать ребенка, чтобы спасти жизнь другому ребенку- вроде бы слышала, тоже неодобрение. Хотя по-моему - это необходимость. Просто иногда смотрю на своего сына (подростковый-бунтующий возраст заканчивается, но все-таки..) и думаю согласился бы он лет так через.....стать моим донором КМ, а потом в ужасе себя одергиваю..., для чего же я его ращу...Не для себя же.
елена117,это неправильный подход. Детей ,конечно,заводят не для трансплантаций. И если в нормальной семье вдруг болен ребёнок, то почему бы и не родить второго,который заодно может стать донором. Это просто нормальное решение нормальной семьи. И это не значит,что этого ребёнка они не будут любить или станут любить как-то меньше, ведь он всё равно мог у них родиться, просто лучше сделать это сейчас,когда как раз нужна помощь старшему.

кстати, растить много лет для этого не нужно, КМ для трансплантации можно забирать хоть у совсем маленького, ему это не повредит.
И сын не факт ,что Вам подойдёт, ведь у него Ваши гены только наполовину.

И да, даже родной брат/сестра может не подойти, так что у людей не может быть 100%-ной уверенности, хотя чаще всего подходит.
И потом чисто меркантильный ,уж простите,довод: не меньше 2-х млн. люди потратят на поиск донора заграничного.Да лучше эти деньги потратить на своё здоровье и на новорожденного ребёнка(опять же продолжение рода). Тем более если единственный ребёнок болен, то как бы логично родить ещё кого-то: если с первым,не дай,Бог,конечно, что-то случится, то хоть ещё один будет у родителей.

Клонирование человека-это совсем-совсем другое. Это человек -Ваша копия, которого Вы реально можете использовать потом,как угодно- всё его Вам подойдёт, хоть КМ,хоть органы какие...И это ,действительно, аморально, с такой целью его выращивать. Но вообще -то у нас это не делается, да и даже если бы кто-то из нас вдруг захотел, это надо было бы ехать в другую страну,где это можно, и огромную кучу денег,есссно, надо.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 03.12.2016 в 10:31..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (03.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.