Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 21:18   #1
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У мамы обнаружили рак кишечника.

Моя мама, ей 51 год, никогда ничем серьезным не болела...Месяц назад начала чувствовать недомогание легкое, но не придала этому большого значения. Несколько дней назад приехала с работы и у нее сильно болел живот и была температура 39.5...вызвали врача, сочли что грипп. Но позже температура пропала а живот так и болел. На следующий день утром живот не проходил и было принято решение вызвать скорую. Отвезли в больницу выявили перитонит и сделали операцию. Шок был утром следующего дня у меня когда один из хирургов сказал, что там была вырезана большая опухоль на кишечнике и гной. При этом визуально присутствуют метастазы на печени и селезенке...Сказали что это 4я степень...предположительно и с таким не живут. У меня к вам вопрос: как такое могло произойти? Как хирурги могли определить степень онкологии? Какие прогнозы, Если это действительно так? Сейчас мама в реанимации 2 или 3й день...состояние тяжелое но стабильное. Спасибо заранее за ваши ответы, никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Я очень люблю свою маму, очень привязан к ней.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 06:30   #2
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А дали ли Вам эпикриз - документ с названием болезни и всеми исследованиями? Если пока еще не дали, потом должны будут выдать. Спросите также хирурга, делали ли биопсию опухоли?

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
Моя мама, ей 51 год, никогда ничем серьезным не болела...Месяц назад начала чувствовать недомогание легкое, но не придала этому большого значения. Несколько дней назад приехала с работы и у нее сильно болел живот и была температура 39.5...вызвали врача, сочли что грипп. Но позже температура пропала а живот так и болел. На следующий день утром живот не проходил и было принято решение вызвать скорую. Отвезли в больницу выявили перитонит и сделали операцию. Шок был утром следующего дня у меня когда один из хирургов сказал, что там была вырезана большая опухоль на кишечнике и гной. При этом визуально присутствуют метастазы на печени и селезенке...Сказали что это 4я степень...предположительно и с таким не живут. У меня к вам вопрос: как такое могло произойти? Как хирурги могли определить степень онкологии? Какие прогнозы, Если это действительно так? Сейчас мама в реанимации 2 или 3й день...состояние тяжелое но стабильное. Спасибо заранее за ваши ответы, никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Я очень люблю свою маму, очень привязан к ней.
Насчет метастаз... Хирурги Вам сказали, что это 4 степень (т.е. стадия?)... предположительно. А надо знать точно, метастазы ли это, или нет (метастазы в отдаленных органах - в печени и т.д. бывают при 4 стадии). Все это показывает биопсия. Дай Бог Вашей маме и Вам здоровья!

Последний раз редактировалось Ольга С.; 02.02.2016 в 06:43..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:00   #3
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня она звонила, говорит перевели из реанимации в хирургию, сегодня поеду узнаю у врача хирурга про биопсию. Скажите кто знает, при таких проблемах сколько максимум прожить можно если химиотерапию и лучевую делать? Бывают ли чудеса выздоровления?
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:55   #4
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
Сегодня она звонила, говорит перевели из реанимации в хирургию, сегодня поеду узнаю у врача хирурга про биопсию. Скажите кто знает, при таких проблемах сколько максимум прожить можно если химиотерапию и лучевую делать? Бывают ли чудеса выздоровления?
Конечно, есть люди, которые продолжают жить и живут долго после операции, ХТ и ЛТ. Каково значение онкомаркера - если высокое, то сколько? Делали ли УЗИ?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:54   #5
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Скажите кто знает, при таких проблемах сколько максимум прожить можно если химиотерапию и лучевую делать? Бывают ли чудеса выздоровления? [/QUOTE]

Привет, мне делали лучевую, теперь химиотерапия. уже около 3-х лет. Пока все стабильно.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:27   #6
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Олег, а у вас похожая ситуация?
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:49   #7
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Аденокарцинома толстой кишки с прорастанием в стенку мочевого пузыря
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:22   #8
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олег, а у вас тоже метастазы обнаружили ? Просто нам пока это хирург сказал, что вся печень уже в метастазах, но он как бы еще ждёт анализа с онкологии. Мама у меня не знает ничего, но врачу пришлось рассказать, что кишку вывели в бок, ее это очень расстроило...возможно она догадывается, но мы пока ей не будем говорить, она еще оправляется после операции, ей силы нужны. Тяжело очень всё это осознавать...
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:10   #9
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
Олег, а у вас тоже метастазы обнаружили ? Просто нам пока это хирург сказал, что вся печень уже в метастазах, но он как бы еще ждёт анализа с онкологии. Мама у меня не знает ничего, но врачу пришлось рассказать, что кишку вывели в бок, ее это очень расстроило...возможно она догадывается, но мы пока ей не будем говорить, она еще оправляется после операции, ей силы нужны. Тяжело очень всё это осознавать...
Здравствуйте, хочу вас просто морально поддержать, так как понимаю ваши страхи и вашу боль. У моей мамы был другой диагноз( лимфогрануломатоз), поэтому я понимаю, как это страшно, когда болеет мамочка, самый родной в мире человек. А у моего мужа тоже рак( рак гортани), поэтому я в третий раз прохожу этот ужас. В первый раз было с любимым дедушкой, который заменил мне папу( рак мочевого), мне было 10 лет. Второй раз мама, когда она умерла мне было 20. Сейчас с мужем случилось...вы держитесь, всё будет хорошо. Знаю человека с подобным диагнозом как у вашем мамы, так вот с постановки диагноза уже прошло около трёх лет, и ничего живёт и всех заряжает оптимизмом.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:24   #10
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу вас просто морально поддержать, так как понимаю ваши страхи и вашу боль. У моей мамы был другой диагноз( лимфогрануломатоз), поэтому я понимаю, как это страшно, когда болеет мамочка, самый родной в мире человек. А у моего мужа тоже рак( рак гортани), поэтому я в третий раз прохожу этот ужас. В первый раз было с любимым дедушкой, который заменил мне папу( рак мочевого), мне было 10 лет. Второй раз мама, когда она умерла мне было 20. Сейчас с мужем случилось...вы держитесь, всё будет хорошо. Знаю человека с подобным диагнозом как у вашем мамы, так вот с постановки диагноза уже прошло около трёх лет, и ничего живёт и всех заряжает оптимизмом.
спасибо вам огромное!
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.