Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 06:16   #16601
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Все в подобной ситуации боятся и переживают, но дело в том, что от вашего переживания результат будет известен только после анализа биопсии. Поэтому - боимся мы или не боимся ни чего не меняется.Может чего то успокоительного попить?
Пью уже сильные, не особо помогает( ещё и результат после праздников. Не знаю как переживу это время!
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:14   #16602
Elena-r
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Нск
Сообщений: 19
Спасибо: 65
Спасибо 8 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Ирина. Сегодня была на Ползунова, капалась. Очень удивилась, что нет дневного стационара! Просидела 4 чааа на кресле в процедурной ) краем глаза наблюдала, что происходит вокруг. Так вот врач там один мужчина. Вроде как Николаевич отчество. Очень мне понравился! Все пациентам и рассказывал подробно и подсказывал и так ловко трепан брал. Ему то точно можно подарок)) на Дзержинского расстроилась , что нет у тебя постоянно врача, у кому запишут - это , мне кажется не удобно? К каким весам советуете попадать ? Была у Масловой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Скажите, вы как-то поздравляете ваших докторов с праздниками? Я решила было поздравить, но подумала - а вдруг это уже не принято а я живу старыми мерками
Написала выше. Как-то не так скопировала )
Elena-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:45   #16603
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Elena-r, Алексей Николаевич там самый толковый (на мой взгляд), я его и хотела поздравить. Еще зав.отделением Ирину Николаевну хвалят, но у меня опыта общения с ней нет.
В поликлинике без разницы к кому вы попадете. Времени на разговоры с вами у врачей нет... Бери рецепт, давай анализы и до свиданья)

Если вам капали в процедурном - это и есть дневной стационар)

Добавлено через 1 час 54 минуты
Elena-r, Алексей Викторович, не Николаевич
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:37   #16604
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Пью уже сильные, не особо помогает( ещё и результат после праздников. Не знаю как переживу это время!
Кроме Вас самой никто не сможет Вам помочь поднять настроение. Только самой взять себя в руки. И не читайте ничего в интернете про болезни, которых у Вас пока не нашли.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 27.12.2018, 15:31   #16605
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Кроме Вас самой никто не сможет Вам помочь поднять настроение. Только самой взять себя в руки. И не читайте ничего в интернете про болезни, которых у Вас пока не нашли.
Спасибо, буду стараться не раскисать. Сегодня сделали биопсию, врач пришёл сказал сначала отправим на биопсию потом на ИГХ. Может он уже понял что у меня...? Какие изменения в крови при лимфоме?
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:18   #16606
Elena-r
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Нск
Сообщений: 19
Спасибо: 65
Спасибо 8 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Elena-r, Алексей Николаевич там самый толковый (на мой взгляд), я его и хотела поздравить. Еще зав.отделением Ирину Николаевну хвалят, но у меня опыта общения с ней нет.
В поликлинике без разницы к кому вы попадете. Времени на разговоры с вами у врачей нет... Бери рецепт, давай анализы и до свиданья)

Если вам капали в процедурном - это и есть дневной стационар)

Добавлено через 1 час 54 минуты
Elena-r, Алексей Викторович, не Николаевич
Как же так- дневной с одним креслом )) а подарочки, думаю, всем приятно получать)) Ирина Николаевна тоже приятная, быстро меня сегодня приняла , расспросила, дала команды. Как у вас с ПЭТ? Сделали уже ? А направлен к на него терапевт даёт или гематолог? Только в Красноярск? Я в Москве уже делала , хотелось бы туда опять попасть
Elena-r вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Animashka (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 04:47   #16607
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток! Ребят, что-то меня результат КТ насторожил. Описывают - имеются парааортальные и межаортопортокавальные лимфоузлы:
в августе - до 0,8 см без четких контуров,
в декабре - 0,8-1,2 см, с достаточно четкими контурами.
В обоих случаях немногочисленные и без накопления контраста.
Пишут: "просмотрен КТ архив (от 18.08.2018) - без (-) динамики".
Что это? Зло не дремлет? Или не паниковать? Напомню, что лечение закончили год назад в госпитале Бурденко, а у нас в городе нет гематолога и в крае лимфомы лечат онкологи, думаю они сильно вникать не станут, скорее всего скажут - дождаться следующего КТ.

Да - и всех с наступающим! Побольше позитивного и сбытия всех мечт! Выздоравливающим - выздоровить, здоровым - здороветь!

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 28.12.2018 в 05:01..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.12.2018, 07:16   #16608
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Ребят, что-то меня результат КТ насторожил. Описывают - имеются парааортальные и межаортопортокавальные лимфоузлы:
в августе - до 0,8 см без четких контуров,
в декабре - 0,8-1,2 см, с достаточно четкими контурами.
В обоих случаях немногочисленные и без накопления контраста.
Пишут: "просмотрен КТ архив (от 18.08.2018) - без (-) динамики".
Что это? Зло не дремлет? Или не паниковать? Напомню, что лечение закончили год назад в госпитале Бурденко, а у нас в городе нет гематолога и в крае лимфомы лечат онкологи, думаю они сильно вникать не станут, скорее всего скажут - дождаться следующего КТ.

Да - и всех с наступающим! Побольше позитивного и сбытия всех мечт! Выздоравливающим - выздоровить, здоровым - здороветь!
Без динамики- это значит все в порядке! Четкие контуры лимфоузлов говорят о том что эти узлы не изменённые,да и размеры абсолютно нормальные! Не волнуйтесь!
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (28.12.2018), Анна (Москва) (28.12.2018), Лучанна (30.12.2018), Ольга Владимировна (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 14:52   #16609
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от родственник Посмотреть сообщение
химия при язве это очень сильный удар по слизистым хкт.
Химию при язве вообще не станут делать. Предварительно обязательно сделают ФГС желудка. У меня выявили всего лишь лёгкий гастрит, так всё равно пришлось пролечить его, сделать повторно ФГС, а уж потом приступить к химии. В итоге 3 недели были потеряны на лечение желудка.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 15:45   #16610
родственник
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 11 в 3 постах
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Химию при язве вообще не станут делать. Предварительно обязательно сделают ФГС желудка. У меня выявили всего лишь лёгкий гастрит, так всё равно пришлось пролечить его, сделать повторно ФГС, а уж потом приступить к химии. В итоге 3 недели были потеряны на лечение желудка.
Сестра ложилась в гастроэнтерологию лечила язву, причём ложили её в платную палату на 21 день до химий ещё, а потом при каждой химии она обострялась-это уже как хроническое заболевание, сейчас когда проболела ОРВИ из лекарств пила только - калину, малину, лимоны и мёд-и в результате обострилась язва-боли и кровотечение, опять лечим язву. Ну уже знаем как лечить но не знали что и этого нельзя. Всё на личном опыте узнаём.
родственник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.