Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 08:43   #4511
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Девушке этой насчитала 2 миллиона рублей. Говорят еще скидку сделали.
Светлана, не права я была в том,что ТСК входит в квоту 200 тысяч. В инете посмотрела, вон вк страничка-собирают деньги (судя по всему,не россияне) на трансплантацию стволовых клеток(правда, при рассеянном склерозе, но делать будут гематологи)- так там сумма 1 млн.500 тыс!!!
Значит, на неё новую квоту открывают,когда делают (у меня -то до неё не дошло). Фига се, даже не знала,что это столько стоит!

https://new.vk.com/wall-44981999_3243

выдержка:
"Радик добрый, отзывчивый человек, прекрасный любящий папа! У него двое замечательных маленьких деток! И им нужен папа! Давайте все вместе поможем спасти его жизнь!!! Болезнь быстро прогрессирует!!! Радику срочно требуется ТСК (трансплантация стволовых клеток)! Уже в сентябре 2016г. его ждут в клинике гематологии и клеточной терапии им. Максимова А.А. г. Москва. Счёт, выставленный клиникой, составляет 1500000руб. "

С другой стороны-это ж какая-то клиника,мож, в ней вот расценки просто дороже...
да и ктому же пишут:"счёт,выставленый клиникой...", мож,это счёт за всё лечение этого рассеянного склероза да ещё вместе с пребыванием..."

В любом случае 2 млн-это много,конечно. Может, и правда, костный мозг. Интересно даже,значит, при лимфоме его тоже пересаживают-бывает В Киргиизии,видимо,это вообще не делают... Это как нас с Германией сравнивать в области медицины...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.08.2016 в 08:53..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:58   #4512
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ!) тогда действительно когда начну лечение пусть там и проверят!)...

Добавлено через 1 час 14 минут
Олечка,я как то вконтакте забила тему "лимфома" и что то мне страшно стало от истории которые там пишут и ждут помощи...конечно там васновном граждани Украины ,ну и конечно наши там есть...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:08   #4513
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Бодрое утро,Зоя.
Вот кстати,немного о "фантомности"..А когда делали анализы,случайно вы не сдавали на все герпесы?Когда муж заболел,мы обращались к иммунологу,и сдали кучу разнообразных анализов,в т.ч. и на герпес..Так вот цифры там были запредельные по всем типам кроме 6,7,8..Хотя последние как раз типичны для лимфом..
Так что-а точно ли боли фантомны....
Боли-то не фантомны Боли были вполне реальны, это лишай был фантомный, я так написала просто что бы было понятно, на что похожи ощущения. На герпесы я перед лечением не сдавала, но точно знаю что какой-то тип у меня есть, раз время от времени болячка над губой вскакивает.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:19   #4514
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Боли-то не фантомны Боли были вполне реальны, это лишай был фантомный, я так написала просто что бы было понятно, на что похожи ощущения. На герпесы я перед лечением не сдавала, но точно знаю что какой-то тип у меня есть, раз время от времени болячка над губой вскакивает.
Зоя,добрый день!) Как Вы? Вы конечно молодец,всегда на позитиве))...хотела спросить,как Вы понимаете что Вам на улицу нельзя выходить ?...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:26   #4515
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Боли-то не фантомны Боли были вполне реальны, это лишай был фантомный, я так написала просто что бы было понятно, на что похожи ощущения. На герпесы я перед лечением не сдавала, но точно знаю что какой-то тип у меня есть, раз время от времени болячка над губой вскакивает.
Зоя,в том и дело,что герпес,паскуда,селится на нервных окончаниях(а еще на слизистых,в печени,селезенке,лимфоузлах,и т.д)..и рецидивы зависят от состояния иммунитета..и дают такие рецидивы массу симптомов,начиная от слабости,депрессии,нарушения сна,чувства равновесия,до болей,судорог,зуда,жара и банальной сыпи..Доказано присутствие вируса герпеса шестого типа в этиопатогенезе рассеянного склероза.Так что вирус этот весьма коварен,имеет множество лиц и феноменальную живучесть.
Одна из групп препаратов,которая его осла***ет-кортикостероиды-поэтому как только вы начали кормиться преднизолоном,герпес затаился.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:35   #4516
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,я как то вконтакте забила тему "лимфома" и что то мне страшно стало от истории которые там пишут и ждут помощи...конечно там васновном граждани Украины ,ну и конечно наши там есть...
ну а какие еще истории вы там надеялись найти? Я вылечилась от лимфомы и живу долго и счастливо? Естественно там в основном денежные сборы и, кстати, меньше им верьте. Я не говорю что все, но очень многие свою ситуацию преувеличивают, а кто-то и просто мошенник. За одной наблюдаю аж с апреля, и все у них "последний день - вчера". ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННЫЙ СБОР! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ МАМЕ (можно подумать бездетные жизни не заслуживают). Откровенная спекуляция на ребенке:ах, я опять улетаю от тебя, моя викуля (не куда нибудь, а в Израиль), как же иногда хочется, чтобы доучурка не понимала многого и не знала, что я тяжело болею...
Болеет дама, к слову, лимфогранулематозом, который считается одной из самых легкоизлечимых форм, нужна даме пересадка костного мозга (не донорская), пересаживаться желает почему-то исключительно в Израильской клинике, последний раз с дамой в Израиль на курс ХТ полетела вся ее семья в составе мужа и дочки - в чем уж такая необходимость их присутствия при условии что, как они говорят каждая копейка на счету? Сумма сбора какая-то дикая, почти сто тысяч долларов. Пополнить счет можно всеми возможными способами вплоть до смс на короткий номер.
Последний призыв меня вообще заставил выпасть в осадок:
Ситуация такая, что нам надо собрать еще 12 200 долларов, и "сделать это надо уже вчера". У нас очень мало времени.
Поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть бизнес - нам нужны ваши более солидные взносы 1000, 5000, 10000 долларов. Столько, сколько вы можете.
Ведь многие из вас легко тратят 1000 дол на ужин в ресторане. Подумайте, один пропущенный ужин может спасти жизнь хорошего человека. По-моему, это лучший проект и лучшее вложение - осознавать, что ты спас жизнь молодой маме.

просто вымогательство уже какое-то
Если что - даме здоровья и долгих лет, но по-моему так все же нельзя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Зоя,добрый день!) Как Вы? Вы конечно молодец,всегда на позитиве))...хотела спросить,как Вы понимаете что Вам на улицу нельзя выходить ?...
сейчас по самочувствию, раньше по анализам крови. Но сейчас я опытный больной и уже понимаю, когда лейкоциты низкие - полость рта становится очень нежной и чувствительной, раздражает каждый неровный краешек зуба. Это значит показатели упали и микробы во рту начали множиться с удвоенной скоростью.
Кстати, а вы знали о том, что во рту обычного здорового человека живет больше бактерий, чем людей на Земле?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 11:43   #4517
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну а какие еще истории вы там надеялись найти? Я вылечилась от лимфомы и живу долго и счастливо? Естественно там в основном денежные сборы и, кстати, меньше им верьте. Я не говорю что все, но очень многие свою ситуацию преувеличивают, а кто-то и просто мошенник. За одной наблюдаю аж с апреля, и все у них "последний день - вчера". ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННЫЙ СБОР! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ МАМЕ (можно подумать бездетные жизни не заслуживают). Откровенная спекуляция на ребенке:ах, я опять улетаю от тебя, моя викуля (не куда нибудь, а в Израиль), как же иногда хочется, чтобы доучурка не понимала многого и не знала, что я тяжело болею...
Болеет дама, к слову, лимфогранулематозом, который считается одной из самых легкоизлечимых форм, нужна даме пересадка костного мозга (не донорская), пересаживаться желает почему-то исключительно в Израильской клинике, последний раз с дамой в Израиль на курс ХТ полетела вся ее семья в составе мужа и дочки - в чем уж такая необходимость их присутствия при условии что, как они говорят каждая копейка на счету? Сумма сбора какая-то дикая, почти сто тысяч долларов. Пополнить счет можно всеми возможными способами вплоть до смс на короткий номер.
Последний призыв меня вообще заставил выпасть в осадок:
Ситуация такая, что нам надо собрать еще 12 200 долларов, и "сделать это надо уже вчера". У нас очень мало времени.
Поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть бизнес - нам нужны ваши более солидные взносы 1000, 5000, 10000 долларов. Столько, сколько вы можете.
Ведь многие из вас легко тратят 1000 дол на ужин в ресторане. Подумайте, один пропущенный ужин может спасти жизнь хорошего человека. По-моему, это лучший проект и лучшее вложение - осознавать, что ты спас жизнь молодой маме.

просто вымогательство уже какое-то
Если что - даме здоровья и долгих лет, но по-моему так все же нельзя.

Добавлено через 5 минут


сейчас по самочувствию, раньше по анализам крови. Но сейчас я опытный больной и уже понимаю, когда лейкоциты низкие - полость рта становится очень нежной и чувствительной, раздражает каждый неровный краешек зуба. Это значит показатели упали и микробы во рту начали множиться с удвоенной скоростью.
Кстати, а вы знали о том, что во рту обычного здорового человека живет больше бактерий, чем людей на Земле?


Зоя,от всей души желаю Вам выздоровления !!!) А по поводу сборов денег и какие грязные на руку есть люди-это конечно мерзко!!! У меня просто в голове не укладывается как так можно,блин нечего не боятся!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 11:47   #4518
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Зоя,от всей души желаю Вам выздоровления !!!) А по поводу сборов денег и какие грязные на руку есть люди-это конечно мерзко!!! У меня просто в голове не укладывается как так можно,блин нечего не боятся!
Благотворительность - это сейчас такой же бизнес как и везде, к сожалению
Я уже писала тут о своей соседке по палате, которая каждый день из ресторанов ела, а в интернете на таблетки клянчила.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:55   #4519
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Благотворительность - это сейчас такой же бизнес как и везде, к сожалению
Я уже писала тут о своей соседке по палате, которая каждый день из ресторанов ела, а в интернете на таблетки клянчила.
Зоя,знаете Вы умеете красиво писать и мозг поставить на место!)) так подумала у всех организм разный,уникальный и все будет у нас хорошо!!! А,эти все истории вконтакте на фиг!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 12:57   #4520
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Благотворительность - это сейчас такой же бизнес как и везде, к сожалению
Я уже писала тут о своей соседке по палате, которая каждый день из ресторанов ела, а в интернете на таблетки клянчила.
Доброго здравия Зоя! 100% вы правы.Я сама обалдела,когда прочитала о сборе денег в ВК.Там так всё жалостливо,что мёртвого разжалобит.И дети и единственная и неповторимая жена...Я всё понимаю,но это уже перебор.У меня меньшая сумма требуется на лечение,но просить не буду.Залезу в долги или ...почку продам()

Ой, забыла я ведь за почку планировала оплатить повышенные тарифы за ЖКХ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14055481_99201694.jpg
Просмотров: 479
Размер:	30.6 Кб
ID:	1235  
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 10.08.2016 в 13:03..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (10.08.2016), Olushka_ina (10.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.