Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 16:36   #7331
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
У меня на аффиниторе тоже сильно падал гемоглобин , самое низкое было около 80. Делали укол - поднялся вроде до 103. Стал нормальным только после отмены аффинитора

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, у кого были проблемы с венами на таргетах. Я сейчас на вотриенте - вены на ногах не видны, но ноги от бедра до колена к вечеру сильно отекают, хожу как слон. Надо бы клетчатки больше есть, но с этими ужасными побочками вотриента (почти постоянно жидкий стул) ещё есть клетчатку как-то страшно. Было у кого-нибудь? Что делали?
Скажите, как боретесь с жидким стулом? У папы на пятый день приема афинитора льётся прям! Такого на сутенте не было. Да, была диарея, но мы ее научились устранять, а тут... жесть просто какая-то! До этого ноги опухшие были, вчера сразу спали отеки. Но и силы тоже ушли. Мы пьём по 10мг ежедневно. Ещё и все тело стало чесаться, на сутенте только спина и ноги чесались. Что делали в таких случаях? Может, антигистаминные препараты нужно?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
На Афиниторе тоже ниже 80 падал гемоглобин. После перехода на Опдиво постепенно восстановился до 115-117 и стоит на этом уровне уже пару месяцев, дальше не растет. Когда был низкий, капали феррумжект, принимала мама хелатированное железо в таблетках. Ферритин зашкаливал, а гемоглобин и сывороточное не росли до отмены Афинитора.
Здравствуйте! Вы капали ферринжект в стационаре или дома? И подскажите, пожалуйста, какие таблетки с железом давали маме? Мы сейчас перешли на афинитор и начали его принимать на гемоглобине в 90. Анализы будем сдавать только на следующей неделе. Пьём фенюльс (тотема папе не зашла совсем), колем феррум-лек. Вчера сделали эритропоэтин.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 01:10   #7332
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Второй день лихорадка, температура..сбивали парацетамолом. Какие препараты можно
? Еще 7 капсул сунитиниба попить надо..Не заживают дырки от лапараскопии..

Последний раз редактировалось КитКэт; 05.12.2019 в 01:12..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 04:01   #7333
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Второй день лихорадка, температура..сбивали парацетамолом. Какие препараты можно
? Еще 7 капсул сунитиниба попить надо..Не заживают дырки от лапараскопии..
Попробуйте диклофенак. Можно даже укол в ягодицу. Он температуру снижает и последнее время часто попадается информация про его противоопухолевую активность.Укол раз в сутки не более 3-х дней.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:10   #7334
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Скажите, как боретесь с жидким стулом? У папы на пятый день приема афинитора льётся прям! Такого на сутенте не было. Да, была диарея, но мы ее научились устранять, а тут... жесть просто какая-то! До этого ноги опухшие были, вчера сразу спали отеки. Но и силы тоже ушли. Мы пьём по 10мг ежедневно. Ещё и все тело стало чесаться, на сутенте только спина и ноги чесались. Что делали в таких случаях? Может, антигистаминные препараты нужно?

Добавлено через 30 минут


Здравствуйте! Вы капали ферринжект в стационаре или дома? И подскажите, пожалуйста, какие таблетки с железом давали маме? Мы сейчас перешли на афинитор и начали его принимать на гемоглобине в 90. Анализы будем сдавать только на следующей неделе. Пьём фенюльс (тотема папе не зашла совсем), колем феррум-лек. Вчера сделали эритропоэтин.
. На фоне аффинмтора у меня не было диареи. Жуткая диарея на фоне вотриента - принимаю когда совсем жутко Имодиум. Но он сам по себе мерзкий и им увлекаться не надо

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Тоже ноги опухают после хотьбы, если не хожу то нормально , если похожу опухают, вотриент мне кризы и тахикардию даёт я пью анаприлин бетаблокатор, мне кардиолог сказал что это от анаприлина он понижает сильно давление верхнее и нижнее и уже низкое давление даёт опухание ног, судя по тому что вы писали у вас пониженное давление и 6ез анаприлина, может от давления такого ноги пухнут, а посколько вы принимаете дозу снизили вотриента? По поводу клетчатки-есть не вариант, она сла6ит-тогда с туалета не будете вылазить и работать не сможете.
У меня давление низкое по жизни, ничего от давления я не принимаю. На следующей неделе пойду со своими ногами разбираться к флебологу - может что подскажет. Стала принимать аскорутин для вен - стало чуть лучше. Стараюсь есть вотриент по 2 таблетки - одну днём и одну вечером. Когда совсем плохо - ем по одной. Недели две назад появилась одышка и кашель сухой. Было ли у кого нибудь такое и что делали?
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 05:58   #7335
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня вопрос по Тимофееву. Кто с ним общался? Как связывались: по телефону или электронной почте? Стоимость консультации какова?
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 06:45   #7336
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по Тимофееву. Кто с ним общался? Как связывались: по телефону или электронной почте? Стоимость консультации какова?
я писала по Ватсап ему , я бы не назвала это консультацией, был краткий ответ на вопрос, просто приняли такой ответ для информации
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 07:13   #7337
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Второй день лихорадка, температура..сбивали парацетамолом. Какие препараты можно
? Еще 7 капсул сунитиниба попить надо..Не заживают дырки от лапараскопии..
Здравствуйте. Попробуйте развести уксус в воде и обтереть все тело, температура сразу должна снизить. И не одевайтесь, пока не высохнет раствор. Старайтесь посильней намазать запястья, сгибы локтей внутренние, под коленками. Купите парацетамол с витамином с. Есть такие сейчас. Не знаю, с лекарствами сложно что-то советовать. Они не все подходят. Парацетамол в данном случае самый безобидный. В идеале вам бы проконсультироваться с врачом, взываете на дом, пусть швы за одно посмотрит. Здесь есть много средств, но кто знает, какое подойдёт именно вам. Я в своё время переборщила с зеленкой и пошла аллергия. Оказалось надо было совсем другие средства использовать. Сразу эффект был другой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Попробуйте диклофенак. Можно даже укол в ягодицу. Он температуру снижает и последнее время часто попадается информация про его противоопухолевую активность.Укол раз в сутки не более 3-х дней.
У диклофенака жуткие побочки на все. Это очень термоядерные уколы. Надо аккуратней. По сердцу и почкам он бьет капитально.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по Тимофееву. Кто с ним общался? Как связывались: по телефону или электронной почте? Стоимость консультации какова?
Здравствуйте. Он не сидит на одном месте, часто в поездках, с ним можно проконсультироваться и по вацапу. Бесплатно. Он очень хороший. Всегда помогает.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 05.12.2019 в 07:18..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 08:08   #7338
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане, ну вот и мы прошли обследование и сцинти и КТ подтвердился МТС в плечевой кости, назначили биопсию, а потом видимо назначат терапию, предлагают замену плечевого сустава. У кого нибудь было что нибудь подобное? Что делать соглашаться на операцию или как то другим способом это лечиться, онколог другого не предлагал, сказал сразу про операцию. Сомнения естественно мучают что делать?
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 13:31   #7339
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане, ну вот и мы прошли обследование и сцинти и КТ подтвердился МТС в плечевой кости, назначили биопсию, а потом видимо назначат терапию, предлагают замену плечевого сустава. У кого нибудь было что нибудь подобное? Что делать соглашаться на операцию или как то другим способом это лечиться, онколог другого не предлагал, сказал сразу про операцию. Сомнения естественно мучают что делать?
У меня метастаз в позвонке поясничного отдела и в лёгких, предложили тоже замену позвонка и как вариант кибер нож, вот думаю тоже, как быть и что лучше...
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:43   #7340
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
У меня метастаз в позвонке поясничного отдела и в лёгких, предложили тоже замену позвонка и как вариант кибер нож, вот думаю тоже, как быть и что лучше...

А золедроновую не предлагают на первое время? Мне операцию делать не хотят, так как есть другие метастазы.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.