Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 12:58   #1691
Elenka1510
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! У моего папы рак гортани 3 стадии, после операции он не разговаривает, только шепчет (но я его хорошо понимаю). Наш лечащий врач не советует делать операцию по восстановлению голоса. Встал вопрос о приобретении голосообразующего аппарата. По скайпу общалась с мужчиной с такой же бедой, он советует сервокс германский, хронос питерский будет похуже. Но хочется услышать еще мнения людей, столкнувшихся с этим. Намного ли хуже хронос? Разница в цене между хроносом и сервоксом большая, поэтому и думаю какой приобрести. Всем здоровья и терпения!
Elenka1510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:20   #1692
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Всем привет! что то я уже боюсь этой лучевой!!! может ну её??? )))
Владимир,на самом деле облучение делается совсем не больно. Сеанс несколько минут всего. Когда горло болело рассасывала леденцы тантум верде. Шею метилурацилом мазала. Все со временем прошло. А горло болело будто там ежик сидит
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:52   #1693
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka1510 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! У моего папы рак гортани 3 стадии, после операции он не разговаривает, только шепчет (но я его хорошо понимаю). Наш лечащий врач не советует делать операцию по восстановлению голоса. Встал вопрос о приобретении голосообразующего аппарата. По скайпу общалась с мужчиной с такой же бедой, он советует сервокс германский, хронос питерский будет похуже. Но хочется услышать еще мнения людей, столкнувшихся с этим. Намного ли хуже хронос? Разница в цене между хроносом и сервоксом большая, поэтому и думаю какой приобрести. Всем здоровья и терпения!
Елена!Я почти сразу после операции приобрела такой аппарат,итальянский.Соц.защита возместила только стоимость питерского.А стоимость как у сервокса была.Я его так и не освоила,валяется в шкафу уже три года.Вначале был энтузиазм и вроде что-то получалось.Но со временем пыл угас.Шепчу почти внятно,меня почти все понимают,На операцию по установке протеза не решилась,боюсь лишнего хирургического вмешательства.Но мне и без особой необходимости-я на пенсии,не работаю,круг общения довольно ограниченный,а домашние меня хорошо понимают.На телефоне стоит программа "говорилка",которая заменяет блокнот,озвучивает написанные тексты женским голосом.такая же программа и в обычном компьюте+ре есть.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:48   #1694
Elenka1510
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папа тоже на пенсии, мы, его близкие, хорошо с ним общаемся, всё понимаем. Аппарат решили приобрести на всякий случай, чтобы общаться ему с людьми, не привыкшими к его шепоту.
Elenka1510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 17:29   #1695
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Да Вы что, Володя! Если подтвердиться онко - без лучевой никак! Это терпимо! Мой выдержал все 26 сеансов без перерыва, да еще соседей по отделению заставлял((. Многие прерывают, потом продолжают. Да, потом горит, да без перца, да водка разбавленная))). Но прибили же. У нас вобще цирк. Вздулся лимфоузел. Лечили то ли от тонзиллита, то ли фарингита где-то 2 месяца. Не болело ничего, просто шишка. Погрели, ага, как же без этого)). А потом вышел из отпуска старый лор и чисто визуально, зеркалом - бегом в онкодиспансер. Там тоже лор-онколог визуально сказал - это оно, без вариантов. Потом где-то месяц потеряли на биопсию, КТ, биопсию из лимфоузлов. Все подтвердилось и мы рванули в Обнинск (мы из Тулы). Там сначала 2 курса химии. Опухоль уменьшилась. Потом лучи. Пока прибили. Далее операция по удалению лимфоузлов (это метастазы как раз были). Хирург - умничка, ювелир просто!!! Так что пока у нас гортань на месте, живем дальше. Предупредили: начнет рости - удалят гортань. Пока ттт.
Буду надеяться тоже что гортань не тронут,а то у меня ещё планов куча ))) на море хочу сгонять! )))
Правда теперь не представляю как со стомой купаться (((
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:36   #1696
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Буду надеяться тоже что гортань не тронут,а то у меня ещё планов куча ))) на море хочу сгонять! )))
Правда теперь не представляю как со стомой купаться (((
со стомой купаться сложно,это точно.Но товарищ Анатолий,который мне продал голосовой аппарат,изобретатель,живет в Москве,избрел приспособление с которым занимается даже подводным плаванием.Такая же дырка в горле как у нас..У меня и видео с ним было,реально фантастика.Ему 70,гоняет в день по 5 км кроссы,зимой на лыжах,штанга,тренажеры в картире.Он когда-то выступал на центр.ТВ с демонстрацией этого аппарата в програме Лидии Ивановой(уже покойной).Голосовым аппаратом пользуется в совершенстве,а у меня не получилось.Так что ежели быть упорным и настойчивым,то все возможно!.
Кстати и загорать очень нежелательно..А как быть у моря и не полежать на пляже?Потому я и поставила дома надувной бассейн,засыпаю морскую соль,варю цикорий(кофе и сахар под запретом),достаю мороженое,каберне сухое и ложусь с ноутом слушать птичек по утрам.

Последний раз редактировалось Сумарина; 10.07.2017 в 18:43..
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:43   #1697
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем) скажите мне пжлста у вас бывает чувство нехватки вохдуха?у нас погода дождливая и периодически воздуха не хватает(
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:27   #1698
Viktor41
Новичок
 
Аватар для Viktor41
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я приобрел американский аппарат три тоне он на 11000 дешевле сервокса очень удобен подходят все руские аккамуляторы и батарейки типа крона в течении двух дней научился с ним говорить по сравнению с хроносом разница большая хотя решать вам

Добавлено через 3 минуты
Катерина влажность воздуха большая в воздухе меньше кислорода поэтому и ощущается нехватка кислорода это часто бывает
Viktor41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:40   #1699
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor41 Посмотреть сообщение
Я приобрел американский аппарат три тоне он на 11000 дешевле сервокса очень удобен подходят все руские аккамуляторы и батарейки типа крона в течении двух дней научился с ним говорить по сравнению с хроносом разница большая хотя решать вам

Добавлено через 3 минуты
Катерина влажность воздуха большая в воздухе меньше кислорода поэтому и ощущается нехватка кислорода это часто бывает
Спасибо Виктор. А то я периодически паникую...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:35   #1700
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Привет всем) скажите мне пжлста у вас бывает чувство нехватки вохдуха?у нас погода дождливая и периодически воздуха не хватает(
мне эпизодически бывает тяжело дышать,но я даже особо внимания на это не обращаю.Особенно в жару,но спасает кондиционер.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.