Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 15:04   #3601
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
КТ с контастом сканирует все кости скелета?
Я же написала... мне сказали достаточно кт с контрамтом... да, конечно видно... я сегодня делала !!!
Все у меня хорошо!!! Ходила к знакомому радиологу!!! Зачем же я буду делать те процедуры, которые мне совешенно не нужны.
Всем вагон здоровья!!!..
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.10.2017), Tatsiana (16.10.2017), ЛюдмилаО (21.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:35   #3602
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
КТ с контастом сканирует все кости скелета?
КТ с контрастом дает возможность посмотреть кости на уровне сканирования, когда смотрят голову, грудную клетку, брюшную полость, забрюшинное пространство, таз. Можно отдельно посмотреть весь позвоночник. Руки и ноги обычно не смотрят.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:44   #3603
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
Добрый день всем !
Самочуствие хорошее , так сказать - рабочее ,
Сегодня получил Афинитор 10 мг , на один месяц - дальше видно будет .
динамику по КТ у меня не смогли отследить , так как мне никто не говорил что нужен предыдущий диск с КТ и я не привез диск с последнего КТ от 15 мая .
а вообще как делают КТ в ОД мне не понравилось по сравнению с КТ которое мне делали 15 мая в Центре Грудной Хирургии им. Очаповского - это день с ночью
ВК сами не знали что мне назначить , но я сам просил чтоб заменили Авастин , так как лечащий врач сказал что при Авастине нельзя даже пить такие простые витамины как АЕвит , а как же тогда поднимать и помогать иммунитету ? , к тому же не хочу чтоб Авастин плавал в крови все 3 месяца , так как планирую прокапаться сам другим лекарством .
Как у Вас дела с принятия Афинитора ? , принимаите утром ? , какие нибудь побочки , изменения - проявились или нет ?
Всем много много здоровья !
Муж выпил получается 13 таблеток,принимаем по утрам,говорит,что самочувствие лучше,чем при предыдущем лечении,но побочки есть стоматит и кожа шелушится на лице и голове(не чешется,не мокреет) Кстати Спасибо Pete он меня сразу предупредил насчёт стоматита имы начали полоскать с первого дня.
У Афинитора тоже целый список несовместимых назначений,так что тоже надо спрашивать у врача,что можно совместно принимать
Вова,а вы сами сравнили по описанию,какая динамика?А какой препарат хотите самостоятельно прокапать? От КТ в ОД меня отговорили сами ренгенологи,которые работают в других учреждениях в Краснодаре(город то маленький,они все друг друга знают,сказали,что и специалисты там не очень и с пациентами не особо разговаривают)
Здоровья и Божьей помощи.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Я же написала... мне сказали достаточно кт с контрамтом... да, конечно видно... я сегодня делала !!!
Все у меня хорошо!!! Ходила к знакомому радиологу!!! Зачем же я буду делать те процедуры, которые мне совешенно не нужны.
Всем вагон здоровья!!!..
Вот и отлично,теперь можно вздохнуть свободно!!!Слава богу,что волнения позади,продолжаем жить и дышать полной грудью!!!
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 18:45   #3604
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Я же написала... мне сказали достаточно кт с контрамтом... да, конечно видно... я сегодня делала !!!
Все у меня хорошо!!! Ходила к знакомому радиологу!!! Зачем же я буду делать те процедуры, которые мне совешенно не нужны.
Всем вагон здоровья!!!..
Пантера!Я очень за тебя рада!Так держать и не думать о плохом) Что сказал врач?На второй год так и продолжать обследования раз в 6 мес? Не могу понять почему мне делают без контраста? Мне скоро тоже на обследование. ..
Форумчане,подскажите,контраст обязательно?
Всем здоровья и долгих лет!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 21:03   #3605
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Пантера!Я очень за тебя рада!Так держать и не думать о плохом) Что сказал врач?На второй год так и продолжать обследования раз в 6 мес? Не могу понять почему мне делают без контраста? Мне скоро тоже на обследование. ..
Форумчане,подскажите,контраст обязательно?
Всем здоровья и долгих лет!
Ксения, привет! У онколога еще не была, запись аж на неделю вперед... просто к знакомому радиологу пошла, он мне все сделал... наверное можно и без контраста все делать, радиолог мне сказал, что он сильно почки сажает, но если есть какие-то подозрения на мтс или сомнения, то вводят контраст... значит тебе он не нужен!!!
Мои дорогие! Всем огромное спасибо за поддержку!!! Мы- ЖИВЕМ!!! А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:03   #3606
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Я же написала... мне сказали достаточно кт с контрамтом... да, конечно видно... я сегодня делала !!!
Все у меня хорошо!!! Ходила к знакомому радиологу!!! Зачем же я буду делать те процедуры, которые мне совешенно не нужны.
Всем вагон здоровья!!!..
мы тоже думали что отцу сцинтиграфия костей не нужна - ведь ее не было в назначении.
а когда при появлении симптомов (через год после операции) все же сделали сцинтиграфию, то пожалели что не сделали ее сразу после операции - обнаружили 2 очага мтс в костях ног - один 15 см длиной на бедренной кости.

лучше ведь было бы обнаружить когда мтс был например 2 см а не 15!

или я не правильно мыслю?

вам кт с контрастом делали и на ноги и руки?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:16   #3607
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Пантера!Я очень за тебя рада!Так держать и не думать о плохом) Что сказал врач?На второй год так и продолжать обследования раз в 6 мес? Не могу понять почему мне делают без контраста? Мне скоро тоже на обследование. ..
Форумчане,подскажите,контраст обязательно?
Всем здоровья и долгих лет!
КТ без контраста малоинформативно, я всегда делала с контрастом.
МРТ, насколько я знаю, можно начинать без контраста. Если врачу что-то не понравится, он даст указание ввести контраст.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
мы тоже думали что отцу сцинтиграфия костей не нужна - ведь ее не было в назначении.
а когда при появлении симптомов (через год после операции) все же сделали сцинтиграфию, то пожалели что не сделали ее сразу после операции - обнаружили 2 очага мтс в костях ног - один 15 см длиной на бедренной кости.

лучше ведь было бы обнаружить когда мтс был например 2 см а не 15!

или я не правильно мыслю?

вам кт с контрастом делали и на ноги и руки?
Нет, ноги и руки никогда не проверяли.
Что Вы делаете с костными мтс, капаете соответствующие препараты для укрепления костной ткани? На "Умных пациентах" пишут, что некоторым заменяют пораженную кость эндопротезом, но это сложная операция.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:58   #3608
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
мы тоже думали что отцу сцинтиграфия костей не нужна - ведь ее не было в назначении.
а когда при появлении симптомов (через год после операции) все же сделали сцинтиграфию, то пожалели что не сделали ее сразу после операции - обнаружили 2 очага мтс в костях ног - один 15 см длиной на бедренной кости.

лучше ведь было бы обнаружить когда мтс был например 2 см а не 15!

или я не правильно мыслю?

вам кт с контрастом делали и на ноги и руки?
Здравствуйте! Скажите, вашего папу что-то беспокоило??? И напомните, пожалуйста, стадию. Хотя стадия -это условность... но тем не менее назначения зависят от нее. 8 ноября пойду к онкологу, что скажет, так и поступлю... что сейчас- то гадать... я проблемы решаю по мере их поступления... Думаю, что у меня все хорошо и ничего подобного мне не надо!!!)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:03   #3609
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
КТ без контраста малоинформативно, я всегда делала с контрастом.
МРТ, насколько я знаю, можно начинать без контраста. Если врачу что-то не понравится, он даст указание ввести контраст.

Добавлено через 5 минут


Нет, ноги и руки никогда не проверяли.
Что Вы делаете с костными мтс, капаете соответствующие препараты для укрепления костной ткани? На "Умных пациентах" пишут, что некоторым заменяют пораженную кость эндопротезом, но это сложная операция.
да, зомету для восстановления костной ткани принимаем.

а из таргетов что на умных пациентах принимают при мтс в кости?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:58   #3610
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
По поводу влияния на продолжительность жизни при раке почки времени обнаружения рецидива тоже хотелось бы поспорить. Мы все уже знаем, я - даже из личного опыта, что таргеты плохо справляются с большими объемами опухоли. И для чего-то после операции все-таки назначают динамическое наблюдение, КТ с определенной периодичностью, в зависимости от стадии, а не ждут, когда пациенту поплохеет)). Хотелось бы по этому вопросу услышать Светлану190, что говорят об этом врачи мирового уровня, с которыми она общается.
Никому из моих знакомых в Украине сканирование костей не назначали, думаю, его не назначают при отсутствии жалоб.
Конти, что касается мнения именитых врачей, то важны скорее не размеры мтс, а общее состояние организма, лабораторные анализы - уровень кальция, гемоглобина, ЛДГ и некоторые другие, исходя из них пациент относится к одной из групп прогнозов. Но понятно же, что чем больше, например, костных мтс, тем выше будет уровень кальция, кости же разрушаются, кальций высвобождается в кровь. Так что, получается, количество мтс важно. И циторедуктивные операции проводятся с целью уменьшить их количество в организме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
Друзья, о чем может идти речь в договоре на участие в КИ? Выслать заранее для ознакомления мне отказали и это настораживает. Какие основные ограничения там могут быть прописаны? Запрет на иные виды лечения?
Договор на участие в КИ - это стандартно, тут ничего не должно смущать. Там подробно описывается действие препаратов, побочные эффекты лечения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Я же написала... мне сказали достаточно кт с контрамтом... да, конечно видно... я сегодня делала !!!
Все у меня хорошо!!! Ходила к знакомому радиологу!!! Зачем же я буду делать те процедуры, которые мне совешенно не нужны.
Всем вагон здоровья!!!..
Отлично! Поздравляю! Так держать!
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (17.10.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.