Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 08:45   #131
Зиновая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

онкобольные люди и их просьбы вполне понятны и я понимаю,что морально Кире тяжело -каждяй день пропускать через себя чужую боль.медсестры реанимации ведь вы наверное видели,что когда безнадежный больной,его только поддерживают,а не стараются вывести из тяжелого состаяния.работая в отделении пат. новорожденных были такии случаи-поступает ребенок со сложным(сочетанным) пороком сердца-неоперабельный,его только поддерживают,но не пытаются оперировать,или с пороками развития,но дающими шанс жизни на несколько дней-тоже никто не бьет себя в грудь и не пытается сделать чудо.их тянут и они все равно умирают,но смертельного укола им никто не делает.думаю этот вопрос может нами обсуждаться только с моральной точки зрения,мы не имеем для этого достаточно знаний,это врачебный вопрос и они могут дать более исчерпывающий ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:54   #132
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а разве я сказала, что МЕНЯ "достали" их просьбы? Я сказала, что больных моих достали эти ужасные боли, раз они от безысходности просто сами желают себе смерти.И всех их мне искренне жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:48   #133
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если плакать над каждой смертью, то такая работа противопоказана. Я понимаю, что жалко до боли, но надо отодвигать немного чужое горе от себя. Мы делаем всё что можно, но к сожалению бессмертие пока не наступило ни для кого, и зря себя истязать ни к чему.
В мед.школах говорят, что медсестра должна относиться к больным с эмпатией, но это приходит со временем, когда понимаешь, что всех любить и жалеть от всего сердца, так это быть просто Горьковским Данко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:36   #134
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,Галя,Вы правы. У меня часто спрашивают- и как ты там работаешь?Сегодня больной жив- завтра уже нет. Но это- моя работа, у меня получается с нею справляться.Как ни странно- морально я не перенапрягаюсь,но это ни в коей мере не говорит о моей бездушности.Если бы мне было тяжело в этом плане- ушла бы без сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:10   #135
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, к сожалению, есть и такие случаи, которых невозможо забыть. И, как кто-то сказал, самое тяжёлое, это детская смерть, особенно смерть вчера ещё здорового ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:46   #136
Жанна Жаннета
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за!Но в нашей стране это категорически нельзя узаканивать,пока есть "нечистоплотные"медики-нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:54   #137
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И добавьте- "нечистоплотные" родственники, которые хотят побыстрее оттяпать имущество умирающего человека.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:13   #138
Инн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Екатерина в шоке от вашего предложения.Вы войдете в эту комиссию? А если в нашем городе нет хосписа и человек одинок и малообеспечен ,его выкинуть на улицу?Подумайте о себе в старости!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:00   #139
ГАЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, Вы ещё очень молоды и Вам свойственен юношеский максимализм ,Юношеский максимализм – привилегия здоровых, молодых и энергичных. Привилегия не дается зря, это своего рода аванс, а чем его отдавать будете? Безнадёжный больной любого возраста и пожилой или очень старый человек - это две разницы. А здоровое общество или не очень судят в отношении к старикам и детям!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:13   #140
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Катя, а родителям своим по достижении определенного возраста вы так же откажете в помощи и лечении? Ждите, что и дети ваши то же сделают, да еще и гораздо раньше, лет так, скажем, в 60...
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.