Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 18:09   #3241
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, здравствуйте! Папе получше, но каким способом это достигается! Его рацион состоит из риса, вареной говядины, вареной куриной грудки, вареного окуня, иногда макарон, бананов и зеленого чая. При этом он в каждый прием пищи ест пару таблеток мезима и в день штук 5-6-7 лоперамида, плюс пробиотики. И даже так стул пару раз в день жидкий. Так что какой там запор...
Скажите, а какой у Вас рацион? Что кушаете обычно?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (04.09.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017), НатальяА (11.08.2017)
Старый 10.08.2017, 20:51   #3242
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Pete, здравствуйте! Папе получше, но каким способом это достигается! Его рацион состоит из риса, вареной говядины, вареной куриной грудки, вареного окуня, иногда макарон, бананов и зеленого чая. При этом он в каждый прием пищи ест пару таблеток мезима и в день штук 5-6-7 лоперамида, плюс пробиотики. И даже так стул пару раз в день жидкий. Так что какой там запор...
Скажите, а какой у Вас рацион? Что кушаете обычно?
Жестоко . В принципе как Вы знаете врачи говорят 2 и даже 3 раза в день это типа норма. Ню-ню. Не согласен. По моему опыту один раз в день это ещё как-то терпимо, а больше, да каждый день мне это однозначно было хреново.

Сейчас я ттт забыл про лоперамид/мезим. Кушаю почти всё. Единственно из-за стоматита чтоб не раздражало рот.

С вотриентом/нексаваром могло вынести от чего угодно. Тоже временами переходил на всё варёное, рис. Не дай бог съесть что-то из куриных яиц. Иногда мне вроде было как-то получше если скушать немного (полстакана) мюслей (чисто зерновых хлопьев без всяких добавок). А иногда наоборот после мюслей хуже...

У меня в принципе была чёткая закономерность - хуже всего через час/два после приёма лекарства. Если в этот период не вывернуло, то потом легче. Поэтому врач рекомендовал лоперамид за полчаса до основного лекарства. Так вот получилось приспособиться. Может у Вашего папы тоже можно какую-то зависимость найти. Сколько то там времени после чего-то? А пробиотики какие? Кстати всякие лактобактерины и прочие надо в холодильнике хранить.

Ничего посоветовать не могу... Только посочувствовать...
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (11.08.2017), GRomS (11.08.2017), svetlana190 (12.08.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017), НатальяА (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 11:32   #3243
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
GromS, как ваши дела? Я пью вотриент 400-600. Даеться трудно, но что делать. В конце августа контроль. Перед контролем, сказали можно отдых дней 5. Так жду этих дней, может смогу еще съездить на озера. Адрес травника мне так и не дали, еще пару раз позвоню и как будет.
Здравствуйте! Пациент принимает вотриен по расписанию, через неделю очередную партию будем заказывать. Самочувствие не очень, тем более такая жара на улице, но деваться некуда.
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (04.09.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017)
Старый 11.08.2017, 14:45   #3244
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRomS Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пациент принимает вотриен по расписанию, через неделю очередную партию будем заказывать. Самочувствие не очень, тем более такая жара на улице, но деваться некуда.
Держитесь, у меня тоже трудно идет. Мне осталось 12 дней и на МРТ с контрастом. Удачи!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (04.09.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 08:36   #3245
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всем привет Всем доброго здоровья)
Ребят, простите, я тут немногo"загуляла" + интернета нет. Приехала на недельку домой, а потом опять улечу, но уже на море. Адриатическое море))) Очень рада за тех, кто держится, имеет стабильность. Да прибудет с вами сила, да поможет вам небо! Это так здорово и для вас, и для всех узнать, что есть вот она живая ощутимая СТАБИЛЬНОСТЬ. Да просто рада за своего брата, за вас ребята, девчонки рада))) Так держать!
Я лечусь. Буксую. Вырулю. С первой пачки сутена собрала все побочки. Тяжело было. Вот вторую пачку до половины дошла, пока всё ттт. Опыт уже кое какой есть, как встречать, как провожать. Сейчас замечательно отдыхаю. Живу в местном живописном санатории, корабельными соснами окружена, впереди озеро плещется о песчаный берег, невысокие горы всё же закрывают горизонт, не закрывают они ни восход ни закат солнца. Наслаждение, жизнь шоколад! Какие краски, какие виды, какие звуки, какой воздух.... его напичкать в каждую клеточку хочу, сделать запас на зиму. Живу, друзья))) Утром (обязательно в стеклянном чайнике, что бы видеть, как танцуют в воде травинки) завариваю чай на травках которые сама в лесу и собираю, укутаюсь тёплым пледом(лето на Урале не было) и на балкон, покачиваюсь в кресле слушаю волны, шелест листьев, трели птиц. То-ли душа моя, то-ли я сама улетаю, часто путаю))) Да вот, что стала за собой наблюдать ( возможно это побочка от Сутена, научно не доказано, а co мною происходит ) представляете, я стала делиться на две самостоятельные половинки: у одной половинки вечно что то болит, выкручивает, крутит, трещит, булькает, а второй половинке абсолютно всё равно, у неё нет ни жалости ни сочувствия, у неё своя жизнь, полная беспечность, какая то жажда во всём окружающем видеть чудо, прекрасным делать простые вещи. Вот вот я эту половинку больше люблю, чем ту несчастную. На этой волне так легко жить. Где тоска, где слёзы, где страх, где боль??? Знать не знаю. Вот так разделилась на части и живу))) Всем желаю хорошего настроения. Если даже болеем, стараемся не болеть, всё проходит, а жизнь идёт, её бы не пропустить.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 14.08.2017 в 08:41..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (14.08.2017), conti26 (14.08.2017), GRomS (17.08.2017), NinaP (14.08.2017), Pantera (14.08.2017), Pete (04.09.2017), Sneg (14.08.2017), Tatsiana (14.08.2017), Верность (14.08.2017), НатальяА (14.08.2017), ПапинаДочка (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 12:37   #3246
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет Всем доброго здоровья)
Ребят, простите, я тут немногo"загуляла" + интернета нет. Приехала на недельку домой, а потом опять улечу, но уже на море. Адриатическое море))) Очень рада за тех, кто держится, имеет стабильность. Да прибудет с вами сила, да поможет вам небо! Это так здорово и для вас, и для всех узнать, что есть вот она живая ощутимая СТАБИЛЬНОСТЬ. Да просто рада за своего брата, за вас ребята, девчонки рада))) Так держать!
Я лечусь. Буксую. Вырулю. С первой пачки сутена собрала все побочки. Тяжело было. Вот вторую пачку до половины дошла, пока всё ттт. Опыт уже кое какой есть, как встречать, как провожать. Сейчас замечательно отдыхаю. Живу в местном живописном санатории, корабельными соснами окружена, впереди озеро плещется о песчаный берег, невысокие горы всё же закрывают горизонт, не закрывают они ни восход ни закат солнца. Наслаждение, жизнь шоколад! Какие краски, какие виды, какие звуки, какой воздух.... его напичкать в каждую клеточку хочу, сделать запас на зиму. Живу, друзья))) Утром (обязательно в стеклянном чайнике, что бы видеть, как танцуют в воде травинки) завариваю чай на травках которые сама в лесу и собираю, укутаюсь тёплым пледом(лето на Урале не было) и на балкон, покачиваюсь в кресле слушаю волны, шелест листьев, трели птиц. То-ли душа моя, то-ли я сама улетаю, часто путаю))) Да вот, что стала за собой наблюдать ( возможно это побочка от Сутена, научно не доказано, а co мною происходит ) представляете, я стала делиться на две самостоятельные половинки: у одной половинки вечно что то болит, выкручивает, крутит, трещит, булькает, а второй половинке абсолютно всё равно, у неё нет ни жалости ни сочувствия, у неё своя жизнь, полная беспечность, какая то жажда во всём окружающем видеть чудо, прекрасным делать простые вещи. Вот вот я эту половинку больше люблю, чем ту несчастную. На этой волне так легко жить. Где тоска, где слёзы, где страх, где боль??? Знать не знаю. Вот так разделилась на части и живу))) Всем желаю хорошего настроения. Если даже болеем, стараемся не болеть, всё проходит, а жизнь идёт, её бы не пропустить.
Спасибо за пожелания, хорошего отдыха и настроения!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (04.09.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 15:21   #3247
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет Всем доброго здоровья)
Ребят, простите, я тут немногo"загуляла" + интернета нет. Приехала на недельку домой, а потом опять улечу, но уже на море. Адриатическое море))) Очень рада за тех, кто держится, имеет стабильность. Да прибудет с вами сила, да поможет вам небо! Это так здорово и для вас, и для всех узнать, что есть вот она живая ощутимая СТАБИЛЬНОСТЬ. Да просто рада за своего брата, за вас ребята, девчонки рада))) Так держать!
Я лечусь. Буксую. Вырулю. С первой пачки сутена собрала все побочки. Тяжело было. Вот вторую пачку до половины дошла, пока всё ттт. Опыт уже кое какой есть, как встречать, как провожать. Сейчас замечательно отдыхаю. Живу в местном живописном санатории, корабельными соснами окружена, впереди озеро плещется о песчаный берег, невысокие горы всё же закрывают горизонт, не закрывают они ни восход ни закат солнца. Наслаждение, жизнь шоколад! Какие краски, какие виды, какие звуки, какой воздух.... его напичкать в каждую клеточку хочу, сделать запас на зиму. Живу, друзья))) Утром (обязательно в стеклянном чайнике, что бы видеть, как танцуют в воде травинки) завариваю чай на травках которые сама в лесу и собираю, укутаюсь тёплым пледом(лето на Урале не было) и на балкон, покачиваюсь в кресле слушаю волны, шелест листьев, трели птиц. То-ли душа моя, то-ли я сама улетаю, часто путаю))) Да вот, что стала за собой наблюдать ( возможно это побочка от Сутена, научно не доказано, а co мною происходит ) представляете, я стала делиться на две самостоятельные половинки: у одной половинки вечно что то болит, выкручивает, крутит, трещит, булькает, а второй половинке абсолютно всё равно, у неё нет ни жалости ни сочувствия, у неё своя жизнь, полная беспечность, какая то жажда во всём окружающем видеть чудо, прекрасным делать простые вещи. Вот вот я эту половинку больше люблю, чем ту несчастную. На этой волне так легко жить. Где тоска, где слёзы, где страх, где боль??? Знать не знаю. Вот так разделилась на части и живу))) Всем желаю хорошего настроения. Если даже болеем, стараемся не болеть, всё проходит, а жизнь идёт, её бы не пропустить.
Людмила, очень рада за Вас, что Вы отдыхаете))). Нам положительные эмоции необходимы, как воздух. Хорошего отдыха на Адриатическом море. Я много лет назад была в автобусной турпоездке Венгрия-Хорватия с парой дней отдыха на Адриатическом море. Море очень понравилось: вода синяя-синяя)) и очень соленая, солонее, чем в Черном море. Только нужно быть осторожной: в море водятся морские ежи, не дай Бог наступить, поэтому нужно купить специальные резиновые тапки (тогда там продавались, думаю, и теперь есть).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (14.08.2017), Pete (04.09.2017), Sneg (14.08.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 15:31   #3248
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Поздравляю всех с Медовым Спасом!
Здоровья и Божьей благодати !
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (14.08.2017), conti26 (14.08.2017), GRomS (17.08.2017), NinaP (14.08.2017), Pantera (14.08.2017), Pete (04.09.2017), Sneg (14.08.2017), Tatsiana (14.08.2017), Верность (14.08.2017), ЛюдмилаО (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 18:02   #3249
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте !
Подскажите было у кого или нет ? , читал что от Интерферона может выскочить как побочка - стамотит , у меня сильно опухли десны , жуткий стомотит и опухоль уже идет чуть к верху по щеке .
Всем вагон здоровья.
А кроме интерферона Вы что принимает? У моего мужа был стоматит на фоне Авастина, хотя мы интерферон тоже кололи, может это от интерферона?К стоматологу сходите и скажите ему все как есть.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:45   #3250
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Стоматит проблема крайне плохо излечимая, идет от всех таргетов. Как вариант пробуйте полоскать гексоралом раствором по инструкции или раствором тантум верде. Они обезболивают и снимают отек с воспалением, стоматолог выпишет то же самое если это не проблема от зубов(кариес или пульпит). Пробовали настойками трав, только время потеряли, не помогают. Вообще начинайте полоскать в следующий раз при первых признаках стоматита, не доводите, легче будет, и что-нибудь из антигистаминов, нам помогает дезлоратадин (российский).
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (04.09.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.