Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 11:12   #6731
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, напишите пож-та схему уменьшения преднизалона.

Добавлено через 5 минут


Можно поддержать печень народными средствами - толченной расторопшей или льняным маслом, это не дорого и даже для здоровой печени будет полезно.
узнал. У нас так вот написано в назначении врача:
2-6 день: 10-6-4 табл.
7 день: 8-4-2 табл.
8 день: 4-3-2 табл.
9 день: 2-2-2 табл.
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 13:02   #6732
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Странно, а у меня все проще по преднизалону. У меня 16 таблеток,пью 8+8 пять дней,а потом резкая отмена. Врач говорит что такая отмена не страшна,так как 5 дней не большой промежуток.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:52   #6733
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Странно, а у меня все проще по преднизалону. У меня 16 таблеток,пью 8+8 пять дней,а потом резкая отмена. Врач говорит что такая отмена не страшна,так как 5 дней не большой промежуток.
Нам врач тоже сказал, что 5 дней приема по 20 т это не много и можно резко отменять, но я много раз слышала, что преднизалон лучше/нужно отменять постепенно. Вот видите, кому то назначают схему отмены. Мы конечно самодеятельностью заниматься не будем, в первый раз отменим сразу, как сказал доктор, и понаблюдаем... если что буду приставать к доктору что бы назначал плавную схему отмены.
Еще вопрос - читала тут что для капельниц ставят порт или типа того. Мужу поставили периферический катетор в вену на руке. Сейчас там синяк конечно приличный и вена припухла. Просить в след раз порт? Или что другое еще можно ставить, что бы вены на руках не ушли? Ведь колоть еще много раз будут и для анализов и капать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 15:17   #6734
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам врач тоже сказал, что 5 дней приема по 20 т это не много и можно резко отменять, но я много раз слышала, что преднизалон лучше/нужно отменять постепенно. Вот видите, кому то назначают схему отмены. Мы конечно самодеятельностью заниматься не будем, в первый раз отменим сразу, как сказал доктор, и понаблюдаем... если что буду приставать к доктору что бы назначал плавную схему отмены.
Еще вопрос - читала тут что для капельниц ставят порт или типа того. Мужу поставили периферический катетор в вену на руке. Сейчас там синяк конечно приличный и вена припухла. Просить в след раз порт? Или что другое еще можно ставить, что бы вены на руках не ушли? Ведь колоть еще много раз будут и для анализов и капать.

Мне в шею центральный катетор ставят. Процедура установки менее приятная чем в руку,но думаю оно того стоит. В руку химию плохо капать,вены портятся и не удобно,рука занята получается. У меня курс 6 дней,после вытаскивают катетор и домой. Если лёгкий протокол какой то может проще и через руку,точно не знаю.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 05.11.2016 в 15:30..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 15:33   #6735
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне в шею центральный катетор ставят. В руку химию плохо капать,вены портятся и не удобно,рука занята получается. У меня курс 6 дней,после вытаскивают катетор и домой. Если лёгкий протокол какой то может проще и через руку,точно не знаю.
Жене в руку (локтевой сгиб) ставят, R-CHOP, 3 дня стоит, потом снимают. После первого курса, когда сняли катетор, даже синяка не осталось на месте установки.
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:09   #6736
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам врач тоже сказал, что 5 дней приема по 20 т это не много и можно резко отменять, но я много раз слышала, что преднизалон лучше/нужно отменять постепенно. Вот видите, кому то назначают схему отмены. Мы конечно самодеятельностью заниматься не будем, в первый раз отменим сразу, как сказал доктор, и понаблюдаем... если что буду приставать к доктору что бы назначал плавную схему отмены.
Еще вопрос - читала тут что для капельниц ставят порт или типа того. Мужу поставили периферический катетор в вену на руке. Сейчас там синяк конечно приличный и вена припухла. Просить в след раз порт? Или что другое еще можно ставить, что бы вены на руках не ушли? Ведь колоть еще много раз будут и для анализов и капать.
Мне ставили катетер на 5 дней в руку рядом с большим пальцем, относительно не мешает, синяка нет.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 05.11.2016 в 16:27..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 02:11   #6737
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я давно лечилась в радиологическом институте возле Боткинской про который Вы писали.Раньше там такое оборудование стояло которого негде небыло.А какие врачи внимательные работали Была Лыжина Валентина Дмитриевна благодаря ей живу уже больше 20 лет.Сделала УЗИ брюшной полости\увеличенных л\у нет\ и ОАК дала денежку лаборантке и она дала мне результат анализа на руки а другой отдала врачу.Анализы не очень хорошие эритроциты 2.9 СОЭ 32 а врач в выписке немного подтасовал анализы не знаю для чего написал эритроциты 3.9 В общем сказал ПОКА все хорошо наблюдайтесь у терапевта и эндокринолога.Причину плохого состояния и показаний крови надо искать а к какому врачу идти не знаю Вам всем желаю скорейшего выздоровления.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:04   #6738
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот такие случаи происходят в больницах. А мы потом удивляемся что лекарства не помогают
http://www.amur.info/news/2016/11/02/117544
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:39   #6739
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам врач тоже сказал, что 5 дней приема по 20 т это не много и можно резко отменять, но я много раз слышала, что преднизалон лучше/нужно отменять постепенно. Вот видите, кому то назначают схему отмены. Мы конечно самодеятельностью заниматься не будем, в первый раз отменим сразу, как сказал доктор, и понаблюдаем... если что буду приставать к доктору что бы назначал плавную схему отмены.
Еще вопрос - читала тут что для капельниц ставят порт или типа того. Мужу поставили периферический катетор в вену на руке. Сейчас там синяк конечно приличный и вена припухла. Просить в след раз порт? Или что другое еще можно ставить, что бы вены на руках не ушли? Ведь колоть еще много раз будут и для анализов и капать.
Всем здравствуйте !

Вера,мне ставили в вены на запястье со стороны большого пальца.
После каждого курса венка пропадала. Но находили другую и ставили так же. Находить с каждым курсом было всё труднее.
До ГНЦ я лежала на диагностике в ЛРЦ на Иваньковском(мне там делали пункцию ,когда ещё было неизвестно,что это лимфома),так вот там всем советуют ставить сразу порт. Правда, больные его сами покупают за свои деньги и приносят. Ставят даже тем,у кого химия после операции (а там большинство таких), а после операции не всегда же нужна длительная химия.
Вот я в ГНЦ врача спросила сразу, можно ли мне поставить порт. Она сказала, что при такой не самой сильной химии она не видит смысла инфицировать артерию.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Вот такие случаи происходят в больницах. А мы потом удивляемся что лекарства не помогают
http://www.amur.info/news/2016/11/02/117544
Это разовый инцидент. Конечно же ,преступление. Но то,что многие больные не могут вовремя получать жизненно важные лекарства, то, что экономят на этих лекарствах бюджетные денежки(т.е. фактически экономят на жизнях людей) не меньшее преступление,только встречается гораздо чаще и не наказывается
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:13   #6740
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пож-та, вроде читала здесь что преднизалон нельзя резко отменять, у мужа 20 табл в сутки на 5 дней, это много? Доктор ничего не сказал про отмену. Как правильно сделать?
И про поддержку печени доктор сказал, что единственный более-менее показавший результат, это урсофальк.
Муж сейчас лежит под капельницей, капаем воду. Вообще он первый раз в жизни капается, и мы обратили внимание, что у него медленно капается. Мабтеру в первый день 9 часов капали. Воду сейчас 1 л уже 4 часа капаем. Это у него с кровотоком что то?
Добрый день! Мой сын ел по 27 таблеток. Отменять резко не рекомендуют. Мы постепенно уменьшали дозу: т.е. после всего ели дня 2-3 по 3 таблетки.
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.