Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 14:23   #9391
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Очень это все больно и тяжело, а я слабая совсем какая то , реву постоянно, ну когда мама не видит....

Люба, я Вас хорошо понимаю, сама была в непростых ситуациях. У меня в течение года ушли муж и мама. Но я не даю себе раскисать, исповедую правило "Делай, что должен - и будь, что будет". Если не могу что-то изменить, заставляю себя принять это, как должное. Именно заставляю. Ну что толку терзать себя мыслями "Почему это мне?", "За что?" и т.д. "Это" уже есть, и с ним нужно жить. А если совсем невмоготу, я вспоминаю Скарлетт О Хара из "Унесённых ветром" и её крылатую фразу "Я подумаю об этом завтра".
А ещё мне почему-то кажется, что вряд ли у вас за всю жизнь была такая душевная близость с мамой, как сейчас. А это дорогого стоит. В обычном круговороте дел ведь на чувства времени не хватает. И не думайте о плохом, просто переключайте свои мысли. Здоровья вашей маме!
Добрый день! Вот про круговорот дел это Вы в точку попали..точно так сказано!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:34   #9392
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Любочка пожалуйста прислушайтесь к тому что я вам скажу.плохие мысли-материальны!!не "тяните"на себя весь негатив.это тяжело но возможно. Пока вы сами себя не приведёт в состояние хотя бы относительного равновесия вы просто сами"Сьедете с катушек"и все начнёт с удвоенной силой вокруг вас рушиться.Я себе сказала"раньше выстрела не падать!!" просто так случилось что я "полководец"в своей семье иногда и в семье сына..и никак не уйду в"отставку"такчто все это аыстрадано на своей"шкуре".поэтому -возьмите себя в руки.вам нужны силы и здоровье чтобы бороться.ненавижу слово"терпение"мв с вами никакие не "терпилы"просто снчас у нас вот такой жизненный период.раньше был другой а теперь вот такой!!
Спасибо Галочка большое! Я стараюсь!!!! Очень очень. Вот только полководцем в наших семьях , как раз была моя мамуля, поэтому видимо еще тяжелее, что все решения и действия приходится делать самой!!! А с непривычки то оейой , но я стараюсь и у меня получается, вот только морально подкашивает)))) даже с мужем проблемы начались, он в начале поддерживал, а теперь, все как всегда, как будто ничего не происходит и за кричать почти без повода может и тд, вообщем не задумывается, как я себя чувствую, ну наверно потому что это ни его мама, вы уж извините, высказалась, как психологу)

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Lira;377705]Добрый день! Мне дали 2 группу, но только на 1 год. Потом, вероятно, будет 3-я. К сожалению, отказали в санаторном лечении. Я пошла за разъяснениями к главному и получила ответ, что онкобольным санатории противопоказаны. Попыталась поныть, что ведь можно фитотерапию, бассейн, соляную пещеру, но ответ был достаточно жестким: мол, санаторное лечение проводится для восстановления утраченных функций и к онкологии не относится. В общем-то всё правильно, но жаль. Я-то размечталась, что закончу лечение и хотя бы раз в жизни в санатории отдохну. Теперь не знаю, отказываться в ЕДВ от санатория или нет? У кого как было? Посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Очень это все больно и тяжело, а я слабая совсем какая то , реву постоянно, ну когда мама не видит....

Люба, я Вас хорошо понимаю, сама была в непростых ситуациях. У меня в течение года ушли муж и мама. Но я не даю себе раскисать, исповедую правило "Делай, что должен - и будь, что будет". Если не могу что-то изменить, заставляю себя принять это, как должное. Именно заставляю. Ну что толку терзать себя мыслями "Почему это мне?", "За что?" и т.д. "Это" уже есть, и с ним нужно жить. А если совсем невмоготу, я вспоминаю Скарлетт О Хара из "Унесённых ветром" и её крылатую фразу "Я подумаю об этом завтра".
А ещё мне почему-то кажется, что вряд ли у вас за всю жизнь была такая душевная близость с мамой, как сейчас. А это дорогого стоит. В обычном круговороте дел ведь на чувства времени не хватает. И не думайте о плохом, просто переключайте свои мысли. Здоровья вашей маме!
Спасибо Лира! Да вы правы душевной близости давно такой не помню! И верю , что все теперь так будет всегда и все будет хорошо!!!! Здоровья вам, и всего самого хорошего!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:54   #9393
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Получил результат ПЭТ, есть небольшой конгломерат лимфоузлов в передне-верхнем средостении 45*38*27 мм, SUVmax 8.4. Придется еще немного полечиться.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (02.02.2017), lilac_gooseberry (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 16:19   #9394
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любочка моя дорогая детка.а вы на мужа не обижайтесь.все очень просто-они/мужчины/д-р-у-г-и-е!!! Они на многое не могут реагировать как мы они /и слава богу/не такие эмоциональные как мы. Нет они не бездушные и черствые а просто другие... И когда я лет 20 назад это поняла/а в браке я почти 40 лет/все встало на свои места.не факт что если бы это была его мама он вел себя по другому.то что для нас кажется катастрофой для них-жизненные обстоятельства. И мне всегда было смешно когда когда слышала такие фразы"как он мог уйти там же дети!!" да мужчины уходят и приходят к женщине и никакие дети сдесь не при чем!!это женщин ы могут терпеть"ради детей" а они -/за редким исключением/-не будут!! Так что все норм!! Занимайся мамой но про мужа не забывай!!маме будет во сто крат тяжелее если у тебя ещё и с мужем вдруг начнутся"непонятки"я конечно извиняюсь что лезу со своими советами но я искренне вас понимаю и сочувствую вам.как жаль что у меня нет дочери..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:56   #9395
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Получил результат ПЭТ, есть небольшой конгломерат лимфоузлов в передне-верхнем средостении 45*38*27 мм, SUVmax 8.4. Придется еще немного полечиться.)
ой, маленький какой, у меня в два раза больше остался. Так держать.
а печенка сколько? Еще какие-нить сувы указаны в заключении?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 17:36   #9396
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

1234Ну мне они примерно так же ответили.Как себя чувствуите после капельницы.Что сказали про повышенные лейкоциты?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:12   #9397
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Любочка моя дорогая детка.а вы на мужа не обижайтесь.все очень просто-они/мужчины/д-р-у-г-и-е!!! Они на многое не могут реагировать как мы они /и слава богу/не такие эмоциональные как мы. Нет они не бездушные и черствые а просто другие... И когда я лет 20 назад это поняла/а в браке я почти 40 лет/все встало на свои места.не факт что если бы это была его мама он вел себя по другому.то что для нас кажется катастрофой для них-жизненные обстоятельства. И мне всегда было смешно когда когда слышала такие фразы"как он мог уйти там же дети!!" да мужчины уходят и приходят к женщине и никакие дети сдесь не при чем!!это женщин ы могут терпеть"ради детей" а они -/за редким исключением/-не будут!! Так что все норм!! Занимайся мамой но про мужа не забывай!!маме будет во сто крат тяжелее если у тебя ещё и с мужем вдруг начнутся"непонятки"я конечно извиняюсь что лезу со своими советами но я искренне вас понимаю и сочувствую вам.как жаль что у меня нет дочери..
Извините, что вмешиваюсь. Это почему же мужчины какие-то другие, и уходят от жен невзирая на детей. Я вот никуда никогда уходить не собирался, полагаю и супруга от меня тоже. И никто никого не терпит.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
цветочница (04.02.2017)
Старый 02.02.2017, 18:33   #9398
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да конечно другие. Вы же плачете как мы по любому поводу и не особо желаете сдаваться в подробности по поводу болячек своих тещ и не будете слишком долго терпеть тот дискомфорт который связан к примеру с болезнью мамы жены. Я же не говорю что все поголовно но в большинстве..мой парализованный отец 9 лет жил с нами и я знаю о чем говорю.кстати у меня по мнению моих подруг"идеальный муж"но поговорку"муж любит жену здоровую а брат сестру богатую"не я придумали то что мужчины по другому реагируют на многие вещи это ни есть плохо.или по вашему отличие женщин от мужчин только физиологического порядка?да когда все гладко и ровно в семье все говорят о долге о чести.а вот когда"подопрет"-немногие выдерживают.и в числе"дезертиров" мужичков по более будет.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:35   #9399
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ой, маленький какой, у меня в два раза больше остался. Так держать.
а печенка сколько? Еще какие-нить сувы указаны в заключении?
Не написано по печенку. Ничего больше не указано,что радует. Сам остаток опухоли у меня больше,это активная часть маленькая)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:55   #9400
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Стрелка

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Это почему же мужчины какие-то другие, и уходят от жен невзирая на детей. Я вот никуда никогда уходить не собирался, полагаю и супруга от меня тоже. И никто никого не терпит.
А вот я даже соглашусь с Галиной! Про большинство в том числе! Мы реально другие: менее эмоциональные, смотрим на вещи иначе, поступаем иначе, думаем иначе. И сие не плохо отнюдь!! Если бы все было одинаково то жизнь потеряла бы свои интерес, так устроен мир!
Хоть мне 32, но круг общения довольно широк и повидал достаточно уже...скажу так: мужиков которые "и в огонь и в воду", активистов по-жизни от силы 15%.. На словах все герои, а ведь и правда практика показывает что этот "героизм" быстро тает как только "запахнет жареным" : провереноина практике не раз!
Так что лично я понял о чем Галина, поддерживаю!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.