Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 16:44   #21
Любовь Синчэнка-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне 50 . теперь у меня переходный возраст ......*
Танюша, мне нравится как Владимир Леви здорово пишет на эту тему : "Как воспитывать родителей", что взрослые дети, *должны относиться к родителям, особенно к маме "как к детям". Разговаривать как с ребенком, с пониманием, поглаживая их. Потому как, действительно, с возрастом мы меняемся местами, нам хочется, чтобы нас понимали, о нас заботились, мы слабеем, а наши дети полны сил, надежд. По себе вижу, злюсь на сына, ругаюсь, а он подойдет сзади обнимет, в шейку поцелует (K) : "ну мам, ну ладно" (F) . И всё... (fr)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:45   #22
Любовь Синчэнка-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тому же психо-эмоциональные проблемы ребенка, накопившиеся в т.ч. и благодаря негативной родительской энергии, в подростковом возрасте начинают приобретать форму хронических заболеваний тела.*
Верно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:01   #23
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

воспитывайте ребёнка любовью.это самое лучшее средство.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:55   #24
ELENA K
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас всех понимаю. Моей дочери будет 15, проблем море, но всетаки склоняюсь к тому, что и самой нервишки подлечить нужно. Но у нас еще проблема с не родным отцом, вот хотим к психологу сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:02   #25
Lusia @ dmitviy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 38, моему сыну 17. Ничего из перечисленного Вами *делать не надо, просто найдите с ним общий язык, станьте ему подругой, а не мамочкой. Не надо навязывать ему своих идей, просто душевно беседуйте, мягко направляйте в нужное русло, и самое главное не вставляйте ему палки в колёса и не приводите ему примеры типа "А вот Петя, такой замечательный". Он должен быть для Вас самым замечательным. Для начала нужно порыться в себе и своих комплексах. Разобраться, что Вы хотите от своего ребёнка? И понять одну истину, что идеальных людей не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:20   #26
Максименко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много разговаривать и пытаться до них достучатся, может быть не сама а через когото *пытайтесь обогатить его мудростью,пойдут и стихи на его сайт *и жизненые примеры по теме ,чаще говорите о своих ошибках не бойтесь в них признаватся и обязательно вывод -к чему они привели,Нам очень помогла церковь ,смена друзей др .ценности
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:23   #27
Лидия Wilt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Германии,моя внучка в Казахстане,ей сейчас 13,5 лет.Она выглядит взрослее своих лет,но умственное развитие на уровне.И можете себе представить мое беспокойство,когда она сказала,что у неё есть друг,который старше её!Я ,как можно,пыталась объяснить ей последствия такой дружбы,но она ответила,что она имеет голову на плечах.И как можно такого ребенка отпустиь?Родители как могут контролируют её поведение,но откровенна *она только со мной.Пока ничего страшного не произошло,но в жизни все бывает.Как разорвать эту дружбу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:47   #28
ELENA K
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия моей дочери будет 15, ей тоже очень нравится мальчик уже второй год а он уже 11 классов закончил. Я Вам на своем примере могу сказать, что ничего не надо делать, просто объясняйте ей чтоб была благоразумнее (если захотят, ни у кого спрашиватся не будут). А будете палки в колеса вставлять будет только хуже, станет врать и изварачиватся. Я себя вспоминаю, как мои родители не разбивали с будущим мужем все равно вышло по нашему (итог - разошлись через пять лет) так что от судьбы не уйдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:33   #29
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Я работаю с детьми в основном с 15 летними и сына воспитывала как других детей, разговариваю только на их сленге (в пределах возможного), люблю и принимаю их такими, какие они есть, почти не делаю замечаний. Уважаю их, прислушиваюсь к их мнению. И мне доастаточно исполнить их советы хотя бы 2 раза (в основном в лагерях-сборах), и они ставят меня в пример своим родителям. А мой сынуля уже на 2 курсе университета МЧС, я в курсе всех его событий, потому что могу посоветовать ему хоть что, и неважно прислушается он или нет, я никогда не укоряю, всегда говорю "Решай сам, ты взрослый"
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:57   #30
Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11правил,которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенахшколы.Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму иполиткорректностиформирует поколение далекое от реальности, а этонеизбежно приводит кнеудачам во взрослом мире.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.