Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 14:39   #17131
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Lira, напишите, как прошли сцинтиграфию костей, когда результат?
Добрый день! Сделала сегодня, результат получила сразу же. Но он НИЧЕГО не прояснил: "определяется патологическая гиперфиксация РФП в проекции шейного отдела позвоночника слева (135%) и справа (153%), возможно за счет неспецифического процесса. Наблюдение в динамике" Сказали, что пусть лечащий врач разбирается. Я говорю, что меня потому к вам и назначили, что природа процесса не ясна, но они ничего добавить не смогли, хотя меня единственную даже "ощупали". Но хотя бы то, что сами по себе плечевые кости чистые, уже приятно.
Если кто знает, у какого врача ещё можно проконсультироваться, подскажите, пожалуйста.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (13.03.2019), Анна (Москва) (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 18:47   #17132
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет!

У нашего Сергея вчера был День Рождения(вк заметила)
Давайте пожелаем ему дружно вагон здоровья и главное-сил на новую борьбу,чтобы победить ещё раз!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
"определяется патологическая гиперфиксация РФП в проекции шейного отдела позвоночника слева (135%) и справа (153%), возможно за счет неспецифического процесса. Наблюдение в динамике"
Lira, до рецидива на плече у меня в описании КТ упоминали про остеохондроз.И действительно, в плечевой области он ощущался,остеохондроз этот.А потом шишка на плече появилась. Уж и не знаю,связано это было как-то или нет...
Плечо,на котором была шишка, и сейчас какое-то хондрозное, всё хрустит, а бывает,как - то не так резко повернёшь, и больно.

Добавлено через 5 минут
Вчера и сегодня ходила в стоматологию, консультироваться по поводу вариантов протезирования. Меня прям там опечалили, сказали, что мои зубы оставшиеся всё равно выпадут, т.к. рассасывается костная ткань
Во время химии врач говорила пить кальций Д3 Никомед. Я тогда купила и пила. А потом после смотрела кальций свой в биохимии-он у меня всегда в норме был, и я потом уже не стала пить, думаю, куда ж пить,если норма...камни в почках что ли нажить...А наверное,всё равно надо было...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (13.03.2019), Lira (12.03.2019), Анна (Москва) (12.03.2019), Багрова (12.03.2019), Белка 02051963 (12.03.2019), Дали (13.03.2019), Сергей 1986 (15.03.2019)
Старый 12.03.2019, 19:37   #17133
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Если кто знает, у какого врача ещё можно проконсультироваться, подскажите, пожалуйста.
Lira, можно конечно получить консультацию у нейрохирургов по позвоночнику.Может что они прояснят. Хотя мне вот один предложил залезть в позвонки для биопсии, другой сказал -не надо, просто наблюдать.Мои вопросы так и остались

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Меня прям там опечалили, сказали, что мои зубы оставшиеся всё равно выпадут, т.к. рассасывается костная ткань
Во время химии врач говорила пить кальций Д3 Никомед. Я тогда купила и пила. А потом после смотрела кальций свой в биохимии-он у меня всегда в норме был, и я потом уже не стала пить, думаю, куда ж пить,если норма...камни в почках что ли нажить...А наверное,всё равно надо было...
Олечка, да, это беда. И даже не обязательно, что такое происходит с теми, кто проходил лечение. У меня здоровая подруга, а костная ткань рассасывается. Импланты ставить нельзя, только на присосках. И кальций особо ситуацию не спасет. Тут надо было бисфосфонаты употр***ять несколько лет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У нашего Сергея вчера был День Рождения(вк заметила)
Давайте пожелаем ему дружно вагон здоровья и главное-сил на новую борьбу,чтобы победить ещё раз!
Сергея с прошедшим днем рождения!!! Тут уж не вагон, а целый поезд ему здоровья
Как и нам всем.
Все мы в сцепке этого поезда. Один захромал, у другого сразу кольнуло.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (13.03.2019), Lira (12.03.2019), Olushka_ina (12.03.2019), Белка 02051963 (12.05.2019), Сергей 1986 (15.03.2019)
Старый 12.03.2019, 19:56   #17134
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Олечка, да, это беда. И даже не обязательно, что такое происходит с теми, кто проходил лечение. У меня здоровая подруга, а костная ткань рассасывается. Импланты ставить нельзя, только на присосках. И кальций особо ситуацию не спасет. Тут надо было бисфосфонаты употр***ять несколько лет.
А я сейчас почитала про эти бисфосфонаты, пишут, что от них вообще некроз челюсти может быть.
И вчера меня стоматолог сразу спросил, входили ли в протокол лечения бисфосфонаты. Я сказала,что не знаю,что это такое.
Один вчера сказал,что почти все зубы удалять, и что как раз можно импланты, но, блин, по цене это,конечно,ай-ай-ай
А сегодня имплантолог сказал,что зубы всё равно все выпадут,и надо вообще все удалять. после чего челюсть зашить и ждать полгода.
А потом поставить 2 импланта и посмотреть,как приживутся.если всё нормально,то потом ещё два, и на них челюсть
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:01   #17135
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

У нашего Сергея вчера был День Рождения(вк заметила)
Давайте пожелаем ему дружно вагон здоровья и главное-сил на новую борьбу,чтобы победить ещё раз!
давайте! С Днем Рождения, Сережа. И что бы впереди таких жней рождений было много-много, не забывай - тебе еще Ульяну замуж отдавать. А то, что ты в очередной раз победедишь болезгь, я даже не сомневаюсь. Ты же наш рыцарь без страха и упрека. И мы тебе поможем, чем сможем. Все будет хорошо!

[url=https://radikal.ru][/url]
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (15.03.2019)
Старый 12.03.2019, 20:18   #17136
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
А сегодня имплантолог сказал,что зубы всё равно все выпадут,и надо вообще все удалять. после чего челюсть зашить и ждать полгода.
А потом поставить 2 импланта и посмотреть,как приживутся.если всё нормально,то потом ещё два, и на них челюсть
Не переживайте. Олюшка, вы не в одиночестве с такой проблемой.
А вот насчёт шишки на плече - тут похоже, что не остеохондроз. Спросите у врача или пусть направит вас на консультацию к инфекционисту. Попытайте его. Не забывайте, что у вас фукнкции крови и лимфы сильно снижены, организму надо помогать.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:26   #17137
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
А вот насчёт шишки на плече - тут похоже, что не остеохондроз. Спросите у врача или пусть направит вас на консультацию к инфекционисту. Попытайте его. Не забывайте, что у вас фукнкции крови и лимфы сильно снижены, организму надо помогать.
шишка на плече была лимфомная,сейчас её нет, облучение было в 2017.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:43   #17138
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, я так поняла, что шишка появилась как раз после облучения, это так?
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:42   #17139
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

С Днём Рождения, Серёжа! Желаю Вам столько здоровья, чтобы его хватило на исполнение всех ваших желаний!

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Olushka_ina;437669]
Вчера и сегодня ходила в стоматологию, консультироваться по поводу вариантов протезирования.

А знаете ли Вы, что выделение квот на протезирование по ОМС для больных онкологией идёт вне общей очереди.
Я этого не знала и подала заявление в МФЦ на общих основаниях. Квота пришла через 3 месяца, а не через 2 года, как говорилось. Но мне совершенно не хочется с этим сейчас связываться, я и на очередь-то встала просто так, на всякий случай. Хотела восполнить некоторые "пробелы", а только решишься, все зубы поудаляют. В апреле нужно дать ответ. Скорее всего откажусь.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (15.03.2019)
Старый 13.03.2019, 10:20   #17140
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Lira;437680]

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня ходила в стоматологию, консультироваться по поводу вариантов протезирования.

А знаете ли Вы, что выделение квот на протезирование по ОМС для больных онкологией идёт вне общей очереди.
Я этого не знала и подала заявление в МФЦ на общих основаниях. Квота пришла через 3 месяца, а не через 2 года, как говорилось. Но мне совершенно не хочется с этим сейчас связываться, я и на очередь-то встала просто так, на всякий случай. Хотела восполнить некоторые "пробелы", а только решишься, все зубы поудаляют. В апреле нужно дать ответ. Скорее всего откажусь.
Lira, а нам, жителям Московской области, наверное и нет этих квот
Пару лет назад я подлечивала кое-что в обычной стомат. поликлинике и спрашивала там как раз по поводу бесплатного протезирования. Мне сказали, что бесплатное протезирование положено только пенсионерам обычным,которые просто пенсионеры по возрасту. А инвалидам не положено, т.к. инвалидам доплачивают инвалидную выплату, вот типа это на всё про всё. ужасно обидно,конечно.
И хотя обычным пенсионерам дорогое протезирование не оплачивается, оплачиваются если коронки ,то простые,а не металлокерамика или там золото(если кто-то ещё делает). Но люди договариваются с протезистами, те оформляют эти простые, а за металлокерамику,например,человек доплатит разницу.
Если было бы бесплатное можно получить мне,то я хотя бы что-то временное бесплатно сделала и так бы пока походила,чтоб свои зубы не удалять. хоть даже и съёмное что-то. А так если за свои ,то всё же за деньги.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.