Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 08:31   #1
Корик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вич на рабочем месте

По поводу инфицирования на рабочем месте. Если не ошибаюсь, в России зарегистрировано более 800 инфицированных медработников(В США, за аналогичный период, всего 1. Чувствуется разница.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:32   #2
Хриндель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мед. осмотр сотрудников скорой в Москве анализы крови на ВИЧ и гепатит не входят. Это для красивой статистики или из-за экономии? В некоторых стационарах, насколько я знаю, по два раза в год сдают. Заведующий мне посоветовал пойти на прием к терапевту и ПОПРОСИТЬ направление. А для чего тогда мед. осмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:33   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При трудоустройстве на 03 СПБ -требуют обследования на маркеры к гепатитам В,С и даже А. Плюс форму 50.-вот так причем это всё за свои тугрики
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:33   #4
Ната
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тебя смущает? Тем более, что все эти анализы можно и бесплатно сделать - просто места надо знать. :-)
На мой взгляд, все медицинские работники должны быть проверены на наличие антител - во-первых, это знание (а кто информирован, тот предупрежден), во-вторых, это защита работодателя (если ты и так перенес гепатит или болен ВИЧ, а потом объявишь руководству, что на работе заразился? что они тебе будут потом пенсию платить за это пожизненную?), в-третьих, по-моему, человек с ВИЧ не должен работать в "кровавых" местах (СП) - все-таки, механизмы заражения до сих пор до конца не известны, а лечить его еще не научились (хотя, я знаю, что по законодательству больному ВИЧ не имеют права отказать в приеме на работу). Когда я "ходила по лезвию ножа" после возможного инфицирования, я младенцев вообще не трогала - ездила только за "интенсивами", которым ничего инвазивного от меня не было нужно. А если бы диагноз подтвердился - ушла бы на хрен с выездной работы, плакала бы, но ушла - здоровье моих пациентов мне важенее, чем собственные амбиции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:33   #5
Алька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот серъезнее нам обследоваться не дают. Тут подходила к нашей безумной Лисенковой, просила ее помочь с обследованием на ЦМВ и люес - типа, сотрудники очень просят, а самим сдавать дорого выходит. А мы работаем с новородками с ТАКИМИ букетами, которые им мамки подарили, что дурно становится. Так боевая инфекционистка сказала: что вы, что вы, вы же не обязаны! - Так мы хотим! - Не надо, не надо, вы не обязаны!
Млин, сказка про белого бычка...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:34   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
И предупреждать именно ДО манипуляции - иначе нам крышка (от заражения) а ему турма

A им уже плевать на все это, всякая особь человеческая эгоистична, а что будет с нами.....ифицированные знают чем закончится для них (
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:34   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сдавали кровь на гепатитные маркеры по весне. Тока результатов своих никто не видел! Все у всех чисто?
У меня лично, слава Богу, подруга в лаборатории ИФА работает, имею возможность на халяву провериться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:35   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A им уже плевать на все это, всякая особь человеческая эгоистична, а что будет с нами.....ифицированные знают чем закончится для них (
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:36   #9
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если результат положительный или сомнительный, они сами лично звонят и говорят.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Санкт-Петербурге на рабочем месте обезглавлена сотрудница медуниверситета angel-666 Про жизнь 26 25.01.2011 08:20
Глаза на мокром месте elena Психологические расстройства 4 01.06.2010 15:22


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.