Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 12:26   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рак шейки матки

как жить человеку с этим диагнозом и сколько по времени?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 06:59   #2
ROLLEXXX
Новичок
 
Аватар для ROLLEXXX
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня жена умерла от такого диагноза Рак шейки матки 4 стадии.Но нас запустили в больнице сначала вообще не от того лечили месяц кололи антибиотики от другой болезни потом отправили к одному геникологу он всё внутри расковырял и потом отправил к другому геникологу который просто посмотрев отправил уже в онкологию. В онкологии взяли биопсию и 11 марта поставили диагноз обещали полечить в итоге за 2 месяца один раз выписали парацетамол что бы снижать температуру даже в больницу не положили 30 марта на комисии ВТЭК дали инвалидность 1 группы и отправили домой умирать,не стало моей жены 6 мая 2009г.Но позже мы узнали почему так произошло,оказывается раковую опухоль нельзя трогать вообще,вот когда первый гениколог расковырял опухоль у моей жены стрельнули метастазы в лёгкие и всё это осложнило дальнейшее лечение она стала неоперабельная поэтому и умерла а еслибы вовремя нашли и вырезали возможно былабы сейчас жива!По статистике при раке шейки матки самая низкая смертность! Так что если есть возможность прооперироваться не жалейте вырезайте всё и живите дальше!!! У моей соседки уже после смерти моей жены тоже обнаружили рак шейки матки правда 2 стадии и сразу положили на операцию сейчас она живёт и радуется.Так что удачи вам выздоравливайте!!!
ROLLEXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:00   #3
ольга feneeks
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: украина,львов
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Восклицание

я лечусь уже пятый год пошел,просто это мне не очень повезло,после облучения ,после 2 химий,сделали операцию,потом еще 4 химии,казалось что все хорошо,с этим диагнозом особых проблем нету,но как говорила в начале,мне не повезло за два з половиной года рак вернулся пошли метостазы.опять облучение,10 химий,врачи дают не плохие шансы,если он не появится опять ,и не дай Бог в другом месте.бывает и такое хотя крайне редко.я уже всякого насмотрелась...
ольга feneeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:07   #4
ольга feneeks
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: украина,львов
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а принципе где-то процентов 70 зависит от того как человек настроен,на сколько ему надо выжить,прекрасно если есть человек который поддерживает,но в любом случае все зависит от самого человека.!!!!!!!!!!!
ольга feneeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:21   #5
LadyPo
Местный
 
Аватар для LadyPo
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Моей маме сделали операцию в 2000 году. Были метастазы. вырезали всё. Химия была. Сейчас няньчит двух внуков. Желание жить-это одно из главных составляющих! Как бы ни было больно. Она после этого перенесла еще 4 полосных операции (желчный, грыжи). Желаю всем здоровья и силы духа!
__________________
Смертные – слабые и хрупкие. Когда у них говорит желудок – молчит голова, когда говорит голова – молчит сердце, а когда говорит сердце – они забывают все остальное.
LadyPo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:20   #6
Наташка
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROLLEXXX Посмотреть сообщение
У меня жена умерла от такого диагноза Рак шейки матки 4 стадии.Но нас запустили в больнице сначала вообще не от того лечили месяц кололи антибиотики от другой болезни потом отправили к одному геникологу он всё внутри расковырял и потом отправил к другому геникологу который просто посмотрев отправил уже в онкологию. В онкологии взяли биопсию и 11 марта поставили диагноз обещали полечить в итоге за 2 месяца один раз выписали парацетамол что бы снижать температуру даже в больницу не положили 30 марта на комисии ВТЭК дали инвалидность 1 группы и отправили домой умирать,не стало моей жены 6 мая 2009г.Но позже мы узнали почему так произошло,оказывается раковую опухоль нельзя трогать вообще,вот когда первый гениколог расковырял опухоль у моей жены стрельнули метастазы в лёгкие и всё это осложнило дальнейшее лечение она стала неоперабельная поэтому и умерла а еслибы вовремя нашли и вырезали возможно былабы сейчас жива!По статистике при раке шейки матки самая низкая смертность! Так что если есть возможность прооперироваться не жалейте вырезайте всё и живите дальше!!! У моей соседки уже после смерти моей жены тоже обнаружили рак шейки матки правда 2 стадии и сразу положили на операцию сейчас она живёт и радуется.Так что удачи вам выздоравливайте!!!
Какие обезболивающие ваша жена принимала?
Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:24   #7
lenchik1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток. Не с кем поделится переживаниями. У меня также диагностировали рак шейки матки в 2010году, в сентябре. IIIб стадии. Метастаз в левый паховый лимфоузел. Прошла лечение в РНЦРР, в Москве. Облучали, затем химичили 4 блока. Было клиническое излечение. Т.е опухоль разрушилась, метастазы нигде не были видны.
И вот, в 2012, в августе, году обнаружила увеличенный лимфоузел слева надключичный и горошины прощупываются. Прошли обследование (биопсию), сказали рецидив. Т.е отдаленный метастаз в надключичный лимфоузел. Дали 2 химии. Сейчас вторую переживаю очень тяжело.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность излечения? Я совсем сникла, читаю различные статьи в интернете - прогнозы неутешительные. Кто прошел через это, через рецидив? Поделитесь, прошу.
Благодарю вас.
lenchik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:33   #8
Люда Мила
Пользователь
 
Аватар для Люда Мила
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А Вам делали операцию? Сколько Вам лет? Я прошла лечение, у меня тоже проблема.
Люда Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 08:47   #9
Вера-51
Новичок
 
Аватар для Вера-51
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня диагностировали ршм 10 октября 2012г 2bNOMO,в операции отказано жду лучевую,опухоль большая,знает только муж ,родителям не знаю как сказать -это их убьёт,сыну тоже ничего не говорили.Иногда наступает такая дипрессия сильная ,иногда успокаиваюсь.Чувствую себя человеком 2 сорта,сегодня должны сказать когда лучевая очень боюсь .

Добавлено через 2 минуты
Кто как лечится дополнительно ,дома при ршм пишите буду рада любой информации

Добавлено через 9 минут
Люда напишите какое лечение вы проходили я жду лучевую ,у меня 2b стадия ,очень боюсь лучевой у меня говорят что опухоль большая.Не знаю как дальше жить и что будет.
Вера-51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:08   #10
Люда Мила
Пользователь
 
Аватар для Люда Мила
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня было 23 сеанса лучевой терапии и 3 курса ХТ после операции. У меня рецидив 1-ой стадии. Лечение прошла, лучевую перенесла тяжело, по сравнению с химией, хотя химию тоже не очень легко. Вы не переживайте Вам сделают лучи, может быть химию и все удалят, все будет хорошо.
Люда Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миома, лечение миомы матки, симптомы Admin Рак, онкологические больные 12 01.11.2017 18:39
Рак шейки матки. Незарегистрированный Рак, онкологические больные 31 10.12.2014 06:56
Эрозия шейки матки Admin Лечение заболеваний 9 24.01.2013 07:24


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.