Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 15:45   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 19 КОКСАРТРОЗ

Коксоартроз – заболевание тазобедренных суставов. Симптомы – частые боли в суставах, их «выкручивание». Одной из причин развития болезни является внедрение в них биопатогенной энергии холода. От этого суставы начинают испытывать дискомфорт, теряется подвижность, возникают сильные боли.
* * * Чтобы вылечить тазобедренные суставы, надо вытеснить из них холод и сухость, разрушающие сустав. Для этого применяют средства, которые вытесняют эту биопатогенную энергию.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:47   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Например, деготь оказался весьма удачным народным средством от болей в суставах. Он не только «смазывает» больной сустав, устраняя сухость, но и предохраняет от повторного внедрения «новой порции» холода и сухости.
* * *Одна женщина рассказывала о своем лечении дегтем во время сильных обострений суставных болей. Нужно приготовить горячую ванну с 250 г питьевой соды или 1–1,5 кг поваренной соли и хорошо прогреть тело, открыть поры кожи. После такой подготовки в суставы следует тщательно втирать деготь. Так как он может раздражать кожу, его можно развести пополам с растительным маслом. После этого поставьте компресс с дегтем: нанесите на марлю деготь в 1–2 слоя, насухо выжмите и наложите на больной сустав, сверху накройте компрессной бумагой и укутайте теплым платком. Так нужно делать до тех пор, пока боли не утихнут.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:47   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Вместо втирания можно ставить компресс, разводя 1 часть дегтя в 2 частях растительного масла.
* * *Цветочные настойки также весьма эффективны при коксоартрозе. Одним из таких разогревающих средств является настойка сирени на спирту.
* * *Приготовляют настойку сирени так: насыпают, но не утрамбовывают, в бутылку сушеные цветы белой или обыкновенной сирени и заливают (до верха цветков) 40– или 70-градусным спиртом. Настаивают 8—10 суток.
* * *Полученную настойку используют для натирания пораженных тазобедренных суставов либо делают компрессы, смачивая в ней ткань. Рекомендуется и прием настойки внутрь по 30–40 капель 2–3 раза в день.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:48   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Также применяют настойку прострела – подснежника с сиреневатыми цветами. Берут 1 ч. ложку высушенных цветков на 100 г спирта или водки и 8—10 дней настаивают. Применяют только для натирания при сильных болях в тазобедренных суставах.
* * *Помимо применения указанных настоек, рекомендуется регулярный самомассаж и разнообразные движения в тазобедренном суставе для его скорейшей разработки и оздоровления.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:48   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как показывает практика, некоторые ткани могут способствовать охлаждению, а другие – сохранению тепла. Следует учитывать этот факт при лечении коксоартроза и носить белье из такой ткани, которая разогревает суставы и сохраняет тепло.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:49   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для этой цели лучше всего подходит шерсть, причем лучше всего темного цвета (чем темнее, тем лучше). Запомните: ткани из синтетики, шелка способствуют охлаждению, поэтому лицам с болезненными суставами не рекомендую носить белье из синтетики и шелка. Особенно это касается холодного времени года.
* * *При коксоартрозе и спондиллезе рекомендуется носить плотные панталоны из чистой шерсти. При шейно-грудном остеохондрозе надевайте прямо на голое тело шерстяные свитера и кофточки. Некоторые вяжут полотна 20 см на 20 см из собачьего пуха и пришивают их к хлопчатобумажным панталонам напротив тазобедренных суставов. Этот пух хорошо разогревает и удерживает тепло, чем способствует излечению больных суставов. Боль снимается хоть и медленно, но верно.
* * *В качестве ткани для компрессов используйте куски старых шерстяных вещей, тогда воздействие компресса будет более выраженным.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:01   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Замесить тесто из ржаной муки без дрожжей.Когда оно станет кислым,взять вчетверо сложенную тряпочку или марлю,намазать на нее слой опары толщиной 1-2 см. и наложить на больное место.Делать процедуру ежедневно.Компресс держать один час.Затем больное место натирают ски*****ом.
Можно его чуть развести подсолнечным маслом.Тепло укутаться и полежать еще 1-2 часа.
07.05.2010 09:00
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:02   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Укрепление стенки бедренного сустава.
В 3-х литровую банку покрошите 4 лимона с кожурой и залейте крутым кипятком.Когда вода станеь теплой добавьте 4 ст.л.меда.Пейте этот напиток вместо чая по 1 стакану за раз.Вам хватит этой банки на 2-3 дня.Весь курс лечения 1 месяц.
Сделайте компрес.
Достаньте 200 гр внутреннего конского жира и не соленого.Жир должен быть свежий.Порежьте его на мелкие кубики и залейте эти кусочки яичными желтками 5 штук. ВНИМАНИЕ:
яйца должны быть от домашних курей.Еще добавьте 2 ч.л. иода.Все перемешайте и заверните в марлю в несколько слоев.Приложите к больному суставу ,сверху положите ткань.
ВНИМАНИЕ :
нельзя целофан или бумагу.Оденьте тугие плавки и сделайте тугое обертывание,чтоб компрес не соскальзывал.Держать компрес сутки.Промыть тело и опять приложить свежий компрес.Так повторять 10 дней..
Таким методом можно лечить любой больной сустав и позвоночную грыжу.
Принимайте яичную скорлупу каждый день.Смотри тему-укрепим себе и детям косточки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.