Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 20:30   #9871
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
А вам сколько месяцев еще этот препарат капать?
помимо того,что я получила, ещё на 2 раза он выписан (т.е. 4 месяца)

Но дело не в том.сколько раз я ещё прокапаю.
Гораздо страшнее мысль о том,что в случае рецидива (не дай,Бог) он ведь будет нужен каждые 3 недели!А если дела будут обстоять так,как сейчас,то ничего хорошего.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 19.02.2017 в 20:34..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 02:16   #9872
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Светлана! В гистологии после операции было написано, что распад 90? Или после химий еще гистологию или к/т делали? И там написано, извините что так расспрашиваю , просто хочу понять , как маме этот распад будут устанавливать, ведь у нее всю опухоль удалили, только два узла увеличенных после операции осталось...
Распад был написан до химии.Когда опухоль удалили.Т.е гистология самой опухоли 90 процентов.А потом просто пэт кт сделали.У меня лимфоузлы были все нормальные.У меня НХЛ аггресивная мож эти 90 и показывает аггресивность незнаю.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 07:55   #9873
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Доброе утро всем))) прокапался вчера первой химией; вроде все норм,часа 1.5-2 потом подташнивало но терпимо/// и кстати уже седня опухоль в средостении прям заметно,что он уменьшился) такой перед зеркалом стал с утра,погладил рукой опухоль и в 32 зуба улыбнулся) шея тоже до лечения болела и седня тож не болит,обезболивающ. даже не пил///назначили преднизалон 16 таб. В день и еще от желудка че т,не помню название
Пошел на пользу коктейль))Правильно назначен протокол значит) Так держать!

Добавлено через 20 минут
[QUOTE=Вера717;379116]
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Насчет спорта при лимфоме, и "разгона" крови грубо говоря, полностью согласна, ни в коем случае, как минимум во время лечения и после какое то время. Я тоже спрашивала у доктора, сказал - нельзя. А питание, гуляние это конечно нужно. Насчет обливаний и контрастного душа - ну не знаю, мне кажется именно при лимфоме не стоит. Ничего, что усиливает кровообращение.
Сергей, а у Вас были какие то стрессы, потресения до болезни?
Здравствуйте! А вот нам врач сказала что спорт умеренно можно - главное не потеть (хотя это очень легкие нагрузки получаются). Хотя, опять же, все люди разные: моя супруга в приниципе практически не потеет, а, для сравнения, я даже при небольшой нагрузке начинаю потеть - эндокринная система работает иначе..

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Распад был написан до химии.Когда опухоль удалили.Т.е гистология самой опухоли 90 процентов.А потом просто пэт кт сделали.У меня лимфоузлы были все нормальные.У меня НХЛ аггресивная мож эти 90 и показывает аггресивность незнаю.
Агрессивность выражается в процентах и указыватся как коэффициент "Ki" - обычно в гистологическом заключении.

О распаде опухоли судят по КТ или ПЭТ в динамике. Т.е. сделали до лечения - во время или сразу после и высчитывают по пропорции процент распада по физическим размерам опухоли. Если же только ЛУ затронуты только то процент означает количество пришедших в норму ЛУ.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 20.02.2017 в 07:58..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 08:37   #9874
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Здравствуйте! А вот нам врач сказала что спорт умеренно можно - главное не потеть (хотя это очень легкие нагрузки получаются). Хотя, опять же, все люди разные: моя супруга в приниципе практически не потеет, а, для сравнения, я даже при небольшой нагрузке начинаю потеть - эндокринная система работает иначе..
всем добра

Anatoly84, мне тоже так же сказали относительно спорта. Но я больше и не занималась вообще. Редко-редко если когда дома могу потянуться немножко,и всё.
А этой зимой несколько раз каталась на лыжах. Вроде старалась одеваться так,чтобы было норм.Потому что если в обычной куртке поедешь, вспотеешь же ...Так вот я одевала свитер очень тёплый,а поверх него летнюю ветровку. Но ,блин, всё равно потела. Наверное,свитер ну оооочень толстый. А потоньше я боялась одеть,т.к. вдруг бы продуло. А специальной одежды для этого у меня нету

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Распад был написан до химии.Когда опухоль удалили.Т.е гистология самой опухоли 90 процентов.А потом просто пэт кт сделали.У меня лимфоузлы были все нормальные.У меня НХЛ аггресивная мож эти 90 и показывает аггресивность незнаю.
А распад-это и есть показатель Ki 67 или это что-то другое?

Добавлено через 5 минут
Мне сегодня такой сон стрёмный приснился- как будто я смотрю на окно ,а средняя часть окна оторвалась и висит-болтается на одной петле.
Потом пошла в корридор, а между комнатой и корридором на полу лежит почему-то шланг,и из него хлещет вода.

Ну чё за фигня
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:50   #9875
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
всем добра

Anatoly84, мне тоже так же сказали относительно спорта. Но я больше и не занималась вообще. Редко-редко если когда дома могу потянуться немножко,и всё.
А этой зимой несколько раз каталась на лыжах. Вроде старалась одеваться так,чтобы было норм.Потому что если в обычной куртке поедешь, вспотеешь же ...Так вот я одевала свитер очень тёплый,а поверх него летнюю ветровку. Но ,блин, всё равно потела. Наверное,свитер ну оооочень толстый. А потоньше я боялась одеть,т.к. вдруг бы продуло. А специальной одежды для этого у меня нету

Добавлено через 7 минут


А распад-это и есть показатель Ki 67 или это что-то другое?

Добавлено через 5 минут
Мне сегодня такой сон стрёмный приснился- как будто я смотрю на окно ,а средняя часть окна оторвалась и висит-болтается на одной петле.
Потом пошла в корридор, а между комнатой и корридором на полу лежит почему-то шланг,и из него хлещет вода.

Ну чё за фигня
Олюшка, сны это проекция нашего подсознания, подсознательные страхи. Что то Вам часто снится про разрушение дома))) это точно Ваши страхи так во сне всплывают. Вещие сны так часто не снятся. Надо менять подсознание, а для этого надо вообще перестать о чем либо думать, думать только конкретно по делу. Для меня это самое сложное - жить здесь и сейчас(((
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 11:14   #9876
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Для меня это самое сложное - жить здесь и сейчас(((
Жить здесь и сейчас -- это искусство, и я им не владею, к сожалению. Кстати, меня не госпитализировали без квоты. Была и у заведующей, и у зав. госпитализацией. И выяснила, что врачи должны давать направление на квоту сразу после выписки. А если у пациента есть проблемы с поликлиникой, то прекрасно могут это делать и сами через квотный отдел, только не после открытия истории, а за 2 недели до госпитализации. Да, и если у вас горит срок, то документы нужно не сдавать в МФЦ, а самим везти куда-то на Шкапина в комитет. Я впервые сегодня это услышала. Перед ординаторской народ возмущался этими порядками, но был один очень довольный мужчина из Приморского, кстати, района, который, хотя и бегал 3 дня по поликлинике, а потом сам отвозил документы на Шкапина, всё успел.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:17   #9877
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Жить здесь и сейчас -- это искусство, и я им не владею, к сожалению. Кстати, меня не госпитализировали без квоты. Была и у заведующей, и у зав. госпитализацией. И выяснила, что врачи должны давать направление на квоту сразу после выписки. А если у пациента есть проблемы с поликлиникой, то прекрасно могут это делать и сами через квотный отдел, только не после открытия истории, а за 2 недели до госпитализации. Да, и если у вас горит срок, то документы нужно не сдавать в МФЦ, а самим везти куда-то на Шкапина в комитет. Я впервые сегодня это услышала. Перед ординаторской народ возмущался этими порядками, но был один очень довольный мужчина из Приморского, кстати, района, который, хотя и бегал 3 дня по поликлинике, а потом сам отвозил документы на Шкапина, всё успел.
Лира добрый день, обалдеть можно с этим 1 медом! Почему все сразу нормально не объяснить и не сделать! Направление на квоту - это то, что Вам выдали в поликлинике?
В том то и дело, что мы выписку получаем значительно позже, чем за 2 недели до след курса. За неделю самое раннее.
Т.е. Правильно я Вас поняла, что можно/нужно требовать у лечащего врача выписку и направление на квоту как можно раньше? И идти все таки можно в квотный отдел в 1 меде? Главное что б за 2 недели до курса.
Так что же все таки с Вами? Завтра же капаться.

Последний раз редактировалось Вера717; 20.02.2017 в 12:24..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:09   #9878
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Т.е. Правильно я Вас поняла, что можно/нужно требовать у лечащего врача выписку и направление на квоту как можно раньше? И идти все таки можно в квотный отдел в 1 меде? Главное что б за 2 недели до курса.
Так что же все таки с Вами? Завтра же капаться.
Капаться, завтра, конечно, не буду - буду ждать квоту. Мне зав.госпитализацией дала свой телефон и сказала звонить каждый день. Она считает, что квота будет завтра или в среду.
В принципе оформление в 1 меде возможно, просто хотят всё переложить на поликлинику и пациента. 1-й мед возит документы на Шкапина по вторникам. Есть даже вариант, что оформят всё в 1-м меде, а отвозит сам пациент, чтобы было быстрее.
Вы можете говорить, что в поликлинике не успеете сделать. Тогда ваш лечащий должен договариваться с квотным отделом сам. Иначе квотный вас просто пошлёт, как послал меня. Очень жаль, что я раньше не знала об этой зав.госпитализацией и не понимала действующих правил. Есть, конечно, большое искушение нажаловаться ректору, но совершенно не хочется подставлять своих врачей. Мой врач уж точно бы сам всё оформил, если бы знал, что можно. Он сегодня так извинялся...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Главное что б за 2 недели до курса.
Так что же все таки с Вами? Завтра же капаться.
2 недели - это с запасом. За 1 неделю я не успела всё сделать. А на расписке у меня вообще стоит срок 13 марта. Но обычно, говорят, 3 дня на пересылку из МФЦ в комитет и 2-3 на оформление квоты.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 14:55   #9879
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Капаться, завтра, конечно, не буду - буду ждать квоту. Мне зав.госпитализацией дала свой телефон и сказала звонить каждый день. Она считает, что квота будет завтра или в среду.
В принципе оформление в 1 меде возможно, просто хотят всё переложить на поликлинику и пациента. 1-й мед возит документы на Шкапина по вторникам. Есть даже вариант, что оформят всё в 1-м меде, а отвозит сам пациент, чтобы было быстрее.
Вы можете говорить, что в поликлинике не успеете сделать. Тогда ваш лечащий должен договариваться с квотным отделом сам. Иначе квотный вас просто пошлёт, как послал меня. Очень жаль, что я раньше не знала об этой зав.госпитализацией и не понимала действующих правил. Есть, конечно, большое искушение нажаловаться ректору, но совершенно не хочется подставлять своих врачей. Мой врач уж точно бы сам всё оформил, если бы знал, что можно. Он сегодня так извинялся...

Добавлено через 5 минут


2 недели - это с запасом. За 1 неделю я не успела всё сделать. А на расписке у меня вообще стоит срок 13 марта. Но обычно, говорят, 3 дня на пересылку из МФЦ в комитет и 2-3 на оформление квоты.
Нда.... я слышала что на нашего лечащего, как на руководителя отделения, был наложен выговор в связи с этими оформлениями квот. Поэтому знаю, что в этот раз придется все таки самим через терапевта оформлять, и повезу сама на шкапина, спасибо что подсказали. В конце прошлого года у них прокурорская проверка была. Видимо это последствия. Жаль только что страдают от этого больные, которым приходится нервничать из за бумажек.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 16:11   #9880
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Петербужцы, что-то так жаль вас, что такая морока и неразбериха с квотами началась.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (20.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.