Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 15:19   #3721
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!! Мы прошли 2 курса химиотерапии. И вот, приближается час 3го курса. Но лейкоциты упали ниже плинтуса и показывают 1,55. Подскажите, за сколько дней препарат стимуляции может поднять их? заранее благодарна...
Вы знаете я прошел уже девять капельниц мабтеры,лейкоциты конечно падали ниже нормы, но до таких низких показателей не опускались и в течении месяца входили в норму.Вам скорее всего отложат следующий курс до стабилизации показателей крови. Каждый организм по своему реагирует на лекарства, поэтому единых шаблонов не существует, гематолог должен сам определять подходит протокол лечения или надо менять.Может быть надо менять дозировку.В общем нужна консультация врача.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (02.10.2020), Галина_Б (01.10.2020), Натали* (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 02:31   #3722
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!! Мы прошли 2 курса химиотерапии. И вот, приближается час 3го курса. Но лейкоциты упали ниже плинтуса и показывают 1,55. Подскажите, за сколько дней препарат стимуляции может поднять их? заранее благодарна...
Всем здравствуйте!!! Посмотрите моё сообщение 2706 на странице 271, я там писал про это. У меня всё более менее всё нормально. Есть свои заморочки, но с ними справляюсь. Кровь не сдавал год с лишнем, не знаю что там. Всем всего самого хорошего, а главное здоровья и долгих лет жизни!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (02.10.2020), Галина_Б (01.10.2020), Натали* (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 05:42   #3723
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое, Сергей Андреевич и Николай за ответы. Сегодня будем связываться с врачом. Предварительно, она сказала, что в такой ситуации будут стимулировать препаратами.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 21:05   #3724
Нина Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 3 постах
Репутация: 10
Подмигивание

Всем доброго времени суток.Я новенькая на этом форуме,хотя прочитала все посты.В октябре ровно два года,как мне поставили диагноз ХЛЛ.Воспалился лимфоузел на шее,пошла по врачам,никто не мог назвать причину.Догадалась сдать анализы,так,как в больнице не была очень долго.Терапевт направила на консультацию к гематологу.Наблюдаюсь два года.Показатели постепенно росли.У меня мутация.Сейчас стою на учете в Боткинской больнице,лечение назначили мне еще в марте,но я заболела Ковидом.Болела в очень тяжелой форме,еле выкарабкалась....В больнице мне сказали,что с моим заболеванием смертность от Ковида по Москве и области составляет 30%,так что мне повезло....Лечение мне назначили со 2 октября Ибрутинибом.После первого приема препарата,а принимала я его на ночь,утром появилась пронзительная и нестерпимая боль в левой руке.Пить нестероидные обезболивающие при приеме Ибрутиниба категорически нельзя.Я понимаю,что это побочка,но рука опухла боль настолько нестерпимая,что я перестала принимать Ибрутиниб и пью обезболивающие.Завтра планирую поехать на прием к гематологу в Боткинскую,должен же быть выход из этой ситуации.....Всем всего самого доброго и обязательно позитивного настроя.
Нина Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 08:22   #3725
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Нина Владимировна! напишите нам о результатах вашего визита к гематологу. Терпения Вам!
Наша ситуация не очень хороша, мягко говоря. Пересдали кровь - лейкоциты ещё упали - до 1,4. В пятницу укололи стимулирующий препарат. Сегодня посмотрим. Возможно, сегодня повторят. На шее подозрительно увеличился лимфоузел. Его видно даже невооруженным взглядом. Даже не знаю, что и думать.
Всем хорошего дня!
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.10.2020, 14:12   #3726
Irina196750
Новичок
 
Аватар для Irina196750
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 17
Спасибо: 24
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Я новенькая на этом форуме,хотя прочитала все посты.В октябре ровно два года,как мне поставили диагноз ХЛЛ.Воспалился лимфоузел на шее,пошла по врачам,никто не мог назвать причину.Догадалась сдать анализы,так,как в больнице не была очень долго.Терапевт направила на консультацию к гематологу.Наблюдаюсь два года.Показатели постепенно росли.У меня мутация.Сейчас стою на учете в Боткинской больнице,лечение назначили мне еще в марте,но я заболела Ковидом.Болела в очень тяжелой форме,еле выкарабкалась....В больнице мне сказали,что с моим заболеванием смертность от Ковида по Москве и области составляет 30%,так что мне повезло....Лечение мне назначили со 2 октября Ибрутинибом.После первого приема препарата,а принимала я его на ночь,утром появилась пронзительная и нестерпимая боль в левой руке.Пить нестероидные обезболивающие при приеме Ибрутиниба категорически нельзя.Я понимаю,что это побочка,но рука опухла боль настолько нестерпимая,что я перестала принимать Ибрутиниб и пью обезболивающие.Завтра планирую поехать на прием к гематологу в Боткинскую,должен же быть выход из этой ситуации.....Всем всего самого доброго и обязательно позитивного настроя.
Нина, Вы же понимаете, что с мутациями другого лечения нет. Вам только терпеть побочные явления. может организм к ним одаптируется. попробуйте еще раз. Нина если не секрет сколько вам лет. Просто я анализирую возраст хлл. А вообще боли в левой руке это могут быть сердечные дела
Irina196750 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.10.2020, 18:04   #3727
Нина Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер.Начну с начала.Мне 62 года ровно 2 года,как у меня обнаружили ХЛЛ.До 2 октября не принимала никакого лечения.....И вот,начала.Я писала про эту неимоверную боль,такую,что кажется от нее,,потеряешь сознание.Еле дожила до утра и поехала в Боткинскую,мой лечащий врач профессор Никитин Е.А.и Дмитриева Е.А.Вначале меня отправили на УЗИ по тромбоцитам.Там оказалось все нормально.Потом меня по скорой отправили в приемное отделение Боткинской,там по полной программе обследование,травматолог к которому я попала,назначил мне сделать сильнодействующее обезболивающее,постепенно помогло.Диагноз - Спонтанная гематома области левого локтевого сустава(S50.0).Евгений Александрович сказал,что не может Ибрунитиб давать такую побочку,но на неделю мне его отменили.Выписали анальгетики,растирки и сделали косыночную иммобилизацию левой верхней конечности,одним слом,просто подвесили руку на марлю.150 раз у меня спрашивали,не ударяла ли я руку...А у меня такое ощущение,что когда брали кровь из вены медсестра не очень удачно вставила иглу,боль была неимоверная,а я ведь не единожды сдаю кровь,и именно это место,где дырка от иглы очень сильно болит.И от нее идет опухоль.Вот такая моя эпопея.Ибрунитиб надо было начинать принимать еще в марте,а на дворе уже октябрь,а у меня все никак не складывается......как-будто кто-то специально мешает.Ну,что ж,спасибо всем,кто прочитал,искренне желаю всем найти в себе силы и жить позитивно,находя маленькие и большие радости в нашей нелегкой жизни.
Нина Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Галина_Б (07.10.2020), Натали* (07.10.2020)
Старый 06.10.2020, 13:19   #3728
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Нина Владимировна болячка у нас всех редкостное....культурно говоря кака. Но вам хотя бы с врачами повезло. По-моему лучше специалистов нет. Может хоть они профессионально окажут вам помощь. Я вообще не знаю что буду делать. Думаю как Скарлет из кинофильма-- я подумаю об этом завтра. Завтра сдавать кровь. Хотела идти сегодня,но все оттягиваю и оттягиваю. Завтра таки пойду. Настроение не очень. Все держитесь!! Хороших всем анализов.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 06.10.2020, 16:42   #3729
Нина Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да мои хорошие.Но не знаешь,что лучше,а что хуже....или такое долгоиграющее заболевание,как наше,живешь от результата анализа до следующего или как у моего мужа.Когда он узнал о моем заболевании два года назад очень сильно расстроился,прожили мы с ним на тот момент 38 лет и это нормально.....но его уже нет со мной полтора года.....рак желудка 4 стация,аденокарценома....ушел за 2 месяца,а я со своим заболеванием вот все еще живу.....Да.мне действительно очень повезло с прекрасными специалистами,но все никак не получается начать лечение,то простудилась,то дообследование,теперь вот эта гематома в руке и адская боль......сегодня уже третий день....пью анальгетики,делаю компрессы....наверное необходимо время,которого у меня нет,но я не ропщу,что Бог даст,то и будет,каждому из нас предначертано свыше,а мы можем лишь принимать,то,что нам послано Господом.Всем спасибо,кто откликнулся и Вам Морская,извиняюсь,не знаю,как Вас зовут.Мне приятно,хоть небольшое,но участие.Всем хороших анализов и отпимизма,несмотря ни на что.
Нина Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (08.10.2020), Oksana35 (07.10.2020), Галина_Б (07.10.2020), Натали* (07.10.2020), Сергей Андреевич (07.10.2020)
Старый 07.10.2020, 10:41   #3730
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Когда мне поставили диагноз, то один врач обронила - хорошо, что вялотекущее, но плохо, что другие можно вылечить (лимфома, лимфогранулематоз), а ваше нет пока.
Маме в 75 лет делали операцию - рак кишечника 3 стадии, в ноябре маме будет 87 лет, дай Бог ей здоровья и дальше!
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oksana35 (07.10.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.