Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 12:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Пути заражения гепатитом

У моей жены гепатит С выявили в 2001 году. Переливание крови при операции делали в 1990 году. В браке состоим с 1996 года. Могу ли я заразиться в дальнейшем, если сейчас ничего нет? Что посоветуете мне и супруге? Спасибо.

— Вы можете заразиться, но при половом контакте риск заражения незначительный, около 5%. Вашей жене нужно лечиться. Горячая линия


Здраствуйте! Если девушка болеет гепатитом (каким именно, не знаю), и я с ней целовался и занимался сексом (в презервативе), какова моя вероятность заражения ?

— Вероятности заражения нет.

Костя. Мой друг в военкамате сдавал анализы на гепатит, сначала ему написали форму В , а при повторном обнаружили C. Причем чувствует он себя нормально, я с ним постоянно общаюсь, могу ли я заразиться от него воздушно-капельным путем, пьем из одного стакана и т.д.

— Таким путем вы заразиться не можете.

Екатерина. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение гепатитом через маникюрные принадлежности (например, пилочки для ногтей)? Каким образом должны обрабатывать предметы в салонах красоты, особенно сейчас, перед праздниками, когда у них особенно много клиентов? Достаточно ли протирать их спиртовым раствором?

— Да, такое заражение возможно. В каждом салоне должны соблюдаться правила дезинфекции и стерилизации инструментария (за которыми следит СЭС) и одной протирки спиртом здесь не достаточно.

Дмитрий. Я болею хроническим активным гепатитом С... Я имел половую связь (3 раза в течении 9 месяцев) с небезразличной для меня девушкой... какова вероятность того, что она может заразиться этой болезнью?

— Уважаемый Дмитрий, шанс заразить полового партнера ВГС при половом контакте без презерватива имеется, хотя и не высокий.


Алена. Добрый день. Прочитала информацию на Вашем сайте о вирусах гепатита. 3 недели назад я ходила в КВД и проверялась на наличие у меня разного типа вирусов гепатита, СПИДа, т.е. все заболевания, которые можно выявить через анализ крови. Был день борьбы со СПИДом, и я решила провериться. У меня обнаружили гепатит С. Для более полного обследования направили в местную поликлинику, где у меня снова взяли анализ крови, я сделала флюорографию и узи внутренних органов. Результаты оказались впечатляющими. У меня все внутренние органы в отличнейшем состоянии, даже здоровый человек позавидует. Плюс к этому я никогда не чувствовала каких-либо особых проблем со здоровьем. Но повторные анализы крови еще не готовы. Лет 5 назад я делала себе татуировку. Делала не в тату-салоне, набивали знакомые ребята. Соответственно, о хорошей стерильности речи быть не может. Больше контактов с иглами у меня не было. Я никогда не употр***яла наркотики. К половым актам тоже отношусь довольно осторожно, не всегда получается предохраняться, но все же стараюсь. Год назад у меня появился постоянный партнер по сексу. Теперь он сдает анализы на выявление гепатита С. И вот я хотела поинтересоваться, могла ли я заразиться при набивании мне татуировки, ведь уже прошло более 5 лет? Какая вероятность того, что мой партнер также болеет гепатитом этого типа? Может ли сказаться тот факт, что мой родной брат уже несколько лет является носителем вируса В?

— Уважаемая Алена, Вы могли заразиться во время нанесения татуировки. Половой партнер может заразится вирусным гепатитом С при половых контактах (без презерватива). То, что Ваш брат — носитель вируса гепатита В, роли не играет.

Просьба предложить методы лечения хронического гепатита В. Прошел 6-тимесячный курс лечения реафероном 5000000 ед. В настояшее время вирус находится в неактивном состоянии. Биохимия в норме. Обнаруживается HBsAg, anti-HBe и anti-HBc суммарные. Заражение произошло половым путем, 1.7 года назад. Цироза нет. Возможно ли полное излечение или хотя бы сохранить свою печень лет до 100 (шутка). Мне 26 лет.

— Сохранить печень до 100 и более лет, конечно, возможно. Важно продолжить наблюдение и, при необходимости, лечение у врача-инфекциониста. Необходимо соблюдать определенную диету и не употр***ять токсические вещества (наркотики, алкоголь в больших количествах и т.п.). Всего Вам доброго.

Анна. Мой партнер в 4 года переболел гепатитом В. У него HBS-антиген. Прошло 20 лет. Могу ли я от него заразиться? И будут ли больными наши дети?

— Человек с наличием HBs антигена в крови подлежит обследованию у врача-инфекциониста для определения формы, в которой протекает заболевание. Такой человек может (но не всегда) быть источником инфекции. Для того, чтобы не произошло заражение, Вам нужно вакцинироваться от гепатита В, а до окончания вакцинации применять барьерные методы контрацепции (мужской презерватив). Обратитесь к врачу-инфекционисту.

Взято с gepatitu.net
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:48   #2
ОЗЯ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это как я понимаю вопросы больных и ответы им специалистов!!надо бы и тут на форуме найти таких,чтоб отвечали
ОЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 07:21   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Я даже не знаю, где найти таких людей.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:20   #4
ОЗЯ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю сами найдутся
ОЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:05   #5
Joly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЗЯ Посмотреть сообщение
Думаю сами найдутся
Привет всем!!!!!Я прочитал здесь вопрос, откуда береться гепатит?. Вот хочу предоставить не много информации, конечно это не обязательно так. Могут быть и другие пути, но просто на сколько я знаю таким путем чаще всего
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:21   #6
Cibborbenna
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Oman
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Cibborbenna с помощью ICQ
По умолчанию Пути заражения гепатитом

Добрый день

Может быть мой вопрос покажется удивительным или глупым, но тем не менее очень прошу на него ответить.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом С от царапучей кошки в доме, где есть больной гепатитом С? Ведь в некотором роде когти кошки - это общий маникюрный набор...

Ровно такая ситуация у моей свекрови дома, волнуюсь за остальных, не болеющих членов семьи. А сестра мужа очень хочет завести кота.

Спасибо заранее
Cibborbenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:33   #7
ОЗЯ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не,кошка безопасна!не переживай!должно быть прямое попадание в кровь
ОЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:00   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОже

У меня такая же ситуация. Очень переживаю. Я так и не понял нельзя или можно заразиться от кошки если дома есть больной?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:30   #9
helptohivplus
Местный
 
Аватар для helptohivplus
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Где то на шарике под названием Earth...
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Заражение вирусом гепатита С
Кто чаще болеет гепатитом С?

Гепатитом С чаще болеют молодые люди. Однако «возраст» инфекции постепенно растет.

Более 170 млн. населения Земли поражено хроническим гепатитом С. Ежегодно заражается 3-4 млн. человек. Заболевание распространено во всех странах, но неравномерно.

Где можно заразиться вирусом гепатита С?

Заразиться можно при выполнении пирсинга, татуировок – в соответствующих салонах. Однако по статистике чаще заражаются в тех местах, где происходит совместное употр***ение инъекционных наркотиков. Высокий риск заражения в местах лишения свободы.
Медперсонал может заразиться на работе (в больнице, клинике) при травме во время работы с инфицированной кровью.
Гемотрансфузии (переливание крови) в настоящее время редко служат причиной инфицирования пациентов, их вклад составляет не более 4%.
Ранее гепатит С характеризовали как "посттрансфузионный". Риск заражения при медицинских манипуляциях может сохраняться в развивающихся странах. Если грубо нарушаются санитарные нормы, то местом заражения может стать любой кабинет, где выполняются медицинские манипуляции.

Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается.
Как происходит передача инфекции?

Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь). Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.

Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения), при укусе.

Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.
Заражение половым путем

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.

Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов.
При этом, как правило, Вы не можете сказать по внешнему виду человека, болен ли он гепатитом С, и тем более - является ли он носителем вируса.
Передача гепатита С от матери к ребенку

От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным.

В большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Данных о течении инфекции в долговременной перспективе пока недостаточно, протоколы лечения новорожденных также не разработаны.

Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение.

Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.).

Больные и носители вируса гепатита C не должны быть изолированы от членов семьи и общества, их не следует ограничивать или создавать особые условия в работе, учебе, уходе за ними (дети, пожилые лица) только на основании наличия инфекции.
Тем не менее, лица, инфицированные вирусным гепатитом С, в России освобождаются от призыва в армию.

Как узнать, есть ли у меня риск заболеть гепатитом С?

Существуют группы людей, подвергающихся более высокому риску заражения гепатитом С. Эпидемиологи CDC выделяют три степени повышенного риска.

Самый высокий риск заражения имеют:
Лица, употр***яющие инъекционные наркотики
Лица, которыми переливали факторы свертывания крови до 1987 г .


Промежуточный (средне-повышенный) риск заражения гепатитом С имеют:
Пациенты, находящиеся на гемодиализе (аппарат "искуственная почка")
Лица, которым были пересажены органы (трансплантация) или которым переливали кровь до 1992 г ., и всем, кому была перелита кровь от донора, впоследствии оказавшегося с положительным результатом анализов на гепатит С
Лица с неустановленными заболеваниями (проблемами) печени
Младенцы, родившиеся от инфицированных матерей


К следующей категории (слабое повышение риска) относятся:
Медицинские работники и работники санитарно-эпидемиологической службы
Лица, имеющие половые контакты со многими партнерами
Лица, имеющие половые контакты с одним инфицированным партнером


Людям, относящимся к группам высокой и средней степени риска, необходимо пройти обследование на гепатит С.

При этом, анализы нужно сдать даже в тех случаях, если (например) использование инъекционных наркотиков имело место только один или несколько раз много лет назад. Анализы на гепатит С сдают также все лица, инфицированные ВИЧ.
У детей, родившихся от инфицированных матерей, анализ выполняется в возрасте 12-18 мес.

Медицинским работникам обследование следует пройти во всех случаях предполагаемого контакта с инфицированной кровью (например, если укололись иглой или кровь попала в глаз).

Лицам из некоторых групп риска по гепатиту С следует пройти вакцинацию от гепатита В, поскольку у них есть риск заражения и этой инфекцией.
Какие анализы устанавливают факт инфекции?

Первый анализ, который обычно рекомендуют сделать – это антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV). Его выполняют в большинстве медицинских учреждений. Этот анализ устанавливает только факт инфицирования в настоящем или прошлом.
Кроме того, этот анализ может давать ложно-положительные (анализ положительный, но инфекции на самом деле нет) и ложно-отрицательные результаты (анализ отрицательный, но инфекция на самом деле есть), по разным причинам.

Поэтому для точной диагностики гепатита С выполняется более сложное обследование.

Можно ли заразиться вирусом гепатита С и не заболеть?

Можно заразиться и переболеть гепатитом C, т.е. выздороветь. Вероятность этого составляет около 10-20%.
Можно заразиться и стать носителем вируса гепатита С. Вирусы размножаются в организме носителя, но ему самому большого вреда не наносят. У таких людей не обнаруживают изменений печеночных проб и признаков гепатита при биопсии печени. Однако возможно и скрытое прогрессирование.

Но все же, однажды заразившись вирусом гепатита С, большинство инфицированных приобретают хронический гепатит С. Вероятность этого составляет около 70%. Все инфицированные нуждаются в постоянном наблюдении врача потому, что риск активации заболевания у них сохраняется.
Можно ли заразиться и заболеть гепатитом С повторно?

Да, можно заразиться и заболеть повторно. Даже если проведенное лечение было успешным, иммунитет к вирусу гепатита С не вырабатывается, поэтому повторное инфицирование (в том числе – другим типом HCV) вызывает заболевание.
Что делать, если в семье есть больной гепатитом С?

Больному или инфицированному члену семьи необходимо соблюдать все меры, которые предотвратят передачу вируса другим членам семьи, в том числе:
Не быть донором крови или органов для пересадки
Не пользоваться общими предметами обихода, которые могут послужить факторами передачи (бритвенные станки и приборы, эпиляторы, зубные щетки и нити, маникюрные наборы)
При порезах и ссадинах прикрывать их бинтом или пластырем, чтобы кровь не попала наружу (если ему требуется сделать перевязку или поставить пластырь, нужно надеть медицинские перчатки)

Установлено, что вирус гепатита С выживает во внешней среде (например, в засохших каплях крови) при комнатной температуре в течение, по крайней мере, 16 ч., и даже до 4 дней.

Все места, куда случайно попали капли крови инфицированного члена семьи, должны быть обработаны дезинфицирующим раствором – например, хлор-содержащими моющими средствами, или раствором хлорной извести в разведении 1:100. Стирка при 60 градусах инактивирует вирус за 30 минут, кипячение – за 2 минуты.
helptohivplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:32   #10
helptohivplus
Местный
 
Аватар для helptohivplus
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Где то на шарике под названием Earth...
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Я так и не понял нельзя или можно заразиться от кошки если дома есть больной?
нельзя!!! Не от кошки, не от собаки, не от комара, не от удава...
Не колись чужими баянами и все буит гуд. =)))
helptohivplus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пути заражения вирусом гепс! ОЗЯ Гепатит, общаются больные гепатитом 12 09.07.2017 10:23
Я ненавижу здоровых, как заболела гепатитом. Ни жалею ни о чем Гепатит, общаются больные гепатитом 52 11.11.2013 16:28
какое самочуствие больного гепатитом С DAS Гепатит, общаются больные гепатитом 6 12.12.2010 14:30
Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией медицинских работников Саня Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 1 18.06.2008 09:40


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.