Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 13:41   #31
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Светлава. Про Алоэ-если такой как на российских подоконниках,оно самое. Выберите куст побольше,в рецепте от монаха Zago,растение должно быть 5-летним,чем длиннее листья ,тем старше алоэ. Листья могут доходить до 30 см длинной,в России климат не позволяет. Да,цветок у Алоэ древовидного красного цвета,листья не очень широкие,длинные,гладкие с обеих сторон. Алоэ помогает лучше переносить химию+другие достоинства(читайте сами,а то писать очень долго) и является одним из главных ингредиентов используемым в лечении(все в группе употр***яют,мы тоже). Выберите куст подальше от магистралей,поздно вечером сорвите 4-5 листьев(не самые нижние-старые,не самые верхние-слишком молодые).Делать нужно в относительной темноте,т.к. солнечный свет разрушает пол. вещества. Значит приносите домой,на кухне в темноте(при свете луны или телефона) протрите чистой тряпочкой,срежьте боковые шипы и нарежьте на кусочки.Берем мед(желательно био)-пропорции 200гр листьев,200гр меда,нет весов делайте на глаз,закладываете в миксер мед и алоэ,перемешиваете до одн. массы,включая и выключая миксер 3-4 раза,это для того,что бы не нагревать массу,т.к. теряются пол.эл. Закладываете в баночку завернутую в фальгу или замотанную изолентой. Если есть граппа(виноградная водка,для расширения сосудов и для лучшего консервирования смеси добавить небольшой стаканчик внутрь) и ставите в хол-к. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Может иметь слабительный эффект,убавить дозу потом со временем опять повысить. Если дочка 3 раза в день не сможет принимать,пусть будет 2 раза-главное принимать.

Что даете кроме лекарств?

Начинайте день со стакана чуть теплой воды и сока лимона,можно добавить мед(промываем печень и жкт).
Имбирь-противовоспалительное,говорят помогает при тошноте(натереть на терке прямо в кружку с кипятком,дать настоятся 4-5 мин,добавить лимон,мед. Можно несколько кусочков имбиря покипятить несколько мин. +чай +лимон+мед потом пить как чай.
Купите в аптеке пищевую добавку magnesio e potassio(магний и калий),важно для поднятия сил и для много чего еще(писать нет времени).
Нужно укреплять имунную систему-в аптеке спросите травы Uncaria tomentosa или Pau D'Arco.
Принимайте витамин С-Acerola,Rosa Canina-это также в аптеке.
Чеснок.
Desmodio(это тоже растение)-очищает и защищает печень от химии лучше других препаратов.
Куркума-специя желтого цвета в порошке(я думаю можно купить во всех магазинах). в день 1-2 чайные ложечки, 1 ч.л развести в стакане воды,добавить щепотку черного перца и каплю оливково масла и добавьте сок лимона-это чтоб улучшить вкус,а то сильно противно будет,Если 1 ч.л. для дочки слишком сильный вкус куркумы-делайте по пол ч.л. -разделите на 2 приема.
Вот что сможете найти потихоньку внедряйте,пусть не все сразу.
О диете я писала.
Соки свежевыжатые очень важны.У вас есть соковыжималка или хотя бы миксер?
Стоимость спиртовой настойки АА idroalcolica(артемизия аннуа) 42 или 43 евро.
Стоимость не спиртовой AA idrolito где-то 39 евро.
Капсулы уточню и напишу,но тоже где-то в районе 30.
Если девушка ,кот. едет в Италию поедет смотреть Пизу,я живу недалеко,могу с ней встретится и передать все,что вам будет нужно-это конечно если будет удобно ей и вам.
Я тут смотрю в группе о метастазах в костях,что узнаю напишу.
Захожу в сайт каждый день,пишу не всегда-пишу долго(тормоз в общем) а работа покоя не дает,времени мало.
Всего хорошего,не падайте духом!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:57   #32
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте Elena 56. Пробиотики о которых вы пишете мне не знакомы. Может попробуете натуральный способ-утром в кефир добавить только что измельченные льняные семена(мука приготовленная в прок подвержена появлению плесени.плесень на продуктах опасная штука для организма,тем более для кишечника),одну ложку,дать немного настояться и потом вместо завтрака. Либо вечером залейте семена льна теплой водой,утром выпить жидкость за 30 мин до завтрака. Сначала решите проблему с кишечником,если организм не может избавиться от отходов,токсинов и шлаков это же все там накапливается,хорошо никому не будет. А семена льна являются еще и противопаразитарными. Пока не решили проблему с кишечником никакого хлеба,особенно белого,его нужно вообще исключить из рациона, из рафинированной муки-это клестер накапливающийся не только в кишечнике.Диета и соки. Я не знаю какой артемизинин вы даете маме,по какой схеме,делаете ли перерыв. Моё личное мнение,прекратить всё,решить проблему с кишечником,потом заново попробовать-но я не доктор,посоветуйтесь с врачем на счет кишечника. Про соки-читайте Бройса,Герсона,Уолтера Ласта. Больному человеку трудно съесть большое кол сырых овощей и фруктов. Потом это нужно переварить-затрачивается энергия жизненно необходимая для ослабленного организма,потом пока пол. вещества и витамины отделятся от отходов,те же самые отходы-больной человек(кстати здоровым это тоже не повредит) должен очищать кишечник. Сколько отходов будет если вы все таки сумели съесть ну скажем 2 кг овощей? Так вот благодаря свежевыжатым сокам в кот. содержаться нужные нам живые витамины ,минеральные соли и пр. можно "съесть" большее кол. овощей а значит и получить большее кол. витаминов. Соки всасываются за 10 мин.минимальный расход энергии. Читайте.Желаю удачи!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena56 (08.05.2016)
Старый 11.05.2016, 22:06   #33
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Светлава. Я вам уже сообщала,что не во всех аптеках можно найти настойки Артемизии. Очень многие аптеки для алког. настойки требуют рецепт. Пишу вам адрес аптеки в Риме,где можно приобрести без рецепта. Для вашей дочери лучше алкогольная настойка,возьмите хотя бы 2 бутыли по 500 мл стоимость 41.60 евро-Artemisia Annua idroalcolica della Sarandrea 500 ml,но если вдруг потребуют рецепт берите безалкогольную Artemisia Annua idrolito della Sarandrea 500ml.Стоимость 33,40 евро. Пусть не спутает с tintura madre,Бутыль должна быть 500ml и обязательно от SARANDREA!
Адрес- Via Ostiense 186. аптека" Spezieria e Farmacia Abbazia San Paolo Fuori le mura".На такси.После настойки переходите на капсулы(настойку к сожалению в других странах не достать) по схеме кот я описывала выше .На счет капсул,те кто сами(аптеки) изготавливают из АА просят рецепт. Сайт на кот. можно купить Super Artemisin 200 mg NutriCologi- IHERB.com 60 капсул 31,79 евр. Желаю удачи!

Добавлено через 25 минут
Светлава, здесь в италии у кого есть мутации прописывают биологические препараты-terapia biologica,тем у кого нет мутаций химия. Вот об этом у врачей спросите. Для метаст. в костях советуют органический германий-germanio organico и silicio organico (это здесь продается как пищевые добавки,без рецепта)говорят при болях тоже помогает,доставляет кислород в клетки,придает сил. Написали(из группы) еще вот эти препараты(для метастаз),но я еще не смотрела,что за препараты-напишу для инфы Erlotinib(или gefitinib или afatinib), Tagrisso-вдруг врачи вам выпишут,спрашивайте. Удачи.
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:20   #34
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

натали з - спасибо Вам за Ваш труд писать так подробно и столько много полезного! Ваши посты - просто кладезь знаний по альтернативному лечению, я вот тоже много читаю и то, что собрано Вами здесь в этой ветке - средоточие самого важного и нужного! Хочу спросить Вас, не встречали ли Вы в той группе. о которой пишете - опыта попытки лечения меланомы артемизинином? я нигде подобной информации не читала...Вы правы в том. что нельзя опускать руки и нужно все знания использовать и пробовать все, что можно...спасибо ВАм еще раз!
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 22:47   #35
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Натали3.Очень Вам благодарна за помощь.Девушка уже улетела.Постарается купить там все. Доктор,который нас ведёт, как я понимаю с большим опытом и очень уважаемый здесь человек. Поэтому мы ему полностью доверяем. У дочери страховка студнеч. ,поэтому лечат нас бесплатно.Афатиниб мы принимали с сентября по март.Были заметные улучшения но видимо мутация поменялась и в итоге метастаз.Поэтому нам и поменяли лечение. А помимо лекарств так же пьем с утра воду с лимоном.,куркуму даю, мед с пергой.хорошо что здесь много фруктов.соки когда получается.печенку.ещё сквашиваю кефирный гриб и даю с льняной мукой.Кальций и магний у нас сейчас в норме,сдаем анализы.когда нехватка капельницы ставят. Дочка все ещё в депрессии,даже на улицу не хочет выходить.И я пока незнаю как вывести ещё из этого состояния.А как Ваши дела?.Все ли получается?Я желаю Вашему мужу выздоровления. Спасибо ещё раз за поддержку. Она так нужна сейчас.А то иногда руки опускаются.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 16:09   #36
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Наталья 3, прочитала все Ваши советы и рекомендации по лечею рака, мой папа тоже заболел, в прошлом году ему поставили этот ужасный диагноз - рак легких. Как метод лечения назначили 6 химий. Он уже закончил курс, но все равно дышать тяжело, у него еще как побочное явление химий, ну мы так считаем, открылась язва желудка...Мы живем в Украине... я хотела спросить,можно ли переслать с Италии эту настойки или это не возможно?
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 02:38   #37
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я принимаю тинктуру из артемизии аннуа по 40-60 капель в воде каждый вечер на голодный желудок. Не знаю, правильно ли это? Где-то я читала, что ночью злокачественные клетки активизируются, а утром "отдыхают" и, наоборот, хорошие клетки утром работают, а ночью отдыхают. Поэтому я и выбрала пить артемизию перед сном. Однако, здесь читаю, что можно утром и даже с едой (творог, рыба, печень трески) лучше усваивается.Еще мне интересно было бы узнать, как сочетается артемизия аннуа с тинктурой из прополиса, т.к. для повышения иммунитета пью по 30-40 капель прополисовой тинктуры в воде. А вместо препаратов, содерж.железо, я пила настойку тимьяна (душистая трава, богатая железом), но сейчас не пью.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:24   #38
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
натали з - спасибо Вам за Ваш труд писать так подробно и столько много полезного! Ваши посты - просто кладезь знаний по альтернативному лечению, я вот тоже много читаю и то, что собрано Вами здесь в этой ветке - средоточие самого важного и нужного! Хочу спросить Вас, не встречали ли Вы в той группе. о которой пишете - опыта попытки лечения меланомы артемизинином? я нигде подобной информации не читала...Вы правы в том. что нельзя опускать руки и нужно все знания использовать и пробовать все, что можно...спасибо ВАм еще раз!
Здравствуйте Ласточка65. Про кладезь это сильно сказано,хотя за последний год прочитала много всего,очень много полезной инфы выкладывают люди в группе,а я просто делюсь с ВАМИ тем,что узнала. И еще многим нужно поделиться,надеюсь со временем как нибудь получится.
На счет артемизинина и меланомы-мне очень жаль,но подобной ситуации я не встречала,НО где то читала и по моему в книге шведской целительницы травами Марии Требен-еще одна книга,которую обязательно нужно прочитать и распечатать, лечение меланомы при помощи чистотела(Celidonia). Вроде бы(не помню точно,все мое внимание было сосредоточено на другой болезни) нужно смазывать соком чистотела по краю пятна или родинки,и пятно или родинка должны уменьшаться в размере,что-то такое. Шведский горький бальзам Марии Требен заслуживает внимания !!! Я пока не узнала об артемизии начала собирать травы для бальзама,некоторые не смогла найти сразу,потом узнала об артемизии и стала покупать настойку а вот теперь знаю ,где могу найти все нужные мне травы и бальзам все таки сделаю. Про меланому посмотрю что тутошные пишут,найду что-то действенное обязательно напишу. Всего Вам хорошего!

Добавлено через 1 час 58 минут
Цитата:
Сообщение от светлава Посмотреть сообщение
Здравствуйте Натали3.Очень Вам благодарна за помощь.Девушка уже улетела.Постарается купить там все. Доктор,который нас ведёт, как я понимаю с большим опытом и очень уважаемый здесь человек. Поэтому мы ему полностью доверяем. У дочери страховка студнеч. ,поэтому лечат нас бесплатно.Афатиниб мы принимали с сентября по март.Были заметные улучшения но видимо мутация поменялась и в итоге метастаз.Поэтому нам и поменяли лечение. А помимо лекарств так же пьем с утра воду с лимоном.,куркуму даю, мед с пергой.хорошо что здесь много фруктов.соки когда получается.печенку.ещё сквашиваю кефирный гриб и даю с льняной мукой.Кальций и магний у нас сейчас в норме,сдаем анализы.когда нехватка капельницы ставят. Дочка все ещё в депрессии,даже на улицу не хочет выходить.И я пока незнаю как вывести ещё из этого состояния.А как Ваши дела?.Все ли получается?Я желаю Вашему мужу выздоровления. Спасибо ещё раз за поддержку. Она так нужна сейчас.А то иногда руки опускаются.
Здравствуйте Светлава.Спасибо за пожелания. Можно я напишу,что состояние моего мужа удовлетворительное(суеверная стала,как только начинаю расхваливать,так,простите за выражансы,какая нибудь хрень случается),остановимся на удовл-ом. У моего мужа другой тип рака легких,плоскоклеточный(squamoso),но вовсю работает,куда деваться то. В один день более уставшим себя чувствует,в другой день горы свернет. он вообще у меня человек неординарный,с его биографии роман можно написать и что самое главное-характер. Не поддается унынию,оптимист,всегда найдет положит. сторону и не знает страха(я даже не представляю,как ему это удается,в общем за него боюсь я)-но именно такой подход к данной ситуации и помогает больше всего. Он когда заболел,похудел до 44 кг,у меня волосы встали дыбом,когда я заставила встать на весы.Его шатало,не мог без отдыха 10 ступенек преодолеть,но продолжал работать.Правда похудел еще благодаря polimialgia reumatica(она тоже дает слабость,мыш. боли и потерю веса и как лечить ее не знают,дают только кортизон),но на сегодняшний день хоть вес и не набрал,чувств. себя удовл. Вы знаете,в группе много чего выкладывают,вплоть до 'С добрым утром бойцы', спокойной ночи и т.д и т.п ну и подбадривающие фразы,цитаты-мне особенно запомнилось:" Беги к поставленной цели,не можешь бежать-иди,не можешь идти-ползи но никогда не сдавайся"(перевод мой,но плюс минус понятно что хочу сказать). "Поднимайтесь,реагируйте и сражайтесь.Делать из себя жертву ни к чему не приведет.Будте воинами,а не рабами боли." "Настоящий путь не заключается в том,чтоб найти новые земли,а в том что бы посмотреть новым взглядом(другими глазами)","Самые сложные задачи очень часто имеют самые простые решения". Так вот может дочке нужно взглянуть на ситуацию под другим углом. ЕЕ лечат бесплатно,хороший специалист,а с такой болезнью очень важен грамотный специалист-вот например смогли бы в россии пройти такое же лечение,бесплатно,препараты стоят ох как дорого. Ведь есть люди кому лечение просто не доступно.Никогда не смотри кому лучше тебя,взгляни на тех кому хуже. А двигаться просто жизненно необходимо,нельзя что б кровь застаивалась.Нужен кислород ,для этого ходить,бегать,плавать,ползать и дышать свежим воздухом. Перекинуть мысли на другие дела и помогать собственному любимому организму бороться с болезнью. Наша имунная система сама справиться,но ты ей должен помочь.Укреплять,питать,избегать негативных мыслей-мысль материальна,бороться со страхом-страх наш самый большой враг. Светлава наберитесь терпения. Может книгу Донцовой "Записки безумной оптимистки" подсунуть прочитать,она там как раз описывает как сама с раком боролась при этом с юмором. Все будет хорошо.Желаю скорейшего выздоровления. До свидания.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Зоя_Т Посмотреть сообщение
Здравствуйте Наталья 3, прочитала все Ваши советы и рекомендации по лечею рака, мой папа тоже заболел, в прошлом году ему поставили этот ужасный диагноз - рак легких. Как метод лечения назначили 6 химий. Он уже закончил курс, но все равно дышать тяжело, у него еще как побочное явление химий, ну мы так считаем, открылась язва желудка...Мы живем в Украине... я хотела спросить,можно ли переслать с Италии эту настойки или это не возможно?
Здравствуйте Зоя . Я не знаю возможно ли переслать настойку на Украину. Раз у папы открылась язва алкогольную ему нельзя,в таблетках я бы тоже поостереглась,нужно искать высушенные листья Артемизии и заваривать папе как чай. Нужно искать в инете кто продает сухую,может кто из читающих эти сообщения подскажет где купить,ну и искать где растет. Либо купить семена-китайцы в инете продают и садить на садах и огородах самим. А вот на счет язвы могу посоветовать лекарство называется Ротер(Roter) голландский производитель. Отец моего мужа,можно сказать спасся благодаря ему,правда это было много лет назад. В любом случае посоветуйтесь с врачем.Всего хорошего.
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 13:56   #39
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А вот я смотрю, в алиэкспрессе продают китайскую сушеную полынь аннуа и в списке у них есть Украина. Значит, послать можно туда.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:47   #40
Elena56
Новичок
 
Аватар для Elena56
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
А вот я смотрю, в алиэкспрессе продают китайскую сушеную полынь аннуа и в списке у них есть Украина. Значит, послать можно туда.
Я приобрела на алиэкспрессе капсулы с концентратом, но в них содержание артемизинина 10%. Следовательно, исходя из того что в капсуле 500 мг концентрата, необходимо в один прием проглотить 4 капсулы. Мне кажется проще приобрести чистый артемизинин. Поищите на пром.юа " Супер артемизинин" комп. Nutricology.
Elena56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.