Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 08:25   #891
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас все какое то допотопное, сделали разметки зеленкой, она смывается, потом врач сам точки рисует. Ничего особо не говорят, облучение 22 раза (5 дней в неделю) доза 46 если ничего не путаю, делают по времение 2 и 2 минуты.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:07   #892
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
У нас все какое то допотопное, сделали разметки зеленкой, она смывается, потом врач сам точки рисует. Ничего особо не говорят, облучение 22 раза (5 дней в неделю) доза 46 если ничего не путаю, делают по времение 2 и 2 минуты.
Ольга!Для разметки возьмите несмываемый маркер,в канцтоварах есть.И обновляйте метки сами,не ленитесь.Потому что каждый раз делать разметку это проблема для врача.Или могут неточно повторно сделать..И еще совет,если позволите.А то вы тут между собой только общаетесь,как я вижу.Обязательно попросите на сеансах чтоб вам закрыли зубы фартуком.Мне это не сделали и теперь зубы почернели от радиации и начинают сыпаться
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:49   #893
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
Ольга!Для разметки возьмите несмываемый маркер,в канцтоварах есть.И обновляйте метки сами,не ленитесь.Потому что каждый раз делать разметку это проблема для врача.Или могут неточно повторно сделать..И еще совет,если позволите.А то вы тут между собой только общаетесь,как я вижу.Обязательно попросите на сеансах чтоб вам закрыли зубы фартуком.Мне это не сделали и теперь зубы почернели от радиации и начинают сыпаться
Здравствуйте,присоединюсь к вашей беседе. У меня тоже с зубами проблемы,периодически болят и отдает во всю челюсь((( во время лучевой их так же ни чем не закрывали. А так перед началом лучевой мне делали индивидуальную сетку на голову и лицо и каждый раз ее одевали пристегивали к аппарату,на этой сетке разметка была. Делали на линейном ускорителе современном, 3 д конформное облучение 50 грэй
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:32   #894
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Завтра куплю маркер, а он от обычных маркеров отличается? Папе врач только первый раз делал разметку на оборудовании теперь как я понимаю на глазок. Про зубы я тут почитала, у нас вставные, у папы глаз сильно покраснел надо к окулисту попасть, чтоб лекарство выписали

Добавлено через 2 минуты
У нас какой-то допотопный аппарат для облучения.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:08   #895
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
Завтра куплю маркер, а он от обычных маркеров отличается? Папе врач только первый раз делал разметку на оборудовании теперь как я понимаю на глазок. Про зубы я тут почитала, у нас вставные, у папы глаз сильно покраснел надо к окулисту попасть, чтоб лекарство выписали

Добавлено через 2 минуты
У нас какой-то допотопный аппарат для облучения.
Маркеры есть на водной основе-они сразу стираются,их брать нет смысла.И есть спиртовые,эти держатся подольше.Проще конечно самому обновлять,потому что точность нужна обязательно!У нас в отделении еще и крестики из пластыря клеили,тоже неплохо

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,присоединюсь к вашей беседе. У меня тоже с зубами проблемы,периодически болят и отдает во всю челюсь((( во время лучевой их так же ни чем не закрывали. А так перед началом лучевой мне делали индивидуальную сетку на голову и лицо и каждый раз ее одевали пристегивали к аппарату,на этой сетке разметка была. Делали на линейном ускорителе современном, 3 д конформное облучение 50 грэй
Меня к сожалению ничем не защищали,доза у меня была 75 грей.На мое счастье аппарат три раза ломался ,ждали ремонтников по неделе и эту дозу я получала с небольшими перерывами.Но с зубами сейчас у меня проблемы!эмаль практически ушла,очень чувствительные на сладкое,хотя я сладкое редко ем.И начали крошиться,видимо пульпа разрушена

Последний раз редактировалось Сумарина; 16.09.2015 в 08:12.. Причина: аппарат был наисовременнейший,за кучу миллионов рублей,но почему-то постоянно ломался,кажется сименс
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:34   #896
Оформитель
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Видел хирургический несмываемый маркер в интернете, рублей 200 стоит, скорее не в канцтоварах а в медтехнике должен продаваться, хотя в нашем городе нет, хотел купить в областном, но врач отговорила, постоянно подновлял себе разметку зеленкой, она хоть как- то держится, а то обычный маркер и пластырь которыми размечала врач постоянно стирались и отпадали...
Оформитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 03:14   #897
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оформитель Посмотреть сообщение
Видел хирургический несмываемый маркер в интернете, рублей 200 стоит, скорее не в канцтоварах а в медтехнике должен продаваться, хотя в нашем городе нет, хотел купить в областном, но врач отговорила, постоянно подновлял себе разметку зеленкой, она хоть как- то держится, а то обычный маркер и пластырь которыми размечала врач постоянно стирались и отпадали...
у меня маркер держался по 3-4 дня.Если конечно мочалкой не тереть,а просто душ принимать.И пластырь надо клеить на тряпочной основе.пластиковые отваливаются
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 05:43   #898
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте! У кого была операция по удалению гортани после лучевой терапии в два этапа и какие были последствия?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 06:08   #899
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
здравствуйте! У кого была операция по удалению гортани после лучевой терапии в два этапа и какие были последствия?
Доброе утро,у меня была операция после лучевой. Что означает в 2 этапа?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 06:16   #900
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброе утро,у меня была операция после лучевой. Что означает в 2 этапа?
то есть был перерыв две недели и затем ещё один курс . Врач сказала , что у меня постлучевой некроз.

Последний раз редактировалось YUrij; 17.09.2015 в 06:23..
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.