Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 10:57   #5781
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моей мамы в июле диагностировали опухоль в левой почке. Врачи говорили, что 2-3 недели до операции погоды не делают и можно за это время определиться с тем, где делать.
Операцию делали полостную, к этому времени уже знали об мтс в костях, поэтому смотрели в том числе и лимфоузлы рядом с почкой. Вопроса удалять полностью или нет не было, опухоль достаточно большая.
Удачи вам и здоровья.
Спасибо, за пожелания. Нам тоже все говорят, что это росло годами, пара недель ничего не изменит, но пока нет метостаз, мы не хотим тянуть, страшно, тем более опухоль почти вплотную к печени прилегает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
разговаривайте конечно больше с профессионалами врачами ,родственники пусть по другому поддерживают вместо домыслов
К сожалению чувство такта есть не у всех, лезут со своим "ящитаю", когда никто не спрашивает, вроде и переживают за маму, но мне хочется послать уже.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:17   #5782
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.Ровно год назад переживали все ровно тоже самое,состояние ваше понятно(только у меня не мама а муж-38 лет(Пометались пару дней по врачам и были уже в обл.онкоцентре у зав.отделения урологии.Изначально говорил удалять почку(упиралась опухоль в подж.железу,4.5 см)но в ходе полостной операции доктор смог сохранить почку.На мой вопрос -а не лучще ли было бы удалить ее всю?ответил что риск рецедива в самой почке 2-3 проц.А вот оставить молодого еще человека с одной почкой было бы ошибкой..Еще добавил что резекция очень сложная операция и сделать ее удается не часто,если расположение опухоли позволяет и т.д.Скоро год после операции,идем на 2 КТ..переживаем не меньше прежнего..но деваться некуда,нужно настраивать себя на хорошее..

Добавлено через 4 минуты
кстати были у нас тоже мнения что зачем же оставили почку??она же уже заразная...меня эти все слова тоже пугали,перечитала кучу всего и поняла-врач сделал правильно.Так же он говорил что после того как удалил саму опухоль обработал край аппаратом кот.прижигает рак клетки-ну это я уже чисто обывательским языком,как он мне доносил,что бы я поняла...потому как я сама была в полуобмороке и ни фига толком не соображала...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olga_L (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 12:48   #5783
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Ровно год назад переживали все ровно тоже самое,состояние ваше понятно(только у меня не мама а муж-38 лет(Пометались пару дней по врачам и были уже в обл.онкоцентре у зав.отделения урологии.Изначально говорил удалять почку(упиралась опухоль в подж.железу,4.5 см)но в ходе полостной операции доктор смог сохранить почку.На мой вопрос -а не лучще ли было бы удалить ее всю?ответил что риск рецедива в самой почке 2-3 проц.А вот оставить молодого еще человека с одной почкой было бы ошибкой..Еще добавил что резекция очень сложная операция и сделать ее удается не часто,если расположение опухоли позволяет и т.д.Скоро год после операции,идем на 2 КТ..переживаем не меньше прежнего..но деваться некуда,нужно настраивать себя на хорошее..

Добавлено через 4 минуты
кстати были у нас тоже мнения что зачем же оставили почку??она же уже заразная...меня эти все слова тоже пугали,перечитала кучу всего и поняла-врач сделал правильно.Так же он говорил что после того как удалил саму опухоль обработал край аппаратом кот.прижигает рак клетки-ну это я уже чисто обывательским языком,как он мне доносил,что бы я поняла...потому как я сама была в полуобмороке и ни фига толком не соображала...
Татьяна, большое спасибо за ответ, за то, что поделились опытом. Здоровья вашему мужу. Врач точно так же говорит, что онкопрогноз одинаков и при резекции, и при нефроэктомии, главное чтобы есть возможность эту резекцию сделать, хотя тут без гарантий, все будет ясно в ходе операции. но шанс точно есть. И про возраст тоже самое, что в 55 это еще достаточно молодая женщина, а качество жизни естественно выше с 2 почками, да и восстановление быстрее.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:38   #5784
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.Вам тоже всего наилучшего,самого благоприятного исхода операции..все мы в рухах Божьих.Не отчаивайтесь,поддерживайте маму..всем сейчас тяжело!По поводу восстановления,нам хирург сказал что наоборот после резекции дольше(орган должен по нлвой научиться работать...но то что в дальшейшем две почки понятное дело лучше..Муж приходил в себя месяца три,но вот вес до сих пор свой не набрал...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 05:08   #5785
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Спасибо, за пожелания. Нам тоже все говорят, что это росло годами, пара недель ничего не изменит, но пока нет метостаз, мы не хотим тянуть, страшно, тем более опухоль почти вплотную к печени прилегает.

Добавлено через 2 минуты


К сожалению чувство такта есть не у всех, лезут со своим "ящитаю", когда никто не спрашивает, вроде и переживают за маму, но мне хочется послать уже.
Да, особенно все знают как лечить онкологию, нас до сих пор могут спросить, а почему облучение не делаешь …..
После операции врач нам конечно кое что вкратце рассказал по лечению, ну а потом ….в ОД поток больных много времени никто не уделяет, многое тут я читала, что то к сведению, а что то и применили . Спасибо всем !
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 09:06   #5786
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мама допивает 3 упаковку Вотриента подряд после удаления почки летом (был еще курс лучевой и капельницы химии раз в месяц), на 3-й упаковке вылезла побочка с давлением, врач снизил до 1 таблетки, вчера погеройствовала и опять выпила 2, давление к ночи поднялось до 226/110. Картоприл, скорая, укол магнезии, долго не могли сбить, пока привезли в больницу, упало до 150, потом еще ниже. Теперь опять на 1 таблетку переходим.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 09:43   #5787
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Мама допивает 3 упаковку Вотриента подряд после удаления почки летом (был еще курс лучевой и капельницы химии раз в месяц), на 3-й упаковке вылезла побочка с давлением, врач снизил до 1 таблетки, вчера погеройствовала и опять выпила 2, давление к ночи поднялось до 226/110. Картоприл, скорая, укол магнезии, долго не могли сбить, пока привезли в больницу, упало до 150, потом еще ниже. Теперь опять на 1 таблетку переходим.
Было то же самое. Правда на первой упаковке...скорая , магнезия, понижение до нормы. Пару дней не пил. Потом снова по две капсулы. Сейчас выпил уже 8 упаковок. С давлением все в порядке. Но было резкое увеличение показателей АЛТ и АСТ до 300. Месяц пил по одной капсуле. Показатели пришли в норму. Сейчас из побочек периодические расстройства желудка.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Litt (29.10.2018)
Старый 25.10.2018, 16:00   #5788
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите пожалуста, кто сталкивался? История как у всех, метостазы в лёгких + образование на ребре (((( Очередная КТ показала рост на 22% за последние 10 месяцев образовния на ребре ((( Прогресс((( Множественные метозстазы в лёгких, стабилизация. Принимаем сутент 10 месяцев + Бонкур. Понимаю, что Бонкур не справляется. Что делать? Других препоратов вроде нет, направленных на кости. Консультироваться будем только в понедельник. У кого как лечили метостазы в костных тканях? Отпишитесь пожалуйста.
Страшно опять, очень страшно (((Не навижу эту страшную болезнь , стораешься убежать от нее, а она все равно впереди (((
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:50   #5789
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите пожалуста, кто сталкивался? История как у всех, метостазы в лёгких + образование на ребре (((( Очередная КТ показала рост на 22% за последние 10 месяцев образовния на ребре ((( Прогресс((( Множественные метозстазы в лёгких, стабилизация. Принимаем сутент 10 месяцев + Бонкур. Понимаю, что Бонкур не справляется. Что делать? Других препоратов вроде нет, направленных на кости. Консультироваться будем только в понедельник. У кого как лечили метостазы в костных тканях? Отпишитесь пожалуйста.
Страшно опять, очень страшно (((Не навижу эту страшную болезнь , стораешься убежать от нее, а она все равно впереди (((
Добрый вечер,
Тайга, онколог нам сказал, что золедроновая кислота эффективнее, чем бонкур и что лучше капать золендровку, чем пить таблетки. Ещё есть препарат последнего поколения деносумаб (эксджива) он считается лучше золендроната.
Как я Вас понимаю, страшно, не то слово, но у Вашей мамы стабилизация в лёгких, это очень хорошо, тьфу - тьфу. Пусть онколог на консультации предложит Вам препарат, который будет помогать. Здоровья маме и Вам.
Нам сутент, инлита не помогли тоже очаги в лёгких и ребро.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (27.10.2018)
Старый 26.10.2018, 08:31   #5790
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день
Спасибо Жена за ответ.Сегодня всё таки, получилось к врачу сходить. Хирурги предлогают операцию по удалению ребра, пугают, что ребро может в любой момент поломаться и тогда все равно придётся экстренно оперировать ((( Но мы ещё ничего не решили, препарат сменить не предлогали. Всё таки склоняюсь, что после операции может быть хуже. Пожалуйста напишите мне ваш номер телефона, не знала, что у нас похожий диагноз. Мой телефон: +996707378853, меня Аня зовут .
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (26.10.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.