Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 16:04   #3101
bbk23
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

остался мекинист и тафинлар после лечения
bbk23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 04:37   #3102
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Безумно жаль Валерия из Находки. Вот бы его сюда пристроить. НО как это сделать?


Спасибо Инга, но тут уже жалей не жалей время безнадежно упущено. Сам виноват, понадеялся на честность и порядочность врачей еще в апреле месяце отдав им блоки и стекла после биопсии. Тогда все выглядело очень обнадеживающе и для КИ подходил.
Я все таки думаю что все разрешится с лекарствами и будет нормально.
Здоровья всем!!!
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 06:45   #3103
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Некоторые мои заметки после КИ bcd-100
у меня довольно сильный иммунитет и во время КИ я не болела тоже.
Работу, которая мне нравится я не бросила и даже нагрузила себя дополнительно, поэтому, у меня не было времени думать о болезни. Я и не думала. Жила как обычно, как будто ничего нет
А вот побочные явления меня мучили сильно. Очень болели сначала ноги (проблемой было сесть и встать) потом руки. Еще и чесотка началась. Сейчас видимо дозу инъекций мне уменьшают и боли уменьшаются тоже. Когда боли были сильные дважды в день принимала кетонал-дуо. Сейчас один раз в день.
пробовала и кое-что альтернативное (сосать подсолнечное масло, пить лимонную воду). Все ерунда. Никакого действия это не оказало
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:33   #3104
Лариса77
Новичок
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане! Перечитала все страницы от первой до крайней! Помогите пожалуйста понять и сориентируйте что нужно делать в первую очередь при диагнозе меланома. Дело в том что моей самой близкой подруге поставили этот диагноз. По заключению гистологии выставлен диагноз: узловая меланома нижней третей голени с изъязвлением, умереновыраженной перифокальной лимфоидной инфильтрацией. Степень инвазии по Кларку III по Бреслау 7 мм. В крае резекции клеток злокачественной опухоли не обнаружено, определяется кавернозная гемангиома. pT4bpNxMx. У всех нас состояние шока, проходит обследования МРТ ГМ КТ органов брюшной полости и легких. Результаты получим в пятницу. Что посоветуете делать дальше? Мы живем в Казахстане, не понимаем пока к кому обращаться и стоит ли перепроверить гистологию? Очень пока сложно собрать мысли и силы в кучу.
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:36   #3105
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Перечитала все страницы от первой до крайней! Помогите пожалуйста понять и сориентируйте что нужно делать в первую очередь при диагнозе меланома. Дело в том что моей самой близкой подруге поставили этот диагноз. По заключению гистологии выставлен диагноз: узловая меланома нижней третей голени с изъязвлением, умереновыраженной перифокальной лимфоидной инфильтрацией. Степень инвазии по Кларку III по Бреслау 7 мм. В крае резекции клеток злокачественной опухоли не обнаружено, определяется кавернозная гемангиома. pT4bpNxMx. У всех нас состояние шока, проходит обследования МРТ ГМ КТ органов брюшной полости и легких. Результаты получим в пятницу. Что посоветуете делать дальше? Мы живем в Казахстане, не понимаем пока к кому обращаться и стоит ли перепроверить гистологию? Очень пока сложно собрать мысли и силы в кучу.
Что делать? Лечиться и срочно. Если нет метастаз- удалять. Если метастазы- срочно лекарственное лечение
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 17:08   #3106
Лариса77
Новичок
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Инга, спасибо что откликнулись на мое сообщение! Лекарственная терапия какая именно? Иммунотерапия или химия? В каком случае делается та или другая? Мы хотим полететь в Москву на консультацию к Синельникову, запись на 13 декабря. Страшно две недели провести в полном неведении.
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 07:14   #3107
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса77 Посмотреть сообщение
Инга, спасибо что откликнулись на мое сообщение! Лекарственная терапия какая именно? Иммунотерапия или химия? В каком случае делается та или другая? Мы хотим полететь в Москву на консультацию к Синельникову, запись на 13 декабря. Страшно две недели провести в полном неведении.
не волнуйтесь- это самое главное. Живите так, как будто ничего не случилось. За 2 недели точно ничего не произойдет.НУ прыщик выскочил. Я не врач, поэтому что Вам пропишут- я не знаю. Знаю, что только и врач пропишет Вам кучу анализов и на этой основе будет что-то предлагать. Иммунотерапия переносится легче чем химия, но тоже не подарок. Иммунотерапия помогает не всем, как собственно и химия. Лично я лечилась иммунотерапией. Мне помогло, но не на 100%
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса77 (29.11.2018)
Старый 28.11.2018, 16:29   #3108
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лариса почитайте рекомендации по лечению меланомы, буржуйские и минздрава,
выложены например у дяди Вадика.
Синельников ничего отличного от них вам не посоветует.
При такой стадии:
1. нужно сразу сдать гистологические материалы на определение braf мутации
2. Пройти МРТ головы и ПЭТ КТ тела, если что найдут то операция (по возможности) + таргеты или иммунотерапия в зависимости от результатов п 1.
3. Если ничего не найдут, то биопсия сторожевого узла и если в нем найдут злокачественные клетки то лимфодиссекция + адьювантная терапия китруда или опдиво, если ничего не найдут то наблюдение.

Как то так
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса77 (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 11:08   #3109
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Лариса почитайте рекомендации по лечению меланомы, буржуйские и минздрава,
выложены например у дяди Вадика.
Синельников ничего отличного от них вам не посоветует.
При такой стадии:
1. нужно сразу сдать гистологические материалы на определение braf мутации
2. Пройти МРТ головы и ПЭТ КТ тела, если что найдут то операция (по возможности) + таргеты или иммунотерапия в зависимости от результатов п 1.
3. Если ничего не найдут, то биопсия сторожевого узла и если в нем найдут злокачественные клетки то лимфодиссекция + адьювантная терапия китруда или опдиво, если ничего не найдут то наблюдение.

Как то так
Только в КНПЦ в Песочном (Питер) делают не отдельно МРТ головы и ПЭТ КТ остального, а просто КТ (сразу всего)
кроме этого биохимический и общий анализ крови, ну и bfaf конечно
при необходимости гастроскопия и колоноскопия
И кстати может в Казахстане тоже какие-то КИ имеются?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ИНГА ГУСЕВА Посмотреть сообщение
Только в КНПЦ в Песочном (Питер) делают не отдельно МРТ головы и ПЭТ КТ остального, а просто КТ (сразу всего)
кроме этого биохимический и общий анализ крови, ну и bfaf конечно
при необходимости гастроскопия и колоноскопия
И кстати может в Казахстане тоже какие-то КИ имеются?
а еще мне лимфодиссекцию не делали, а сразу лекарственное лечение. а почему? Сказали, что если бы образование было одно- то да, иначе смысла нет, будет только хуже
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса77 (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 14:17   #3110
Лариса77
Новичок
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Инга! Vtrif (не знаю вашего имени, простите)! Всем добрый вечер! МРТ головы и КТ органов грудной клетки и внутренних органов прошли, метастаз не обнаружили, только кавернозная гемангиома на печени малюсенькая. Пошли на приём к врачу здесь в Казахстане, он нам сказал так: то что крупных метастаз не обнаружено, это ни о чем не говорит. При вашей стадии они есть повсюду но пока микроскопические и в какой момент они «выстрелят» никто не знает. Пока делается анализ на braf мутацию и пересматривают гистологию в Москве, мол нужно срочно начинать лечение интерфероном-Альфа, пока не прошло 30 дней с момента операции (она была 13 ноября) Если позже начинать, то эффекта никакого не будет и лечиться бесполезно. Отправил в Россию на БСЛУ, у нас такой анализ не проводят. Подруга сегодня улетела в Питер в НИИ Петрова на БСЛУ, и пока она летит я связалась с Москвой, там сказали что БСЛУ в России будут делать только с 2019 г., так как ещё не завезли реагенты. Непонятно почему тогда в Питере берутся проводить этот анализ и наш врач туда отправила. И еще в Москве сказали что интерферон Альфа при меланоме неэффективен, и срок начала терапии в течении 30 дней после операции это бред. В общем, не знаем кому верить из врачей. Где вы делали БСЛУ в России? Или за рубежом? К Синельникову едем 13-го декабря, а это уже больше 30 дней с момента операции пройдёт(( ещё по европейскому протоколу лечения (консультировал онколог из Италии) необходимо опорожнить региональные лимфоузлы. Кто-нибудь делал эту процедуру?
Всем большого позитива и сил в этой борьбе! И хороших новостей!
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.