Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 20:32   #9731
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да я слышала про сны.
раньше мне всё время снилось то,что потом сбывалось.
вот когда в храм ходишь,тогда как-то перестают снится, я заметила.
но что-то я давно не была,надо будет сходить.

Эх, тем не менее от хороших снов я б не отказалась
а накануне болезни были сны? (30 символов)
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:38   #9732
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а накануне болезни были сны? (30 символов)
о,да. много и разные.
и задолго, и непосредственно перед.

однажды, где-то за полгода до болезни я себе приснилась с лысой головой. башка была прям гладкая-лысая. Я ещё проснулась с таким неприятным ощущением, решила,что это к какой-то крупной потере материальной.

На химии вспомнила этот сон. и всё поняла.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 06:39   #9733
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Да Анатолий, теперь почему то с головой не связывают, ведь мексидол и еще какой то препарат дают..... Посмотрим что дальше скажут.....
Приветствую. Да не может быть что это с нарушением кровообращения не связано! Мексидол да, антиоксидант, но видимо его мало для восстановления. Нужно менять препарат видимо или что-то дополнительно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! А квоту сами оформляли? Меня сегодня вызвали, дали выписку с указанием всех шифров по квоте и отправили в поликлинику. Я туда позвонила - никто ничего не знает. Юрий Ренатович отправил в квотный отдел - вдруг сделают? Но не "прокатило". Говорят, теперь их штрафуют и т.д. У меня во вторник капельница должна быть, так что не знаю, как получится. Попробовала поныть, но в ответ получила: "Вы вправе выбрать себе другое лечебное учреждение". Коридоры опять пустые, народу нет. Страна абсурда: есть врачи, есть помещение и оборудование, есть лекарства - а бумажки-квоты нет.
Мда...прискорбно осознавать что похоже нам опять усложнили жизнь ненужной бюрократией
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 06:46   #9734
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здорово всем, ребят помогите разобратся, только забрал результаты ПЭТ КТ, завтра в больницу ложат,тут какой стадией попахивает, врач до ПЭТа говорил 2B(примерно), правда ли или есть нюансы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0238.jpg
Просмотров: 582
Размер:	95.6 Кб
ID:	1608  
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 06:54   #9735
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А я записалась в МОНИИАГ на консультацию. Хотела к хорошему хирургу записаться,но не вышло-сразу не записывают, сначала первичных пациентов обычный врач принимает. Может,и к лучшему, потому как операцию по миоме теперь страшно делать-если вдруг чего из-за этого случится по лимфоме, а ритуксимаба-то нету...
Я тут уже третий месяц пью травяной сбор специальный от миомы. И миома у меня сильно уменьшилась. Очень действенный сбор. Правда, он действует тоже,наверное, по гормональному принципу, и что-то в этом месяце задержка у меня, или вообще всё выключилось. Не просто так от него миома уходит. Уже бы и не поехала пока в МОНИИАГ, но,блин,вроде записалась да анализы все сдала, там надо с анализами приезжать для того только,чтобы карту у них завели, так что уж поеду - развеюсь)

Завтра еду в МОНИКИ на УЗИ и заодно подойду к кабинету гематолога,может,удастся что-нить разузнать... Как подумаю о том,что мне дерьма какого-нить пропишут вместо ритуксимаба,так себя жалко делается
Жалобы,конечно же,напишу. Только эти жалобы обычно спускают им же в областной Минздрав.

Вчера на нервах даже уснуть не могла. в тот короткий промежуток времени ,когда меня всё-таки на какое-то время сморило, приснился сон чудной и неприятный: у нас все дома разрушены, и мы с дочерью ходим и смотрим, где найти то,что осталось от квартиры. и с одной стороны я смотрю,разрушен ли мой дом. Вроде смотрю-стоит. Но потом вроде мы лазили и искали ,что осталось,вроде как и разрушен по смыслу... Разрушенный микрорайон, как после военных действий. Плохой,блин,сон.

Завтра поддерживайте меня в своих мыслях хотя бы кому не лень
Здравствуйте, мысленно с Вами!! Стучитесь во все двери, пока, слава богу, силы есть и энергия!!Удачи, пишите обязательно о результатах!+

П.с. Сны вещие это конечно мрачно что-то у вас....Может в церковь сходить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
здорово всем, ребят помогите разобратся, только забрал результаты ПЭТ КТ, завтра в больницу ложат,тут какой стадией попахивает, врач до ПЭТа говорил 2B(примерно), правда ли или есть нюансы?
Доброго утра,Айрат. По описанию ПЭТ похоже на 2B - все очаги выше диафрагмы, ниже - все чисто!! Так что набирайся сил и вперед лечиться!!!Стадия небольшая все должно уйти полностью!!Удачи!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Айрат (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 07:12   #9736
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а вот в конце там заключение и написано Deauville5, эт что означает?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:31   #9737
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да я слышала про сны.
раньше мне всё время снилось то,что потом сбывалось.
вот когда в храм ходишь,тогда как-то перестают снится, я заметила.
но что-то я давно не была,надо будет сходить.

Эх, тем не менее от хороших снов я б не отказалась
За месяц до диагноза мужу приснилась чайка, которая на него нападала и клюнуть в голову пыталась, а он от нее отбивался, на даче это было, и отбивался он так, что в стену ногой ударил и дом затрясся, картина со стены упала, я проснулась. Утром он рассказал про сон и мы еще смеялись над этим. Тогда мне и в голову не пришло в соннике посмотреть. Потом вспомнили, когда думали, когда же болезнь могла начаться. А сны ему редко снятся.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:00   #9738
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
а вот в конце там заключение и написано Deauville5, эт что означает?
Это оценка "свечения" по шкале Довиля. Оценка 5 означает явно выше чем свечение нормальной ткани печени(она светится всегда, даже здоровая, с ней сравнивают). Т.е. явно идет процесс, подтверждение диагноза.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Айрат (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 11:00   #9739
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;378822]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мне сказали, что минздрав им предписал не оформлять квоты, больные должны по месту жительства оформляться а к ним уже с квотой придти, но я думаю что тут больше связано с финансированием.
Добрый день! Финансирование здесь ни при чем - и там, и там оформляют "из федерального бюджета". Сегодня в поликлинике выслушала, что "нет ни времени, ни желания" и т.д. Но я пошла сразу к зам.гл. врача, так как точно знала, что терапевт вообще не в курсе. Оказалось, что на онкологического больного они вообще оформляют впервые, поэтому и не знают, что где писать. Думаю, что если бы я пришла до начала лечения - могли бы вообще послать, так как по онкологии должны отправлять по листу маршрутиризации, т.е. в Песочный. В квотном отделе 1 меда вчера сказали, что проблемы с Приморским районом - те вообще отказываются оформлять. И, как мне кажется, заставить их никто права не имеет. Они ведь не обязаны направлять туда, куда пожелает пациент. Но мне пообещали до пятницы всё сделать. Только не уверены, что правильно оформят. В этой ситуации мне больше всего жаль терапевтов - они тонут в бумагах. В последнее посещение я заполнила анкету на 4-х страницах (там болит, здесь колет, давление... - в общем ответы на кучу вопросов) плюс 2 документа: согласие на обследование и отказ от обследований. Причем сами исследования они будут потом вписывать. То есть если ты не пошел на флюорографию, то должен быть письменный отказ. Вот такие нововведения.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 11:21   #9740
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

[QUOTE=Lira;378867]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Добрый день! Финансирование здесь ни при чем - и там, и там оформляют "из федерального бюджета". Сегодня в поликлинике выслушала, что "нет ни времени, ни желания" и т.д. Но я пошла сразу к зам.гл. врача, так как точно знала, что терапевт вообще не в курсе. Оказалось, что на онкологического больного они вообще оформляют впервые, поэтому и не знают, что где писать. Думаю, что если бы я пришла до начала лечения - могли бы вообще послать, так как по онкологии должны отправлять по листу маршрутиризации, т.е. в Песочный. В квотном отделе 1 меда вчера сказали, что проблемы с Приморским районом - те вообще отказываются оформлять. И, как мне кажется, заставить их никто права не имеет. Они ведь не обязаны направлять туда, куда пожелает пациент. Но мне пообещали до пятницы всё сделать. Только не уверены, что правильно оформят. В этой ситуации мне больше всего жаль терапевтов - они тонут в бумагах. В последнее посещение я заполнила анкету на 4-х страницах (там болит, здесь колет, давление... - в общем ответы на кучу вопросов) плюс 2 документа: согласие на обследование и отказ от обследований. Причем сами исследования они будут потом вписывать. То есть если ты не пошел на флюорографию, то должен быть письменный отказ. Вот такие нововведения.
Мдаа....а мы ведь тоже из Приморского района....заставить можно - письменные жалобы действуют и очень хорошо, проверено и не раз. А писать надо в здрав. отдел района(все написанные к ним сходятся в итоге) - там быстро всем мозг вправляют.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.