Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 19:30   #3491
Steel 42
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Спасибо, Steel...мы конечно, надеемся, что лечение, хоть и интерфероном поможет хоть немножко..Он у меня за всю жизнь ни разу не болел, ни одной таблетки не выпил..а ему 65 лет...вот месяц уже колем альтевир..переносит вроде неплохо, немножко поднимается температура..правда до 9 мл еще не дошли..пока 6 колем..
Даже если вы перестанете принимать интерферон и ляжете тюленем, ничего страшного *прям завтра* не случится. Он с этим диагнозом живет *скорее всего* не первый год при такой стадии. Обычно 4-я стадия - это более одного года развития болезни; быстро развивающаяся опухоль - это очень, очень редкие случаи.

Сейчас алгоритм примерно такой: консультации у специалистов из клиник вашей местности, чтобы определиться с тем, нужно ли удалять почку или сначала пытаться прессовать опухоль/мтсы таргетами, затем непосредственно лечение. Это сложный процесс, конкретизация каждого шага будет доступна с течением времени. Кто будет лечить - хороший вопрос.

Попробуйте поискать в интернете онкобольных, живущих рядом с вами. Получите самую быструю информацию. Можете спрашивать тех, кто с вами в очередях сидит на прием. Ключевое словосочетание, которое должен понимать онколог/пациент: таргетная терапия.

Если вы сейчас расклеитесь, то сгорите от нервов быстрее, чем от рака. Медлить тоже нельзя ни в коем случае.
Steel 42 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (26.09.2017)
Старый 25.09.2017, 19:30   #3492
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
...

Добавлено через 6 минут
Мы еще отправляли все заключения в Ростов..сказали, что назначения правильные..Созванивались с Москвой..там говорят, что нужно две операции..сначала убирать флотирующий тромб в нижней полой вене..как сказала девушка, с кем я беседовала,что это две разные операции..и в разных учреждениях..тромб нужно убирать в институте сосудистой хирургии.а онкология -это отдельная операция..
Удивлён таким мнением Ростовчан . Я не врач, но московское мнение мне понятнее. А куда конкретно Вы обращались в Ростове/Москве?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:39   #3493
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Удивлён таким мнением Ростовчан . Я не врач, но московское мнение мне понятнее. А куда конкретно Вы обращались в Ростове/Москве?
Ростовский научно -исследовательский онкологический институт..а в Москве..я точно не могу назвать..я тогда писала везде,куда можно..это что-то вроде консультирующего центра..ты описываешь проблему, они перезванивают и направляют нам рекомендовала им. Блохина сказали, что в Герцена дороже и специалисты похуже....А по тромбу...немножко успокаивает то, что он прикреплен к стенке вены.вероятность отрыва уменьшается..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:46   #3494
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel 42 Посмотреть сообщение
... Ключевое словосочетание, которое должен понимать онколог/пациент: таргетная терапия.
...
Последний раз поругаюсь . Обратите внимание, Вы не знаете результатов гистологии, а уже почти назначили лечение.

Я Вас очень прошу. Сапоги - сапожник. Пироги - пирожник. Лечит - врач. По крайней мере так должно быть. Увы. Согласен что не всегда так получается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Ростовский научно -исследовательский онкологический институт..а в Москве..я точно не могу назвать..я тогда писала везде,куда можно..это что-то вроде консультирующего центра..ты описываешь проблему, они перезванивают и направляют нам рекомендовала им. Блохина сказали, что в Герцена дороже и специалисты похуже....А по тромбу...немножко успокаивает то, что он прикреплен к стенке вены.вероятность отрыва уменьшается..
Тогда ой. Видимо Ростовский научно -исследовательский онкологический институт самое близкое. Не знаю. Извините.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:56   #3495
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel 42 Посмотреть сообщение
Даже если вы перестанете принимать интерферон и ляжете тюленем, ничего страшного *прям завтра* не случится. Он с этим диагнозом живет *скорее всего* не первый год при такой стадии. Обычно 4-я стадия - это более одного года развития болезни; быстро развивающаяся опухоль - это очень, очень редкие случаи.

Сейчас алгоритм примерно такой: консультации у специалистов из клиник вашей местности, чтобы определиться с тем, нужно ли удалять почку или сначала пытаться прессовать опухоль/мтсы таргетами, затем непосредственно лечение. Это сложный процесс, конкретизация каждого шага будет доступна с течением времени. Кто будет лечить - хороший вопрос.

Попробуйте поискать в интернете онкобольных, живущих рядом с вами. Получите самую быструю информацию. Можете спрашивать тех, кто с вами в очередях сидит на прием. Ключевое словосочетание, которое должен понимать онколог/пациент: таргетная терапия.

Если вы сейчас расклеитесь, то сгорите от нервов быстрее, чем от рака. Медлить тоже нельзя ни в коем случае.
Надо отдать должное мужу..он свято верит в то, что эти уколы ему помогут..я его не переубеждаю..Пусть так и думает..настрой внутренний очень важен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Последний раз поругаюсь . Обратите внимание, Вы не знаете результатов гистологии, а уже почти назначили лечение.

Я Вас очень прошу. Сапоги - сапожник. Пироги - пирожник. Лечит - врач. По крайней мере так должно быть. Увы. Согласен что не всегда так получается.

Добавлено через 2 минуты


Тогда ой. Видимо Ростовский научно -исследовательский онкологический институт самое близкое. Не знаю. Извините.
Да..Ростов наши соседи..еще я с Израилем созванивалась..тоже об операции речь не шла..лечение в несколько этапов..но это для нас очень дорого..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Последний раз поругаюсь . Обратите внимание, Вы не знаете результатов гистологии, а уже почти назначили лечение.

Я Вас очень прошу. Сапоги - сапожник. Пироги - пирожник. Лечит - врач. По крайней мере так должно быть. Увы. Согласен что не всегда так получается.

Добавлено через 2 минуты


Тогда ой. Видимо Ростовский научно -исследовательский онкологический институт самое близкое. Не знаю. Извините.
Да..Ростов наши соседи..еще я с Израилем созванивалась..тоже об операции речь не шла..лечение в несколько этапов..но это для нас очень дорого..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Последний раз поругаюсь . Обратите внимание, Вы не знаете результатов гистологии, а уже почти назначили лечение.

Я Вас очень прошу. Сапоги - сапожник. Пироги - пирожник. Лечит - врач. По крайней мере так должно быть. Увы. Согласен что не всегда так получается.

Добавлено через 2 минуты


Тогда ой. Видимо Ростовский научно -исследовательский онкологический институт самое близкое. Не знаю. Извините.
Да..Ростов наши соседи..еще я с Израилем созванивалась..тоже об операции речь не шла..лечение в несколько этапов..но это для нас очень дорого..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:00   #3496
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение

...
Добавлено через 2 минуты

Да..Ростов наши соседи..еще я с Израилем созванивалась..тоже об операции речь не шла..лечение в несколько этапов..но это для нас очень дорого..
А что конкретно сказали в Израиле? Что сказали про интерферон?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:08   #3497
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pete;399191]А что конкретно сказали в Израиле? Что сказали про интерферон?[/QUOTE
То же самое..что прошлый век..но в сочетании с авастином результаты лучше...сказал, что у них лечение под конкретного пациента, что все очень индивидуально..часто диагнозы российских врачей не подтверждаются..Одним словом. нужно приезжать и все смотреть на месте..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:37   #3498
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

svetlana190, у меня такой вопрос. Про гистологию. Вашему папе исходно делали ИГХ? Т.е. в заключении кроме обычных слов про ПКР, светлоклеточный, градация и тп есть что-то ещё? Если не секрет, что именно? Определение экспрессии всяких белков PD-1, PDL-1 и тп делали? Для КИ пересматривали? Если пересматривали, то что именно? Стёкла/блоки спрашивали?

Спасибо.
Pete, здравствуйте!
Папе делали гитологию и ИХГ сначала в 62-й больнице. Материал брался пункционно из шишки на груди, результат - светлоклеточный пкр с саркоматоидной дифференциацией в мягких тканях. Больше ни слова ни про градацию по Фурману, ни каких-либо еще цифр.
Для КИ пересматривали стекла, результат тот же. Потом отправили блоки в Швейцарию, пересматривали уже их. Перед отправкой предупредили, что блоки не вернут, брали на это согласие. Что они там насмотрели - неизвестно, нам ничего не говорили. Стекла остались у нас.
Экспрессию PD-1 при пкр не проверяют, это при раке легких делают.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 06:27   #3499
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel 42 Посмотреть сообщение
tatia
Этот диагноз не так страшен, как Вы думаете. Это не аневризма. В ближайшее время с ним ничего не случится. Нужно выработать план и действовать.

По поводу распространенности мтс - за границей удаление почки - почти всегда первое действие при больших опухолях. В очень редких случаях прописывают таргетные препараты до удаления. У моей мамы опухоль почки с мтс в нескольких областях. Все онкологи (4 независимых из разных больниц) говорят, что почку нужно выпиливать, т.к. таргеты, такие как сутент, тяжело справляются с большими опухолями и очагами.
По поводу того, что таргеты плохо справляются с большими опухолями, соглашусь. У меня рецидив через два года после удаления почки. Сутент в первой линии не справился с большим количеством опухолевой ткани, была прогрессия. Стабилизации удалось добиться после частичной метастазэктомии (циторедуктивной операции) на второй линии терапии (Инлита).

Добавлено через 16 минут
Tatia, когда у меня случился рецидив, я тоже в расстроенных чувствах по совету подруги списывалась с Израилем. В одной клинике тоже сказали, что об операции речь не идет и предварительно предложили Опдиво, но это очень дорого для нас, в другой, государственной (Шиба Тель-А-Шомер) сказали, что все рекомендации после приезда, пересмотра стекол, анализов на месте, заочно не возьмутся что-либо советовать. В результате я все-таки прооперировалась дома, в Украине, и процесс удалось стабилизировать. У меня, правда, уже не почка и не тромб, но тоже была сложная ситуация.
Мне кажется, что грамотных и умелых хирургов Вы дома, в России, найдете, в крайнем случае Москва или Питер, всё равно получится намного дешевле, чем ехать за границу с дополнительными расходами на авиаперелет, проживание, питание. Если возьмутся убрать хотя бы часть гадости, остаток лучше ответит на системную терапию. Хорошо понимаю Ваши чувства, желаю удачи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (17.10.2017), Pete (28.09.2017), tatia (26.09.2017), ПапинаДочка (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 06:50   #3500
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel 42 Посмотреть сообщение
Даже если вы перестанете принимать интерферон и ляжете тюленем, ничего страшного *прям завтра* не случится. Он с этим диагнозом живет *скорее всего* не первый год при такой стадии. Обычно 4-я стадия - это более одного года развития болезни; быстро развивающаяся опухоль - это очень, очень редкие случаи.

Сейчас алгоритм примерно такой: консультации у специалистов из клиник вашей местности, чтобы определиться с тем, нужно ли удалять почку или сначала пытаться прессовать опухоль/мтсы таргетами, затем непосредственно лечение. Это сложный процесс, конкретизация каждого шага будет доступна с течением времени. Кто будет лечить - хороший вопрос.

Попробуйте поискать в интернете онкобольных, живущих рядом с вами. Получите самую быструю информацию. Можете спрашивать тех, кто с вами в очередях сидит на прием. Ключевое словосочетание, которое должен понимать онколог/пациент: таргетная терапия.

Если вы сейчас расклеитесь, то сгорите от нервов быстрее, чем от рака. Медлить тоже нельзя ни в коем случае.
А что можно спросить у местных?В Краснодаре такой протокол лечения для тех кому всё равно ничего не поможет(это онкологи так говорят)...Они должны что-то делать и они делают((( Можно дать денег и тогда назначат ещё Бевацизумаб
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (28.09.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.