Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 10:56   #61
Люда Кирик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет! Когда я начинала работать у нас были ртутные аппараты Ривороччи очень кстати ничего . А вот такой способ измерения давления как иголкой или золотым кольцом вы знаете? Ему научила меня доктор *воевавшая на войне -Великой Отечественной. Она перед самой войной вышла замуж буквально за несколько дней. Мужа призвали на войну, и она вслед за ним провоевала всю войну. Обручальное кольцо носила на шнурочке на шее. И в моменты необходимости измеряла давление как; кольцо на нитке сантим. 8- 10 длинной держала над запястьем. Где кольцо начинало шататься, к этому месту прикладывала линейку от 0 Поднимая вверх над рукой к логтю ,надо смотреть где кольцо зашатается -это естьпоказатель АД верхняя и нижняя цифры . Я научила всех этому способу мало ли пригодится- ситуации разные бывают .хоть это и прошлый век
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:36   #62
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила! Вы молодец,что написали про этот способ! Я его тоже знаю,еще ма ВМП в училище нас научили. Только иногда разница в10единиц бывает! Проверено не раз! В селе иногда без тонометра можно проверить! Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:41   #63
Люда Кирик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю что разница есть, но она большой роли не играет - 150 или160 *.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:47   #64
Кристина Чаузова-Терещенко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в реанимации всего 2 монитора. Вот и носимся с тонометрами каждый час. Да и тех на всех не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:57   #65
Люда Кирик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда лечусь в больнице всегда беру с собой тонометр свой *, мне так спокойнее. *Я знаю что он работает, так как переодически проверяю в мастерской.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.