Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 03:32   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оплата работы целителя, ваше мнение. (Платить, или вообще не платить, чем ...

Оплата работы целителя, ваше мнение. (Платить, или вообще не платить, чем платить и сколько)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:16   #2
Молоко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю человек нуждающийся в помощи целителя сам решит как и чем отблагодарить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:47   #3
Solniwko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За все нужно платить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:52   #4
Гордый Птицъ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю одну уже женщину в возрасте, она выливала испуг у нашего малыша, очень помогла. сказала мол ничего не надо, сколько сами захотите - можете дать. Один раз ей положили деньги, второй раз, а на третий она мне по телефону.." а чЁ так мало?"... я была в таком шоке.. не поверите. Как позже оказалось, она меня перепутала с другой женщиной... Поэтому Игорь и вас заранее спросила...чтобы не было недоразумений
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:32   #5
Вопросов Нэт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще не платить нельзя,какая то благодарность должна быть.а в общем все зависит от возможности человека.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:28   #6
Всё Нипочем
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят если целители требуют деньги,то это шарлотаны.А настоящие от Бога берут сколько даст человек.И я считаю что это правильно)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 06:52   #7
Trening
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Целительство такая же работа, как и любая другая, и как любая другая работа должна оплачиваться. Порой человек тратит огромные средства на традиционную медицину, тем самым он излечивает тело, избавляется от следствий, не найдя причину заболевания. А если устранить только следствия, не убрав причину, то следствия возникнут снова, проявляясь или той же болезнью, или болезнью родственников, или неприятностями по жизни! И если целитель способен определить причину болезни, излечить ее и все доходчиво объяснить пациенту, чтобы впредь не повторял тех же ошибок, то такая работа должна оплачиваться наааамного дороже, чем традиционная медицина!
Trening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:42   #8
Виктор-
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 8
По умолчанию

В основном все на халявку любят , считают что целитель обязан ....
Виктор- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:23   #9
Травница Анна
Пользователь
 
Аватар для Травница Анна
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: г. Ухта
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я у себя на сайте в гостевой книге прочитала среди переписки гостей друг с другом интересное наблюдение одного мужчины о вознаграждении труда целителей в прошлом. Его удивляло, что кем-то было принято прежде возблагодарять лекаря за лечение какими-либо продуктами и он не мог взять в толк, что бабуле делать с этой едой - столько не съесть. И как ей быть? Когда у неё есть другие нужды - например, крышу покрыть, забор подправить, дров купить и т. д. И что ей бы не еда нужней - на неё дров не купишь. Вот уж тонкое наблюдение.
__________________
[B][COLOR="Blue"]Главное в болезни - не теряться и не бездействовать![/COLOR][/B]
Травница Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:58   #10
добров
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trening Посмотреть сообщение
Целительство такая же работа, как и любая другая, и как любая другая работа должна оплачиваться. Порой человек тратит огромные средства на традиционную медицину, тем самым он излечивает тело, избавляется от следствий, не найдя причину заболевания. А если устранить только следствия, не убрав причину, то следствия возникнут снова, проявляясь или той же болезнью, или болезнью родственников, или неприятностями по жизни! И если целитель способен определить причину болезни, излечить ее и все доходчиво объяснить пациенту, чтобы впредь не повторял тех же ошибок, то такая работа должна оплачиваться наааамного дороже, чем традиционная медицина!
Оговорюсь сразу, что уважаю мнение каждого человека. Поэтому выражаю только своё мнение по этому вопросу. Любая работа, профессия приобретается, как и любые навыки. А целительство - ДАР, по крайней мере так принято называть. Для чего он дан и почему - вопрос, на который вряд ли кто то сможет ответить. Важно то, что бы система целитель-пациент, после воздействия, оставалась в равновесии. Поэтому благодарность, заметьте не оплата, обязательна. Исключение составляют близкие люди (родная кровь). И уж, если целитель взялся себя считать таковым, так помогай людям в меру своих возможностей и они отблагодарят в меру своих. Так сложилось в наше время, что эквивалентом благодарности выступают деньги. Но решать помочь человеку или нет исходя из размера его кошелька............
добров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
травница анна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о зависимоти. Незарегистрированный Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 29 16.04.2020 11:04


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.