Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 11:37   #12531
Лариса1980
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Муж и так почти ничего не ест.Пьет воду и молоко козье.Завтра на повторный анализ.Зоя,а температура была после первой химии?
Лариса1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:07   #12532
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса1980 Посмотреть сообщение
Муж и так почти ничего не ест.Пьет воду и молоко козье.Завтра на повторный анализ.Зоя,а температура была после первой химии?
лично у меня не было, но вообще это довольно распространенная побочка. у меня после последней химии была, скакнула за 38, антибиотик назначили.
молоко вам доктор разрешил? что-то мне сомнительна его польза в этот момент. В агранулоцитозной диете молочка под запретом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
У меня была 4 стадия
тебя ничего сейчас в груди не беспокоит? у меня какой-то дискомфорт, вроде и не кашляю и дышу норм, а с правой стороны где спайки остались какие-то лишние ощущения, не знаю как описать. Доктор говорит, что это пост-лучевое.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:08   #12533
Лариса1980
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ему не сказали,что нельзя молочку((((
Лариса1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:37   #12534
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса1980 Посмотреть сообщение
Ему не сказали,что нельзя молочку((((
от молочки вас диарея может накрыть. Сварите ему лучше хороший куриный бульон.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:43   #12535
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
лично у меня не было, но вообще это довольно распространенная побочка. у меня после последней химии была, скакнула за 38, антибиотик назначили.
молоко вам доктор разрешил? что-то мне сомнительна его польза в этот момент. В агранулоцитозной диете молочка под запретом.

Добавлено через 2 минуты


тебя ничего сейчас в груди не беспокоит? у меня какой-то дискомфорт, вроде и не кашляю и дышу норм, а с правой стороны где спайки остались какие-то лишние ощущения, не знаю как описать. Доктор говорит, что это пост-лучевое.
Постоянно беспокоит. Иногда обращаю на это внимание иногда нет-привыкла уже видимо. Я незнаю от чего это. Но слышала что после лучевой такое бывает у многих.

Добавлено через 1 минуту
Завтра на контроль. Уф. Боюсь опять
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:52   #12536
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Постоянно беспокоит. Иногда обращаю на это внимание иногда нет-привыкла уже видимо. Я незнаю от чего это. Но слышала что после лучевой такое бывает у многих.

Добавлено через 1 минуту
Завтра на контроль. Уф. Боюсь опять
ну значит все ок. Удачи на контроле, держу за тебя кулачки.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 15:35   #12537
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Лимфома

Маме сегодня подтвердили диагноз лимфома т-клеточная 3 стадия. У кого такая? Информации почти не нахожу. Через неделю врачи собирают консилиум. Все началось два года назад с увеличения селезенки до огромных размеров, вырезали. Диагноз так и не поставили. Пол года назад начался кашель и температура, отдышка, похудение, ставили пневмонию и лечили ее же, были высокие лейкоциты, причину найти не смогли. И в больнице лежала три раза и по врачам разным бегала, все разводили руками. Разобрались только пульмологи, это когда мама лежала уже третий раз в пульмологическом отделении что это лимфоузлы. Потом попали в соседнем городе к гематологу, две недели мурыжили и отправили в Ставрополь, потом вырезали лимфоузел, лимфома была под вопросом, сделали платный анализ, вот результат.
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:20   #12538
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, мальчики! Расскажите простым народным языком, что означают таки эти символы: CD20+++ CD45+++ CD15- CD30++ CD3+Pax5+++ MUM1+++ и VIM+ Остальное отр.������ сперва не придала им значения, но все таки любопытно...
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:23   #12539
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Расскажите простым народным языком, что означают таки эти символы: CD20+++ CD45+++ CD15- CD30++ CD3+Pax5+++ MUM1+++ и VIM+ Остальное отр.������ сперва не придала им значения, но все таки любопытно...
это иммуногистохимическое исследование для выявления фенотипа твоей лимфомы. Плюсики говорят о том, какие поганые клетки в тебе поселились, чем больше плюсиков - тем активнее они делятся. И в соответствии с данным анализом тебе подбирают оптимальную схему химиотерапии, которая включает в себя именно те препараты, которые воздействуют на эти плохие клетки.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:55   #12540
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это иммуногистохимическое исследование для выявления фенотипа твоей лимфомы. Плюсики говорят о том, какие поганые клетки в тебе поселились, чем больше плюсиков - тем активнее они делятся. И в соответствии с данным анализом тебе подбирают оптимальную схему химиотерапии, которая включает в себя именно те препараты, которые воздействуют на эти плохие клетки.
Спасибо, Зоя! Тоесть чем больше плюсов тем агрессивней лимфома?
Прочитала я твою историю.. я себя тоже с epoch инфузорией чувствую.. вот лежали со мной всякие люди и с раком 4 стадии, бегали спокойно куда хотели, а я на привязи 4 суток..)) жесть ещё та, смех и грех..)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Маме сегодня подтвердили диагноз лимфома т-клеточная 3 стадия. У кого такая? Информации почти не нахожу. Через неделю врачи собирают консилиум. Все началось два года назад с увеличения селезенки до огромных размеров, вырезали. Диагноз так и не поставили. Пол года назад начался кашель и температура, отдышка, похудение, ставили пневмонию и лечили ее же, были высокие лейкоциты, причину найти не смогли. И в больнице лежала три раза и по врачам разным бегала, все разводили руками. Разобрались только пульмологи, это когда мама лежала уже третий раз в пульмологическом отделении что это лимфоузлы. Потом попали в соседнем городе к гематологу, две недели мурыжили и отправили в Ставрополь, потом вырезали лимфоузел, лимфома была под вопросом, сделали платный анализ, вот результат.
Достаточно редкий тип, не свойственный нашей расе. Только читала о ней, знаю что лечится как и все лимфомы..

Последний раз редактировалось Nett; 22.06.2017 в 16:53..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (22.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.