Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 15:00   #31
Galka55
Пользователь
 
Аватар для Galka55
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, зуд при ветрянке - это что-то с чем-то, как вспомню, так вздрогну. Вам врач не выписывал ничего? Чем лечитесь? Вот тут правильно говорят - совсем необязательно зеленкой мазать, она только и дает, что видно - появились ли новые высыпания или нет. Мне мой знакомый фармацевт посоветовал при ветрянке ПоксКлином мазаться самой и детей мазать. Это гель такой нежный и пенистый, его наносишь и он так здорово охлаждает, зуд снимает, еще и дезинфицирует хорошо. Купите, я думаю, поможет тоже вам
Galka55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:35   #32
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Зеленка, кроме того, что маркирует высыпания, еще и снимает зуд и защита от инфекций.
Вот боевая ветряночная раскраска сына:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Детская ветрянка.jpg
Просмотров: 727
Размер:	87.1 Кб
ID:	877Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ветрянка у детей.jpg
Просмотров: 727
Размер:	100.4 Кб
ID:	878
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 08:44   #33
Зверушка
Пользователь
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ничего зеленка не снимает. Зуд вообще никак не убирает, да и от инфекций-то не очень она, ПоксКлин в этом плане в сто раз лучше, плюс бесцветный
Зверушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:09   #34
Step
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зеленкой при ветрянке не столько обеззараживают, сколько маркируют высыпания, чтобы врач отмечал динамику появления новых прыщиков. Это методы старой медицины)) А вообще, конечно у детей в основном ветрянка протекает без тяжелых проявлений. Всем - здоровья!
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 15:43   #35
Надежда К
Местный
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
У детей ветрянка протекает в более простой форме, нежели у взрослых, которые могут страдать в дальнейшем от осложнений.
Обычно ветрянка проходит сама собой в течение недели или 10 дней. При этом температура может нормализоваться уже через два-три дня, хотя, в некоторых случаях, она сохраняется на протяжении всего периода болезни.Купать ребенка при ветрянке нужно, чтобы предотвратить появление вторичной инфекции кожи. При этом нельзя пользоваться мочалкой и лучше не использовать мыло, добавляя в ванночку слабый раствор марганцовки. Если вашего ребенка беспокоит сильный зуд, скажите об этом врачу: он назначит противоаллергические средства.
При повышении температуры выше 38оС, ознобе, ребенку необходимо дать жаропонижающие средства (парацетомол, ибупрофен).
Заболевшего ветрянкой изолируют дома в течение девяти дней с начала болезни.
__________________
Помощь в заказе лекарств от Гепатита С. Доступные цены, всё по совести. Опыт 2 года.
http://forumjizni.ru/showthread.php?p=384943#post384943
+7-987-790-24-33 (What'sApp/Viber/imo/Line)
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 02:19   #36
Galka55
Пользователь
 
Аватар для Galka55
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы так сказала: ветрянка тяжелее проходит у того, у кого слабый иммунитет. Бывает, что и взрослые легко ее переносят, а бывает, что дети тяжелее. Тут нельзя говорить однозначно. И средства сегодня разные есть, кому что нравится, тот и использует. Но согласитесь, что лучше применить одно средство, нежели наряду с зеленкой пить антигистаминные.
Galka55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:44   #37
Марфуша
Новичок
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я вообще зеленку не рассматривала для лечения своих детей от ветрянки, она же не лечит, она лишь подсушивает прыщики, при этом необходимо еще пить таблетки от зуда и температуры. Мне удалось обойтись только жаропонижающими, потому что гель поксклин отлично помогает избавляться от худа, причем на длительное время. Всю ночь дети спали спокойно и не расчесали себе ничего
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.