Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2019, 07:36   #6721
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Российский международный симпозиум «РАК ПОЧКИ»
(19-20 июля 2019 г., Санкт-Петербург)

Ссылка: https://rosoncoweb.ru/events/2019/07/19/archive/
Спасибо за информацию, много нового. Особенно внимательно послушала "Последовательная терапия при прогрессировании" Волковой.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 08:23   #6722
Людмила_А
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Спасибо: 49
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Людмила_А с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я сегодня немного успокоилась, думаю, что надо принимать что-то для желудка, омез или нольпазу. Я итак долго принимаю вотриент, болит желудок. Подскажите, пожалуйста, что принимал ваш муж одновременно с вотриентом. При приеме Вотриента его активность в жизни была какая, меня просто укладывает в постель, обычные домашние дела даются непросто.
Наталья, у мужа была диарея постоянная. Давление поднималось. С давлением надо, чтобы кардиолог подобрал, советовать не буду - у всех разное. На сайте этом вычитала, что принимать лоперамид. Так и делали.
Сейчас новенький химиотерапевт сказал, что надо принимать омез из-за обезбаливающих, т.к. может возникнуть язва и кровотечение, потом пробиотики постоянно и на ночь обязательно стакан кефира.
Сейчас я отдельно скину еще сообщение. Ловите)))

Добавлено через 5 минут
Дорогие форумчане, давно читаю, черпаю информацию необходимую. Вот хочу поделиться питанием, наш новый химиотерапевт прямо заставил меня записывать. И за три года мы впервые узнали про питание.
МОЖНО:
1. Сельдерей (ежедневно!!!) повышает иммунитет
2. Лук зеленый, репчатый красный, петрушка
3. Томаты, брокколи на пару, кудрявая капуста, белокочанная
4. Пробиотики (бифидумбактерин) постоянно
5. Кисломолочные продукты (натощак перед сном) постоянно
6. Минер. вода (гидрокарбонатная) за 30 мин. до еды натощак
7. Редька зеленая, дайкон, репка
8. Свекла вареная, морковь сырая
9. Апельсины, мандарины ежедневно + другие фрукты
10. Морепродукты
11. Чеснок (дольку)
12. Имбирный чай
13. Сладкий перец
14. Масло сливочное (строго натуральное, без пальмового)
15. Мёд по 1 ч.л. , хочется –можно больше
16. Утром каша геркулесовая(надоест- гречневая, перловая….)
17. Соки, морсы, черника, крыжовник, брусника, клюква, облепиха
18. Витамины Са, Омега-3 и Д.
НЕЛЬЗЯ: САХАР, дрожжевой хлеб
Надеюсь, кому-то поможет!

Последний раз редактировалось Людмила_А; 14.08.2019 в 08:30..
Людмила_А вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (16.08.2019), ЗвезДа77 (14.08.2019), Июля (26.08.2019), НатальяА (14.08.2019), Нера (14.08.2019), Татьяна Князева (01.04.2020)
Старый 14.08.2019, 09:28   #6723
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-a Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане. Отзовитесь пожалуйста кто из Беларуси? Как возможно в нашей стране получить бесплатно таргентные препараты и какие ? ( сутент, вотриент).
У матери МТС в легких, удалена почка, назначен интерферон, уже колем год. КТ показывает увеличение на 2 мм, пишут стабилизация и назначают все равно интерферон ( альтевир или реаферон).
Добрый день! Тоже удалили почку. Полтора года вообще не применяли лечение. Потом обнаружили опухоль. Был консилиум. Назначили вотриент. Около года была стабилизация, потом опухоль начала подрастать на 2-3 мм и это врач тоже относил к стабилизации, продолжая выписывать вотриент. То есть ситуация похожая с вашей, но с разными лекарствами. Думаю есть чёткие определения, что вписывается врачами-онкологами в определение стабилизация. Тем не менее на последнем КТ опухоль начала серьёзно подрастать с одновременным активным метастазированием в области брюшной полости. Сейчас перевели на торизел, которые врачи относят больше к химиотерапии нежели к таргетам. При этом, естественно никто не даёт гарантий, что с лекарством угадали. Такие вот грустные наши дела. Болезнь очень коварная и не всегда поддаётся лечению одними и теми же препаратами разных больных. Имеет значение все, - возраст,вес, образ жизни, классификация опухоли, психофизическое состояние, стадия, и т. д. В вашем случае, конечно лучше позаботиться о консилиуме.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Seta (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 09:54   #6724
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет))) А я на хамство всегда отвечаю обратной стороной. Если уместно извинюсь, сделаю искренний комплимент. Поверьте, всё меняется в добрую сторону, искаженные лица озаряются улыбкой. Жизнь так коротка, тратить её на глупые обиды большая роскошь. Вот тут я вам букет ромашек посылаю))) Выращиваю розы, они украшают мой сад и радуют глаз, но по душе мне любо ромашки полевые. Как много они знают, как много они дарят за просто так. Люди, живите проще, живите, как белые ромашки. Живите среди людей, как среди цветов. Просто жить, испытывать счастье от всего, что есть в этом мире. Вообще то я по делу зашла к вам)
Ребят, хотелось бы услышать тех кто сейчас лечится опдивой или кейтрудой. Какие у вас подвижки? На днях ползала под розами, села на стульчик отдохнуть, хорошее настроение, хорошее самочувствие, греюсь на солнышке и вдруг поперхнулась, зашлась кашлем, затем выскочил кусочек лёгкого размером с фасольку. Я толком его не рассмотрела...чёрный, твёрдый. Испугалась выбросила. Что это опухоль оторвалась и выскочила под действием Кейтруды? Такое бывает? Как то странно всё происходит после операции 24 апреля. Тяжело было месяц, постепенно приходила в норму. И вот на фоне улучшения самочувствия, после первой капельницы Кейтруды, на второй день шишка (мтс)на груди, разлилась в опухоль, потом опухоль исчезла и выскочил кусочек. Перед этим были две капельницы Опдиво. Такие дела.... Вам всем удачи и не болеть!!!! Мне можно, слава богу 8й год с 3в стадией)))
Мама принимает Опдиво после ухудшения на Афиниторе. Сделали 6 капельниц. Чувствует себя значительно лучше, улучшились показатели крови (гемоглобин - 106 - было около 70, сывороточное близко к норме). Очень активная. Помимо Опдиво идет прием БАДов - железо, кальций, вит. Д, С и Эксджива на кости. Скоро ПЭТ КТ делать, немного страшно.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (15.08.2019), ЛюдмилаО (18.08.2019)
Старый 14.08.2019, 16:42   #6725
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-a Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане. Отзовитесь пожалуйста кто из Беларуси? Как возможно в нашей стране получить бесплатно таргентные препараты и какие ? ( сутент, вотриент).
У матери МТС в легких, удалена почка, назначен интерферон, уже колем год. КТ показывает увеличение на 2 мм, пишут стабилизация и назначают все равно интерферон ( альтевир или реаферон).
мы из России, но ситуация в нашем ОД аналогичная
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 17:13   #6726
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-a Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане. Отзовитесь пожалуйста кто из Беларуси? Как возможно в нашей стране получить бесплатно таргентные препараты и какие ? ( сутент, вотриент).
У матери МТС в легких, удалена почка, назначен интерферон, уже колем год. КТ показывает увеличение на 2 мм, пишут стабилизация и назначают все равно интерферон ( альтевир или реаферон).
Тоже из РБ, зав.отделением в онкодиспансере сказал, что прогрессированием считается увеличение на 30%. Не знаю насколько это правда, потому что по международным нормам это 20% или 25% не помню уже точно.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Seta (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 18:28   #6727
Людмила_А
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Спасибо: 49
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Людмила_А с помощью AIM
По умолчанию

Дорогие форумчане! Очень-очень беспокоит все три года вопрос.
Я читаю, что некоторые люди, не москвичи, капают опдиво в Москве.
Умоляю, откликнитесь, как вы этого добиваетесь? Какие документы нужны?
У нас получилось сделать 1 капельницу в Москве по ОМС, 24 августа должна быть вторая, но зав. онкодиспансером наотрез отказывает в выдачи направления 0-57у. ССылается, что только Балашиха и МОНИКИ должны нас лечить.
Я знаю, что 10 дней назад в нашем городе не было опдиво, сейчас поступил, т.е. поставки нерегулярные.
А в той Московской клинике внимательные доктора, лекарства всегда есть. Прошу, откликнитесь, кто знает.
Людмила_А вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (15.08.2019)
Старый 14.08.2019, 18:33   #6728
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Тоже из РБ, зав.отделением в онкодиспансере сказал, что прогрессированием считается увеличение на 30%. Не знаю насколько это правда, потому что по международным нормам это 20% или 25% не помню уже точно.
Мой врач говорит - 20%. Но считают как то интересно. Какие то метастазы стоят какие то могут на 50% вырасти, все равно стабилизация
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 19:36   #6729
Svet-a
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ешё есть вопросик... снова из Беларуси..

Кому и в каких случаях назначаются консилиумы для определения методов лечения??

Нас один раз в гомельском онкодиспансере приглашали на консилиум, когда не было в наличии бесплатных лекарств ( назначен интерферон), чтобы определиться перерыв в лечении делать либо за свой счет покупать.
Но из форума поняла, что лучше вотриент или сутент при данном заболевании и не ждать когда на 20% увеличатся очаги.

Как добиться консилиума и выдают ли у нас бесплатно таргенты может знает кто?

Звонили в Боровляны, там сказали, что прием только по направлению... так а направление в Гомеле вряд ли выпишут... Может у кого-нибудь была похожая ситуация???
Svet-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:16   #6730
Исцеление
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Это излечимо

Частный врач, 9164184604 _________________________________________
Исцеление вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.