Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 18:52   #5731
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Ну хоть до свидания мне скажите как будете уходить... Я до понедельника здесь)
Конечно!)) в какой палате лежите,зайду завтра)..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:19   #5732
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

521... Рядом с процедурной
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:36   #5733
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Почему же меня тогда решили без укола оставить перед химией? И к гинекологу за таблетками отправили... Бред какой- то
Потому что большинство именно таблетки и пьёт! Посмотрит Вас гинеколог, если всё нормально, то будете пить таблетки, и не надо будет делать этот укол.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Еля! А я уже 2 курса прошла RB, вчера домой приехала. Волосы полезли на 2 день химии 2 курса. Сейчас даже боюсь расчесывать.
На то,что волосы лезут,многие в таких случаях жалуются. Но они просто сильно лезут,но Вы же не облысеете. Они лезут так,как у людей,например,от нервного стресса или от недостатка витаминов. Ведь эта химия всё же какие-то н***агоприятные условия создаёт.
У меня вон бывает тоже ,что большой комок волос,когда голову мою, хоть и давно нет химии. И на расчёске волосы бывают-у кого мало,а у кого-то и очень много.
Попробуйте голову мыть чаще, а то если Вы боитесь мыть и дольше не моете, то,конечно, при мытье будет большой комок выпавших волос.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
А у меня вот такая непонятка с лекарствами.Достала Ритуксимаб 500 ,дешевле,чем у представителя У которого брала всё время.100мл заказала у курьера представителя компании.Правда представитель это или нет знаю только со слов.Так вот этот представитель начала меня пытать где я приобрела препарат.И что там может быть не соблюдён режим и что она отвечает чуть ли не за каждый флакон(???) Где эти люди лечились в Киеве или в Одессе? Я не пойму что это за возня и почему я должна отчитываться?Препарат сертифицирован,где хочу там и покупаю.Или это борьба за рынок сбыта? Звонила в Ассоциацию помощи инвалидам.Там мне сказали,что после 20сент будет поступление этого препарата по Украине.Обещали потормошить региональных представителей,чтоб они посодействовали в получении ваучера на приобретение моего препарата.Оказывается всё поступает ,но кто-то на этом греет руки
Не его это дело,где Вы купили!
Вот если бы Вы имели возможность получить его бесплатно, а сами бы где-то купили, то да, тогда могли бы ВРАЧИ (а не какой-то распространитель лекарств) отказаться Вам капать препарат с неизвестными условиями хранения. А так,если бесплатного его для Вас нет, и Вы всё равно приобретаете, то и вопросы такие неуместны,собственно говоря-то...
если существует всё-таки возможность как-то его получить без денег, то желаю Вам , чтобы у Вас это получилось!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 08:44   #5734
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Олюшка, волосы и сухие падают. Конечно это мелочи, главное поправиться!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:52   #5735
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Знаешь,мне врач сказал что я даже с волосами останусь!)...это конечно радует)))...

Со мной лежала женщина ей 42 года капала просто Ритуксимаб ,но она начала своё лечение в ГНЦ ещё когда ей было 35 лет,диагноз фолликулярная лимфома 4 стадия. Говорит,у неё произошёл рецидив через два года когда прекратила Ритуксимаб капать,но сказала что она его сама спровоцировала,т.к начала худеть,купила штаны специальные для похудения с эффектом бани,делала массаж и в июле месяце полетела в Турцию!... Она прошла пересадку,теперь ремиссия и Ритуксимаб капает три года!...
Еля, вот я уже не первый раз слышу,что при прекращении поддержки ритуксимабом в большинстве случаев наступает рецидив.
И мне кажется,что это бред про похудение и т.п. Баня,конечно, может дать рецидив, но такие штаны всё ж-таки далеко не баня. У меня раньше был пояс с эффектом сауны(после болезни отдала его), но с сауной никоим образом не сравнится по эффекту.
Конечно, Турция в июле нам не рекомендуется,понятное дело... Я бы и не смогла в такую жару,т.к. тяжело на жаре. Но если бы была возможность доехать ,например, на юг с кондеем, и чтоб там был номер (или снятое жильё) тоже с кондеем, то купаться можно ходить по утрам и вечерам, а не в самое пекло жариться на пляже. Она что, прям вот загорала на пляже целыми днями? Чудная тогда,конечно...
Всё-таки,когда ставят ПОЛНУЮ ремиссию, но если надо быть крайне осторожной, и не дай,Бог что-то сделать не так, а то какое-то неосторожное действие может привести к рецидиву, это ,мне кажется, уже и не совсем полная ремиссия...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Олюшка, волосы и сухие падают. Конечно это мелочи, главное поправиться!
ну и без химии бывает на расчёске много волос. При лечении очень многих болезней,если просто принимаешь много лекарств, то тоже у людей лезут сильно волосы. Например, при большом количестве пенициллиновых антибиотиков сильно лезут. Так и у Вас. Но полностью Вы не облысеете,это заметно будет только на расчёске и при мытье.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:53   #5736
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!!! Вот тут можно почитать о химиотерапии

http://stoma.ucoz.ua/brjuzgin_v.v-platinskij_l.v-vam_naznachena_khimiot.pdf
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:15   #5737
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Девочки кто-то спрашивал за кишечник.Ну толстый понятно ,а тонкий врачи наверно видят на КТ или МРТ когда там уже ая-яй .Есть в Питере институт гастроинтерологии и даже там с приборами трудно найти лимфому если она в тонком кишечнике.Я когда была у инфекциониста он мне сказал что у всех таких больных как мы если л\у в брюшной полости будет синдром раздраженного кишечника .
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:49   #5738
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Девочки кто-то спрашивал за кишечник.Ну толстый понятно ,а тонкий врачи наверно видят на КТ или МРТ когда там уже ая-яй .Есть в Питере институт гастроинтерологии и даже там с приборами трудно найти лимфому если она в тонком кишечнике.Я когда была у инфекциониста он мне сказал что у всех таких больных как мы если л\у в брюшной полости будет синдром раздраженного кишечника .
Спасибо Людмила это я спрашивала, ну значит мне прийдется ждать ай ай ай:-(:-(:-(
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:16   #5739
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем привет!)) все я дома,1 курс закончен!!!))...
Олечка,знаешь все таки это женщина у которой фолликулярная лимфома,она сама спровоцировала рецидив ( она себя вообще не берегла)...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (24.09.2016)
Старый 22.09.2016, 19:06   #5740
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Света у меня тоже в толстом кишечнике ничего не находят а все печет и болит.Может это и правда синдром раздраженного кишечника.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.