Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 09:13   #5091
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Во время ХТ я спросил у врача
- Какой мне теперь диеты придерживаться
на что она мне ответила
- вам, никакой
действительно всё очень индивидуально

P.S. А здорово lilac_gooseberry придумала вино сальцем закусывать, я бы ещё на край бокала дольку соленого огурчика нанизал, ну для эстетики
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:15   #5092
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Я еще хочу обратить внимание, как ярко у нас на форуме проявляется так называемое "христианское милосердие". Ведь на самом деле это я больная. У меня третья стадия лимфомы с буквами, я с мая месяца прохожу курсы высокодозной химиотерапии. Не р-чоп, который за рубежом вообще является схемой дневного стационара, а пятисуточный непрерывый протокол с регулярным поднятием доз. У меня сожжены вены на обеих руках, нет волос, стоматит во рту и на данный момент мои лейкоциты составляют 0,6, а гемоглобин 90. Кроме того, у меня нет ни жены, ни мамочки, которые бы бегали ко мне с сумками продуктов в больницу и утирали сопли. Весь свой путь я прохожу по сути одна, муж конечно мне большая помощь и поддержка, но его работу никто не отменял, а готовить разносолы не научил.
Но вероятно если я обо всем об этом не пишу, не бью на жалость как НатальяМ со своими жуками и которая тем не менее все грядки перепахала, умирающая наша, то и ко мне можно относиться по свински. Обзывать, унижать. Не плачет же, смеется. Да как она вообще смеет?! Сука такая.
Тут на форум пришла какая-то медсестра, которая покрыла меня с ног до головы, а хоть бы кто заступился? Вы только вслушайтесь в это:неуравновешенная женщина специально зарегистрировалась на форуме тяжелобольных, что бы сказать девушке с третьей стадией лимфомы, что она тупая дура и не права. А у нас это нормально прокатило, нашлись люди, которые ее даже поддержали.
Из этого всего я могу сделать вывод, что надо больше ныть и жаловаться и тогда тебя будут жалеть. А если напишешь в профиле большими буквами РАК, даже денег дадут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение

P.S. А здорово lilac_gooseberry придумала вино сальцем закусывать, я бы ещё на край бокала дольку соленого огурчика нанизал, ну для эстетики
не травите душу мне до вина еще минимум неделя
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:17   #5093
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

ну так таки и никто..)))
..и марципан..а? чтобы полный дзен случился...

Последний раз редактировалось Химера; 01.09.2016 в 09:19..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:22   #5094
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
ну так таки и никто..)))
ну единичные люди, хотя конечно ваша поддержка для меня дороже и ценее всех остальных, с "искренними" пожеланиями сдохнуть
и это, кстати, не только на форуме так. У нас в больнице есть люди с куда менее серьезными заболеваниями, чем мое, но они на полном серьезе считают что я здорова и говорят врачу, что меня надо отправить домой, потому что "мой жизнерадостный вид действует им на нервы" (с)
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:23   #5095
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Господа, что творится с данной веткой форума???.....Я перечитал ее с самого начала(с 10.2014) и НИ РАЗУ я не видел такого что творится тут последний месяц! В чем дело-то?!Почему все стали менее терпимы, острее стали реагировать....Большинство нас тут из русско-говорящих стран, у всех сейчас финансовый кризис...он что-ли виной всему?...ума не приложу. Вроде как по одной теме успокоилось как опять началось!
п.с. А врачи как молчали так и молчат - оно и понятно - не всем можно все говорить о болезни - кому удается вытянуть информацию выкладывает ее сюда, кто сам что-то пробует - рассказывает об этом. Все тихо и мирно было все время. Давайте уже заканчивать весь этот балаган. Не для этого мы тут и лишние нервы они, знаете-ли и здоровым жизнь портят!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (01.09.2016), Ivushka (01.09.2016), maniola (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:31   #5096
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А я пожалуй больше не буду здесь вообще писать, после той историей с медсестрой реал противно тут стало находиться. Люди готовы растерзать человека за то, что он имеет собственное мнение и готов его отстоять, невзирая на его тяжелое заболевания и прочие факторы. А остальные стоят и спокойно на это смотрят: Девочки!! Не ссорьтесь.
Так что счастливо оставаться!
может в октябре зайду сказать, что у меня все хорошо после пэт, а то некотрым дай волю - радостно меня похоронят и на могилке слово РАК напишут а может даже этого делать не буду.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 01.09.2016 в 09:33..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:41   #5097
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Господа, что творится с данной веткой форума???.....Я перечитал ее с самого начала(с 10.2014) и НИ РАЗУ я не видел такого что творится тут последний месяц! В чем дело-то?!Почему все стали менее терпимы, острее стали реагировать....Большинство нас тут из русско-говорящих стран, у всех сейчас финансовый кризис...он что-ли виной всему?...ума не приложу. Вроде как по одной теме успокоилось как опять началось!
п.с. А врачи как молчали так и молчат - оно и понятно - не всем можно все говорить о болезни - кому удается вытянуть информацию выкладывает ее сюда, кто сам что-то пробует - рассказывает об этом. Все тихо и мирно было все время. Давайте уже заканчивать весь этот балаган. Не для этого мы тут и лишние нервы они, знаете-ли и здоровым жизнь портят!
Анатолий,добрый день.
Я разделяю ваше мнение.
Но финансовый кризис здесь,как мне кажется,ни при чем.
Сейчас высокопарно скажу,приготовьтесь)))
Кризис Духа,Веры сейчас у многих (невзирая на здоровье тела)...Для многих одной из свобод является энерго-эмоциональная несдержанность в различных проявлениях.Ценности в обществе поменялись.Поэтому терпимость уже давно не является одним из столпов Личности.Не говорю уже о остальных добродетелях.Это сейчас скорее атавизм,мешающий достичь хороших позиций в современном обществе.Разруха-она в первую очередь в душах.И головах.
Во как завернула..С"умничала,короче.))) но это ИМХО,и тут уж ничего не поделаешь)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А я пожалуй больше не буду здесь вообще писать, после той историей с медсестрой реал противно тут стало находиться. Люди готовы растерзать человека за то, что он имеет собственное мнение и готов его отстоять, невзирая на его тяжелое заболевания и прочие факторы. А остальные стоят и спокойно на это смотрят: Девочки!! Не ссорьтесь.
Так что счастливо оставаться!
может в октябре зайду сказать, что у меня все хорошо после пэт, а то некотрым дай волю - радостно меня похоронят и на могилке слово РАК напишут а может даже этого делать не буду.
Зоя,я очень надеюсь на то,что вы все же останетесь на форуме.
Вы хороший пример)
Не всем понятный и не для всех приемлемый.
Но нужный.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 09:46   #5098
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем привет! Зоя, да забей ты на этих людей,твоё здоровье важней!!! Я вот давно заметила эта НатальяМ самого начала вела себя агрессивна ,все пишит что наша болезнь не излечима,по началу все Олечку этим долбила,нет бы по радоваться,что она здорова,нет она её добивала!!!! Все у неё походу по жизни хренова,вот она и пытается всем нагадить!!!! А,это медсестра которая 22 года опята,так пусть она продолжает утки выносить,видать мозгов больше нет!!! А,мне делают замечание по поводу моих ошибок,да мне по фигу!))) ты пожалуйста не уходи из этого форума,ведь мне тоже надо будет лечение проходить,вот как я без Вас буду(((...

Да,есть за мной тоже косяк,тоже иногда на жалость давлю или депресняк приходит,но есть Лёля (Химера) она сразу мне пинка и в норме!))) сейчас уже конечно контролирую себя))))

Последний раз редактировалось Еля; 01.09.2016 в 09:54..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:56   #5099
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я еще хочу обратить внимание, как ярко у нас на форуме проявляется так называемое "христианское милосердие". Ведь на самом деле это я больная. У меня третья стадия лимфомы с буквами, я с мая месяца прохожу курсы высокодозной химиотерапии. Не р-чоп, который за рубежом вообще является схемой дневного стационара, а пятисуточный непрерывый протокол с регулярным поднятием доз. У меня сожжены вены на обеих руках, нет волос, стоматит во рту и на данный момент мои лейкоциты составляют 0,6, а гемоглобин 90. Кроме того, у меня нет ни жены, ни мамочки, которые бы бегали ко мне с сумками продуктов в больницу и утирали сопли. Весь свой путь я прохожу по сути одна, муж конечно мне большая помощь и поддержка, но его работу никто не отменял, а готовить разносолы не научил.
Но вероятно если я обо всем об этом не пишу, не бью на жалость как НатальяМ со своими жуками и которая тем не менее все грядки перепахала, умирающая наша, то и ко мне можно относиться по свински. Обзывать, унижать. Не плачет же, смеется. Да как она вообще смеет?! Сука такая.
Тут на форум пришла какая-то медсестра, которая покрыла меня с ног до головы, а хоть бы кто заступился? Вы только вслушайтесь в это:неуравновешенная женщина специально зарегистрировалась на форуме тяжелобольных, что бы сказать девушке с третьей стадией лимфомы, что она тупая дура и не права. А у нас это нормально прокатило, нашлись люди, которые ее даже поддержали.
Из этого всего я могу сделать вывод, что надо больше ныть и жаловаться и тогда тебя будут жалеть. А если напишешь в профиле большими буквами РАК, даже денег дадут.

Добавлено через 1 минуту


не травите душу мне до вина еще минимум неделя
Лучи поддержки Вам, и скорейшего полного выздоровления. Уныние отставить, на "медсестер" внимания не обращать, чувство юмора не терять. Сегодня не собирался, но вечерком выпью за Ваше выздоровление бокальчик хорошего "бордо". Ну а через неделю и Вы за моё
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:59   #5100
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Меня зовут Светлана, мне 36 лет у меня НХЛ В- крупноклеточная фолликулярная агрессивная, 4 стадия, Был конгломерат в кишечнике с куполом мочевого пузыря, прооперирована, косный мозг чистый, больще по организму ничего не найдено.Прошла 6 курсов химии,Сейчас ремиссия каждые 3 мес пэт-кт. Последнее прошла 8 августа, по заключению все ок.Но вот уже 2 недели побаливает возле пупка,записалась на прием 12 августа.Не ужели болезнь возвращается?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.