Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 20:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию Евромайдан и развал Украины

Евромайдан: начало развала Украины?
Будет ли гражданская война?
Ваше отношение к Януковичу?

Думаю и на форуме жизни стоит обсудить события на Украине.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума  
Старый 20.02.2014, 21:16   #2
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Янукович-безвольное существо,при этом жадное и беспринципное.Его ненавидит оппозиция, его ненавидят однопартийцы.Плохо,когда у руля великой страны стоит такое.Допустить до такого сценария событий,что развивается сейчас на Украине, это ещё надо уметь постараться.Когда доходит дело до решительных действий,этот страус прячет голову в песок. Нельзя было доводить дело до резни и погромов,этот смог.. И куда прикажете девать теперь тех,кто вооружился и попробовал крови и вседозволенности? Благими намерениями выложена дорога в ад, не зря говорят, поэтому свобода такой ценой может дорого обойтись Украине и простому народу.
Толик вне форума  
Старый 27.02.2014, 19:56   #3
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Толик!!! Ты о чём?! Шо за фигню ты пишешь? Ну капец...от тебя не ожидала...
Меньше смотри ящик. И больше думай.
А по поводу поста админа: Украина не развалится. Войны не будет. Янукович уже полутруп. Его очень заждался Чаушеску и Каддафи.
Толик, кто попробовал крови и уже не остановится, так это беркут. Посмотри это видео, что беркутня делала с активистами майдана, а ваше правительство теперь говорит, что они действовали недостаточно жёстко. Отрезать головы ещё живым, безоружным людям-это недостаточно жёстко?! Расстреливать медиков и безоружных людей снайперами-это недостаточно жёстко?! А теперь ваши чиновники предлагают беркуту политическое убежище , жильё и работу в России.Ваш ОМОН тоже не пушистые котики, но головы отрезать не умеют...пока. Ничё, наши за обещанные квартиры в России их научат и этому. А россияне потом будете и дальше кричать беркуту-молодцы.

__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.

Последний раз редактировалось Валек; 27.02.2014 в 20:33..
Валек вне форума  
Старый 27.02.2014, 20:48   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Уверены на 100% что это беркут активисту голову отрезал?
Скажите лучше, откуда у майдановцев оружие взялось?
На какие деньги они протестовали?
Кто теперь восстановит Украину?

Вот новая власть на Украине зато какая.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума  
Старый 27.02.2014, 21:27   #5
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Админ, ты забыл, я живу в Украине и знаю всё не из телевизора или интернета. Я здесь, на месте, и революция происходит на моих глазах. Не знаю, что за видео ты выложил, но надо всё знать сначала, кто эти люди, из-за чего потасовка, в чём причина. Я это видео раньше не видела, это могли быть титушки-провокаторы, которые прикидывались самообороной и творили беспредел. Не надо из контекста выдёргивать факты, а быть объективным.
По поводу вопросов.
Оружие на майдане появилось, когда на сторону народа начала переходить милиция. Вот она и пришла с табельным официальным оружием. Всё законно.
Голову отрезали беркутята. Найду полное видео, выложу. Это только кусочек. К тому же есть свидетели и они уже дали показания в милиции.
Деньги давали сами люди. По всему майдану стояли прозрачные коробочки, куда каждый мог кинуть столько, сколько хотел.На официальных майдановских сайтах были выложены счета, куда можно было перечислить тем, кто приехать не мог. Так же несли еду, одежду и медикаменты.
Свою собственную страну мы восстановим сами. Главное, чтоб никто не мешал.

А вообще, админ, всё уже закончилось. Диктатуру мы свергли. Диктатор в бегах. Вот с Крымом разберёмся и начнём строить нормальную цивилизованную страну.
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума  
Старый 01.03.2014, 00:15   #6
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Валя..нельзя заигрывать с ультраправыми и делать из них ангелов. Белыми и пушистыми они никогда не станут. Я не говорю про простой народ, люди искренне верят в свободу, желая нормально жить. Просто представь на время, что всем начинает заправлять КУЛАК и у кого сила и оружие тот и прав.Очень неуютно становится , не правда-ли?Я заходил на их официальные сайты , такой ненависти ко всему НЕУКРАИНСКОМУ надо ещё поискать.И у нас расплодилось нечисти..Россия для русских,как же. Украина для украинцев из той же оперы.Национализм ВЕЗДЕ вызывает у меня омерзение. После развала СССР у нас тоже были лихие 90-е, разгул преступности, поголовное воровство(оно и сейчас присутствует) обвал ру*** и подачки гуманитарные как нищим. У вас ситуация гораздо серьёзней, вот и последствия будут соответственные.Если этого удастся избежать-что может быть лучше..Не надо меня причислять к ненавистникам Украины , я никогда им не был и не буду
Толик вне форума  
Старый 02.03.2014, 00:51   #7
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Толик,такой взрослый,а в сказки веришь...
У правого сектора есть всего две страницы,одна в фейсбуке и одна в контакте.Остальные-дерьмовый фейк! Не забывай,идёт информационная война.Я хожу к ним на страницы и ни одного высказывания против русских там нет и никогда не было!А то,что они за всё украинское,так это и не удивительно,ведь они украинцы.

вот их паблик: http://vk.com/public62043361
и вот: https://www.facebook.com/groups/223479324489867/

Больше нет!
Остальное-фейки!


Сходи туда и скопируй мне сюда, пожалуйста, что-то нацисткое и где есть ненависть к чему-то.

И таки да, "нацистофашисты", пришедшие к власти в Украине, почему-то поставили руководить Днепропетровской областью действующего руководителя Европейского еврейского совета, еврея по национальности, Коломойского.
Киевом готовится проект указа,где будет назначен представителем Киева в Автономной республике Крым Вадим Новинский, коренной россиянин, живущий до недавнего времени в Санкт-Петербурге, получивший украинское гражданство только в 2012 году.
Такие они,эти нацисты...

А то,что титушки начали одеваться, как самооборона майдана и хулиганит, бьёт людей, громит магазины и т.д., и это показывают у вас,как будто это майдановцы или правый сектор, то это наталкивает на мысль,что это звенья одной цепочки. Это провокации и подстава. Что тут говорить, разжигается ненависть между когда-то братскими народами ради шизофренических амбиций. И я вижу,что пропасть между нами всё больше...увы....

А ваш киселёв и остальные СМИ? Как нам на них реагировать? Там правда? Или всё же надо избавиться от совка, когда все люди свято верили говорящему ящику и тому,что написано в газетах?

Цитата:
Валя..нельзя заигрывать с ультраправыми и делать из них ангелов
Я этого не поняла. Я не смотрю ваше тв и без понятия, о чём ты говоришь. А где заигрывание? И кого именно ты имеешь ввиду? Тягнибока из "свободы"? Так он такой ультраправый, как я балерина, понты одни и всё, да и в парламенте они очень давно и роли никакой там не играют вообще, их слишком мало и они слишком ленивы. Правый сектор? Их вообще щас не видно. Это сейчас какая-то типа пугалка для всех россиян, я так понимаю. В парламент никто из них не вошёл, ни один человек из ультраправых! И их на самом деле тоже очень мало для погоды в такой большой стране. Засветились на майдане и пропали.

Добавлено через 7 минут
Андрей Макаревич

Про мерзость

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.
Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?
ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?
А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?
Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?
Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.
Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.
Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.
Ненадолго.

*******
Уважаю мнение этого человека, который не поддался массовому психозу и зомбированию и имеет мужество назвать всё своими именами. Или он тоже проплаченный госдепом боевик-бэндэровец-нацист?!
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума  
Старый 02.03.2014, 00:55   #8
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Вот статья человека,как раз по теме.
Россияне ненавидят украинцев из-за постоянной лжи в российских СМИ

Ложь в России это способ воздержания от необходимых изменений, которые давно назрели. Ложь в России это попытка переложить ответственность за свои просчеты на других, чтобы обелить власть. Ложь в России опасна для самой России, потому что генерирует безысходную ненависть, которая разъедает ее изнутри. Ложь в России опасна для всего мира, поскольку разъединяет Россию и остальной мир.

Информационная война России против Украины

Сегодня в процессе изучения социологических исследований, показывающих динамику отношений россиян к украинцам и украинцев к россиян, можно увидеть очевидный дисбалланс. Если обобщить разные подобные исследования, можно увидеть такую картину: 1) около 90% украинцев Восточной Украины и около 60% украинцев Западной Украины хорошо относятся к россиянам и это отношение фактически неизменно на протяжении многих лет; 2) более 50% россиян плохо относятся к украинцам, и это отношение постоянно ухудшается.

То есть все такие соцопросы подтверждают очень высокий уровень миролюбивости украинцев и агрессивности россиян. Кроме того, украинская власть тоже показывала себя неагрессивной (отказ от ядерного оружия, разрушение украинской армии, подобострастие к России).

Откуда же возник этот дисбалланс любви и ненависти? Почему украинцы любят россиян больше, нежели россияне украинцев?

Если честно отвечать на эти вопросы, чего ни разу даже не пытались делать российская и украинская власти, то можно сказать – это последствия информационной войны, которую ведет Россия против Украины посредством лжи, порождающей украинофобию. Заставить россиян ненавидеть украинский народ без применения лжи в России было невозможно. И Россия начала лгать и вести войну.

Война России против Украины имеет несколько составляющих – торговая война, информационная война, война за историю, технологическая война. Если торговая и технологическая войны приводят к экономическим потерям, то информационная война и война за историю это не только экономические потери.

Основная причина человеческих жертв в гражданских протестах в Украине в 2013-2014 гг. коренится в длящейся на протяжении более десяти лет масштабной разнузданной циничной и оголтелой информационной войне России против Украины. И причина информационной войны России против Украины – в нежелании россиян в лице российской элиты признать право украинцев на самоопределение и независимость.

Результаты российской информационной войны против Украины не были бы столь плачевными, если бы не действия олигархически-полицейско-бандитской власти Януковича. В результате культурной политики этой власти Запад и Восток плюс Крым в Украине оказались идентификационно расколоты, поскольку украинское телевидение оказалось ограниченно присутствующим на Востоке и в Крыму, а украинофобское русское телевидение оказалось там избыточно присутствующим.

Представители подразделения украинской милиции «Беркут», присланной именно с Восточной Украины и Крыма, стреляли в людей на улицах Киева именно потому, что считали патриотичных майдановцев бендеровцами и фашистами. Представители силовых подразделений говорили словами российской пропаганды. Они транслировали ненависть против украинцев, почерпнутую из российских телеканалов.

Мы не снимаем ответственность за информационный дисбаланс украинских и российских телеканалов между Западной, Восточной Украиной и Крымом с бывшей кровавой власти Януковича. В ближайшее время мы постараемся исправить этот дисбаланс. Однако сейчас речь идет не только о действиях бывшей украинской власти.

За кровь украинских людей отвечают не только бывший президент Янукович и его приспешники. За кровь украинских людей также несут ответственность Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Дмитрий Киселев, Владимир Жириновский, Сергей Глазьев, Дмитрий Рогозин. Это враги Украины, действия которых привели к человеческим жертвам, и так мы их и будем воспринимать.

Именно эти люди развязали и проводили информационную войну против Украины. Именно они вместе с Януковичем несут ответственность за кровь украинцев. Им не спрятаться за словоблудием и лживыми уверениями в своей дружбе с Украиной. Ибо за них говорят не слова, а дела. Награждение Путиным Киселева орденом на фоне его лжи об Украине во время происходящих в Украине кровавых событий вообще находится за гранью добра и зла.

Однако существуют и деятели культуры, которые необдуманно транслировали навязанную им украинофобию как, например, Михаил Задорнов, Иван Охлобыстин, Сергей Лукьяненко, Иосиф Кобзон, Владимир Лановой, Элина Быстрицкая и др. Из всех их в свое время лишь Иван Ургант нашел в себе смелось, чтобы покаяться за совершенную ошибку бытовой украинофобии. С момента провокаций России в Крыму понимание ситуации начало проявляться среди российской интеллигенции (Макаревич, покаявшийся Охлобыстин, ожидается прозрение и других).

И не надо говорить, что их слова это всего лишь «бла-бла-бла». Их необдуманные слова принесли много горя Украине. Их слова об Украине в ситуации полномасштабной информационной войны России это полноценные военные действия, ведущие к кровавым жертвам.

Провокации в Крыму являются прямым продолжением информационной войны России против Украины – это «война нервов», преследующая цель спровоцировать Украину на жесткий ответ, чтобы потом Россия развязала полноценную войну. С политической точки зрения, «война нервов» провальная для России, поскольку Украина на эту туфту не поведется, а крымчане увидят воочию, что их ожидает, в случае перехода Крыма из состава Украины в состав Россию.

Если до событий февраля 2014 года о российской информационной войне можно было обывателям сожалеть, политикам зарабатывать свою электоральную поддержку, экспертам комментировать на телевидении, повышая своей рейтинг, а ученым исследовать ее и делать на ней научные диссертации, как в общем-то и поступали в России и в Украине, то теперь ситуация изменилась.

После событий 2013-2014 годов в Украине информационная война России против Украины стала не просто неприемлемой для Украины, она стала смертельно опасной. Эта смертельная опасность начала угрожать также русским жителям Крыма и самим россиянам.

Украина постарается сделать все, чтобы принудить Россию к миру. В самой Украине будет объявлена нулевая терпимость к украинофобии на российских телеканалах. Неправильно было бы их запрещать. Их ложь нужно вскрывать и показывать как в России, так и по всему миру. Мы знаем, как Интернет побеждает телевидение, а России это еще предстоит узнать.

Украине объявлена война на уничтожение целостности украинского государства вплоть до полного уничтожения украинской идентичности. Поэтому мы будем воевать жестко, беспощадно, но бескровно.

Украина не Россия. Даже в самые дремучие времена правления кровавого диктатора Януковича, ложь в Украине проистекала из двух источников – из российских телеканалов (включая местный «Интер») и из провластных телеканалов («УТ-1», и в последнее время «112 Украина»). Прививка 2004 года, когда украинские те

леканалы пообещали никогда больше не терпеть цензуру, сработала. В сущности именно это спасло Украину сегодня – правда о власти медленно, но верно губила эту власть.

Идеи эссе Александра Солженицына «Жить не по лжи» должны быть сегодня переосмыслены. Солженицын говорит, что «насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а ложь может держаться только насилием...»

Однако нынешняя российская власть изобрела весьма современную схему осуществления насилия, где оно маскируется под заботу о государстве. В ее основе – процесс переноса.

Это работает так. Российская власть осуществляет экономическое насилие (несколько десятков российских семей продают энергоносители), а вырученные деньги выводят за пределы публичного бюджета (в частное пользование власти и ее приближенных). При этом, конечно же, возникает ненависть российского народа к российской власти.

Однако если эту ненависть перенаправить на другие народы (дескать, они виноваты, что у нас так все плохо), то ненависть частично перераспределяется, и власть как бы занята важным делом – она воюет с внешними врагами, и потому как бы имеет моральное право использовать неучтенные публичные ресурсы и нагнетать агрессию к врагам.

Таким образом, ложь российской власти о самой себе становится менее заметной, когда она переводится в ранг лукавства за счет более масштабной лжи о внешних врагах. Так Россия становится генератором ненависти в мире, обращая свою ненависть вовне.

Сегодня во многих странах был дан отпор российской имперской ненависти – в Прибалтике, в Грузии, а теперь и в Украине. Однако ненависть в России продолжает генерироваться. Ненависть, которую нельзя перенаправить на другого, остается в России, накапливается и взрывает ее изнутри. Ложь и ненависть погубят Россию, если это не прекратить.

Сегодня качественных теленовостей в России почти нет. Вместо теленовостей есть агитация и пропаганда. Суть этой агитации и пропаганды, если обобщить, можно выразить кратко: 1) позитивное изображение России и ее власти (Россия самая крутая в мире и заслуга в этом ее власти); 2) Россию окружают враги (все плохое от них – США, Европа, Прибалтика, Грузия, Украина), и власть борется с врагами за создание российской империи; 3) Российская империя это рай на Земле, и если все бывшие народы СССР вернутся в империю, наступит царство мировой справедливости, где Россия станет снова мировой державой.

Империя и есть тот милый сердцу россиян архетип «Великой Матери», которая заставляет их жертвовать правдой и свободой. Однако жертва эта напрасна. Империй в мире больше не будет – во всяком случае, таких, модель какой пропагандирует российская политическая элита.

отсюда http://uainfo.org/yandex/285080-rossiyane-nenavidyat-ukraincev-iz-za-postoyannoy-lzhi-v-rossiyskih-smi.html
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума  
Старый 02.03.2014, 00:57   #9
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Киселев вводил в заблуждение десятки миллионов россиян и украинцев о событиях на Евромайдане, - Российская Общественная коллегия
Российская Общественная коллегия по жалобам на прессу признала дезинформацией ряд сюжетов скандально известного журналиста Дмитрия Киселева о событиях на Украине, вышедших в эфир в декабре прошлого года в программе "Вести недели" на государственном телеканале "Россия-1".

Эксперты уличили одиозного телеведущего в необъективности, тенденциозности и нарушении журналистской этики. По их мнению, подготовленные Киселевым* сюжеты про Украину "имеют четкие признаки пропаганды, осуществляемой через программу, выходящую в воскресный прайм тайм на государственном телеканале", отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый регион".

С жалобой в Общественную коллегию по жалобам на прессу на программу "Вести недели" и ее ведущего Дмитрия Киселева обратились украинские коллеги - председатель Комиссии по журналистской этике Владимир Мостовой. Поводом послужил выход в эфир сюжета "Украинское вече".

Согласно позиции заявителя, сюжеты Киселева в "Вестях недели" о событиях в Украине, включая вышеуказанный и сюжет "Украинский майдан", "отличаются тенденциозно подобранным видеорядом, синхронами, которые, будучи вырваны из контекста, искажают смысл сказанного, и являются попытками авторов сюжетов создать "доказательную базу", подтверждающую их суждения".

Украинская Комиссия по журналистской этике указала, что в сюжете, выпущенном в эфир 8 декабря, при описании событий в Украине 30 ноября и 1 декабря Киселевым был "сознательно нарушен хронологический порядок событий: силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября, представлен как следствие действий провокаторов, во время акции протеста возле администрации президента, которые на самом деле происходили 1 декабря".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пропаганда - атрибут любого государства, - пресс-секретарь Путина о новом информагентстве, которое возглавил Киселев
Кроме того, заявитель посчитал приведенный в сюжете от 8 декабря фрагмент видеозаписи лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока "диффамационным и "подогнанным" под выводы" Киселева, "поскольку видео, снятое скрытой камерой, не может относиться к событиям на Майдане Независимости, которые происходят сейчас в Украине, т.к. впервые было продемонстрировано в сети Интернет 15 октября 2012 года".

И, наконец, по мнению Владимира Мостового, оспариваемый сюжет содержит "язык ненависти": российские федеральные телеканалы, в первую очередь телеканал "Россия", освещая события в Украине тенденциозно и необъективно, разжигают нетерпимость, недоверие и вражду между Украиной и РФ, между Россией и Западом.

По итогам рассмотрения жалобы из Киева Коллегия приняла решение, в котором говорится об обоснованности обвинения в адрес автора и ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева в сознательном нарушении хронологического порядка событий 30 ноября - 1 декабря 2013 года в центре украинской столицы. Согласно тексту решения, "силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября", в программе от 8 декабря был "представлен как следствие действий провокаторов во время акции протеста возле администрации президента, которые, на самом деле, происходили 1 декабря".

Коллегия находит связанную с этой "путаницей", но адресованную украинскому телезрителю реплику Киселева в программе от 15 декабря ("Я искренне хочу выразить признательность зрителям программы "Вести недели" в Украине, которые обратили внимание на наши помилки в прошлое воскресенье. Ну, схибили, что, впрочем, никак не отменяет простроенной логики киевских беспорядков") "уловкой, рассчитанной, на непонимание смысла сказанного большинством российских телезрителей". Пропустив мимо ушей "ошибки" и "оплошали", телезрители упустили из виду и сам предмет "путаницы". С учетом этого данный сюжет можно рассматривать не как журналистский, а как пропагандистский, полагает Коллегия.
Коллегия считает показательным то, что ни внятного уведомления о совершенной подмене факта вымыслом, ни добросовестной оценки "ошибки", ни, тем более, извинений за введение в заблуждение десятков миллионов людей как российские, так и украинские телезрители Киселева не дождались.
Коллегия также подтверждает обоснованность вывода заявителя о том, что освещение событий в рассматриваемом сюжете носит односторонний характер. Говоря о пострадавших сотрудниках правопорядка, Киселев не говорит о митингующих и журналистах, пострадавших днем ранее при силовом разгоне Евромайдана.
Согласно выводам Коллегии, сюжет "Украинское вече", сконструированный в логике подгонки жизни под пропагандистскую "колодку", "отличается оскорбительно низким качеством, расчетом на неразборчивость, нетребовательность, всеядность информационно зависимой части российского общества, а равно и на распространение и закрепление в российском обществе в целом именно этих начал".
Коллегия находит ситуацию расширения и укрепления присутствия пропаганды в СМИ России "определенно ненормальной" и считает необходимым обратить на данную ситуацию внимание журналистского сообщества.
Напомним, что в начале декабря Киселев был назначен директором нового информагентства "Россия сегодня" на базе ликвидируемого РИА "Новости", которое, по замыслу чиновников, станет орудием пропаганды идеологии действующей власти РФ. После назначения на должность ведущий оскандалился, выступив 8 декабря в эфире телеканала "Россия" со своей точкой зрения на происходящее в Киеве на Евромайдане. Он рассказал об "ужасах" акций протеста и якобы печальных перспективах вхождения в Евросоюз для Украины. Киселев употр***ял спорные метафоры, к примеру, действия митингующих во время столкновений с "Беркутом" он назвал "древнеафриканским воинским порядком"; занявших киевскую горадминистрацию оппозиционеров Киселев назвал "штурмовиками" и т.д. Эфир Киселева возмутил как русских, так и украинцев. Украинские журналисты даже вручили Киселеву Оскар "за ложь и ахинею". Во время прямого включения "России" из Киева киевский журналист Виталий Седюк подошел к корреспонденту российского телеканала и сказал: "Передайте Оскар телеканалу "Россия" и Дмитрию Киселеву за ложь и ахинею о Евромайдане".

В феврале 2014 года "за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие России, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю и добросовестную работу» президент Путин наградил Киселева орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени.

Справка: Общественная коллегия по жалобам на прессу - независимая структура гражданского общества, которая разрешает конфликтные ситуации нравственно-этического характера, связанные с профессиональной деятельностью журналистов. Создана в 2005 году.
отсюда http://censor.net.ua/news/272749/kiselev_vvodil_v_zablujdenie_desyatki_millionov_ro ssiyan_i_ukraintsev_o_sobytiyah_na_evromayidane_ro ssiyiskaya?utm_source=uainfo&utm_medium=related_ne ws&utm_content=link&utm_campaign=uainfo
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума  
Старый 04.03.2014, 16:02   #10
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Всем,кто пока ещё не знаком с вопросом,кто-же такие,эти ультраправые,рекомендую посетить Википедию.
ru.wikipedia.org>Ультраправые-Википедия. Комментарии, как говорится , излишни
Толик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.