Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 11:55   #11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь слышал про Гептрал? мне говорили что очень сильный препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:37   #12
ОЗЯ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я слышал,это гепатопротектор и еще антидепрессант
ОЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:24   #13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гептрал насколько я знаю последний на данный момент в поколении гепатопротекторов, намного сильнеь тогоже гепадива и также он является антидипресантом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:58   #14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новая разработка российских ученых

препарат ягурин
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:20   #15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех

Чем и как лечить Гепатит С?

Единственная существующая в настоящее время (прошедшая апробацию во многих странах и подтвердившая свою, пусть и не очень высокую, эффективность) методика лечения гепатита С включает в себя комбинированное использование препаратов интерферона и рибавирина. Методика подразумевает курс лечения продолжительностью в 24, 48 и более недель и представляет из себя - ежедневный прием препаратов рибавирина и инъекции препаратов интерферона чере день или еженедельно (в зависимости от используемых препаратов). Конкретную схему приема препаратов Вам определит ваш лечащий врач-гепатолог, исходя из результатов вашего детального обследования и ваших финансовых возможностей.

При этом, монотерапия только препаратами интерферона или только рибавирина - в настоящее время признаны неэффективными.

Запомните сразу и, по-видимому, на долго: все остальные методики, включая различные "Супер-пупер-препараты, используемые в древнем Китае, разработанные в засекреченных лабораториях оборонного комплекса, биополя различных биоэнергетиков, космические силы бабы Дуни, лечение охлаждением до абсолютного нуля или нагреванием до температуры кипечения" - все это, в лучшем случае вам не навредит (что очень сомнительно), а скорее всего - ускорит процессы в печени, приводящие к циррозу и к раку печени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:09   #16
ОЗЯ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вроде я про эту терапию писал уже,других методов лечения(эффективного) просто нет!!!!!тока комбинированная,скоро еще будет третий препарат,он проходит испытания,применяется будет совместно с традиционными (указанными выше).что в свою очередь повысит эффективность терапии!!
ОЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 05:55   #17
Моро
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне мой врач - очень, как мне представляется, разумная тётка - так сказала: не будешь сам трогать свой гепатит - он не тронет тебя. То есть не пить, не колоться, не курить (каннабиоиды) и умеренная диета - ничего, что "очень..." (острое, жирное, сладкое...)

Гептрал - вещь, в принципе, неплохая, но... Имейте в виду, что в таблетках его биодоступность составляет 5-7%. Нужны инъекции, если кто решит попробовать. Но вообще я тоже за рибавирин с интерфероном...
Моро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:02   #18
helptohivplus
Местный
 
Аватар для helptohivplus
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Где то на шарике под названием Earth...
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию Общая инфа по гепСу

[img]stormed.ru/pics/diseases/gastro/hepatitisc-01.jpg[/img]
[img]s42.radikal.ru/i097/0904/dc/2e989f181abd.jpg[/img]
Хронический гепатит С

По сравнению с другими возбудителями вирусных сывороточных гепатитов, HCV обладает наиболее высоким хрониогенным потенциалом. Считается, что HCV-инфекция является основной причиной формирования всей группы хронических болезней печени — хронического гепатита, цирроза, гепатокарциномы. Источником инфекции являются больные гепатитом С, прежде всего хронического течения, и хронические латентные носители HCV.

Важной отличительной чертой HCV является его генетическая неоднородность, соответствующая особенно быстрой замещаемости нуклеотидов. В результате этого образуется большое число разных генотипов, субтипов, мутантов. Они отличаются друг от друга иной последовательностью нуклеотидов. Согласно разным классификациям, разграничивают 6, 11 и даже 30 генотипов и субтипов HCV. Полагают, что для целей клинической практики достаточно разграничивать 5 генотипов HCV: 1 а, 1 в, 2 а, 2 в и 3 а. Установлены существенные географические различия в распространении разных генотипов. В Санкт-Петербурге у лиц молодого возраста (чаще наркоманов) обнаруживается генотип 3 а, тогда как у больных зрелого и среднего возраста — 1 в.

Отличительной особенностью гепатита С является торпидное, латентное или малосимптомное течение, большей частью длительное время остающееся нераспознанным, вместе с тем постепенно прогрессирующее и в дальнейшем бурно протекающее с развитием цирроза печени и первичной гепатоцеллюлярной карциномы.

Клинически выраженный хронический гепатит С развивается в среднем через 12—14 лет, цирроз печени — через 15—18 и гепатокарцинома — спустя 23—28 лет. Однако имеются данные о преимущественных темпах прогрессирования хронического течения HCV-инфекции, вызванной генотипом 1 в, а также в зависимости от путей передачи.

Острая фаза может протекать субклинически и клинически манифестно. Субклинические варианты встречаются чаще, поэтому у большинства больных хроническим гепатитом С в анамнезе нет указаний на перенесенный в прошлом острый гепатит. Диагностика субклинического варианта острого гепатита С требует проведения индикации HCV-PHK методом ПЦР. Высокое содержание РНК подтверждает активность инфекционного процесса. При посттрансфузионном гепатите С HCV-PHK обнаруживается в крови уже в самые ранние сроки после заражения, при еще отрицательных результатах индикации анти-HCV и нормальных показателях активности АлАТ. Из антител первыми появляются анти-HCV core, сначала IgM и вскоре IgG. Это происходит большей частью спустя 15—20 недель после заражения. Анти-HCV NS4 в острую фазу отсутствуют. При субклиническом варианте острого гепатита С регистрируется выраженная гипертрансаминаземия, обычно превышающая норму в 5—10 раз. Увеличение активности АлАТ предшествует появлению анти-HCV, как правило, на 8—10 неделе (возможны кол****ия от 15 до 150 дней). Гипертрансаминаземия — чаще волнообразная, в виде повторных «пиков», реже — постоянная.
Рис. Сравнительная частота хронизации при HBV-, HDV- и HCV-инфекциях
[img]primer.ru/manuals/hepatits/pictures/2.4.gif[/img]
Верификация диагноза клинически манифестного острого гепатита С требует динамического контроля за HCV-PHK, анти-HCV и АлАТ. Значительное и, тем более, повторное повышение активности АлАТ большей частью предшествует клиническим проявлениям (признаки желтухи, астенический синдром, ухудшение аппетита, ощущение тяжести в правом подреберье) и, наряду с эпиданамнезом, служит первым основанием для целенаправленного обследования больного.
Рис. Фазы течения HCV — инфекции
[img]primer.ru/manuals/hepatits/pictures/2.5.gif[/img]
Острая фаза гепатита С может закончиться выздоровлением со стабильным исчезновением HCV-PHK и снижением активности АлАТ. При благоприятном исходе острого гепатита С с выздоровлением анти-HCV core IgM исчезают в ранние сроки, а анти-HCV core IgG продолжают циркулировать в крови в течение 1—4, реже 10—15 лет. Истинных реконвалесцентов после острого гепатита С немного, 15—20%. У основной части больных острая фаза сменяется латентной с многолетним персистированием инфекционного процесса.

Латентная фаза соответствует хроническому персистирующему течению HCV-инфекции с сохранением вирусемии при полном или почти полном отсутствии клинических проявлений. Латентная фаза соответствует прогредиентному течению HCV-инфекции с развитием хронизации. Считается, что хронических носителей HCV в 2 раза больше, чем носителей HBsAg. Носительство HBsAg преимущественно регистрируется у мужчин, a HCV (с нормальными показателями активности АлАТ) — чаще у женщин.

Латентная фаза может продолжаться многие годы, до 15—20 лет. Незначительная часть этих больных периодически отмечает быструю утомляемость и легкое недомогание, тогда как остальные инфицированные лица в своем большинстве считают себя здоровыми. Из лабораторных показателей периодически отмечается повышение активности АлАТ, что характеризует в определенной мере «волнообразность» течения. Однако степень гипертрансаминаземии значительно меньше, чем в острую фазу гепатита С, чаще в 1,5—2 раза. Примерно у 1/3 больных регистрируются нормальные показатели АлАТ. Предложен новый неспецифический диагностический тест — осадочная проба с цинком, который призван дополнить контроль за АлАТ, в частности при субклинической форме HCV-инфекции. Сравнительно с АлАТ, показана его преимущественная чувствительность. В латентную фазу часто выявляются изменения в иммунологическом статусе, характеризующие слабую иммунную реакцию на инфекцию. В крови обнаруживаются анти-HCV IgG. Анти-HCV класса М, как правило, отсутствуют. Продолжительность латентной фазы сокращается при наличии предшествовавшей или дополнительно развивающейся патологии печени (алкогольные, токсические, лекарственные поражения печени), интеркуррентных заболеваний.

Фаза реактивации чаще отсрочена на многие годы. Соответствует началу клинически манифестной хронической стадии гепатита С с последовательным развитием хронического гепатита, цирроза печени, гепатокарциномы. Характеризуется стабильной вирусемией, большей частью с высоким содержанием HCV-PHK, однако относительно меньшим, чем в острую фазу.

Важнейшим критерием оценки течения хронического гепатита С является динамический контроль за анти-HCV IgM. Они всегда регистрируются в фазу обострений, но нередко и в ремиссию, предшествуя «пикам» активности АлАТ. При хроническом гепатите С обнаружение в крови М-антител к core-Ag должно рассматриваться как подтверждение активного иммунного ответа на персистирующую вирусную инфекцию. В фазу реактивации стабильно положительны анти-HCV core класса G. Однако при исследовании их количественного содержания в фазу обострений и вычислении коэффициента анти-HCV core G/M отмечается его снижение, характеризующее преобладание М-антител. С большим постоянством выявляются анти-HCV NS4. Всегда имеет место обнаружение HCV-PHK. Установлены преимущественные темпы прогрессирования фазы реактивации у больных хроническим гепатитом С, вызванным HCV 1-го генотипа.

В клинической картине хронического гепатита С следует учитывать возможность развития многочисленных внепеченочных проявлений. Описаны васкулиты, мембранозно-пролиферативный гломерулонефрит, криоглобулинемия, полимиозит, пневмофиброз, увеит, кератит, тромбоцитопения и другие. Они могут обостряться в процессе лечения больных интерфероном.

[URL="helptohivplus.ucoz.ru/forum/41-53-1"]helptohivplus.ucoz.ru/forum/41-53-1[/URL]
helptohivplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:06   #19
AleksanderII
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Вирусный гепатит С

Слушай Ната, я тут чуть со стула не упала. Я когда в германию все свои анализы привезла. То мне врач говорит. а у вас еще и гепатит В, мне резко стало плохо и я чуть в обморок не упала, а потом такая пауза и он продолжает- БЫЛ......
Это мне инфекционисты не разу не сказали. что у меня был еще и Гепатит В, но сказали, что он у меня сам прошел. Значит в одно время у меня были 2 Гепатита С и В? ООООО Боже, вот это да И еще у меня хорошая новость, моя вирусня нагрузка от 900,000 сама упала до 13,000.
AleksanderII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 06:29   #20
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

у меня вирусная нагрузка была 18000000 я думал всё но вот лечусь пегентроном надеюсь на чудо, говорят цифры могут плавать серьёзно в обострении
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит B+D NURIK Гепатит, общаются больные гепатитом 2 11.10.2022 11:30
Гепатит С Igorj Гепатит, общаются больные гепатитом 56 09.07.2022 20:11
ГЕПАТИТ С sergejus Гепатит, общаются больные гепатитом 28 01.07.2022 18:20
Гепатит В ОЗЯ Гепатит, общаются больные гепатитом 12 09.09.2015 09:28
гепатит с sergejus Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 3 13.01.2011 18:26


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.