Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 07:12   #1981
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего дня. У меня вопрос - а частое кт не вредит ли костному мозгу и не может ли вызывать рост лимфоузлов. Вот Ольга писала, что Стругов не рекомендовал ей делать кт с контрастом без особых причин. Я сама в сомнении.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:07   #1982
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!
Читаю ваши назначения ..и в шоке.. мне такого не назначают...сама прошу..отказывают... кт грудной 1 раз в год, кровь 1 раз 3 месяца, узи брюшной, лимфоузлов 1 раз в 3-6 месяцев... и то...лучше если 1 раз в 6 месяцев..никакого анализа костного из грудины..да и биопсию лимфоузла не надо...сказали это лишнее, и не надо тревожить организм!))) Может мы живем в разных странах????
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:25   #1983
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я с двумя профессорами по поводу КТ разговаривала, говорят так же, как и гематолог, что если лимфоузлы внутри есть при первоначальном КТ, а у меня нашли несколько, хоть и не больших, то второй раз делать через полгода и если роста нет, то потом не чаще раза в год. Биопсию лимфоузла на шее сказали не делать, а костный мозг через грудину через полгода надо. УЗИ брюшной показывает только серьёзные увеличения, а не большие лимфоузлы внутри не видно. У меня только на КТ нашли. Кровь раз в месяц тоже первое время, если резких скачков не будет, то тоже раз в 3 месяца. Просто я выше не так подробно расписала.
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:59   #1984
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Написала доктору Потапенко на почту, он куратор на онкофоруме по вопросам гематологии. Он мне ответил, что показания к хт - конгломераты 10см, которые можно не увидеть только в животе. Сначала делают узи живота и если есть подозрения на большие такие узлы - то кт. Кт только в случае симптомов - сухой кашель и тд. Врачи разные. Мы должны тоже голову включать сами.

Добавлено через 1 минуту
Просто, че разглядывать небольшие узлы и для этого получать приличное облучение.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (10.02.2020), Татьяна71 (25.04.2019)
Старый 24.04.2019, 14:48   #1985
Вики
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

А сухой кашель Вы приводите как симптом чего в данном случае?
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 15:41   #1986
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Галина! Я была у иммунолога,но ничего толком она мне не сказала. Сказала,что иммунитет сложная штука и не надо в него вторгаться. Что на данный момент мой иммунитет сам справляется с ситуацией и не надо ему мешать. И в то же время, сказала,что против прививки от пневмонии не возражает. Вот как хочешь,так и понимай. Прививку я пока отложила до выяснения моей участи.

Вот у нас одна болезнь,а я смотрю,что гематологи по-разному нас обследуют. Мне например ни разу не брали костный мозг. Зато КТ с контрастом назначают ежегодно.
Но мне спокойнее с КТ. И другие органы заодно просматриваются.
Сегодня сдала документы на квоту для КТ. Мне 31 мая к гематологу с результатами.
Галина! А каких размеров сейчас ваши ЛУ?
Всем здоровья и позитива!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:47   #1987
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам доброго вечера.Событий накопилось много,начну с начала.Сделал УЗИ, в общем ситуация не плохая-все мимфоузлы увеличены,но совсем не много-до 2 см,только один подмышечный 37мм.,печень в норме,селезенка на границе нормы.А вот с анализами крови не все так гладко,можно охарактеризовать фразой три по девяносто,лимфоциты,лейкоциты и тромбоциты.Ну и мочевая кислота подпрыгнула за месяц на 200 едениц.Сегодня был на приеме у гематолога,в общем сказала если бы не тромбоциты,то с лечением еще подождали,но тромбоциты 90 это уже серьезно.В общем сказала сдать кровь на гепатит,сделать УЗИ сердца и в понедельник к ней ,с собой взять пластырь,шприц и печатки,для чего не знаю,а лечение начнем после праздников.Вот такие дела.Она озабочена резким падением тромбоцитов,поэтому решила проверить наличие маркеров гепатита,так как если есть эти маркеры,то химию делать нельзя,завтра пойду сдам,к понедельнику обещали ответ.Ну вот как-то так.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 24.04.2019, 20:48   #1988
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Сергей Андреевич, взяли Вас в оборот. Жаль, что тромбоциты подкачали. Может сейчас надо их чем то поднимать? Вот все советуют кунжутное масло пить, крапиву 100г.залить кипятком, через 15-20мин вытащить листья , разбавить до 0,5 л воды и пить за 20мин до еды. Это мне под кабинетом у гематолога рассказывали уже бывалые пациенты. Может попробуете? Время еще есть. Не расстраивайтесь Сергей Андреевич. Может еще и потянете с лечением. Татьяна, с этим лимфоузлами вечный страх. Конечно они подрастают(у меня) и вот в марте были шейные до 4см., а в брюшной полости до 5см. Паховые тоже 5см. А ведь 3 года назад самые большые были 2.2см, кроме паховых. Там были 3.5см. Вот растут и все тут! Что сделаешь? Такое течение болезни. Лимфоузлы по типу неходжкинской лимфомы. К иммунологу тоже схожу, уже записалась, может хоть анализы посдаю. Да, Татьяна, забыла спросить, Вам кт назначили 4х зон. Это: грудную,брюшную, забрюшинное пространство и малый таз? Да? Мне назначает каждые полгода. Я уже писала о своей озабоченности. А этот раз спросила у рентгенолога-очень опасно? Она так грубанула: рентген лучи не выводятся из организма, а только накапливаются, вот и думайте сами. Ответила,называется. А я где то читала, что сразу надо красного вина выпить, все таки помогает выводить вредное облучение. Евгения,спасибо за напоминание про хлорофилипт. Он мне раньше помогал, забыла я про него. Ну ладно, всем оптимизма и исключительной веры и надежды на полное излечение!

Добавлено через 5 минут
Да, Сергей Андреевич, может шприц и перчатки нужны чтобы костный мозг еще раз проверить? Но ведь у них там иголки специальные длинные. Не будем гадать, потом расскажите. А пока держитесь! Помоги Вам Господь!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 25.04.2019, 00:40   #1989
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://luckyfamilyman.ru/krapiva.html всем добрый день. Вот по этой ссылке прочитала про крапиву и диву далась, какой продукт полезный. Спасибо, Сергей Андреевич! А я на даче выкидываю. Теперь не буду)
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 03:49   #1990
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[А сухой кашель Вы приводите как симптом чего в данном случае?]
Вика, сухой кашель--результат сдавливания огромными лимфоузлами внутренние органы.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.