Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 19:08   #101
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 61 Посмотреть сообщение
Сегодня получила результаты гормонов. Все в норме. Не понимаю одного, почему опухоль растет. Она за неделю визуально увеличилась((((.
Я тогда анализы все сдавала сразу за день до операции и не помню своих результатов.Мне плохо так было и я не соображала в этом деле ничего.Опухоль росла у меня тоже,но я погрела шею.Простыла и голос пропал и я положила на бронхи горячу картошку в мундире(я всегда так лечила простуду) и немного выше на шею.А там опухоль и она за полтора месяца сиганула расти.Дело в том ,что аденомы тоже могут быстро расти и их удаляют,потому что они запутываются вокруг близ лежащих органов.Посмотрим что там биобсия покажет.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:05   #102
Анна 61
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анализы на гормоны все в норме. Магний только немного понижен. Отчего опухоль??(((

Добавлено через 15 минут
Сори. Не увидела ответа на свое предыдущее сообщение. Спасибочки большое за внимание к моей персоне)). Отпишусь после событий в пятницу.
Анна 61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:05   #103
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Да в инете информации море.Экология,возраст,болезни и что-то незаметное ,что-то происходит в организме и получается сбой.Щитовидка практически у каждого четвёртого имеет кальцификаты.Рост опухоли ещё не означает онкологию.Злокачественная опухоль может годами сидеть малюсенькой и только при каких нибудь обстоятельствах начнётся рост.Я вот погрела,хотя она у меня уже была видна.Такой хрящик на шее появился,бугорок.В обще моя опухоль была твёрдой на ощуп,когда я ей трогала после того как она как-то сразу увеличилась.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:09   #104
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

maniola, а вам не предлагают удалить оставшуюся долю? Мне удалили в феврале 2012г правую долю и перешеек, ПРЩЖ. Сразу после операции увеличились лимфоузлы по УЗИ.но врач говорил, что ничего страшного. А теперь через три года назначил на сентябрь операцию по удалению доли и лимфоузлов. А я что-то думаю еще
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 04:00   #105
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok56 Посмотреть сообщение
maniola, а вам не предлагают удалить оставшуюся долю? Мне удалили в феврале 2012г правую долю и перешеек, ПРЩЖ. Сразу после операции увеличились лимфоузлы по УЗИ.но врач говорил, что ничего страшного. А теперь через три года назначил на сентябрь операцию по удалению доли и лимфоузлов. А я что-то думаю еще
Врач на консультации онлайн на онко форуме,к которому я написала,чтобы узнать его мнение,сразу написал,что надо срочно удалить всю щитовидку и сделать радио йод.На комиссии(мне после операции дали третью рабочую группу на год)через год после операции сказали,что если бы была удалена вся щитовидка ,то была бы постоянная группа,а так они не видят у меня признаков инвалидности.Пять лет в этом месяце как была операция.Анализы нормальные.Лимфоузлы не увеличиваются.В обще сразу после выписки у меня немного увеличились шейные со стороны оставшейся доли и я поехала в больницу.Палатный врач сказал до словно "у неё другие пути".Почитав в инете поняла - кости.Со стороны удалённой доли с опухолью лимфоузлов не было.Мне удалили их где-то в 1992 году.Они очень большие стали и,учитывая что за пару лет до этого мне уже удалили перешеек с кистой ,хирург(старый дядечка хирург онколог по знакомству)сказал,что лучше удалить и их удалили.
Безусловно надо удалять лучше сразу всё,но хирург оперировавший меня визуально определил,что вторая половина здоровая и оставил(думаю,если бы он знал результат гистологии сделал бы по другому).Пока делаю УЗИ раз в полгода,правда последнее сделала раз в год весной,но решила не лениться и делать раз в полгода как сказал узист,и анализы на гормоны строго раз в пол года.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:01   #106
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак щитовидной железы

Получается, что у вас уже было 2 операции и при чем лимфоузлы удалили, когда удаляли доброкачественную опухоль на перешейке?Но как пишет профессор Мельниченко Г.А. на сайте Тиронет, первые 10 лет нет больших различий по качеству жизни между теми, у кого полное удаление или частичное. А вот потом кривая резко расходится.Поэтому решила все-таки удалить все, что там осталось. А потом, наверное, назначат радиойод у нас в Челябинске.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:19   #107
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Мне сначала удалили кистозно-коллоидную аденому,а потом спустя пару лет ,когда вдруг увеличились лимфоузлы шейные слева,то удалили и их.Теперь с этой же левой стороны на доле образовалась онко опухоль.Я в обще не пила тогда гормоны.Пить стала после этой операции.А какой у вас диагноз,какая опухоль?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:18   #108
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак щитовидной железы

У меня папиллярная карцинома Т1NOMO Опухоль была размером 1.2см Но врач почему-то удалил мне только правую долю и перешеек, хотя сказал, что сразу на операции понял, что это зло.Теперь страшновато идти на повторную операцию,мне 56лет.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 03:21   #109
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok56 Посмотреть сообщение
У меня папиллярная карцинома Т1NOMO Опухоль была размером 1.2см Но врач почему-то удалил мне только правую долю и перешеек, хотя сказал, что сразу на операции понял, что это зло.Теперь страшновато идти на повторную операцию,мне 56лет.
У меня фолликулярно-папиллярная карцинома,но стадия 2(Т2),потому что опухоль была больше 2 см, и мы практически ровесники.Учитывая,что у меня тоже нет половины с опухолью и перешейка,мы в одинаковом положении.15 июля было ровно 5 лет после операции.Сдаю анализы на гормоны каждые полгода и УЗИ.Пью
L тероксин 100.Странно,что хирург не удалил всё видя характер опухоли,но я лично делать операцию не собираюсь пока анализы нормальные.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:51   #110
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак щитовидной железы

У меня тоже все анализы в норме, только немного увеличенные лимфоузлы Пью л-тироксин 125мкг. Чувствую себя хорошо. А у вас на руках гистология после операции? Мне дали только выписку с диагнозом, а результат гистологии нет.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.