Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 14:21   #13461
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. Сегодня получали Ацеллбию на очередной курс поддержки, дали 50 мг Ацеллбии и 2 флакона по 10 мг Реддитукса (произведен в России но компания Индийская). То что у них действующее вещество одно и то же понятно. Совместимость у них полная? Можно "коктейль" из них делать? Кто уже такой комбинацией прокапался? а то жена что то переживает
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:27   #13462
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Сегодня получали Ацеллбию на очередной курс поддержки, дали 50 мг Ацеллбии и 2 флакона по 10 мг Реддитукса (произведен в России но компания Индийская). То что у них действующее вещество одно и то же понятно. Совместимость у них полная? Можно "коктейль" из них делать? Кто уже такой комбинацией прокапался? а то жена что то переживает
Я такой коктейль уже 2 раз принесла.У меня такая же концентрация.Их смешали все вместе и влили.Ну в этот раз я ее похуже перенесла.Может уже организм насыщен т.к у меня она была уже 9.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 17:13   #13463
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

............................................
Всем привет и здоровья мешок!
Изображения
 
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (28.09.2017), galia (29.09.2017), Ivushka (30.09.2017), NataKohan (28.09.2017), Анна (Москва) (29.09.2017), Вера717 (29.09.2017), Инна19 (29.09.2017), Сергей 1986 (30.09.2017), Форумчанка (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 17:14   #13464
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Я такой коктейль уже 2 раз принесла.У меня такая же концентрация.Их смешали все вместе и влили.Ну в этот раз я ее похуже перенесла.Может уже организм насыщен т.к у меня она была уже 9.
Я сегодня капала ритуксимаб. Ща расскажу

Пришла в аптеку. Провизор взяла рецепт и сказала,что теперь у них вместо Ацеллбии Редитукс. И есть только флаконы по 50 мл Ацеллбии(мне не хватит), поэтому я могу либо взять этот Редитукс и пойти капаться, либо не пошла бы я к заведующей аптекой,если хочу Ацеллбию.
Пошла к заведующей. Она мне предложила 2 варианта:

1. Взять 50 мл. Ацеллбии и пойти капаться. А завтра прийти,взять 2 маленьких флакона по 10 мл Редитукса и их докапать. Потому что в одну капельницу два этих разных ритуксимаба смешивать НЕЛЬЗЯ!!!

2. Просто получить Редитукс 700 мл и идти капаться.

3. Был и третий вариант,который,к сожалению,был безвозвратно упущен мною(. Можно было прийти заранее, и они бы дозаказали 2 флакончика маленьких Ацеллбии,т.к. большие у них есть. Но сегодня 28 сентября,совсем конец месяца. Да и на капельницу я,лошара, записана на сегодня, а потом опять пришлось бы перезаписываться, если бы я настояла на том,чтобы заказали. А перезаписываться-может,и анализы пересдавать, да я и так с опозданием делаю.
Я уж молчу о том, что можно было бы просто прийти пару недель назад и получить свою Ацеллбию...Но мне же удобно получить и сразу на капельницу идти было всегда

Так что ,поняв,какой я всё-таки лох, пошла я по варианту №2


Да, кстати на октябрь уже заказов Ацеллбии нет, и им придёт только Редитукс. Уже они в компе посмотрели.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.09.2017 в 18:49..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:57   #13465
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да,мне ИГХ долго делали на CD19. Но у них и другие варианты есть,антиCD30 точно,мне вводили,и вроде есть также другие варианты, возможно даже анти,CD20

Добавлено через 3 минуты


У меня на dexaBeam такое было. Отправили " трубку глотать", там и гастрит и эррозия желудка и пищевода были. Но потом все быстро прошло,даже месяц на острой китайской кухне не доставил никакого дискомфорта. Кстати,привык к острому там,после возвращения регулярно стал чили использовать при готовке.[/QUOTE]

Я почитала про КИ на сайте clinicaltrials.gov и там есть испытания на разные виды лимфом и с реакцией на разные маркеры. Завтра получим третью ИГХ из платной лаборатории и будем переводить наши документы и писать во все клиники, где есть испытания потенциально нам подходящие.

Сергей 1986 - а dexaBeam делали после DHAP? я вроде читала что эту химию делают перед ауто ТСК?

Добавлено через 47 секунд
Девочки,
NataKohan, Вера, вашим мальчикам большой удачи и сил! Они должны победить эту заразу Переживаем за них.[/QUOTE]

Спасибо!!!!
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 18:46   #13466
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что в этом случае химия уже не действует. У мужа на 5 р-чопе начали расти волосы, и потом после 8 го р-чопа по пэт прогрессия.
Вера, вполне возможно, что Вы и правы. Вон даже если вспомнить,как Сергей рассказывал,что он легко переносил сильнейшие протоколы,что в принципе ненормально и вряд ли бы он их так легко переносил,если бы они действовали,как надо. Кстати, ведь и CAR-T он тоже легко перенёс, без тех побочек,при которых надо было платить много денег). Только видите, всё ж-таки что-то недобитое там осталось...
Но с другой стороны а как же Александр ш, у которого на R-CHOPe волосы вообще не выпали(!!!), а протокол подействовал ,и лимфома больше так и не вернулась.
так что фиг знает...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Вроде как давно доказано что 6=8 по эффективности. Для чего-то же нужны именно эти 6 курсов, но эффективность увы, снижается это точно..
Давно доказано,но тем не менее во многих местах 7-ой и 8-ой курсы ЧОПа продолжают назначать. типа "для закрепления результата".
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:29   #13467
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я вот вас читаю- читаю....и считаю- вы все такие молодцы. Я по образованию медик, но во время лечения в гематологии- вообще ни во что не вникала, полностью доверилась врачам. Я даже в интернете не искала и не читала ничего про лимфомы. Я вышивала иконы бисером в любом состоянии и только просила Всевышнего мне помочь. Я приезжала на курсы х/т из Москвы в Киров. Я уже писала, что ни разу не делала ПЭТ. После ТКМ 2 года капала Мобтеру. И все...больше ничего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если на химии как седые растут, то это не седые, а как бы обесвеченные. У мужа тоже такие росли, но они как то быстро и выпали, а сейчас волосы черные как и были до всего, и седых нет вообще. А ему 50))) даже окружащие удивляются, что у него седых волос нет совсем. Но седые конечно есть, но их так мало, что я просто их выдергиваю. И по густоте и плотности волосы стали лучше, и брови тоже.

Добавлено через 3 минуты
И опять о набившем оскомину))))
Кто как лечит простуду? У мужа на работе с понедельника 5 человек заболели, а вчера и он тоже пришел с горлом и насморком. Кто чем капает нос? Горло? Что внутрь принимаете ? Что бы простуду побороть. Кроме божоле.
От простуды принимаю противовирусные, но чаще заканчиваю антибиотиками. Как мне сказала иммунолог - с нашим диагнозом все в двойном размере. Если антибиотик- то последнего поколения и убойную дозу
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.09.2017), Вера717 (29.09.2017)
Старый 28.09.2017, 20:33   #13468
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Сегодня получали Ацеллбию на очередной курс поддержки, дали 50 мг Ацеллбии и 2 флакона по 10 мг Реддитукса (произведен в России но компания Индийская). То что у них действующее вещество одно и то же понятно. Совместимость у них полная? Можно "коктейль" из них делать? Кто уже такой комбинацией прокапался? а то жена что то переживает
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я сегодня капала ритуксимаб. Ща расскажу

Пришла в аптеку. Провизор взяла рецепт и сказала,что теперь у них вместо Ацеллбии Редитукс. И есть только флаконы по 50 мл Ацеллбии(мне не хватит), поэтому я могу либо взять этот Редитукс и пойти капаться, либо не пошла бы я к заведующей аптекой,если хочу Ацеллбию.
Пошла к заведующей. Она мне предложила 2 варианта:

1. Взять 50 мл. Ацеллбии и пойти капаться. А завтра прийти,взять 2 маленьких флакона по 10 мл Редитукса и их докапать. Потому что в одну капельницу два этих разных ритуксимаба смешивать НЕЛЬЗЯ!!!

2. Просто получить Редитукс 700 мл и идти капаться.

3. Был и третий вариант,который,к сожалению,был безвозвратно упущен мною(. Можно было прийти заранее, и они бы дозаказали 2 флакончика маленьких Ацеллбии,т.к. большие у них есть. Но сегодня 28 сентября,совсем конец месяца. Да и на капельницу я,лошара, записана на сегодня, а потом опять пришлось бы перезаписываться, если бы я настояла на том,чтобы заказали. А перезаписываться-может,и анализы пересдавать, да я и так с опозданием делаю.
Я уж молчу о том, что можно было бы просто прийти пару недель назад и получить свою Ацеллбию...Но мне же удобно получить и сразу на капельницу идти было всегда

Так что ,поняв,какой я всё-таки лох, пошла я по варианту №2


Да, кстати на октябрь уже заказов Ацеллбии нет, и им придёт только Редитукс. Уже они в компе посмотрели.
Мне тоже пару дней назад пытались дать редетукс в аптеке. Прописали 700 и дали 7 маленьких коробочек в аптеке. Сказали что ацеллбия осталась только 50 МЛ. Разбивать они не могут. Ну я поехал ко врачу которым мне рецепт выписал и она выписала новый на 1000 мл, т.к. мой рост и вес это позволяет. И в итоге дали 100 мл ацелбии.
Но сказали что я сам ду... т.к. редетукс якобы чище. Но что-то в это слабо верится...
spock вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.09.2017), Анна (Москва) (29.09.2017)
Старый 28.09.2017, 20:48   #13469
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Мне тоже пару дней назад пытались дать редетукс в аптеке. Прописали 700 и дали 7 маленьких коробочек в аптеке. Сказали что ацеллбия осталась только 50 МЛ. Разбивать они не могут. Ну я поехал ко врачу которым мне рецепт выписал и она выписала новый на 1000 мл, т.к. мой рост и вес это позволяет. И в итоге дали 100 мл ацелбии.
Но сказали что я сам ду... т.к. редетукс якобы чище. Но что-то в это слабо верится...
а мой рост и вес 1000 мл не позволяет

И с этим мне что-то неясно: Если по росту и весу Вам нужно 1000, то почему тогда изначально 700 выписывали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 07:13   #13470
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, вполне возможно, что Вы и правы. Вон даже если вспомнить,как Сергей рассказывал,что он легко переносил сильнейшие протоколы,что в принципе ненормально и вряд ли бы он их так легко переносил,если бы они действовали,как надо. Кстати, ведь и CAR-T он тоже легко перенёс, без тех побочек,при которых надо было платить много денег). Только видите, всё ж-таки что-то недобитое там осталось...
Но с другой стороны а как же Александр ш, у которого на R-CHOPe волосы вообще не выпали(!!!), а протокол подействовал ,и лимфома больше так и не вернулась.
так что фиг знает...

Добавлено через 3 минуты


Давно доказано,но тем не менее во многих местах 7-ой и 8-ой курсы ЧОПа продолжают назначать. типа "для закрепления результата".
В том то и дело, что нет официальных рекомендаций мирового обьединения онкологов (да, есть такие, и у них есть сайт, где все выкладывают правда на англ.). На счет 6 или 8 р-чопов. Как нам врач объяснял и показывал эти рекомендации, есть исследования и выводы про неэффективность 7-8 чопа, но официальных рекомендаций нет. Поэтому врач сам принимает решение делать или нет, или просто действует по накатаной в этой больнице схеме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Мне тоже пару дней назад пытались дать редетукс в аптеке. Прописали 700 и дали 7 маленьких коробочек в аптеке. Сказали что ацеллбия осталась только 50 МЛ. Разбивать они не могут. Ну я поехал ко врачу которым мне рецепт выписал и она выписала новый на 1000 мл, т.к. мой рост и вес это позволяет. И в итоге дали 100 мл ацелбии.
Но сказали что я сам ду... т.к. редетукс якобы чище. Но что-то в это слабо верится...
Это случайно не тот ритуксимаб (редитукс), который был в клинических иследованиях, в которых жена Анатолия учавствовала? Или это еще какой то другой аналог мабтеры будет?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.