Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 08:19   #13231
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, а Вам такой прогноз кто дал? Где то написали в заключениях? Или сказали? Я вот сколько спрашивала у врачей про прогноз, никто из них про прогноз мне ничего не сказал, у всех ответ один - посмотрим как пойдет лечение.
Добрый день! Это у меня в выписке для МСЭ в декабре написано. А гематолог в своём заключении написала: прогноз для жизни - неопределенный. Сказала, что они предпочитают этот термин, чтобы не пугать пациентов. На самом деле - ничего нового. То, что индолентная лимфома может рецидивировать или вообще переродиться, и так все знают. Возможно, мне так пишут потому, что ремиссия полная не достигнута, а мне по возрасту уже нельзя делать пересадку. Но я так даже довольна - дали 2 группу, а не третью - бесплатно в музеи хожу, да и пенсия на 800 руб. больше. И вообще прикольно - если не хочу что-то делать или куда-то ехать, ссылаюсь на этот прогноз. Действует безотказно.
А вашему мужу разве инвалидность не оформляли? Там же есть графа о прогнозе - заполняет гематолог.
В январе снова на МСЭ - интересно, что в этот раз напишут.
Кстати, вчера ждала врача в коридоре во время обеда, когда пациенты выходили за едой. Пыталась узнать вашего мужа, но слишком многие подходили под ваше описание.
Пока ждала, слышала разговоры персонала, что они лицензируют это отделение для пересадки. Ждали комиссию.

А врач мой - молодец. У меня ни тахикардии вчера не было, ни лицо сегодня не пылает. И кардинально уменьшилась нейропатия. Спасибо ему за лишние капельницы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (23.08.2017), ЛюбовьА (24.08.2017)
Старый 23.08.2017, 09:25   #13232
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем..Прошла 4-ю Р-Чопа.Завтра еду на ПЭТ..чейт..поджилки трясутся))) Почему-то упали лейкоциты до 2-х..тыс.ед.Были уже и 4, и Пятая химия на след.неделе..По самочувствию вроде норм....
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:37   #13233
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, а Вам такой прогноз кто дал? Где то написали в заключениях? Или сказали? Я вот сколько спрашивала у врачей про прогноз, никто из них про прогноз мне ничего не сказал, у всех ответ один - посмотрим как пойдет лечение.
Всем привет!
И мне вот тоже гематолог для комиссии написал, что прогноз для жизни-сомнительный.
Вот сейчас, находясь в ремиссии 3 месяца , я стала немного забывать про все переживания и про химии. Иногда даже задумаюсь, а болела ли вообще...или мне приснилось. Как коротка память

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Привет всем..Прошла 4-ю Р-Чопа.Завтра еду на ПЭТ..чейт..поджилки трясутся))) Почему-то упали лейкоциты до 2-х..тыс.ед.Были уже и 4, и Пятая химия на след.неделе..По самочувствию вроде норм....
Про лейкоциты не думайте, они так и будут то падать , то чуть подниматься.
У меня до сих пор не дотягивают до 4, хотя три месяца прошло с последнего курса.
Удачи Вам на ПЭТ, пусть будет чистым!!!
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
это лето (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 10:28   #13234
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.22.08.2017 прошла очередной ПЭТ.В проекции тела матки очаг повышенной метоболестической активности SUVmax-5.18.В области шейки матки метаболестическая активность SUVmax-4,69.В левом яичнике сохраняется образование до 43мм было 3,5см в диаметрес отдельными очагами гиперметаболизма РФП 2,88 было (SUVmax-3,4)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ПЭТ/КТ картина очагов умеренно повышенной метоболистической активности в проекции шейки и тела матки, в области левого яичника(возможно неспецифического характера)В остальном в сравнении с прошлым пэт без динамики.
Сходила на прием к онкогинекологу сказали ничего страшного нет это вернее всего воспаление назначили дюфастон на 3 мес потом УЗИ и там уже видно буде.Ваши соображения кто что думает по этому поводу?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:14   #13235
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Это у меня в выписке для МСЭ в декабре написано. А гематолог в своём заключении написала: прогноз для жизни - неопределенный. Сказала, что они предпочитают этот термин, чтобы не пугать пациентов. На самом деле - ничего нового. То, что индолентная лимфома может рецидивировать или вообще переродиться, и так все знают. Возможно, мне так пишут потому, что ремиссия полная не достигнута, а мне по возрасту уже нельзя делать пересадку. Но я так даже довольна - дали 2 группу, а не третью - бесплатно в музеи хожу, да и пенсия на 800 руб. больше. И вообще прикольно - если не хочу что-то делать или куда-то ехать, ссылаюсь на этот прогноз. Действует безотказно.
А вашему мужу разве инвалидность не оформляли? Там же есть графа о прогнозе - заполняет гематолог.
В январе снова на МСЭ - интересно, что в этот раз напишут.
Кстати, вчера ждала врача в коридоре во время обеда, когда пациенты выходили за едой. Пыталась узнать вашего мужа, но слишком многие подходили под ваше описание.
Пока ждала, слышала разговоры персонала, что они лицензируют это отделение для пересадки. Ждали комиссию.

А врач мой - молодец. У меня ни тахикардии вчера не было, ни лицо сегодня не пылает. И кардинально уменьшилась нейропатия. Спасибо ему за лишние капельницы.
Муж не согласился инвалидность оформлять.
Он до пятницы в 11 палате, в синем спортивном костюме с капюшоном, узкое лицо, загорелый))) вчера цисплатин подключили, сегодня цвет лица как из турции))) загляните к нему, он любит пообщаться и с другими больными и с медсестрами.
Да, у них там вот прям сейчас комиссия должна быть, все медсестры надели шапочки, и вообще порядок теперь такой в коридорах.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет всем.22.08.2017 прошла очередной ПЭТ.В проекции тела матки очаг повышенной метоболестической активности SUVmax-5.18.В области шейки матки метаболестическая активность SUVmax-4,69.В левом яичнике сохраняется образование до 43мм было 3,5см в диаметрес отдельными очагами гиперметаболизма РФП 2,88 было (SUVmax-3,4)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ПЭТ/КТ картина очагов умеренно повышенной метоболистической активности в проекции шейки и тела матки, в области левого яичника(возможно неспецифического характера)В остальном в сравнении с прошлым пэт без динамики.
Сходила на прием к онкогинекологу сказали ничего страшного нет это вернее всего воспаление назначили дюфастон на 3 мес потом УЗИ и там уже видно буде.Ваши соображения кто что думает по этому поводу?
Светлана, а вам эндометриоз никогда не ставили? Что под воспалением врач подразумевает? Киста на яичнике уже довольно большая, на сколько я помню от 3 см уже надо удалять. Я вам раньше писала, что мне удаляли кисту с левого яичника 19 мм была. А вот очаг в теле матки и в области шейки (как пишут- возможно неспецифический), очень похоже на эндометриоз, и киста у вас скорее всего эндометриозная. Очень похоже, что этот эндометриозный фон у вас от этой кисты и распостранился.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:32   #13236
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем полного выздоровления! У Ивана лейкоциты 1,5 - наверное отменят очередное вливание? Сегодня должны были вливать, он пока молчит, не отвечает. И чем, кроме лекарств можно поднять лейкоциты, в смысле народные методы может какие проверенные есть? Я к нему на след. неделе собираюсь, что везти? (орехи и икра будут)
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:38   #13237
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем полного выздоровления! У Ивана лейкоциты 1,5 - наверное отменят очередное вливание? Сегодня должны были вливать, он пока молчит, не отвечает. И чем, кроме лекарств можно поднять лейкоциты, в смысле народные методы может какие проверенные есть? Я к нему на след. неделе собираюсь, что везти? (орехи и икра будут)
1,5 это еще не критично. Мужу на таких начинали курсы. Если ниже 1, то лейкостим колят для поднятия. Едой, увы, лейкоциты не поднять. Но можно налегать на яйца, икру по возможности, говорят еще соки хорошо свежие с водой обязательно разводить пополам.
Орехи лучше не надо, на них микробы плесень может быть.

Последний раз редактировалось Вера717; 23.08.2017 в 12:40..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:44   #13238
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=это лето;396823]Привет всем..Прошла 4-ю Р-Чопа.Завтра еду на ПЭТ..чейт..поджилки трясутся)))
Добрый день! А на ПЭТ в Песочную в какое учреждение едете? Мне сказали, что в онкоцентре до 04.09 ПЭТ в отпуске.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Вера717;396844]Муж не согласился инвалидность оформлять.
Он до пятницы в 11 палате, в синем спортивном костюме с капюшоном, узкое лицо, загорелый))) вчера цисплатин подключили, сегодня цвет лица как из турции))) загляните к нему, он любит пообщаться и с другими больными и с медсестрами.

К сожалению, я сегодня уже на дачу уезжаю. Теперь в понедельник или вторник за выпиской. Опять не судьба...
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:13   #13239
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж не согласился инвалидность оформлять.
Он до пятницы в 11 палате, в синем спортивном костюме с капюшоном, узкое лицо, загорелый))) вчера цисплатин подключили, сегодня цвет лица как из турции))) загляните к нему, он любит пообщаться и с другими больными и с медсестрами.
Да, у них там вот прям сейчас комиссия должна быть, все медсестры надели шапочки, и вообще порядок теперь такой в коридорах.

Добавлено через 10 минут


Светлана, а вам эндометриоз никогда не ставили? Что под воспалением врач подразумевает? Киста на яичнике уже довольно большая, на сколько я помню от 3 см уже надо удалять. Я вам раньше писала, что мне удаляли кисту с левого яичника 19 мм была. А вот очаг в теле матки и в области шейки (как пишут- возможно неспецифический), очень похоже на эндометриоз, и киста у вас скорее всего эндометриозная. Очень похоже, что этот эндометриозный фон у вас от этой кисты и распостранился.
Со слов гинеколога эндомитреозные кисты не исчезает и не уменьшается а у меня по УЗИ месяц назад кисты не было.Вот и не знаю что эта киста когда мне прицепились.Она то есть то нет больше похоже на функциональную т.к яичник у меня один и не справляется.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:21   #13240
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Со слов гинеколога эндомитреозные кисты не исчезает и не уменьшается а у меня по УЗИ месяц назад кисты не было.Вот и не знаю что эта киста когда мне прицепились.Она то есть то нет больше похоже на функциональную т.к яичник у меня один и не справляется.
Если киста уходит, и снова вырастает, то конечно она функциональная, но я поняла что она у вас то уменьшается то увеличивается... это могло быть погрешностью измерения этой кисты в разные фазы цикла. Но если она полностью уходит, то она не эндометриодная, такие сидят и никуда не уходят. Дюфастон это хорошо, его и при эндометриозе назначают, он вам вторую фазу цикла "устаканит". А врач онкогинеколог не обсуждал с вами длительный прием контрацептивов с целью защиты от гинекологического рака? Моим некоторым подругам постарше рекомендуют клайру. Именно для снижения рисков...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (24.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.