Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 16:46   #7231
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, непростая у вас ситуация, включая сопутствующие диагнозы..в курсе их не по на слышке..Для начала глубоко вдохните, выпейте воды и соберитесь!Это главное!

Посетите вашего онколога и узнайте как получить блоки со стёклами из лаборатории где делали гистологию. Надо их отдать на пересмотр в другую лабораторию!!диагноз неясный действительно в плане онкологического заболевания(неходжкинских лимфом в т.ч агрессивных не мало)...Надо точно понять диагноз и тогда уже думать над дальнейшим лечением!!

А сколько вашей маме лет?

П.с. Соблюдайте строго рекомендации на последней странице!
По выписке видно что химиотерапевт не назначил пока конкретный курс..тут и не порекомендуешь ничего пока.
Добрый вечер Анатолий! Спасибо за отзвычивость.... Маме 59, стекла они не собираются никуда отправлять, как я понимаю у нас и нет других лабораторий... я сама через знакомых хочу послать в Корею, диагноз наших врачей окончательный, как я понимаю... На след недели будут брать пункцию косного мозга и 01.12 сказали на прием к химия терапевту... Посто боюсь, что пока до Корее доедет, они уже не ту химию назначат.... А у вас какая лимфома, извините.... Просто хочу, что то понять, у кого именно Неходжинская, про ту же Мобтеру и тд.....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:48   #7232
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Ivushka, добрый день! Ну вот и 5 курс пройден,рада за Вас !) Вы не переживайте все будет хорошо, у всех же по-разному бывает...


Всем добрый день!!!)
Добрый) завтра ,возможно, поеду в ГНЦ. на осмотр пригласили.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:49   #7233
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Да...что и подсказать вам не знаю. Хотя у меня у самой тоже куча всего. Тут только специалист нужен. У нас у всех тут лимфомы, но у всех все по разному. Нужен хороший врач, специалист. Одно могу сказать- набирайтесь сил и терпения. Пусть ваша мамочка поправится!
Спасибо большое Белочка!!!! И вам выздоровления!!!! Можно , я тут с вами буду общаться?...... А то , состояние, как будто проснуться не могу... А читаю, как у всех, здесь все не плохо!!!! И все живы!!!!! И становится легче!!!! И очень радостно за всех вас!!!!!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:50   #7234
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! Спасибо за отзвычивость.... Маме 59, стекла они не собираются никуда отправлять, как я понимаю у нас и нет других лабораторий... я сама через знакомых хочу послать в Корею, диагноз наших врачей окончательный, как я понимаю... На след недели будут брать пункцию косного мозга и 01.12 сказали на прием к химия терапевту... Посто боюсь, что пока до Корее доедет, они уже не ту химию назначат.... А у вас какая лимфома, извините.... Просто хочу, что то понять, у кого именно Неходжинская, про ту же Мобтеру и тд.....
Они сначала должны уточнить,какая именно неходжинская лимфома у Вас. Для разных неходжинских лимфом разные химии. Какой может быть приём у химиотерапевта,когда неясно ещё,какая лимфома!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:51   #7235
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Добрый) завтра ,возможно, поеду в ГНЦ. на осмотр пригласили.
Олечка) Какие они молодцы, пригласили Вас! И я тоже с утра еду кровь сдавать...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:53   #7236
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;372124]Всем здравствуйте!

ЛюбовьА, Вам нужно к гематологам!
Вам сделали ИГХ в рамках того,что делают по полису. Это ИГХ показывает только,какая В ОБЩЕМ лимфома, но нужно дальнейшее исследование стёкол.
Мне в первом ИГХ написали просто:"В-клеточная лимфома",и всё. А их очень много видов.
И чтобы знать,как лечить,каким протоколом и т.п., нужно сдать стёкла ,желательно туда,где будете уже лечиться или придётся сдавать платно.
Ваш онколог ОБЯЗАН Вас с таким диагнозом направить к гематологам. И уже гематологи дообследуют ваши стёкла и назначат лечение!
Онколог направил уже куда-то или до сих пор ещё нет?

Добавлено через 12 минут


Ольга, добрый вечер! Никуда никто не отправляет....((( только пункцию будут брать, косного мозга.... Лечится собираемся, в нашем онко диспансере он у нас один! А где найти Гематолога? Собираюсь в Корею, через знакомых стекла отправить, но их только в пятницу отдадут... Спасибо Ольга
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 16:59   #7237
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;372199]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

ЛюбовьА, Вам нужно к гематологам!
Вам сделали ИГХ в рамках того,что делают по полису. Это ИГХ показывает только,какая В ОБЩЕМ лимфома, но нужно дальнейшее исследование стёкол.
Мне в первом ИГХ написали просто:"В-клеточная лимфома",и всё. А их очень много видов.
И чтобы знать,как лечить,каким протоколом и т.п., нужно сдать стёкла ,желательно туда,где будете уже лечиться или придётся сдавать платно.
Ваш онколог ОБЯЗАН Вас с таким диагнозом направить к гематологам. И уже гематологи дообследуют ваши стёкла и назначат лечение!
Онколог направил уже куда-то или до сих пор ещё нет?

Добавлено через 12 минут


Ольга, добрый вечер! Никуда никто не отправляет....((( только пункцию будут брать, косного мозга.... Лечится собираемся, в нашем онко диспансере он у нас один! А где найти Гематолога? Собираюсь в Корею, через знакомых стекла отправить, но их только в пятницу отдадут... Спасибо Ольга
Пункцию костного мозга пусть берут-её по-любому брать надо будет.
А без гематолога как-то совсем плохо лимфому лечить.
А кто Вас лечить будет? Онколог? Может, в этом онкодиспансере гематологи есть?

Классификация неходжкинских лимфом
Всемирной организации здравоохранения


В-клеточные опухоли из предшественников В-лимфоцитов:

В-лимфобластная лимфома / лейкоз из клеток-предшественников (В-клеточный острый лимфобластный лейкоз из клеток-предшественников).
В-клеточные опухоли из периферических (зрелых) В-лимфоцитов:
В-клеточный хронический лимфоцитарный лейкоз / лимфома из малых лимфоцитов (лимфоцитарная лимфома)
В-клеточный пролимфоцитарный лейкоз
Лимфоплазмоцитарная лимфома
Селезеночная лимфома маргинальной зоны (+/- ворсинчатые лимфоциты)
Волосатоклеточный лейкоз
Плазмоклеточная миелома/плазмоцитома
Экстранодальная В-клеточная лимфома маргинальной зоны MALT-типа
Нодальная В-клеточная лимфома маргинальной зоны (+/- моноцитоидные В- лимфоциты)
Фолликулярная лимфома
Лимфома из клеток мантийной зоны
Диффузная В-крупноклеточная лимфома
Медиастинальная диффузная В-крупноклеточная лимфома
Первичная экссудативная лимфома
Лимфома / лейкоз Беркитта
Т- и NK-клеточные опухоли из предшественников Т-лимфоцитов

Т-лимфобластная лимфома/лейкоз из клеток-предшественников (Т-клеточный острый лимфобластный лейкоз из клеток-предшественников)
Т-клеточные лимфомы из периферических (зрелых) Т-лимфоцитов:

Т-клеточный пролимфоцитарный лейкоз
Т-клеточный лейкоз из крупных гранулярных лимфоцитов
Агрессивный NK-клеточный лейкоз
Т-клеточная лимфома / лейкоз взрослых (HTLV1+)
Экстранодальная NK/T-клеточная лимфома, назальный тип
Т-клеточная лимфома, ассоциированная с энтеропатией
Гепатолиенальная Т-клеточная лимфома
Т-клеточная панникулитоподобная лимфома подкожной клетчатки
Грибовидный микоз / синдром Сезари
Анапластическая крупноклеточная лимфома, Т/0-клеточная, с первичным поражением кожи
Периферическая Т-клеточная лимфома, неуточненная
Ангиоиммунобластная Т-клеточная лимфома
Анапластическая крупноклеточная лимфома, Т/0-клеточная, с первичным системным поражением
Приведенные формы неходжкинских лимфом также подразделяются в зависимости от особенностей их клинического течения на агрессивные и индолентные.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:18   #7238
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
я-то думала, что этот RB намного более эффективен,чем R-CHOP. как же так-то?
Олюшка и всем форумчанам добрый вечер!
Я все же думаю (из того что я узнала от докторов и из инета поняла в силу своих умственных способностей))), что r-b не то что бы более эффективней r-chopa, скорее он не менее эффективный, но менее токсичный.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Спасибо большое Белочка!!!! И вам выздоровления!!!! Можно , я тут с вами буду общаться?...... А то , состояние, как будто проснуться не могу... А читаю, как у всех, здесь все не плохо!!!! И все живы!!!!! И становится легче!!!! И очень радостно за всех вас!!!!!
Любовь, я с Вами солидарна, я тоже здесь с октября, когда мужу поставили лимфому, читаю здесь людей, многие уже в ремиссии, кто то в процессе лечения, все это не просто и трудно, но есть надежда, и она укрепляется в нас (во мне и муже) благодаря здешним форумчанам, в первые дни я даже зачитывала ему вслух что мне отвечали здесь и истории форумчан, это нам действительно очень помогло. Много советов дали, рекомендаций, несмотря на мою панику в начале этой нашей истории, удалось быстро соориентироваться, а это много значит. Огромное преогромное спасибо всем форумчанам!
Любовь, держитесь и верьте, что лимфому можно победить. Как сказал нам наш онколог - Вам досталось лучшее из худшего)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (22.11.2016), Olushka_ina (22.11.2016), Еля (22.11.2016), Сергей 1986 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 17:37   #7239
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;372201][QUOTE=ЛюбовьА;372199]

Пункцию костного мозга пусть берут-её по-любому брать надо будет.
А без гематолога как-то совсем плохо лимфому лечить.
А кто Вас лечить будет? Онколог? Может, в этом онкодиспансере гематологи есть?

Классификация неходжкинских лимфом
Всемирной организации здравоохранения


Спасибо Олюшка!!! Про Гематолога буду узнавать! А про классификацию, вообще ничего не понимаю.... Это вы мне отправили именно Неходжинских разновидности???? Когда я вчера у врача пыталась выяснить про В и Т , он сказал, что к Неходжинским это вроде не относится.....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:46   #7240
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;372205][QUOTE=Olushka_ina;372201]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Пункцию костного мозга пусть берут-её по-любому брать надо будет.
А без гематолога как-то совсем плохо лимфому лечить.
А кто Вас лечить будет? Онколог? Может, в этом онкодиспансере гематологи есть?

Классификация неходжкинских лимфом
Всемирной организации здравоохранения


Спасибо Олюшка!!! Про Гематолога буду узнавать! А про классификацию, вообще ничего не понимаю.... Это вы мне отправили именно Неходжинских разновидности???? Когда я вчера у врача пыталась выяснить про В и Т , он сказал, что к Неходжинским это вроде не относится.....
И В- клеточные и Т- клеточные относятся к неходжинским. Все сейчас лечится,главное- правильный диагноз . Мне делали небольшую операцию чтоб уточнить какая именно лимфома,брали биопсию из опухоли средостения. Если вылезли наружные лимфоузлы,тогда без операции обойтись можно,только химией. Так как операция у вашей мамы была,странно что точный диагноз не установили,надо в Москву или Питер...или ещё где нормального гематолога найти.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 22.11.2016 в 17:53..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.