Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 20:02   #4671
Marinak
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 8
Спасибо 11 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

А как вы считаете, соэ высокое всегда означает прогрессию?
Marinak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 21:16   #4672
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здоровья всем! Marinak, меня также этот вопрос волновал про СОЭ, и спрашивала здесь) Иногда это может быть косвенным признаком прогрессии, но далеко не всегда, т.к. Соэ может быть повышенным по др.100 причинам. А конкретно Вам я бы хотела сказать, что не выискивайте Вы у себя этот рак, не думайте про него (понимаю, что сложно), просто живите как раньше до операции
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Marinak (25.03.2018)
Старый 24.03.2018, 21:54   #4673
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как же не выискивать,если он зараза сам уже нашелся... все понимаю,все комментарии и пожелания,но страх уже не уйдет и надо бдить..Единственное что может успокаивать(на время)это хорошие результаты КТ.За всех держу кулачки,всем не легко но вместе хоть чуть чуть но легче..Понятно что с первыми стадиями нам "грех"ткт жаловаться...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (25.03.2018)
Старый 24.03.2018, 22:41   #4674
taninika47
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 18 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

CONTI, от всей души сопереживаю! Уверена , что вы справитесь и с этой напастью! Стент восстановит кровоток, образуются коллатерали, сердце будет работать нормально. Хорошо, что вы спортивная, значит сосудистая сеть в мышце сердца развитая. Ну, опять дополнительные препараты, щадящий режим жизни и затаившаяся тревога. Очередное испытание. Спасибо, что поделились этим горьким опытом с форумчанами. Нам всем это поучительный урок. "Наши" специфические препараты в первую очередь обладают ингибирующим (подавляющим рост и развитие)действием на эндотелий сосудов, сужая и делая их грубыми и хрупкими, что провоцирует гипертензию в сосудах и многие другие побочные эффекты. А значит угроза инфаркта, инсульта и всякой ишемии возникает почти у каждого из нас. Поэтому в дополнение к преодолению разных побочек надо следить и за сосудами. 1. Контролировать и снижать всеми способами уровень холестерина (хотя есть разные теории образования стенозов , холестериновую в нашей стране предпочитают) 2. Следить за уровнем тромбоцитов в крови в первую очередь) они склеивают в тромбы клетки крови, а также зритроцитов, лейкоцитов и других клеточных элементов, повышенное содержание которых делает кровь густой и трудно проникаемой в суженных местах. 3. Не игнорировать прописанные врачом антикоагулянты, антиаггреганты, статины. Они нам очень помогают в профилактике тромбозов. Если conti добавит умное к моим рассуждениям, всем будет только польза. Будем занимать круговую оборону от всех неприятелей! Мы справимся! Наша группа очень позитивна и вдохновляет на победу!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Marinak Посмотреть сообщение
А как вы считаете, соэ высокое всегда означает прогрессию?
Марина, СОЭ ни в коем случае таковым не считается. Ее (скорость оседания эритроцитов) надо оценивать в совокупности с количеством эритроцитов (в первую очередь) и еще многими другими факторами. Количество Эр в бланке общего анализа крови (ОАК)то есть НОРМА всегда написано и зависит от пола, возраста и прибора с методикой. Смотрите, если к-во Эр превышает эту норму, то СОЭ всегда будем низкой. Если к-во Эр снижено (меньше нижней границы), то СОЭ вероятнее всего будет высокой. У меня, например, СОЭ бывает 40, мой доктор отвечает "не парься", поднимай эритроциты. Если ОАК у вас на руках внимательно просмотрите все показатели, сравните с нормами, и при наличии многих отклонений сходите к гематологу.
taninika47 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (25.03.2018), Marinak (25.03.2018), NinaP (25.03.2018), Pantera (27.03.2018), Pete (27.03.2018), Tatsiana (25.03.2018), Олег Радионов (27.03.2018)
Старый 25.03.2018, 09:28   #4675
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Всем кто хотел в чат для болтовни да и так делиться или общаться ссылка в телеграмм, называется Форум жизни РП,https://t.me/joinchat/HFrndRBoX3jIsKCPtekWCw

Добавлено через 57 минут
https://t.me/forumRP
подкорректировал ссылку на общение по всяким вопросам в телеграмм
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 15:42   #4676
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Начали принимать Нексавар, сразу же на второй день приема давление 160/110, еще через день 180-190/120 примерно, потом вроде устаканилось на 150-160/100-110. Но до приема нексавара было как у космонавта 110-70 (принимает лозап 75мг в сутки). Нексавар отменять очень не хочется, т.к. это пока единственное что нам по карману. Записались к кардиологу нашему, аж на 9 апреля (до этого все занято). Может кто посоветует что-то кроме лозапа от давления(на постоянной основе)? Энап не подходит, еще с молодости у мамы от него отдышка+неприятные ощущения в животе. Всем отличного здоровья и вечной ремиссии!
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 05:37   #4677
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Начали принимать Нексавар, сразу же на второй день приема давление 160/110, еще через день 180-190/120 примерно, потом вроде устаканилось на 150-160/100-110. Но до приема нексавара было как у космонавта 110-70 (принимает лозап 75мг в сутки). Нексавар отменять очень не хочется, т.к. это пока единственное что нам по карману. Записались к кардиологу нашему, аж на 9 апреля (до этого все занято). Может кто посоветует что-то кроме лозапа от давления(на постоянной основе)? Энап не подходит, еще с молодости у мамы от него отдышка+неприятные ощущения в животе. Всем отличного здоровья и вечной ремиссии!
Могу посоветовать свой вазар-н в минимальной дозировке 80/12,5. Если не хватит одной таблетки, пробовать две. У меня тоже раньше было давление, как у космонавта.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Joe (27.03.2018), Олег Радионов (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 06:42   #4678
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сонечка!

Я сейчас прохожу очередной контроль. И к сожалению не очень сейчас соображаю. Слишком много впечатлений)))

Напишу сначала про хорошее. Я уже 3 года на афиниторе. conti26 писала на умных пациентах кто-то года 4 или больше. Я сам своими глазами в Ульяновске видел мужика он больше 4 лет. И останавливаться он не собирался. Это кстати и о побочках говорит многое!

О побочках даже не знаю что написать. У меня первым делом сразу дня через 4 после начала приема вылез стоматит. А если полоскать и ничего особо кислого или острого не есть, то всё хорошо.

Нет. Лучше давайте напишу так. Очень много из того что написано в инструкции есть/было. Повышенный сахар, пониженный гемоглобин и железо на уровне 2, инфекции, какие-то экзотические проблемы с кожей, проблемы с ногтями, постоянный насморк с одной стороны и пересыхание слизистых ночью с другой. Бессонница. Лекарственный пневмонит. И тд и тп... Ой как начинаю перечислять - самому страшно становится! НО всё это очень умеренно. Плюс к афинитору я до сих пор пью только железо. Такие слова как лоперамид или энап я уже забыл и не помню.

Правда вот последние полгода похоже таки пневмонит меня достаёт. На КТ нашли 2 сломанных ребра. От кашля! Но может и не только. Кашляю так что люди пугаются. Вообще что-то ужас ужас написали на КТ про воспаление в лёгких. Я ничего не понимаю. У доктора пока не был. Но боюсь((( Как всегда у кого чего болит)))

Ничего наперёд не угадаешь. У всех всё очень по разному.

Всем Здоровья!
Спасибо Вам большое за ответ. 3 года это здорово. Скажите, а у Вас была стабилизация или что нибудь уменьшалось? Как сахара снижали (какие цифры были),таблетки или диета. Мы ждем выдачи афинитора, сказали что всегда с ним проблемы, его нет уже 3 мес. А вы в Ульяновске на стереотаксическ. не были? там КИ проводили как раз, может слышали чего?

Последний раз редактировалось Сонечка; 27.03.2018 в 06:45..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 12:45   #4679
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать свой вазар-н в минимальной дозировке 80/12,5. Если не хватит одной таблетки, пробовать две. У меня тоже раньше было давление, как у космонавта.
Большое спасибо за совет! Сегодня утром еще добавилась диарея с кровью, а давление пришло в норму.. Вот не знаем, что делать.
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:35   #4680
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет! Сегодня утром еще добавилась диарея с кровью, а давление пришло в норму.. Вот не знаем, что делать.
Свяжитесь с врачом. Может быть, сделать перерыв на пару дней.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.