Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 14:54   #11
Jiharka
Местный
 
Аватар для Jiharka
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: стенной шкаф
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
Отправить сообщение для Jiharka с помощью ICQ
По умолчанию

Напомнило притчу о кольце мудрости (одну из...)

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»
__________________
[I]Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка,муж работящий
Вот оно счастье - нет его слаще... [/I]
Jiharka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:00   #12
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

" И это тоже пройдет" ) "..и печаль, и радость.." Можна научиться позитивному настрою? А то я все время вижу обратную сторону медали. )
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:40   #13
хочется верить...
Местный
 
Аватар для хочется верить...
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
Нв одном сайте читал, что любовь не может длиться больше 4 лет



Так что потерпи, всё проходит.

Ну и чё. Я тоже был влюблён в однгу девушку, но из за своей болезни стеснялся с кем то контактировать. Промерно через 2 года всё, как то затихло.
с ума сойти! это мне ещё полтора года мучиться
хочется верить... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:19   #14
Леприкон
Пользователь
 
Аватар для Леприкон
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочется верить... Посмотреть сообщение
с ума сойти! это мне ещё полтора года мучиться
Не фпкт что 2 Мне моя уже лет 7 снится...
Леприкон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:07   #15
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша58 Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?

-Вот только не надо говорить тип "много рыбок в океане","найдёшь другую"
Нужна только эта мне...=(
.......но я...НЕ НУЖЕН.:"(
ваша загадка решается временем, пройдёт время и она решится
есть более трудные
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:46   #16
Рома09
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

один старик ходил вокруг дома своей возлюбленной, в которую влюбился еще в юности. такое бывает. хотя, я думаю, только время может вылечить. если оно не поможет, то ничто не поможет. надо с этим жить.
Рома09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:01   #17
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Могу сказать одно,если ты по настоящему любишь ты счастливый.Любовь одна и на всю жизнь,все остальное не любовь,симпатия может влюбленность.Если ты по настоящему ее любишь,сделай все чтобы ей было хорошо,с тобой с ним это уже неважно.Я тоже до сих пор люблю человека.Мы расстались и я его все время вспоминаю.Прошло уже 3 года как мы расстались и из-за переживаний я тяжело заболела и вот не выхожу из дома.Постоянно мне сняться сны,что мы вместе.Я не могу ему написать и смотреть на его фото мало ли у него другая или еще что.Я продолжаю жить,тем что он меня до сих пор любит и думает обо мне и также хочет написать,но боиться как я.И ты знаешь мне от этого легче.Или хотя бы осознавать,что ему хорошо сейчас.А что будет со мной дальше это неважно.Он навсегда будет в моем сердце.

Добавлено через 4 минуты
Время не лечит.А приглушает.
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:49   #18
Faust
Пользователь
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Любовь зла, полюбишь и козла. Знаю одно средство. Проверил на себе. Внуши себе, что она (он) умерла. Ее больше нет. Можешь с горя даже поминки устроить, о безвременно усопшей. Конечно, ты не станешь сразу веселым и счастливым, но на душе полегчает.

Мне помогло.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:54   #19
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Тяжело любить без взаимности. В принципе, любой человек, не замыкаясь в келье своих переживаний, способен найти в себе компенсирующие возможности душевного удовлетворения. Например, в творчестве, науке, спорте и др. Вроде как посвященные любимой, но без ее участия. Это дает смысл жизни и оправдывает чувства. Любовь, и как ни странно - неразделенная, дает весомый стимул в реализации скрытых ранее способностей. Сколько чудесных песен, картин, научных открытий увидели свет благодаря сердечным мукам...

Виновата, что люблю

Любовь - тяжелая сума
С чужой судьбою.
Хочу нести ее сама
И жить тобою,
Познать всем сердце глубину
Мирских страданий,
Простить душой твою вину
Из покаяний.
И на плечах держать долги
Твоих зароков,
И жизнь, поставив на торги,
Терпеть без срока.
Себе внушаю, что смогу
В прощальный вечер
Пропеть печальную строку,
Поставив свечи.
Любовь - мне вечная тюрьма,
И нет возврата…
Так захотела я сама.
Я виновата….
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:34   #20
nemo49
Новичок
 
Аватар для nemo49
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiharka Посмотреть сообщение
Напомнило притчу о кольце мудрости (одну из...)

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»
только притча заканчивается словами - "ничего не проходит"

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Саша58 Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?

-Вот только не надо говорить тип "много рыбок в океане","найдёшь другую"
Нужна только эта мне...=(
.......но я...НЕ НУЖЕН.:"(
думай иначе - произошло событие, дальнейшие твои действия зависят от тебя, кстати что будет являться сквозным действием так же твой выбор. когда то разбитое сердце лечили током, пропускали электричество через мозг и человек все забывал и начинал жизнь с нового листа. сейчас существуют кучу антидепрессантов, которые тебе сможет выписать психотерапевт. а вообще просто прими этот факт и при следующем выборе партнера будь избирательней. подумай о том, что для тебя является настоящим счастьем. возможно эта статья тебя малость утешит и поможет http://psihmotiv.net/index.php/interesnoe/1-razmyshlenie-o-schaste
nemo49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в любовь...настоящая любовь - какая она? LIV Про жизнь 35 08.07.2016 19:11
ЛЮБовь ,как зависимость Незарегистрированный Сексуальные расстройства 17 04.02.2013 03:08
Любовь лечитсяЛюбовь - это болоезнь? Admin Психологические расстройства 9 17.02.2010 18:35
Любовь зла .... Алладин Пообщаемся 41 30.04.2009 12:00


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.