Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 12:58   #81
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

сообщение с одного форума..

Привет бразеры.
Дело в том что пару дней меня беспокоит одно событие, я хотел о нем рассказать в сообщении какого либо топика, но подходящий не нашел, поэтому решил создать отдельную тему.
Сразу скажу, я не хочу моим рассказом подвигнуть людей на что то, или что либо выяснить, просто я случайно столкнулся с одним фактом который поверг меня в глубокие размышления и есть желания кому либо про это рассказать. Если захотите после прочтения поговорить об этом , но хочу сразу обратиться к троллям, подумайте прежде чем насрать здесь,а лучше просто пробегите мимо хотя бы из-за уважения к тем, о ком я расскажу ниже.
Вообщем, был прекрасный солнечный день. Выходной. День начался довольно позитивно, мы с женой решили поехать в парк, Московский Парк Победы в городе-герое Санкт-Петербурге. Никто из нас там до этого не был, и особо нечего о нем не слышали поскольку обе приезжие. Как только мы зашли в парк он мне сразу не понравился. Ну как не понравился?Было ощущение как при подставе, вроде все так гладко а внутренний голос кричит. Так и тут. Светит солнышко, трава колосится, красивые пруды, уточки, бабочки, счастливые отдыхающие вроде бы прекрасная картина, а внутри что то сверлит: здесь явно что то не то. При этом вся красота казалась унылой и пугающей.
Подумал что загоняюсь, жена увидела катающихся в лодочке людей, и ей сразу же в одном месте загорелась желание покататься на лодочке. Ну разве откажешь. Пошли взяли лодку на час, катаемся, она балдеет а я на измене, мне жутко не нравились пруды, я тогда подумал что это из-за водорослей что так активно выросли к августу, очень хотел раскинутся в лодке под ветвями ивы и полежать, но что то недавало, что то гнало. Вообщем не выдержал и сдал лодку на 20 минут раньше, и предложил уходить из парка. По пути в голову приходили мысли что тут наверное кого то изнасиловали (парк все же) и подобные грустные мысли. По дороге удивил вагонетку(памятник) надпись была: данные вагонетки использовались на кирпичном заводе который стоял на месте этого парк итп...ОК Идем дальше мемориал, в центре урна, надпись: на этом месте были сожжены люди во время второй мировой.(я не точно пересказал что написано )
О думаю, нечего так. Хотя в голове представилась картина что немцы сожгли здесь полк русских солдат. Как то забылось, но интерес появился.
Вечером дома вспомнил про эту надпись, решил посмотреть в википедии:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%9F%D0%BE%D 0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA %D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%29
Прочитал про парк, и о***л:
Оказалось что во время блокады из-за того что город был переполнен трупами солдат и скончавшихся от голода людей их перестали хоронить, и начали сжигать на кирпичном заводе, который стоял на месте этого парка. На данном месте было сожжено : 580 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Т.е 1/5 населения тогдашнего Ленинграда. При этом прах некуда не вывозился а сбрасывался в находившийся там кратеры.Все это было под грифом секретно.
После войны, Советы решили стереть память об этом месте, и решил сделать там парк, кратеры с трупами залили водой и сделали из них пруды.
Те получается что парк это на самом деле самое большое место массового захоронения которое когда либо существовало в России.
Но больше меня шокировали воспоминания о том что я видел в парке. Там стоят аттракционы для детей, кафе, ресторан суши, тадижки продают там всякие продукты, люди лежат, загарают, пьют пиво, ходят в кусты, купают собак, сами в прудах купаются (хотя написано что запрещено), и все это происходит по сути на кладбище, на месте где сотни тысяч людей, погибших не естественной смертью а от ужаса и голода, нашли свой последний покой. И главное государство это знает, и в упор не хочет что то менять. Более 10 лет их упрашивали построить там маленькую часовню, только к этому году разрешили, и то нехотя поскольку была целая война чтобы построить здесь разное развлекалово и бизнес центры.
Я не могу понять, хоть парк большой но это скорбное место занимает 1/4 парка, неужели нельзя огородить его и построить мемориал. Питерские тратят миллионы долларов на покупку игроков в свой Зенит, неужели сложно выделить пару тысяч?
Советую посмотреть документалки(небольшие, вконеце статьи википедии) о парке победы, о том какой там был ужас во время войны и какие вакханалии сейчас. Особенно порадовало общество моржей на данных прудах цитата из фильма, член общества: "ну да стоит это черный слой в прудах(пепел кремированных), ну бывает черепа всплывают, но на психику не давит"

что скажите?
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:12   #82
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

а что тут сказать? Сплошь и рядом такое. Меня не удивляет и не шокирует. Бороться с системой возможности не имею. Знаю точно - страна без истории обречена. Кстати, кто помнит все места зверств войны 1812 г?
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:16   #83
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

страна и так обречена..причём уже давно.начало конца давно положено.
к своему стыду даж и не задумывался,что оточественная была оч жестокой..думал,что всё приметивно..сабельки,поджиги))
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:09   #84
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

в смысле отечественная с сабельками? Ты вообще не знаешь о войне 1941-45 г.г. ?
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:15   #85
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

а причём тут вторая мировая?чёйт я не догоняю..
1812г эта война называеться отечественная
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:17   #86
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
а причём тут вторая мировая?чёйт я не догоняю..
1812г эта война называеться отечественная
а с Гитлером-великая отечественная
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:31   #87
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

я знаю))
короч..я вас не понял,вы меня не поняли)
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:40   #88
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

короче, учите матчасть, епть )))) ужос)
ПыСЫ о войне 12 г я сказала к слову. типа, все забывается со временем. Смеяться после слова лопата, да.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:01   #89
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

не обращай внимание,я сёдня весь день бред несу)
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:35   #90
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это жеесть!.. А чему, собственно, удивлятся? Всегда знал что гос-ву на людей, культуру и историю накласть.
Вот пример:
У нас в Самаре есть площадь им. Куйбышева, на ней в советское время построили театр оперы и балета. В царское время на этом месте стоял красивейший собор (в инете можно найти фотографии). Когда к власти пришли комуняки собор разрушили. Рушили его долго, так как в раствор добавляли яичные желтки. Разрушили, построили театр и все бы хорошо. Но! Перестройка. Пришедшие к власти демократы очень и очень ратовали за снос театра и пострйку собора. Но чудо свершилось и театр отстояли.
Стереть, разрушить и забыть! Вот девиз наших властей во все времена.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы сейчас делайте? Обсудим личность Гитлера. Геи и лесбиянки. Ангел№666 Пообщаемся 231 31.01.2011 05:47
Проблемы с потенцией - читайте! Импотентам поможем! Незарегистрированный Сексуальные расстройства 6 22.01.2011 08:12
Защитный заговор. Для вас, вашего дома, вашей семьи. (Читайте первый пост) А Вдруг Девчонки Пообщаемся 3 20.12.2010 14:08
Чем Вы занимаетесь сейчас? Легкий треп. FAQ Пообщаемся 363 03.10.2010 19:24


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.