Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 11:25   #7921
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
А я думаю ,никто не заморочился проверить действие гептрала на микрометастазы. Выписывают его,т.к. здоровые клетки регенерируют на нем и показатели АЛТ и АСТ улучшаются. А вот по какой причине на фоне его приема вдруг стреляют и быстро в печени - никто думать не хочет.У мужа мтс в легих без лечения росли в момент наблюдения по 0.5 мм за пару месяцев. А тут на фоне гептрала за 6 месяцев в печени от 0 до 1.7см вдруг явились.
Попыталась найти что-то про это в интернете. Одни описания прекрасных свойств гептрала. И я смотрю, его практически всем онкобольным назначают. Интересно))
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:32   #7922
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга, а Вы простой вопрос задайте Тимофееву? Чем поддерживать печень? Страдают все органы, но однако мы купируем побочки .. Звучит жутко, сидеть на таргетах пожизненно!!! А пути метастазирования неисповедимы...Тут были посты женщины, на вотриенте..и печень начала отказывать, конгломераты...Врачи руками развели, раньше надо было пить гепатопротекторы...Вот с этим как? Валена, была тут такая форумчанка...https://www.facebook.com/groups/1683660844999100/permalink/2444649675566876/?app=fbl

Последний раз редактировалось КитКэт; 15.02.2020 в 11:36.. Причина: Добавила
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:46   #7923
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Матильда 30;450993][QUOTE=Sacic

Sacic, вы не один, мы с вами, нас тут много и все уже как родные стали, всегда обращайтесь и за советом и за моральной поддержкой![/QUOTE]

Спасибо-форум читаю очень давно-не меньше года-всю информацию почти здесь и почерпнул)-от врачей и 10 % от этой инфы не было-очень здесь все познавательно-только зарегестрировался и стал тут сам писать недавно)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:54   #7924
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Sacic, ура, очень рада за вас!!! Побольше бы таких хороших новостей от всех форумчан и на душе сразу легче. Я прочитала начала ваших сообщений. Можно подробней. Когда вам делали операцию, результат, диагноз и дальнейшее лечение. Конкретно меня интересует все, что связано с мтс в легких. У вас получается были 2 до 6мм и вам сразу назначили вотриент? Как они определили, что это именно мтс? Наша ситуация: мы живем в России, у меня болеет папа. Октябрь 2019 - удаление почки, январь 2020 - непонятные узлы в легких. Напишите поподробней, пожалуйста, для меня это очень важно. Так как покоя мне нет, думаю, может ещё раньше КТ сделать?

Добавлено через 4 минуты


А я же писала ранее про гептрал, что Тимофеев сказал, что его уже нигде кроме России не назначают. Правда не объяснил, но я в принципе и не спросила. Сейчас вас читаю и думаю, надо было уточнить причины.
Нам папе врач гепатолог прописал Урсохол. На американском форуме пьют урсодиол- это аналоги. Нам урсохол папе понизил АЛТ и АСТ до нормы. На форуме тоже многим помог. Стоит дешевле Гептрала по факту, т.к. таблеток больше в упаковке.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 12:03   #7925
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Нам папе врач гепатолог прописал Урсохол. На американском форуме пьют урсодиол- это аналоги. Нам урсохол папе понизил АЛТ и АСТ до нормы. На форуме тоже многим помог. Стоит дешевле Гептрала по факту, т.к. таблеток больше в упаковке.
Нам назначали порошки гепа мерц по 1 пакетику три раза в день.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 13:59   #7926
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Нам папе врач гепатолог прописал Урсохол. На американском форуме пьют урсодиол- это аналоги. Нам урсохол папе понизил АЛТ и АСТ до нормы. На форуме тоже многим помог. Стоит дешевле Гептрала по факту, т.к. таблеток больше в упаковке.
"Препарат вызывает увеличение объема секретируемой желчи, проявляя свойства холеретика. Урсохол стимулирует панкреатическую и желудочную секрецию, в крови уменьшает концентрацию сахара.
Помимо этого, урсодезоксихолевая кислота кислота обладает способностью ингибировать иммунологические реакции в печеночной ткани: уменьшать экспрессию на мембранах гепатоцитов антигенов гистосовместимости HLA-1 и антигенов HLA-2 на мембранах холангиоцитов. Под действием препарата также снижается количество цитотоксичных Т-лимфоцитов и эозинофилов, уменьшается активность иммуноглобулина М, уменьшается продукция интерлейкина-2.
Таким образом, Урсохол оказывает гепатопротекторное, холелитолитическое, желчегонное, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие."
вы уверены,что все это сочетается,а не блокирует таргеты?
Вот нет у нас специалистов по побочкам.Химиотерапевты отправляют к простым специалистам - кардиологам,гастроэнтерологам и т.д. а они нифига не знают про специфику таргетов. И можно их послушать так,что костей потом не соберешь. Чего далеко ходить. Вот только что,на комплексной консультации с кардиологом и гастроэнеторологом взяли паузу на изучение схемы таргетов и......барабанная дробь.....выписали от диареи Смекту,Полифепан и антибиотики.....
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (15.02.2020), ЗвезДа77 (18.02.2020)
Старый 15.02.2020, 14:17   #7927
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
"Препарат вызывает увеличение объема секретируемой желчи, проявляя свойства холеретика. Урсохол стимулирует панкреатическую и желудочную секрецию, в крови уменьшает концентрацию сахара.
Помимо этого, урсодезоксихолевая кислота кислота обладает способностью ингибировать иммунологические реакции в печеночной ткани: уменьшать экспрессию на мембранах гепатоцитов антигенов гистосовместимости HLA-1 и антигенов HLA-2 на мембранах холангиоцитов. Под действием препарата также снижается количество цитотоксичных Т-лимфоцитов и эозинофилов, уменьшается активность иммуноглобулина М, уменьшается продукция интерлейкина-2.
Таким образом, Урсохол оказывает гепатопротекторное, холелитолитическое, желчегонное, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие."
вы уверены,что все это сочетается,а не блокирует таргеты?
Вот нет у нас специалистов по побочкам.Химиотерапевты отправляют к простым специалистам - кардиологам,гастроэнтерологам и т.д. а они нифига не знают про специфику таргетов. И можно их послушать так,что костей потом не соберешь. Чего далеко ходить. Вот только что,на комплексной консультации с кардиологом и гастроэнеторологом взяли паузу на изучение схемы таргетов и......барабанная дробь.....выписали от диареи Смекту,Полифепан и антибиотики.....
Очень с Вами согласна. Я проверяю все лекарства на https://reference.medscape.com/drug-interactionchecker но и там возможно не все указано. В США это лекарство Урсодиол назначали именно онкологи и именно тем, кто на таргентах. То, что Вы описали не является бустером иммуной системы-снижение Т лимфоцитов и т.д-это было бы опасно на иммунотерапии. Таргенты сами по себе являются имунносупрессорами, насколько я знаю. На таргентах важно не стимулировать имунный ответ, т.к. это совершенно другой процесс взаимодействия.

Я вот читала про ингибиторы протонной помпы-они могут снижать действие таргента и чтоб этого избежать, их принимают вместе с Кабо.

Еще один интересный момент, было исследование по употр***ению маточного молочка для уменьшения токсичности (усталость, анорексия) при приеме сунитиниба https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30577515
Думаю все понимают, что маточное молочко это бустер иммунной системы. Но о том, что оно снижает действие таргента-ни слова. Исследование же точно должно было на это указать. И проводили бы его вообще?
Вот и думай теперь как да что.
нашим-то врачам точно не до этого)))

Последний раз редактировалось Debs; 15.02.2020 в 14:31..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (16.02.2020), ОльгаНН (15.02.2020), Татьяна 13 (15.02.2020), Татьяна Князева (16.02.2020)
Старый 17.02.2020, 04:57   #7928
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем!
в пятницу муж поехал получать очередную партию препарата (выдают только на 7 дней!) принимает с декабря вотриент NOVARTIS, а привез Потарбин (позапаниб) от Химрар высокие технологии . Я так поняла это замена оригинального вотриента , также как сунитиниб сутенту. Про потарбин мало информации, есть сайт производителя , но там ничего , спросить не у кого , у нас идет просто выдача препарата в новом открытом так сказать хим. отд. в нашей части республики, а так надо записываться ехать в ОД за 180 км. это такая волокита, специалисты еще те толку мало будет. Так просто выдали совсем иной препарат отвяжись и иди пей.
Если кто то может спросить про препарат у врачей или знает что то может где то уже такое тоже есть, напишите пожалуйста. Не зная ничего про препарат как его начинать пить, вотриент муж не пропил даже до контроля 3 месяца.
Как принимать гепапротекторы и препараты для снижения креатенина курсами или всегда? Подскакивали АЛТ и АСТ и креатенин до 180 пропили леспефрил и гептрал сейчас показатели в наших пределах , стоит пить или делать перерыв?
Sacic написали, что вам удалили селезенку, это как то сказывается на жизни? у мужа почти сразу после операции в ложе удаленной почки проблемы, неясности возникли, все что то прилегает к селезенке (всегда ставили под вопросом мтс) , он все планировал делать повторно операцию по поводу этого, его просто наблюдали , но планы резко изменились так как пришлось удалять мтс в ГМ в октябре 19 и после этого уже и выписали вотриент так как и возле селезенки образование подросло. Еще пишите вотриент в капсулах, а у нас продолговатые таблетки в пленочной оболочке никак капсулой не назовешь, на банке написано NOVARTIS Вотриент…. уже столько подозрений стало в голове возникать что нас закупают.
P.S. Если кому то не нравится что я написала или кажется неправдоподобным просто пройдите мимо, если кто то сможет помочь информацией низкий поклон и СПАСИБО. У нас оч слабая мед помощь онкологическим больным, проблемы одни во всем, таргеты для почечников в нашем регионе начали закупать только с 2019 г.!
Всем долгих лет жизни, хороших результатов контроля.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 06:21   #7929
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

21.01.2020, 05:38 Июля-муж делал радиотерапию или по другому лучевую в декабре 19 г. так все было...Написано одновременно проведен курс (как раз наверное это и преимущество таких новых установок) и про назначение таргетного препарата нет ничего.
Сегодня, 04:57 Июля- муж поехал получать очередную партию препарата (выдают только на 7 дней!) принимает с декабря вотриент.
Не замечаете ли некоторое противоречие в ваших постах, которые сами же и писали?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 06:27   #7930
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Главное ребята, сердцем не стареть..песню что придумали, до конца допеть!! Я уже давно не могу уследить за ее потоком сознания!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
FANAR (17.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.