Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2021, 08:54   #9451
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

А фейсбуке группа ..рак излечим..Степанова Александра Михайловна...присоединяйтесь...информация самая передовая...и ещё.... меня химиотерапевт обрадовала, что на таргетах больные выдерживают 4 года...устают морально и физически! Побочка угнетает! 4 года!!!! Всего навсего....
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 12:32   #9452
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошёл муж КТ, после двух месяцев с небольшим приёма ленвимы и афинитора. Лечение даётся тяжело, делал несколько перерывов на несколько дней, снижал дозу ленвимы, по итогам положительная динамика, всё уменьшилось в размерах, в самых больших мтс в лёгких образовались кальцинаты, частично. В ребрах остеосклеротические изменения, в некоторых ребрах вообще очаги не прослеживаются, вот не знаю, разве такое возможно? Три месяца не капали золендронку, принимал клодроновую кислоту, в феврале на самом большом мтс в ребре делали облучение.
Вроде и радоваться надо, но в этот раз попросили сделать кт и малого таза, так написали, что в мочеточниках прослеживается неравномерное накапливание контраста и в предстательной железе кальцинаты с неравномерно накапливанием контраста. Но в заключении про это ни слова, написано только, что всё уменьшилось и положительная динамика. Раньше делал узи малого таза, про эти кальцинаты в предстательной всегда писали, но врач говорил,что это с онкологией не связано. Кто нибудь может подсказать что по этому поводу?
Вот такие новости.

Татьяна Князева, а как Ваш муж? Прошёл контроль?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
OlgaSarov (15.05.2021), ОльгаНН (08.04.2021), Татьяна Князева (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 13:43   #9453
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошёл муж КТ, после двух месяцев с небольшим приёма ленвимы и афинитора. Лечение даётся тяжело, делал несколько перерывов на несколько дней, снижал дозу ленвимы, по итогам положительная динамика, всё уменьшилось в размерах, в самых больших мтс в лёгких образовались кальцинаты, частично. В ребрах остеосклеротические изменения, в некоторых ребрах вообще очаги не прослеживаются, вот не знаю, разве такое возможно? Три месяца не капали золендронку, принимал клодроновую кислоту, в феврале на самом большом мтс в ребре делали облучение.
Вроде и радоваться надо, но в этот раз попросили сделать кт и малого таза, так написали, что в мочеточниках прослеживается неравномерное накапливание контраста и в предстательной железе кальцинаты с неравномерно накапливанием контраста. Но в заключении про это ни слова, написано только, что всё уменьшилось и положительная динамика. Раньше делал узи малого таза, про эти кальцинаты в предстательной всегда писали, но врач говорил,что это с онкологией не связано. Кто нибудь может подсказать что по этому поводу?
Вот такие новости.

Татьяна Князева, а как Ваш муж? Прошёл контроль?
Добрый день всем! Яша, ОЧЕНЬ рада за вас. У нас не все так радужно: уменьшение лимфоузлов в брюшной полости, в грудине, но... увеличение лимфоузлов ворот печени и в ложе удаленной почки+неясно что с легкими. Одни врачи утверждают (в Ульяновске) увеличение метастаз в легких с их распадом (это очень плохо!), в Москву отправила ещё в 2 места диски на пересмотр. С одного из них пришёл ответ, что в легких пневманит (отсюда и скапливание жидкости в плевре и рост показателя крови СРБ). С другого места ответа ещё нет и что делать пока не понимаю. Антибиотики? Сама заболела: кашель и боль в спине, думаю такая же фигня у мужа. В Ульяновске лечение мужу не предлагают. Вообще! Он слабеет, подключили питание для онкобольных. Морально очень тяжело. Здоровья всем и положительной динамики!!!

P.S. Онколог по нашим анализам крови давно говорил, что у нас воспаление какое то, не связанное с онкологией и говорил «ищите!» по легким ставили сначала пневмонию-инфаркт. А теперь вообще мнения разошлись. Буду благодарна любым советам!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 16:03   #9454
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
А фейсбуке группа ..рак излечим..Степанова Александра Михайловна...присоединяйтесь...информация самая передовая...и ещё.... меня химиотерапевт обрадовала, что на таргетах больные выдерживают 4 года...устают морально и физически! Побочка угнетает! 4 года!!!! Всего навсего....
Ларис привет!)почитал про 4 года на таргетах-даже и не знаю....я вот их пью 28 месяц(скоро 2,5 года)-ничего особенного не испытываю(как было раньше до их приема уже и не помню хорошо, стал забывать)-уставать особо не отчего-понятно это только мой случай-но я бы с большим удовольствием так "поуставал" еще лет 10!))здоровья и удачного лечения всем форумчанам!)

Последний раз редактировалось Sacic; 07.04.2021 в 16:06..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (09.04.2021), Ольга Б. (09.04.2021), ОльгаНН (08.04.2021), Татьяна Князева (07.04.2021), Ямария (07.04.2021), Яша (07.04.2021)
Старый 07.04.2021, 16:12   #9455
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Яша, ОЧЕНЬ рада за вас. У нас не все так радужно: уменьшение лимфоузлов в брюшной полости, в грудине, но... увеличение лимфоузлов ворот печени и в ложе удаленной почки+неясно что с легкими. Одни врачи утверждают (в Ульяновске) увеличение метастаз в легких с их распадом (это очень плохо!), в Москву отправила ещё в 2 места диски на пересмотр. С одного из них пришёл ответ, что в легких пневманит (отсюда и скапливание жидкости в плевре и рост показателя крови СРБ). С другого места ответа ещё нет и что делать пока не понимаю. Антибиотики? Сама заболела: кашель и боль в спине, думаю такая же фигня у мужа. В Ульяновске лечение мужу не предлагают. Вообще! Он слабеет, подключили питание для онкобольных. Морально очень тяжело. Здоровья всем и положительной динамики!!!

P.S. Онколог по нашим анализам крови давно говорил, что у нас воспаление какое то, не связанное с онкологией и говорил «ищите!» по легким ставили сначала пневмонию-инфаркт. А теперь вообще мнения разошлись. Буду благодарна любым советам!
Татьяна, здравствуйте ! Спасибо!
Муж у Вас сейчас вообще без какого-либо лечения? Ведь по лимфоузлам разнопланово. Ваши врачи отменили лечение? Почему такое питание подключили? Не может кушать? Если пневматит, насколько слышала, то это лечат, из Москвы никаких рекоменщаций не дали? Татьяна, вопросами Вас завалила, а подсказать то ничего не могу, хочу поддержать Вас . Напишите, пожалуйста, второе мнение из Москвы. Держитесь, пожалуйста, и сами выздоравливайте!
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.04.2021, 17:14   #9456
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиня Посмотреть сообщение
КТ легких делали в январе, все было в норме, но его же нельзя делать часто?
Добрый вечер. Я делаю КТ легких в стадии активного лечения раз в 2 месяца. Это нормально.
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 17:40   #9457
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте ! Спасибо!
Муж у Вас сейчас вообще без какого-либо лечения? Ведь по лимфоузлам разнопланово. Ваши врачи отменили лечение? Почему такое питание подключили? Не может кушать? Если пневматит, насколько слышала, то это лечат, из Москвы никаких рекоменщаций не дали? Татьяна, вопросами Вас завалила, а подсказать то ничего не могу, хочу поддержать Вас . Напишите, пожалуйста, второе мнение из Москвы. Держитесь, пожалуйста, и сами выздоравливайте!

Спасибо за внимание))) муж продолжает пить таргеты, даже дозировку большую стали пить: если раньше чередовали ленвиму 18/14, то сейчас чередуем 18/16. Некоторые лимфоузлы прям неплохо уменьшились, увеличение лимфоузлов ворот печени может быть связано с пневманитом (это подтвердил и наш оперирующий врач в Блохина. Он тоже смотрел диски: тоже считает что воспаление в легких, но хотел чтобы диски посмотрели торакальщики в Блохина). Хотели в Блохина сдать ещё диски, но так дорого там: 5000 приём (потому что пациент не сам будет присутствовать)+нотариальная доверенность от пациента на того, кто прийдет на приём+платный пересмотр (2000 одна позиция, у нас не меньше 10 позиций!)-это примерно 30000! Дорого! Муж кушает плохо, тошнота мучает (латран, ондасетрон не помогают)+ постоянная диарея=снижение веса пошло. Поэтому подключили специальное питание. Врачи в Ульяновске давно нас списали и вообще не помогают, абсолютно ничем!!! После их посещения ещё хуже становится на душе. Даже если будешь себя чувствовать хорошо, после общения с такими врачами здоровый заболеет!!! По их словам, просто ложись в гроб и помирай! Вот такие врачи у нас! Сейчас собираю мнения других врачей-рентгенологов и буду все направлять московскому врачу, который нас ведёт для назначений. Это все очень долго длится! Пока муж принимает тиролон, дышим через нибулайзер диксаметазоном (когда дышать совсем трудно становится), омега 3, Прадакса (больше года ее принимаем из за хронической ТЭЛА) ну и от диареи (бифиформ, энтерол, плоды черемухи-чередуем это все). Будем карабкаться, как та лягушка из басни, пока «масло не взобьём». И всем остальным этого желаю! А лучше не карабкаться, а жить полноценной жизнью всем желаю!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
OlgaSarov (15.05.2021), Sacic (07.04.2021), ОльгаНН (08.04.2021), Яша (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 17:57   #9458
Jessi16
Новичок
 
Аватар для Jessi16
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Он тоже смотрел диски: тоже считает что воспаление в легких, но хотел чтобы диски посмотрели торакальщики в Блохина).
Татьяна, здравствуйте.
Вдруг будет желание, напишите мне на почту Kikli.dinli@gmail.com. Могу порекомендовать отличного ренгенолога из СПб. За пересмотр всех моих дисков, их штук 8 было - 1500. Это его хобби просто. Я сама из Ульяновска, но сейчас живу и лечусь в спб.
Jessi16 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.04.2021, 18:40   #9459
Полиня
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessi16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я делаю КТ легких в стадии активного лечения раз в 2 месяца. Это нормально.
Добрый вечер! сегодня были у онколога, назначили анализы и решили проверить, если получиться ПЭТ КТ, потом отпишусь по результатам
Полиня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 19:49   #9460
Ямария
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 36
Спасибо 28 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Sacic;457335]Ларис привет!)почитал про 4 года на таргетах-даже и не знаю....я вот их пью 28 месяц(скоро 2,5 года)-ничего особенного не испытываю

Меня тоже смутили слова про 4 года
Мой муж 3 года на сутенте/сунитинибе, живёт обычной жизнью, надеемся на долгие годы
Ямария вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (07.04.2021), Татьяна Князева (10.04.2021), Яша (08.04.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.